Форум Академгородка, Новосибирск > Blondes & Brilliants
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Blondes & Brilliants
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
Страницы: 1, 2
cfyz
Концепция - Блондинки и Бриллианты.
Корпус - Chieftec DG-01WD-D
Цвет - чёрный (пока планирую таким и оставить, нравится он мне). На боковых крышках и сверху - фигурные окна, по контуру "блондинок". Окна закрыты плексом с гравировкой (собственно сами блондинки).
Далее, корпус посвечен изнутри неонками и обклеен стразами (на бриллианты денег не хватило). Название проекта написано стразами на боковине, рядом с девушкой.

Что сделано: корпус изнутри выкрашен розовой флюоресцентной краской (в УФ - яркое оранжевое свечение). Боковины и верхняя крышка уехали в лазерную резку.

+ сделана СВО, осталась доработка по тематике кейса.

Концепция - неизменна, это то, чего я хочу сейчас (драконы и гоблины - примелькались). Хотелось бы толкового мнения по реализации (одна голова хорошо, а 2 - лучше).
Критика - приветствуется. Самая !!!жёсткая!!!
cfyz
ватер
honig
супер! мне идея понравиласьsmile.gif

жаль ноуты нельзя "прокачивать"
cfyz
Слева на право.
Мадам на правую сторну, та что за мамой.
Мадам на левую, та, с который мы в комп заглядываем.
Мадам в потолок корпуса + в её "основании" будет дырка под пропеллер.

Девушки будут вырезанны на чёрной самоклейке и приклеены к полексу (аля гравировка).

ЗЫ: 2 девушки(левая и в центре) - творение Тима Брюса (Бэтмен, Человек Паук, Супермэн, Х-Мэн, Халк, Фантастическая четвёрка...)
Sapunoff
Мое предложение: если будешь ставить реобас то можно крутилки стразами тоже украсить, ну можно и кнопки включения, рессет, извечения диска, ну и так что еще возможно

Хотя ИМХО чтобы комп был гламурным нужно чтобы он был целиком розовый а картинки на нем белые
Victor
brilliants double L
gray_way
Имхо, забавно, но немного бредово%) Гламурный корпус для блондинок - обшитый розовым мехом))
Пользователь №840
Это себе или на продажу?

Лично я себе хочу в будущем сделать лицевую панель из нержавейки, шлифованной "по кругу". Дабы не разводить оффтоп - можете мне в ЛС сообщить ссылки на подобные моды, а я, просмотрев их, открою новую тему, если они меня заинтересуют.

QUOTE
Хотя ИМХО чтобы комп был гламурным нужно чтобы он был целиком розовый а картинки на нем белые

Это будет дешёвое отсутствие вкуса. Розовый прекрасно сочетается и с чёрным, и с белым. Так что всё в норме.
cfyz
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 18 2006, 09:08)
Это себе или на продажу?

Я всё делаю только для себя. Хотя, заманчивые предложения, иногда, поступают.

Victor - спасибо, честно говоря, чуть так на плоттер не отнёс.
Sapunoff
Так корпус снаружи будет каким? Черным? Если да, то только внутри будет интересно(про цвет), а снаружи даже девушки сбоку будут не сильно интересны(хотя как всегда КОМУ КАК smile.gif )
cfyz
Отнёс мадамов под нож.
cfyz
и приклеил
//Prost//
QUOTE (cfyz @ Sep 20 2006, 14:18)
и приклеил

А симпотично получается)
cfyz
QUOTE (//Prost// @ Sep 20 2006, 21:20)
А симпотично получается

Ещё бы!! wink.gif

Сегодня попробую забрать из СибЛазера свои железки

Только вот жёсткой критики не слышно

Сцуки, сказали, что на этой неделе не сделают sad.gif
cfyz
Платы и радиатор выкрашенны флюоресцентной краской.

Со вспышкой

cfyz
Без
Artyr
Мне нравится) Кстати, если не будешь перекрашивать чёрный корпус, можно сделать вставки из чёрного бархата, думаю, смотреться будет одуренно _dada_.gif
cfyz
Artyr - с возвращением.

Вот от тебя такого не ожидал. Критику давай!!!!
Нет критики - нет прогресса
E)I(
Купи дешевой бижутерии и обклей этими кусочками поверхность кейса, запрсото сойдет за бриллианты smile.gif
Будешь покрывть лаком возьми с блесками. Сначала покрой косметическим лаком с блесками, а потом уже реальным лаком для закрепления.
cfyz
QUOTE (E)I( @ Sep 23 2006, 19:24)
Купи дешевой бижутерии и обклей этими кусочками поверхность кейса, запрсото сойдет за бриллианты smile.gif
Будешь покрывть лаком возьми с блесками. Сначала покрой косметическим лаком с блесками, а потом уже реальным лаком для закрепления.

Спасибо за совет.
Вы, в силу свей половой принадлежности, плохо ориентируетесь в ценах на бижутерию, поверьте, она стоит просто [сплошные пи].
Летом, перед свадьбой, мне пришлось войти в курс дела в этом сигменте рынка. Баян был такой [IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII].
Мне подсказали маленький магазинчик, для парикмахеров и маникюров (тех кто делает маникюр), там и купил стразы, маленькие такие. Что-то около 2500 шт. за ~150-180р. , А в магазине - самое дешёвое - 50 коп. за штуку (ещё раз баян). Так что товарищи, обирают буржуи наших женщин. angry.gif

Блёсками покрывать не хочу. Во всяком случае, так, как я это себе представил - будет дешёвка(да и потом, не уверен я, что лак будет держаться на "косметическом" лаке).
Тот вариант, что выбрал я:
1. Самый простой (не надо ничего делать).
2. ИМХО - будет хорошо смотреться, с претензией на стиль.
3. Будет хороший задел на будущий рестайлинг (пока хочу след. осенью покрасить его в атомастерской и добавить пару новых задумок[если новый корпус не куплю])

Тёма - совсем не понял твою идею с барахатом, что значит "можно сделать вставки из чёрного бархата", в смысле кусками? Как драная кошка wink.gif ?
E)I(
По поводу будет ли лак держаться:
Я делал подруге подарочную рамку под фото. Покрыл космет. с блесками, а потом автомобильным на два раза. Получилось даже очень supdup.gif . И пока держится, второй год.
cfyz
сегодня забрал с резки
Sapunoff
Както черная дырка вентиляции не очень смотрится, может ее доработать до сердца или обшить чем-нибудь? ну или кто может получше придумает что...
cfyz
Согласен, эти "соты" совсем не в тему. На их месте я планировал вырезать дыру под 120ку, но буквально за день до того как поехал в резку, я, разобрав корпус, понял невозможность этой затеи. Конструкция копрпуса не позволяет.
Сердечко - мне ж потом на этот корпус смотреть придётся, голых баб я ещё потерплю. Но сердечки, нет уж. wink.gif

Вообще надо подумать над этим.

ЗЫ: всёже придётся красить корпус, лазерщики очень не плохо поцарапали боковины [сцуки, хорошо хоть не перепутали детали, как в прошлый раз]. Интересно, при покраске в малярке, уложусь в 1р.?
honig
еще раз преклоняюсь...идея - фантастиш! _worthy_.gif

когда мы сможем увидеть фото законченного варианта?
cfyz
QUOTE (honig @ Sep 26 2006, 09:18)
когда мы сможем увидеть фото законченного варианта?

Думаю - никогда laugh.gif у моддера всегда есть, что доделать и проект всегда не закончен.
Если серьёзно, то сейчас работы приостанавливаю недели на три, уезжаю в командировку в город Герой Минск. Батька обещал свой корпус показать laugh.gif

Фото внутри компа, в УФ

UPD: Завтра поеду в молярку, сказали что в 1кр уложусь.
Artyr
QUOTE (cfyz @ Sep 26 2006, 08:49)
UPD: Завтра поеду в молярку, сказали что в 1кр уложусь.

Повезло wink.gif хотя, у меня биг был, но я отдал почти вдвое больше.

Про вставками из бархата, да я некорректно выразился, в общем попытаюсь объ.яснить, и поищу потом картинки, для наглядности. Какую нибудь часть корпуса, например морду, можно украсить бархатом, т.е. всю поверхность им заклеить, но что бы не было так скучно можно сделать рельеф, а именно, какой-нибудь гламурный узор (например стилизованный цветок) вырезать, допустим из ПВХ, а уже сверху обтянуть его бархатом...
Понятно, что нифига не понятно)), сейчас попытаюсь найти фото.

upd, нашёл, но фотал с журнала телефоном, так что кач-во соответствующее, но принцип должен быть понятен.
cfyz
Да, всё больше понимаю, сколько людей - столько разных вариантов. Думаю, я не потяну такую задумку, здесь придётся много думать и много делать, чтоб получилось хорошо, чтоб самому нравилось. Я, как и многие, скорее пойду по пути наименьшего... Но всё равно, спасибо за идею (они всегда в цене).
Artyr
Кстати ещё, сетку для вентилятора, ну на боковине, можно "замаскеровать" стразами, выложить там круглый, центричный узор, особенно хорошо получится, если стразы будут цветные, в добавок к простым ещё розоватые и зеленоватые.
cfyz
QUOTE (Artyr @ Sep 26 2006, 18:28)
Кстати ещё, сетку для вентилятора, ну на боковине, можно "замаскеровать" стразами, выложить там круглый, центричный узор, особенно хорошо получится, если стразы будут цветные, в добавок к простым ещё розоватые и зеленоватые.

А вот это мне нравится supdup.gif
может и не центричный узор, но чтонить в этом напрвлении зделаю.
Только вот беда, магазинчик этот в Красноярске, а я туда до НГ не поеду.
Понимаю, что не там спрашиваю (хотя honig здесь, иногда, пробегат wink.gif ) где можно сразумного-занедорого добыть стразьев и каменьев?


ЗЫ: Проект уже тянет на 3 рубля, жена меня кастрирует, если узнет. wink.gif Не моддер она. Она всё больше шопингом увлекается biggrin.gif
Artyr
QUOTE (cfyz @ Sep 26 2006, 17:40)
ЗЫ: Проект уже тянет на 3 рубля, жена меня кастрирует, если узнет. wink.gif Не моддер она. Она всё больше шопингом увлекается biggrin.gif

и поверь, это далеко не всё)) я иногда смотрю на свой кейс, и думаю, как я в него столько вбухал)))

кстати стразы наверняка есть в магазинах типа "всё для шитья" или как раз в свадебных отделах, один такой есть в ТЦ "Флагман", напротив ЦУМа
Пользователь №840
QUOTE (cfyz @ Sep 26 2006, 18:40)
ЗЫ: Проект уже тянет на 3 рубля, жена меня кастрирует, если узнет.  wink.gif Не моддер она. Она всё больше шопингом увлекается biggrin.gif

И неудивительно. Реальные женщины зачастую горазды ревновать к дамочкам с картинок.
cfyz
2Artyr - как раз в таких магазинах эти стекляшки и стоят blink.gif , особенно с свадебных (там самая маленькая цена - 50р., за наклейку, плавализнаем). Просто 3кр. для этого проекта - уже перебор, проект задывался как бюджетный, я планировал обойтись без покраски, не вышло.
[своего рода проверка, на возможнось создания красивого кейса за мин. деньги + особо не работая руками].

UPD: Только-что отнёс корпус в малярку, попросили 1100р. (включает весь пакет услуг). Цвет выбрал - тёмно синий металик. В пятницу обещали отдать.
Artyr
QUOTE (cfyz @ Sep 27 2006, 07:31)
UPD: Только-что отнёс корпус в малярку, попросили 1100р. (включает весь пакет услуг). Цвет выбрал - тёмно синий металик. В пятницу обещали отдать.

а будет он сочитаться с тематикой?
cfyz
Думаю да
Artyr
А, тогда всё ясно, а я сначала и подумал, что это эдакий "строгий гламур" smile.gif
cfyz
Забрал корпус из молярки. Цвет - тёмно синий, под углом - тёмно-фиолетово-синий. На солнце играет золотистый металлик. Парень, который красил, на вопрос о номере цвета сказал - "хз" и отдал мне остатки краски (пол баночки).
Фотик забыл взять, вечером соберу комп и завтра выложу бета версию кейса.
cfyz
Вчера вечером собрал корпус. Есть куча недоделок (верхняя крышка не становится на место, нужно подрезеть плекс и из-за этого боковина втановится криво). Но уже можно представить как будет.

Что сейчас не нравится - блондинок видно плохо (конечно в реальности видно лучше чем на фото, но всёже не достаточно).
Пути выхода:
1. Покравка мат.платы УФ активной краской ("гравировку" хорошо видно на фоне флюоро свечения).
2. Установка в кейс дополнительных ламп (светящих в видимой области).
3. Использование УФ активного плекса.

Третий вариант - наиболее предпочтителен и будет в наибольшей степени отражать идею проекта. Но, чот я его достать не могу (Заказывать лист с Москвы 3х2 - за 170 евро - не по карману).
Вероятно, покрашу до лучших времён мат. плату
Z М И Й
получился терминатор smile.gif
сколько денег потрачено?
gamlet
По-моему получится очень не плохо smile.gif
Удачи в создании.
Как только сделаешь - выкладывай smile.gif
cfyz
QUOTE (Z М И Й @ Sep 29 2006, 10:56)
сколько денег потрачено?

Корпус чифтек, без БП - 900р.
Оргстекло - 160р.+60р.
Самоклейка+плоттерная резка - 260р.+20р.
Сиблазер - 107р.
Такси до Сиблазера - 100р.
Покраска в молярке - 1100р.
Краска флюоресцирующая в балонах - 105+110=215р.
Гриль (самый простой) - 30р.
Стразы - 150р.
Клей - 40р.
Герметик - 60р.
Неоновый шнур - 310р.
Колёсики мебельные - 4х15р.
Шланг силиконовый - 540р.
Шар "дискотечный" - 25р.
Радиодетали ~ 80р.
Ёмкость от продуктов - 80р.
Кулер CoolerMaster 120 - 196р.
Фсё остальное у меня уже было либо покупалось в том числе и для последующего использования(т.е. за рамками проекта), например электроинструмент.

Итого - 4493р. (планирую ещё немного потратиться)
Sapunoff
А где стразы? Или чет не поглазам мне smile.gif
Toretto
cfyz, так нормуль за труд, но визуально как-то не очень...
ну да ладно-с плексом конечно помаишься..Ну что скинемся по рублю в помошь голодающим плексом моддерамcbs_madlaugh.gif


---Сиблазер - 107р----

На этот раз подешевле вышло..


з.ы. эх зарядить бы мега проджект... да только сейчас понимаю о нехватке врмени...а так даже вентиль поменять нет времени
cfyz
Для установки оргстекла в окно потребовалось его немного подрезать, для плотного прилегания плекса к металлу. В месте крепления ручки к боковине есть выпуклость внутрь корпуса. Кривые руки и тлеющая сигарета в зубах, сделали своё дело. Плекс лопнул. Прямо как у Девида Фокусника, разные половинки тётьки оказались в разных руках, а между ними - я chel.gif

Но, нет худа без добра. Друзья принесли маскитную сетку.
Сетка была порезана на куски нужного размера и разглажена новым утюгом жены(который я взял без спроса, пока она что-то стирала в ванной, только тс-с-с ;о) ). Затем на сетку "пшикнул" УФ краской и просушил.

Покрашенную сетку приклеил силиконовым герметиком к внутренней стороне окна, по краям.
Пока сделал только верх и правый бок. Как ноги дойдут, схожу на плоттер и снова закажу тётьку слева.
Несколько фоток.
cfyz
2
cfyz
3
cfyz
4
cfyz
5
Onyx_glimpse
rolleyes.gif ваще прям.... supdup.gif нравицца мне очень smile.gif
E)I(
Да девочки получились просто супер. Жена еще не ревнует к ним? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.