Форум Академгородка, Новосибирск > Имена..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имена..
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Страницы: 1, 2, 3
Silvia
Обсуждали с мужем на днях имя для сыночка и никак не могли прийти к общему знаменателю. Какие-то нравятся, какие-то не очень, а какие-то и вовсе отметаются безоговорочно. И стало интересно, а есть ли у вас такие имена которые в жизни бы своему ребенку не дали? nenado.gif
Марийка
есть. тем более, что имя уже выбрано
smile.gif
Silvia
QUOTE (Марийка @ Sep 12 2006, 15:02)
есть. тем более, что имя уже выбрано
smile.gif

А какие? rolleyes.gif
Nightly
а я люблю имя Саша, как для мальчика, так и для девочки shy.gif
Марийка
QUOTE (Silvia @ Sep 12 2006, 15:12)
QUOTE (Марийка @ Sep 12 2006, 15:02)
есть. тем более, что имя уже выбрано
smile.gif

А какие? rolleyes.gif

Владимир - выбрано
Silvia
QUOTE (Nightly @ Sep 12 2006, 15:14)
а я люблю имя Саша, как для мальчика, так и для девочки shy.gif

Вопрос в том, какие имена не нравятся?
Nightly
QUOTE (Silvia @ Sep 12 2006, 15:16)
QUOTE (Nightly @ Sep 12 2006, 15:14)
а я люблю имя Саша, как для мальчика, так и для девочки shy.gif

Вопрос в том, какие имена не нравятся?

unsure.gif ой извините, спутала немного sad.gif
миссЛ
Не нравится имя Егор - ассоциируется со словом "горе". angry.gif
kenzo77
Silvia, а почему сама не ответила на вопрос, который задала? smile.gif
kenzo77
Я бы не рискнула называть какие-то имена, которые не слишком мне нравятся. Просто потому, что не хотела бы никого обидеть shy.gif И потом...у меня имена чаще всего ассоциируются с конкретными людьми. Бывает, что какое-то имя не нравится, а потом вдруг предоставляется случай пообщаться с человеком с таким именем, и, допустим, остаются положительные впечатления, и сразу имя вроде хорошим кажется smile.gif Или, наоборот... Всякое бывает.
kenzo77
Silvia, а какие имена для сыночка отмели безоговорочно? Если не секрет, конечно smile.gif
Gnomic
Не нравятся имена Петр, Ваня, Вася, Филипп...Борис.
Будет мальчик - назову Станислав.
Девочки: ненравятся Люся ,Маруся ,Катя, Анна (слишком много), Анастасия (что странн)
Будет девочка....буду долго думать, как назвать...Кристина?
kenzo77
...нет, всё-таки приятнее перечислять имена, которые нравятся. Может, ещё одну тему создать? biggrin.gif
Марияна
Девочку ни в коем случае не хотела называть Кристиной, Ириной, Еленой, Алиной, Екатериной, Татьяной и любыми двойными именами (Саша, Валерия). Мальчика Станиславом, Алексеем.
Rebekka
QUOTE (Gnomic @ Sep 12 2006, 18:20)
Девочки: ненравятся Люся ,...

Это Елизавета (Лиза)?
Silvia
QUOTE (Rebekka @ Sep 12 2006, 19:21)
QUOTE (Gnomic @ Sep 12 2006, 18:20)
Девочки: ненравятся Люся ,...

Это Елизавета (Лиза)?

Нет, это Людмила..
Rebekka
QUOTE (Silvia @ Sep 12 2006, 20:29)
QUOTE (Rebekka @ Sep 12 2006, 19:21)
QUOTE (Gnomic @ Sep 12 2006, 18:20)
Девочки: ненравятся Люся ,...

Это Елизавета (Лиза)?

Нет, это Людмила..

Хорошо smile.gif а то Елизавета мне нравится.
Silvia
QUOTE (kenzo77 @ Sep 12 2006, 17:18)
Silvia, а какие имена для сыночка отмели безоговорочно? Если не секрет, конечно smile.gif

Отметал в основном муж smile.gif :Владик, Евгений, Дмитрий и нынче популярные: Никита, особенно был против Данилы и т.п.
А девичьи не нравятся Нонна, Зина, Лиза и Евлампия. Перечислила те, что вспомнила, а так список, если подумать, можно продолжить rolleyes.gif
Silvia
QUOTE (kenzo77 @ Sep 12 2006, 17:16)
Я бы не рискнула называть какие-то имена, которые не слишком мне нравятся. Просто потому, что не хотела бы никого обидеть shy.gif

Я думаю, что глупо обижаться на чей-то вкус. А вы так не думаете? wink.gif
Rebekka
QUOTE (Silvia @ Sep 12 2006, 20:32)
А девичьи не нравятся Нонна, Зина, Лиза и Евлампия. Перечислила те, что вспомнила, а так список, если подумать, можно продолжить rolleyes.gif

И Лиза тоже? sad.gif (просто у моей дочери подружка Лиза - красавица и умница!)
Silvia
QUOTE (kenzo77 @ Sep 12 2006, 17:22)
[color=gray]...нет, всё-таки приятнее перечислять имена, которые нравятся.

Не спорю, но таких имен намного больше, ИМХО smile.gif
Silvia
QUOTE (Rebekka @ Sep 12 2006, 19:34)
И Лиза тоже? sad.gif (просто у моей дочери подружка Лиза - красавица и умница!)

От имени это зависит лишь частично, это скорее маме и папе спасибо за качественный ген smile.gif Я тоже знаю Лизу, хорошенькая девочка, но то как это имя звучит... почему-то не нравится shy.gif
Silvia
У меня в детстве была подружка, с которой мы очень часто ссорились, ее звали Катя, и я зареклась, что ни в коем случае не назову этим именем дочку. Спустя 17 лет родилась моя Катюша smile.gif Так что не факт, что сыночек не будет Владик biggrin.gif
LettaZa
Может быть маленько не в тему....но
Как то разговорилась с врачом в ЖК на тему имен и она мне сказала что самое плохое женское имя ЛИДИЯ. У этого имени самая тяжелая аура и трудная судьба. blink.gif


И еще не советуют называть в честь кого либо.
Gnomic
QUOTE (LettaZa @ Sep 13 2006, 11:58)


И еще не советуют называть в честь кого либо.

либо уж хочется, то отпеть грехи человека-в-честь-которого-дитя-называете в церкви smile.gif
Dark Amur
Очень много тех-которые-точно-никогда, некоторое кол-во нравящихся и всего пара компромиссных для нас с женой. Имя выбрали из числа компромиссных еще давным давно, но за время 9мес 2 раза передумывали опять же из числа тех, которые компромиссные. Но вот уже N месяцев остановились на одном и общаемся с пузом только так. Уверен на 100 процентов, что так и назовем smile.gif

З.Ы. Как именно будет открыто после непосредственно действа smile.gif
З.З.Ы. Передумывали 1 раз т.к. знакомые недавно родившие так назвали, 2 раз т.к. есть родственник с таким же именем, произведший неприятное впечатление.
Silvia
QUOTE (Dark Amur @ Sep 13 2006, 14:31)
Очень много тех-которые-точно-никогда

А например? smile.gif
Девочка sо спичками
Список имен, которыми ТОЧНО не назову своего ребенка, довольно-таки велик. Начну с тех, которые не нравятся больше всего: это Ирма, Римма, Роксана, Нинель, Нонна, Сюзанна, Эдита, Элеонора и подобные (буэ просто), также Регина, Рената, Валентина... Не нравится имя Диана, еще Валерия, Кристиной, Майей бы тоже не назвала. Анжела - вульгарное имя, по-моему. Ну и далее - по алфавиту: Зоя, Инна, Камилла, Капитолина, Каролина, Лариса, Лидия, Любовь, Люся, Тоня, Тамара, Таня, Фаина, Эльвира... Шансов носить имена Юля или Лена у моей дочки тоже нет.

Читала, что девочек сейчас модно называть Мариями, Екатеринами, Анастасиями. Именно эти именна мне и нравятся. А вот мужские "модные" имена (Никита и Данила) - нет.
Tina
Сына никогда не назову Олегом или Игорем, дабы внуки за отчество не ругали, то есть мальчику имя буду выбрать с оглядкой на получающееся отчество smile.gif А девочке сразу отмели имена Зина,Зоя, Настя,Соня,Таня, Алиса,Алина,Алена и еще кучу (перебирали по справочнику имен)smile.gif
Rebekka
QUOTE (Tina @ Sep 13 2006, 16:01)
А девочке сразу отмели имена Зина,Зоя, Настя,Соня,Таня, Алиса,Алина,Алена и еще кучу (перебирали по справочнику имен)smile.gif

Такое впечатление, что вы перебирали имена ради того, чтобы отмести ненравящиеся smile.gif А что понравилось в результате?
Dark Amur
QUOTE (Silvia @ Sep 13 2006, 15:32)
QUOTE (Dark Amur @ Sep 13 2006, 14:31)
Очень много тех-которые-точно-никогда

А например? smile.gif

Гораздо проще сказать которые нравятся мне, например. Остальные совсем не нравятся или просто не нравятся или слишком распространены-банальны.
Нравятся мужские: Максим, Данил, Ярослав, Руслан, Богдан, Святослав, Ярополк, Саша, Федор.

Нравятся женские: Кристина, Настя, Ангелина, Катя, Женя, Юля, Ярослава, Лена.

Из этих имен пересечение с тем что нравится жене нашло всего 2-3 как я уже писал smile.gif
kenzo77
Ну вот, как я и думала, тема плавно переходит в "имена, которые нравятся" _p_.gif biggrin.gif
honig
скорее есть те, которые бы дали! Мы с мужем обсуждали эту тему и, на удивление, у нас абсолютное совпадение вкусов и взглядов:

для мальчика: Лев,
для девочки: Ника

smile.gif
Пользователь №840
QUOTE (Tina @ Sep 13 2006, 16:01)
Сына никогда не назову Олегом или Игорем, дабы внуки за отчество не ругали, то есть мальчику имя буду выбрать с оглядкой на получающееся отчество  smile.gif

Аналогично. А дочь никогда не назову ни Варварой, ни Ксенией - посмотрите, что эти имена значат.

Конечно, ещё найду не менее сотни из распространённых "не моих" вариантов имён для детей.
Как неблагозвучных в сочетании со всем остальным, так и с недостойным имени человека смыслом и переводом.

Вот здесь содержится достаточно обширный список имён, все на одной странице в 4 столбца.
vorch
Илья
iren739404
QUOTE (kenzo77 @ Sep 12 2006, 17:16)
...у меня имена чаще всего ассоциируются с конкретными людьми

Вот и у меня тоже. Нравится одно женское имя (чтоб не обидеть - не назову), но так зовут одну дурочку из моего города, ходит по автобусам - вот и не назвала так свою дочь.
А вообще выбирала имена своим детям так: брала всевозможные списки и из них вычеркивала имена,которые не нравятся.Оставляла 10 штук, из них потом - 3. Эти имена предлагались мужу, но с явной напрвленностью на конкретное имя _p_.gif Т.к. считаю,что назвать дитя должна мать, рожает-то она! ребенок и так получает отчество и фамилию отца, а если ещё и имя - то слишком "жирно" получится.
Tina
QUOTE (Rebekka @ Sep 13 2006, 21:50)
QUOTE (Tina @ Sep 13 2006, 16:01)
А девочке сразу отмели имена Зина,Зоя, Настя,Соня,Таня, Алиса,Алина,Алена и еще кучу  (перебирали по справочнику имен)smile.gif

Такое впечатление, что вы перебирали имена ради того, чтобы отмести ненравящиеся smile.gif А что понравилось в результате?

Муж настаивал на Ульяне, но мне имя сильно не нравится,к тому же сейчас этим именем часто стали называть. В итоге я предложила назвать Светланой (лишь бы не Уля smile.gif ) хотя и это имя тоже мне сильно нравится,но уже ничего не поделать smile.gif
hamlet
Мальчика ни за что не назвала бы Данилом, Олегом, Максимом, Игорем, Петром, Георгием. И даже не потому, что эти имена не нравятся - просто не могу их представить в своей семье.
Девочку не назвала бы Юлией, Ириной, Ксенией, Анастасией. По той же причине.
Из женских имён очень импонируют имена Анна и Лада. Из мужских - Анатолий, Юрий, Серафим, Николай, Александр.
dodo347
Никогда не назову своего сыночка Антоном,Ильей-насмотрелась на таких(Девочку -Еленой( А насчет имени Лидия-погорячились-есть несколько знакомых Лидий. У них все хорошо)
Нравятся имена Игорь, Александр,Любовь,Виктория.
neko
Никогда не назову сына Сашей, Егором, Вадиком, Данилом, Антоном, старославянскими и иностранными именами. Не то время и место, чтоб русского мальчика величать Амвросием или, например, Альбертом.
Нравятся имена: Максим, Виталий, Игорь, Алексей.

Дочка точно не будет Машей, Валей, Галей, Людой, Клавой. Не дам дочке имя, произошедшее от мужского, старославянское или иностранное имя.
Скорее всего дочка будет Светой, Алёной или Алиной.
Katenok
После просмотра фильма "Девчата", хотела сына назвать Игнат. Теперь уже сама не могу понять как мне такое в голову пришло
Два месяца назад сестра назвала сына Макар. Все были просто в шоке. Сейчас уже и не представляем как это чудо можно было бы еще назвать smile.gif
Alechka
Сына не назвала бы: Коля, Ваня, Вова, Егор, Денис, Илья, Петя
Дочку: Таня, Валя, Лена

Кстати, сынульку моего зовут Ярослав shy.gif
hamlet
QUOTE (Alechka @ Aug 18 2007, 19:28)
Кстати, сынульку моего зовут Ярослав shy.gif

очень красивое имя. Запишу-ка себе его в графу "плюс" wink.gif

А отчество потом не тяжеловато будет?
Rebekka
QUOTE (Alechka @ Aug 18 2007, 20:28)

Кстати, сынульку моего зовут Ярослав shy.gif

Я заметила, что в последнее время количество Яриков увеличилось среди деток. И ещё Арсениями стали часто называть.
Alechka

QUOTE
очень красивое имя. Запишу-ка себе его в графу "плюс" wink.gif

А отчество потом не тяжеловато будет?


Спасибо shy.gif

Честно говоря, про отчество в будущем мы как-то не подумали blink.gif Подбирали, чтобы с собственным его отчеством хорошо смотрелось.
hamlet
оказывается Ярослав сейчас модное имя! Сегодня ребёнка на кружок водили, из четырёх мальчишек двое были Ярославами supdup.gif
Barsa
QUOTE (Rebekka @ Aug 19 2007, 17:21)
QUOTE (Alechka @ Aug 18 2007, 20:28)

Кстати, сынульку моего зовут Ярослав shy.gif

Я заметила, что в последнее время количество Яриков увеличилось среди деток. И ещё Арсениями стали часто называть.

Ага, я хотела Арсением назвать, если мальчик. Хоть какая-то альтернатива ужасному Вите, которым хотел осчастливить потенциального младенца наш скромный папА. grin.gif
Еще страшно не нравятся Борис, Егор, Федор.
А девчачьих не нравящихся имен вообще нет. Единственное, что вот мы назвали дочь Варварой, а я так смотрю, куда не плюнь - везде тезки у нее. dry.gif
Ираника
У меня две замечательные девченки Екатерина и Елизавета. Мои императрицы biggrin.gif
ciara
из мужских не люблю Паша,Вася,Коля,Петя,Арсений(повзрослеет,не будут же его друзья Арсением звать,так Сенькой парень и останется),Борис,Женя не очень имя...
Wild
Да, Ярик и Сеня нынче в моде laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.