Форум Академгородка, Новосибирск > Олег Погудин в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олег Погудин в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Классика
acoustic shadow
24 сентября в Дворце Культуры Железнодорожников состоится долгожданный концерт Олега Погудина.

Вот немного информации о нем:

Олег Погудин родился в Ленинграде 22 декабря 1968 года.
В 1979-82 гг. - солист детского хора Ленинградского радио и телевидения. Записи того времени транслируются по Петербургскому радио, до сих пор радуя слушателей чистотой голоса и качеством исполнительского мастерства.

В 1985-1990 гг. Олег - студент Ленинградского Государственного Института Театра, Музыки и Кинематографии им. Н.К. Черкасова, который закончил с дипломом с отличием.

В 1990-1993 гг. - актёр Санкт-Петербургского АБДТ им. Горького

В 1991 году выходит его первый большой диск «Звезда Любви».
Известный композитор В. Гаврилин писал в то время: «Слушал Олега и плакал - от счастья, что снова в России родился неповторимый талант. Дай Бог ему счастливой житейской дороги, а любовь людская его уже ждёт.»

С 1993 года Погудин ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Все концерты исполнителя проходят с аншлагом.
Артист постоянно работает на региональных радио- и телестудиях.
В течение 1993-1996 гг. на РТР вышли десять музыкальных фильмов с его участием, шесть из которых посвящены непосредственно творчеству исполнителя.

В репертуар артиста входит свыше пятисот песен и романсов.
Основные концертные программы: Русский старинный городской романс, классический русский романс, народная песня; военные песни; песни, романсы, вокальные произведения зарубежных авторов. Особое место в творчестве артиста занимают монографические программы, посвященные памяти известных исполнителей отечественной эстрады:
А.Н. Вертинского, П.К. Лещенко, Б.Ш. Окуджавы.

В последнее время особое внимание артиста сосредоточено на работе над серией концертов и записей под названием «Русскому Гению», цель которой - воплотить на сцене и в записи произведения камерного вокального жанра на стихи русских поэтов XIX- начала XX в.в.

В рамках этой программы проходит постоянное сотрудничество с литературными музеями России, как то: Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина Михайловское, музей-усадьба Л.Н. Толстого - Ясная Поляна, музей-усадьба А.С. Грибоедова - Хмелита и др.
За артистом закрепилось звание «Серебряный голос России».
В 1997 году артист был удостоен звания «Глас Ангельский России» и награды «Ангел Трубящий».

В 1999 году артист стал лауреатом Царскосельской художественной премии "За постижение души русского романса".

В 2004 году Олегу Погудину присвоено звание "Заслуженный Артист России".

Лично я очень сожалею о том, что об Олеге слышали немногие. Но есть у меня такое внутреннее убеждение, что именно это выступление заслуживает внимания.
Билеты от 300, если не ошибаюсь.
Пользователь №840
Сходить, что ли... Хорошо он поёт, слышал запись.

Да, это вам не Баксов! biggrin.gif cool.gif
Мария Горынцева
Душка Погудин, любимец дамья под семьдесят и за!

Увы, последнее время начал "играть", а это портит исполнение того репертуара, к которому он тяготеет.

А пойти надо: возможно, ему скоро придётся прекратить сценическую карьеру. У него, оказывается, астма, как сказала мне его бывшая преподавательница истории, мамина школьная подруга, и здоровье его не улучшается.

Только в ДКЖ тащиться не хочется. Ну, туда-то я приеду, а как обратно?
Yvette
Мария Горынцева, 15-ки часов до 11 из города ходят, из ДКЖ всегда запросто домой вечером добиралась... Я и из оперного только в последний раз на автобус попала, а так всегда своим ходом - до "речного" и на 91-й...
acoustic shadow
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 18 2006, 00:05)
Только в ДКЖ тащиться не хочется. Ну, туда-то я приеду, а как обратно?

Начало концерта в 18-00. Можно сделать вывод о том, что в 21-00 все могут быть свободны.. С вокзала до 21-30 уехать можно бэз проблем, я думаю biggrin.gif

Никто не знает, в ДКЖ с первого ряда чего-нибудь видно?
demiurg
Цитата(Мария Горынцева @ 17.09.2006, 23:05) *
Душка Погудин, любимец дамья под семьдесят и за!

Отнюдь. В группе его любителей разновозрастные женщины. И девочек полно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.