Форум Академгородка, Новосибирск > 8 ОКТЯБРЯ ДК Академия Выставка грызунов и кроликов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 ОКТЯБРЯ ДК Академия Выставка грызунов и кроликов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны
Страницы: 1, 2
ПакЮлия
Подробнее
Не стала повторять сообщение.
vili
А крысам для участия - нужно ли какие-то анализы сдавать?
ПакЮлия
QUOTE (vili @ Sep 14 2006, 22:06)
А крысам для участия - нужно ли какие-то анализы сдавать?

Помоему ненужно, только просветится на лампе. Думаю Стервисима сможет ответить на этот вопрос поподробнее.
Wuoltta
А соскольки лет можно морским свинкам? И нужна ли родословность??
ПакЮлия
Родословность не обязательна, судиться будите с петами. Вывешиваю список цен на регистрацию в первом сообщении.
Wuoltta
Юль а возрост какой. Моей свине 4. Ей можно? Или уже стара для этого?
Nedea
Обычно на выставках есть класс свинок-ветеранов (кажется как-раз с 4-х лет, но я не уверена).
Nikola67
QUOTE (vili @ Sep 14 2006, 21:06)
А крысам для участия - нужно ли какие-то анализы сдавать?

Крысам никаких анализов/справок не надо. Участие стОит 100 рэ с хвоста + 100 за посадку, т.е. с хозяина. Скидка 10% за каждый хвост после первого. Регистрация заканчивается за неделю до выставки!!!
Wuoltta
Мне знакомые сказали, что выставляют с сертифекатами. И что нужно выставлять только тем у кого это хобби.
ПакЮлия
Да, в 4 можно учавствовать.
Про сетрификаты и хобби не понятно.
Wuoltta
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 19 2006, 08:19)

Про сетрификаты и хобби не понятно.

Тогда учавствовать не будем. Просто придём посмотреть... sad.gif
Nedea
QUOTE (Wuoltta @ Sep 20 2006, 18:51)
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 19 2006, 08:19)

Про сетрификаты и хобби не понятно.

Тогда учавствовать не будем. Просто придём посмотреть... sad.gif

Wuoltta, а у Вас содержание грызуна это не хобби, а профессия?? biggrin.gif
А сертификатами Вы родословные называете?
А что за знакомые Вам столько ценной инфомации дали?
Wuoltta
QUOTE (Nedea @ Sep 21 2006, 12:28)
QUOTE (Wuoltta @ Sep 20 2006, 18:51)
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 19 2006, 08:19)

Про сетрификаты и хобби не понятно.

Тогда учавствовать не будем. Просто придём посмотреть... sad.gif

Wuoltta, а у Вас содержание грызуна это не хобби, а профессия?? biggrin.gif
А сертификатами Вы родословные называете?
А что за знакомые Вам столько ценной инфомации дали?

У меня это не хобби и не професия однозначно.
Сама толком не поняла, что. У нас не одного нету... sad.gif Говорят веты дают.
Директор ДК академии. С её дочью говорила. А она тоже свинку держит.Выставить тоже хотела. У мамы такой информации нахватала.
nothern LIGHTs
QUOTE (Wuoltta @ Sep 21 2006, 18:55)
Сама толком не поняла, что.  У нас не одного нету... sad.gif  Говорят веты дают.

Веты дают справку о здоровье, (по-моему форма №4 unsure.gif , врачам скажите что для выставки - они знают какую выписывать), т. е. нужно сходить на осмотр в государственную ветклинику накануне выставки, а больше никаких документов и не надо, грызунов и без родословной можно выставлять.
Wuoltta
QUOTE (nothern LIGHTs @ Sep 21 2006, 22:43)
QUOTE (Wuoltta @ Sep 21 2006, 18:55)
Сама толком не поняла, что.  У нас не одного нету... sad.gif  Говорят веты дают.

Веты дают справку о здоровье, (по-моему форма №4 unsure.gif , врачам скажите что для выставки - они знают какую выписывать), т. е. нужно сходить на осмотр в государственную ветклинику накануне выставки, а больше никаких документов и не надо, грызунов и без родословной можно выставлять.

а как же хобби и професии?
Типо клуб должен выставлять. А у нас просто домашний свиник.
1 живёт. sad.gif
nothern LIGHTs
QUOTE (Wuoltta @ Sep 22 2006, 08:58)
а как же хобби и професии?
Типо клуб должен выставлять. А у нас просто домашний свиник.
1 живёт. sad.gif

Кто вам такое сказал, что только клуб выставляет? Клуба грызунячьего у нас пока нету, большинство зверьков без родословной - так что если бы существовали дествительно такие строгие требования (что только от клуба) на выставки вообще никто бы не ходил. Неправда это все, в выставке грызунов может участвовать любой, было бы желание.
А насчет хобби - тут наверное имелось ввиду то, что многим хозяевам участие в выставках так нравится, что становится хобби, они не одной не пропускают и даже в другие города ездят. Вот вы и попробуйте хотя бы раз, это же интересно - себя показать и других посмотреть, вдруг тоже станете заядлым выставочником. smile.gif
Nedea
Wuoltta, если для Вас содержание свинки не является профессией (что очевидно), то для Вас это - хобби (занятие, приносящие удовольствие, в свободное от работы время - формулировка моя biggrin.gif ).
Так что, если бы даже "глухой телефон" передал Вам всю информацию правильно, преград особых для участия нет rolleyes.gif
Wuoltta
QUOTE (Nedea @ Sep 22 2006, 15:07)
Wuoltta, если для Вас содержание свинки не является профессией (что очевидно), то для Вас это - хобби (занятие, приносящие удовольствие, в свободное от работы время - формулировка моя biggrin.gif ).
Так что, если бы даже "глухой телефон" передал Вам всю информацию правильно, преград особых для участия нет rolleyes.gif

Спасибо. Тогда наверно пойдём... smile.gif
ПакЮлия
Внимание внимание, ветконтроль можно будет пройти на самой выставке!!!
Вет справка формы №4 будет стоить порядка 60р, в нее вносят до 10 голов.
По ветеринарным вопросам звонить в гос вет клинику на Дачную или Ленина.
Nedea
Ура! biggrin.gif
ПакЮлия
Внимание, новая информация, читаем тут http://forum.academ.org/index.php?showtopi...0&#entry2875580

ПиЭс. Почему то меню с кнопками вверху отключено потому ссылка не оформлена.
XXL
Юля! Участники!

Поделитесь уже впечатлениями!
ПакЮлия
Охххх, ну что сказать.
Начнем сначала. Я не ожидала такого количества участников. Были представлены такие зверушки как хомяки, крысы, морские свинки, кролики, шиншиллы с представителями разных пород. Участники были из Новосибирска, Омска и Томска. Привезли даже петухов, правда они совсем были не к теме, но все же позабавили публику наславу. Была долгая, скурпулезная экспертиза. Она началась с 12 часов.
Конкурсы я не посещала, не могу ничего сказать, но судя по костюму морской свинки-соседки, было интересно.
Ну и как обычно - все затянулось до 7 часов, вместо 5 положеных. Всем раздали оценочные листы, некоторым розетки (тех, кого особо отметил эксперт Татьяна Осташевич).
Вообщем все устали и позже будет более подробный отчет.
yanka
Интересно, кому присужден приз зрительских симпатий? Мы голосовали за лысых крысок!
Дворник
Был. Наконец-то посмотрел на живых шиншилл. Кое-чего снял, но немного - тесно очень и решетки слишком частые, получается некрасиво.
Дворник
Найди свинью в кислоте biggrin.gif
Дворник
Шиншилл по имени Шуша
Дворник
Просто свинюшка
Дворник
Эту шиншиллку хозяин всем желающим показывал и давал пощупать.
Даже жалко зверюгу, они, говорят, нежные очень.
Дворник
С этой парочкой была целая фотосессия
Дворник
Рыжий фас
Дворник
Рыжий профиль
Дворник
Робин Гуд на зеленом
Дворник
Робин Гуд на красном
Дворник
Робин Гуд обнаженный biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (Дворник @ Oct 9 2006, 10:12)
Робин Гуд на красном

Эта свинка заняла второе место приза зрительских симпатий.

Третье место занял кролик породы баран из Омска
Первое кролик порода баран из Новосибирска (дочь Веллы и Фунтика)

Четверное место никак не оценивалось, но его заняла шиншилла сегого окраса.
vili
QUOTE (yanka @ Oct 9 2006, 08:38)
Интересно, кому присужден приз зрительских симпатий? Мы голосовали за лысых крысок!

Увы, поскольку лысые крысы были "вне экспертизы", номера по каталогу у них не было. Поэтому, несмотря на то, что они набрали больше всех симпатий среди крыс, записать это было некуда. Как-то не продумали...
Так что крысоводы тоже не знают - кому в итоге пошли все эти голоса? sad.gif
yanka
QUOTE (vili @ Oct 9 2006, 10:44)
QUOTE (yanka @ Oct 9 2006, 08:38)
Интересно, кому присужден приз зрительских симпатий? Мы голосовали за лысых крысок!

Увы, поскольку лысые крысы были "вне экспертизы", номера по каталогу у них не было. Поэтому, несмотря на то, что они набрали больше всех симпатий среди крыс, записать это было некуда. Как-то не продумали...
Так что крысоводы тоже не знают - кому в итоге пошли все эти голоса? sad.gif

Действительно, sad.gif !!! Ну и что, чтоу них не было номера по каталогу? Если зрители их выбрали, значит они должны были получить приз зрительских симпатий! Такие симпатюльки! cvety.gif
nothern LIGHTs
QUOTE (vili @ Oct 9 2006, 11:44)
Увы, поскольку лысые крысы были "вне экспертизы", номера по каталогу у них не было. Поэтому, несмотря на то, что они набрали больше всех симпатий среди крыс, записать это было некуда. Как-то не продумали...
Так что крысоводы тоже не знают - кому в итоге пошли все эти голоса? sad.gif

Нее, я у ораганизатора спрашивала, учитывались все звери за которых голосовали, вне зависимости от каталога. И Юле, которая считала голоса, я сказала об этом. Так что голоса за мою лысуху учитывались, просто кролики и свинка видимо обошли ее таки по количеству оных...
ПакЮлия
Конечно учитывались все животные, записанные и не записанные в каталог.
Количество баллов у кролика победителя 92, думаю с 1 местом никто не поспорит smile.gif
Zombie
А соклько голосов было подано за крысок?
За Кальвадоса (Робин Гуда) было подано 54 билетика... (правда я еще одно потом в кармане нашел, но это не в счет)
ПакЮлия
QUOTE (Zombie @ Oct 9 2006, 15:00)
А соклько голосов было подано за крысок?
За Кальвадоса (Робин Гуда) было подано 54 билетика... (правда я еще одно потом в кармане нашел, но это не в счет)

Конкурс проводился по всем животным. Победители определялись по количеству баллов. Я брала лишь номер животного и количество баллов. Поэтому не подскажу сколько именно за эту крыску было.
Nedea
Дворник, спасибо за фото! wink.gif
А еще? shy.gif
Nikola67
QUOTE (Zombie @ Oct 9 2006, 14:00)
А соклько голосов было подано за крысок?
За Кальвадоса (Робин Гуда) было подано 54 билетика... (правда я еще одно потом в кармане нашел, но это не в счет)

За лысую 26, за хасенка 11, сколько за дабла и пр. - не знаю.
Да и ни это главное! Один малыш простоял возле переноски с моими тремя мушкетерами битый час, если не больше, и потом еще дважды возвращалсяsmile.gif Вот это признание, ради которого я и таскал их вне конкурса! patriot.gif
Дворник
QUOTE (Nedea @ Oct 9 2006, 15:14)
Дворник, спасибо за фото! wink.gif
А еще? shy.gif

Это почти все. Несколько получились сильно смазанными, а в остальном было очень тесно, все звери сидели по клеткам с частой решеткой, я снимал только тех, кто снаружи. Хозяйке Шуши спасибо - она специально открывала дверцу для удобства.
vili
QUOTE (Nikola67 @ Oct 9 2006, 14:19)
Один малыш простоял возле переноски с моими тремя мушкетерами битый час, если не больше, и потом еще дважды возвращалсяsmile.gif

Николай, ты про этого пацана? biggrin.gif
vili
А некоторые "взрослые" тоже впадали в крысодетство перед маленькими дамбиками biggrin.gif:
vili
Та самая лысая крыска, которая получила столько зрительских симпатий... Не вынесла бремени славы, прикорнула на теплой спине подруги - как розовый резиновый плащик smile.gif
vili
Вообще, выставка - такая тяжелая работа для зверей... Некоторые под конец спали уже даже почти что "стоя" biggrin.gif "Фима на боевом посту":
vili
"Укатали Сивку крутые горки":
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.