Форум Академгородка, Новосибирск > Подготовка к школе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка к школе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Taniel
В каких школах есть? Интересует в основном ВЗ. Чему учат, расписание, стоимость, плюсы и минусы.
Ehidna
Прежде всего надо понять, нужно ли это Вашему ребёнку. Минус один точно есть - там проходится фактически программа первого класса, шустрые дети, "схватывающие на лету", потом первый год в школе скучают и расслабляются (знаю такие случаи), поскольку по системе 1-4 первый класс и есть, по сути, подготовительный. Другое дело, что в некоторые школы легче попасть именно предварительно походив на "подготовку", т.е. в такой форме заплатив школе денег smile.gif Лично я своих детей ни на какие подготовки не отдавала, не хотелось прибавлять им двенадцатый год учёбы. grin.gif Но это ИМХО, решать Вам. Неусидчивым детям, с недостаточной концентрацией внимания, скорее всего , полезно, не спорю.
zhns
есть в 3-й гимназии.
есть в 162 школе.

я думаю нужно приехать туда и все выяснить на месте)
Taniel
Как раз в 162 и в 3 гимназию мы идти не планируем... А водить туда на подготовку, чтобы потом идти в другую школу не очень здравая идея.
5 гимназия и 130 не готовят малышей?
zhns
QUOTE (Taniel @ Sep 14 2006, 21:50)
Как раз в 162 и в 3 гимназию мы идти не планируем... А водить туда на подготовку, чтобы потом идти в другую школу не очень здравая идея.
5 гимназия и 130 не готовят малышей?

ну раз вы уже определились со школами, то почему бы вам просто не позвонить туда и не узнать есть ли у них подготовишки?
Taniel
Мне важно мнение тех, кто туда ходит. Что толку, если я узнаю, что они там есть. Или вы считаете, что все можно познать только через личный опыт?
zhns
QUOTE (Taniel @ Sep 15 2006, 08:27)
Мне важно мнение тех, кто туда ходит. Что толку, если я узнаю, что они там есть. Или вы считаете, что все можно познать только через личный опыт?

а если их там нет?) что обсуждать то тогда?))
marinella_
На самом деле очень многие водят на подготовку в одну школу, а поступают в другую. Сильная подготовка в 3 гимназии. Можете конкретно с преподавателем из 130ки договорить, если планируете именно туда. А 162 есть еще предшкола - т.е. как садик с подготовкой, каждый день.
Helga
QUOTE (Taniel @ Sep 14 2006, 22:50)
Как раз в 162 и в 3 гимназию мы идти не планируем... А водить туда на подготовку, чтобы потом идти в другую школу не очень здравая идея.
5 гимназия и 130 не готовят малышей?

В 130-ке не было подготовительных курсов. Но ряд знакомых, желающих туда поступить, ходили на подготовку в 3-ю гимназию. Говорят, что в 130-ке охотно берут после подготовишки в 3-ке. Собственно, они и поступили в 130-ку. В 130-ке по весне есть неделя, типа как "подготовительная", но скорее, как "смотровая", где посмотрят насколькор ребенок обучаем, социален и кучу прочих ля-ля, я еще особо не интересовалась, поняла только то, что хочет поступать в 130-ку, им желательно эту неделю посетить, так как при хороших показателях она идет большим плюсом.

Про 5-ю гимназию не знаю, вроде бы мне говорили, что у них нет подготовительных курсов. Могу завтра-послезавтра еще раз уточнить, но все-таки вроде бы как нет.


В 3-ке действительно сильная подготовка, есть годовые и двухгодовые курсы.
Знакомым детишкам нравилось туда ходить... Наверное, преподаватели попались хорошие....

А насколько это нужно -действительно решать вам. Конечно, ребенок может и разлениться в первый год обучения потом, а может и наоборот оказаться так, что класс в целом окажется достаточно хорошо подготовленным и в темпе уйдет вперед... и неподготовленным будет сложновато угнаться.


А более подробно о том, насколько подготовительные курсы оказались нужны или нет, я буду узнавать немного попозже, когда пройдет побольше времени учебы и можно будет делать какие-то выводы. Как раз в этом году много знакомых детишек пошли в школу, большинство - через подготовительные курсы. Вот и поспрашиваю хотя бы через месячишко smile.gif

А еще бы, конечно, самое разумное было бы поспрашивать у преподавателей начальных классов тех школ, куда ребенок собирается идти - советуют они курсы или ну их на.... .
Wuoltta
QUOTE (Taniel @ Sep 14 2006, 21:50)

5 гимназия не готовят малышей?

Готовят!!! Можете узнать. Вроде готовили 2 года назад. smile.gif
Катериночка258
Скоро опять детей в школу собирать))))Бедные дети...Бедные родители ...и бедные учителя))))))
Чин-чин
Цитата(Ehidna @ 13.09.2006, 23:21) *
Неусидчивым детям, с недостаточной концентрацией внимания, скорее всего , полезно, не спорю.

Совершенно согласна, только с одной поправкой - мой старший как раз из таких неусидчивых, в 5-6 лет диагноз был СДВГ, наблюдались у невролога. Поэтому параллельно с обучением еще принимали курс детского тенотена - он и нервным реакциям не дает проявляться ярко, ребенок себя ведет намного спокойнее, внимание помогает концентрировать, память стимулирует. Два трехмесячных курса в шесть лет пропили, с перерывом в два месяца, к школе у нас диагноз сняли, это одна из целей была - в обычном классе обучаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.