Форум Академгородка, Новосибирск > Локальная отправка СМС
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локальная отправка СМС
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DieWorld
Собственно, сабж.
Вот сижу я сейчас, абонентку сняли, а обещаный платёж ещё идёт, всё в минусе, на телефоне денег нет, а отправить надо. И думаю, а не сделать ли нам такое? Не так уж вроде и дорого.
Sanyok
Естествено это было бы гутъ!
Holo
Необходимо набрать некоторое количество людей, которые за это будут платить. Переговоры с МТС велись, они готовы дать нам доступ за абонплату. Если наберется человек 100, которые бы платили по 1 у.е. в месяц за доступ к порталу отсылки смс, мы бы занялись его созданием, необходимыми договорами и так далее.
Eol
А всем моргом подключиться к какому-нибудь корпоративному тарифу? =)

Это реально?
Holo
Цитата(Eol @ Jun 11 2004, 12:06 PM)
А всем моргом подключиться к какому-нибудь корпоративному тарифу? =)

Это реально?

Реально, некоторые даже уже подключились smile.gif

Правда, сейчас надо будет заново договариваться - больно давно это было в прошлый раз. Тоже, кстати, все началось с Форума smile.gif
Eol
Цитата(Holo @ Jun 11 2004, 11:07 AM)
Цитата(Eol @ Jun 11 2004, 12:06 PM)
А всем моргом подключиться к какому-нибудь корпоративному тарифу? =)

Это реально?

Реально, некоторые даже уже подключились smile.gif

Правда, сейчас надо будет заново договариваться - больно давно это было в прошлый раз. Тоже, кстати, все началось с Форума smile.gif

Дык ё моё.. Разукрашенную тему на форум, и чтоб сразу человек 500 подключилось =)

Насколько я знаю, чем больше народу, тем меньше будет стоить?

А при таком тарифном плане, отправка смс друг другу те же $0,06 ?
DieWorld
Купить какой-нить телефон, подключить его к компу, заказать услугу Бесплатные SMS за $7.5 в месяц, и слать с него =)
А если серьёзно - можно и так. Лучше, конечно, не бакс, а центов 50, но и за бакс тоже, в принципе, можно.
BOPOH
Цитата(DieWorld @ Jun 11 2004, 11:10 AM)
Купить какой-нить телефон, подключить его к компу, заказать услугу Бесплатные SMS за $7.5 в месяц, и слать с него =)
А если серьёзно - можно и так. Лучше, конечно, не бакс, а центов 50, но и за бакс тоже, в принципе, можно.

Абсолютно реальная и легкоосуществимая идея.

И действительно всего за 7,5 бакса ну и по хорошему еще АнтиАОН. т.е. за 11.5 бакса в месяц бедем иметь СМС центр.

Осталось тока софт написать.
Ragazza
хм..насчет корпоративного..типа кто подключиться-будет иметь халяву ввиде отправки смс по локалу?..а кто не хотит к корпортивке-обламывается?..не.....неинтересно..
Amok
а что по мылу sms посылать уже не модно?
а для отрицательного траффика есть обещаный платеж _p_.gif
Eol
Цитата(Ragazza @ Jun 11 2004, 12:02 PM)
хм..насчет корпоративного..типа кто подключиться-будет иметь халяву ввиде отправки смс по локалу?..а кто не хотит к корпортивке-обламывается?..не.....неинтересно..

Вот и стимул - подключиться.

Нужно всем и сразу. Например разослать всем морговцам письма с таким предложением. Под это дело сделать страничку, чтоб отмечались там. Вот так за недельку народу уже нормально соберётся и можно подключаться.
DieWorld
Цитата(Amok @ Jun 11 2004, 01:05 PM)
а для отрицательного траффика есть обещаный платеж _p_.gif

было -1 Мб
Обещано заплатил 50 Мб на 5 дней
десятого стало -87 Мб
до конца обещаного платежа - 2 дня. Вот так то.

а при отрицательном балансе у нас откуда можно мыло слать?
Рыжойда
Dieworld, сколько тебя помню у тебя всегда были проблемы с СМСками.
БРОСАЙ ДЕВОЧЕК, ОНИ ТЕБЯ ПОГУБЯТ angry.gif


(смотри какой рыжой просветленный - сунул сотик в ящик и уже полгода не достает. душевное равновесие.)
woobinda
Цитата(BOPOH @ Jun 11 2004, 11:25 AM)
Цитата(DieWorld @ Jun 11 2004, 11:10 AM)
Купить какой-нить телефон, подключить его к компу, заказать услугу Бесплатные SMS за $7.5 в месяц, и слать с него =)

Абсолютно реальная и легкоосуществимая идея.

И действительно всего за 7,5 бакса ну и по хорошему еще АнтиАОН. т.е. за 11.5 бакса в месяц бедем иметь СМС центр.

Осталось тока софт написать.

1) при чем тут антиАОН? на голосовой почте и SMS услуга антиАОН не работает
2) написать софт смс-центра -- хочется понять, вы все здоровы, господа?
3) чем вас не устраивает стандартный веб-гейт http://www.mts-life.ru/cgi-pl/smsgw.pl - объем страницы там не такой, что может разорить на трафике - даже реклама не показывается.
DieWorld
Цитата(woobinda @ Jun 11 2004, 06:43 PM)
2) написать софт смс-центра -- хочется понять, вы все здоровы, господа?
3) чем вас не устраивает стандартный веб-гейт http://www.mts-life.ru/cgi-pl/smsgw.pl - объем страницы там не такой, что может разорить на трафике - даже реклама не показывается.

2) То есть, если человек хочет написать программку, которая записывает в некоторый порт некоторый кусок данных, то он болен? Даа... Гвозди сам забивать - тоже, наверное, только больной будет. Нормальный человек бы мастера пригласил, так?..

3) В принципе, печать фотографий через инет тоже вещь весьма бесполезная, да и сайт про такси непонятно зачем, какие-то ещё телепрограммы, афиши - чё там, в инете тоже посмотреть недолго да недорого. Но делают ведь локальные.
Это просто будет удобнее. И не в том дело, что я сэкономлю по 3 копейки на смску, а в том, что с этот сервис органично впишется в множество остальных. Лучше, когда всё своё и не надо никуда бежать, шарить по чужим сайтом и т.д. Пусть всё под рукой будет.
Mr. False
васза такое нещадное использование одного телефона ПОБЬЮТ
woobinda
Цитата(DieWorld @ Jun 11 2004, 06:09 PM)
2) То есть, если человек хочет написать программку, которая записывает в некоторый порт некоторый кусок данных, то он болен? Даа... Гвозди сам забивать - тоже, наверное, только больной будет. Нормальный человек бы мастера пригласил, так?..

Напишите нормальное шароварное приложение, которое будет пользоваться успехом среди американских и европейских пользователей. Я думаю, это будет интереснее.


Цитата(DieWorld)
3) В принципе, печать фотографий через инет тоже вещь весьма бесполезная, да и сайт про такси непонятно зачем, какие-то ещё телепрограммы, афиши - чё там, в инете тоже посмотреть недолго да недорого. Но делают ведь локальные.
Это просто будет удобнее.


Насчет фотографий - вы объемы траффика несколько недооценили, насчет локальных копий развлекательных и информационных сайтов - тут все ОК, тут в потребителе непосредственно заинтересованы владельцы ресурсов - как в рекламной аудитории. Но в части, касающейся интересов мобильного оператора - вы немного неправы.

Подписать отдельное соглашение и открыть собственный гейт, как send.nsk.ru - без проблем... хотите - можно службу, с отдельным номером для входящих SMS и пересылкой их на ЛС. Только эти вопросы еще и денег касаются. Интерес мобильного оператора, увы, не покрывается возможным объемом исходящих звонков, который возникает при отправке обычных SMS, тут нужны какие-то более реальные аргументы.

Цитата(DieWorld)
И не в том дело, что я сэкономлю по 3 копейки на смску, а в том, что с этот сервис органично впишется в множество остальных. Лучше, когда всё своё и не надо никуда бежать, шарить по чужим сайтом и т.д. Пусть всё под рукой будет.


Пользуйтесь закладками и свято верьте в code reuse.
А что касается сервиса - то его все же лучше через
интернет, а не отдельным аппаратом. Отдельным -
договор может сложным оказаться...
DieWorld
Цитата(woobinda)
Напишите нормальное шароварное приложение, которое будет пользоваться успехом среди американских и европейских пользователей. Я думаю, это будет интереснее.


А зачем нам нормальное шароварное приложение для европейцев мирового уровня? Нам и простенького хватит. Мы же смски не через шкаф отправляем, а через обычный мобильник.

Цитата(woobinda)
Подписать отдельное соглашение и открыть собственный гейт, как send.nsk.ru - без проблем... хотите - можно службу, с отдельным номером для входящих SMS и пересылкой их на ЛС. Только эти вопросы еще и денег касаются. Интерес мобильного оператора, увы, не покрывается возможным объемом исходящих звонков, который возникает при отправке обычных SMS, тут нужны какие-то более реальные аргументы.


Собственно, речь о том и идёт, чтобы заинтересованные люди за какую-то надбавку к абонентке заимели возможность отправлять смски. Деньги, которых это стоит будут браться непосредственно из этой надбавки.

Цитата(woobinda)
Пользуйтесь закладками и свято верьте в code reuse.
А что касается сервиса - то его все же лучше через
интернет, а не отдельным аппаратом. Отдельным -
договор может сложным оказаться...


Холо говорил, что работы идут именно в этом направлении. Подключить к компу телефон я вообще в шутку предложил ;)
Так что вот.
BOPOH
Цитата(DieWorld @ Jun 13 2004, 09:52 PM)
Подключить к компу телефон я вообще в шутку предложил ;)
Так что вот.

На самом деле, идеи на первый взгляд обсурдные и являются самыми пробивными. biggrin.gif
woobinda
Цитата(BOPOH @ Jun 14 2004, 02:57 AM)
Цитата(DieWorld @ Jun 13 2004, 09:52 PM)
Подключить к компу телефон я вообще в шутку предложил ;)
Так что вот.

На самом деле, идеи на первый взгляд обсурдные и являются самыми пробивными. biggrin.gif

Да не абсурдная идея это. В местных конторах кто-то уже писал на этом ровно такие сервисы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.