Форум Академгородка, Новосибирск > Пластиковые окна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые окна
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gore
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?
Sanek
QUOTE (Gore @ Sep 12 2006, 11:05)
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?

Мое мнение-заказывай от БФК. Сами их ставили, все понравилось, у них самые теплые стеклопакеты (по крайней мере тогда были у них самые теплые), гарантия 10 лет, сделали быстро и качественно. Знакомые заказывали в Новолите-говорят больше никогда туда не обратятся.
honig
да, лучше БФК! прошлой осенью у них заказывала -все ок! В Профиль даже обращаться не стоит - моей свекрови привезли из Профиля не те окна, потом неправильно их установили, а потом сказали - вы акт подписали, так значит сами виноваты!
ochkarik
поставил от профиля, зимой посмотрю что вышло..
Набак
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!
Krissti
Тока не в "Профиле"- Боже упаси! angry.gif
Gore
QUOTE (Набак @ Sep 12 2006, 11:57)
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!

Большое окно в хрущёвке ВЗ стоит от 14 до 17 т.р. в зависимости от фирмы.
Gore
С "Миром окон" ни кто не сотрудничал ? У них сейчас акция, малое окно стоит 8800. Если качество то же, что и у других, то экономия приличная.
Gore
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 12:10)
Есть вариант купить окно без монтажа (тогда фирма не даст гарантию), но договориться с хорошими монтажниками (тогда и гарантии не надо - будут стоять великолепно)

А Вы можете рекомендовать хороших монтажников ? А в какой фирме работали ?
Gore
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 12:20)
При выборе профиля обратите внимание на количество камер: чем больше - тем теплее. Сейчас на рынке окон есть и 5-ти и 6-ти камерные.
Хороший профиль - VEKA (не путать с оконной фирмой ВЕКА), Тиссен - только 3-камерный, 4х и 5-ти полный отстой (гнется как резина и сильно промерзает, сыкономили ребята на качестве), Геолан - довольно хороший профиль.
Стеклопакет - только 2х-камерный (3стекла, 2 воздушные камеры). Чем толще профиль, тем толще стеклопакет - 32мм, 36мм, 40мм. Если солнечная сторона - можно сделать ТОП (теплоотражающее покрытие), темнее от этого не станет, зато пекла не будет.

т.е. 4 и 5 камерные профили вы не советуете ? И как внешне отличаются VEKA от Тиссена ?
Gore
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 12:51)
QUOTE (Krissti @ Sep 12 2006, 12:02)
Тока не в "Профиле"- Боже упаси! angry.gif

Полностью согласна, медали и сертификаты сейчас у всех есть, работала - знаю откуда они берутся.
Да, кстати, дилеров не бойтесь - профиль тот же что и у производителя, а цены могут быть ниже (сначала узнайте) и монтажники лучше (тоже узнайте)

И всё таки............ Если профиль одинаковый у двух фирм, отделка одинаковая, но у одной фирмы ИМЯ и цена выше, а другая менее известна и предлагает скидки. Вы бы решились заказывать в менее известной фирме?
Gore
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 13:13)
Тк дилеры покупают окна у фирм-производителей с очень большой скидкой, они могут позволить себе продавать окна дешевле производителей. Такие акции бывают, их только нужно не пропустить

Спасибо.
Если ещё будут вопросы я могу Вас побеспокоить ?
Glok-M
Могу добавить. Сам в теме.
Куда не стоит обращаться - Окна роста. Вналичии только трехкамерники немецких профильных систем. Изх толстых профилей только Экспроф. Это российский профиль. Со всеми вытекающими - ПВХ (материал для профиля) российский низкого качества, технологии тоже россйский. Выглядет - плохо.
Еще у них очень дорогой монтаж.
По поводу Века - хороший профиль. Широкий.
По поводу БФК - цены задает, БФК хорошо раскручен. Цены выше в БФК по рынку, по понятным причинам. Собственного производства стеклопактов они, кажется, не имеют. Тоже на цену влияет, такой параметр (об этом ужеговорили).
По поводу Геалана - хороший профиль, по сравнению с Векой имеет более мягкие формы. Немног шире.
По поводу Новолита - Окна немного дешевле, чем в БФК и по рынку средние.
Новолит имеет собственный стекольный цех, к тому же входит в группу компаний Новолит, куда входит завод Геалан-Сибирь (производит профиль Геалан). Сотвественно особые отношения с поставщиком профиля. Например, завод Века-Рус (производит профиль Века) находится под Новосибрском в Криводановке. Не имеет отношения к Диналу и БФК.
По поводу Динала - мне не нравится их сервис, в том числе продажный.
Тиссен - немецкая марка профилей. Слышал, что не очень хорошо себя ведет в оунах на верхних этажах.
Glok-M
кстати, на балконный порог лучше не пластиковый, а ламинированный порог.
Так как пластик внутри пустотелый с перегородками, а ламинировонный - типа ламинированного ДСП - цельный. Выдержит и груз и удар.
Немецие такие есть - хорошая штука.
Kite
QUOTE (Glok-M @ Sep 13 2006, 20:59)
кстати, на балконный порог лучше не пластиковый, а ламинированный порог.
Так как пластик внутри пустотелый с перегородками, а ламинировонный - типа ламинированного ДСП - цельный. Выдержит и груз и удар.
Немецие такие есть - хорошая штука.

Новолит как раз такие ставит...у них заказывали все...жалоб вроде нет, тепло и удобно, дилер в ТЦ сидит
Glok-M
Да кстати - Новолит ставит.
Немецкие ламинированные подоконники Мёллер, кажется.
Milka
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 13:18)
Если у кого-то будут вопросы, задавайте

Меня интересует окно на лоджию, хочется раздвижное, но теплое. Как я поняла, раздвижные это - алюминиевые покрытые полимеркой и без камер, просто одно стекло (насколько они теплые?) и вообще о них ничего не известно мне, просвятите.
Мне понравилось в БФК на Ильича 23, но как я поняля у них нет раздвижных вариантов, а хочется теплую лоджию и удобные теплые красивые окна. Лучше бы раздвижные. Вот , думаю, может еще форточка там будет очень кстати?
Tisso
Алюминиевые раздвижные лоджии изготовлены из алюминевого профиля (пустотелый) и стекла. Можно стеклопакет поставить (правда не такой широкий как в пластиковых окнах), но все равное теплее чем просто стекло. Вообще температура на лоджии градусов на 7-10 выше чем на улице.
Для сохранения тепла можно добавочно поставить ТОП.
ТОП - это теплоотражающее покрытие, делается специальным нанесением частиц отражающих инфракрасные лучи. То есть можно поставить с расчетом на отражение тепла во внутрь. Темнее от этого доме не станет.
Раздвижные есть в Сан-Лайте и в Новолите.
Думаю можете и форточку сделать. И пластик и алюминий позволяют делать различные конструкции.
Поменяйка
QUOTE (Gore @ Sep 12 2006, 12:09)
С "Миром окон" ни кто не сотрудничал ? У них сейчас акция, малое окно стоит 8800. Если качество то же, что и у других, то экономия приличная.

А кто они такие и где?
ochkarik
QUOTE
Тока не в "Профиле"- Боже упаси! 



QUOTE
Полностью согласна


аргументы?
Glok-M
Ну хотя бы потому что профиль у них собственного производста. То есть технологии свои, материал (ПВХ) российский. Отсюда качство ниже по сравнению с немецкими марками. У немцев полсотни лет опыта работы с пластиком.
bugzy
Созрел вопрос по поводу Тиссен Полимер и Рехау... Какой из 2х профилей предпочтительнее, Тиссен вроде немецкий, Рехау - вроде местный?
И другой вопрос по поводу фирм производителей - "Меридиан" и "Окна Века" - оба делают из Тиссена, цены примерно равны. Может есть мнения об этих конторах? Ну а если думать о Рехау, то вроде кроме Ланкор никто им не занимается.
Glok-M
QUOTE (Поменяйка @ Sep 19 2006, 23:59)
QUOTE (Gore @ Sep 12 2006, 12:09)
С "Миром окон" ни кто не сотрудничал ? У них сейчас акция, малое окно стоит 8800. Если качество то же, что и у других, то экономия приличная.

А кто они такие и где?

Вот про "мир окон" информация - косячат ребята. косячат

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Boa...o=&fpart=1&vc=1
Glok-M
QUOTE (bugzy @ Sep 20 2006, 21:56)
Созрел вопрос по поводу Тиссен Полимер и Рехау... Какой из 2х профилей предпочтительнее, Тиссен вроде немецкий, Рехау - вроде местный?
И другой вопрос по поводу фирм производителей - "Меридиан" и "Окна Века" - оба делают из Тиссена, цены примерно равны. Может есть мнения об этих конторах? Ну а если думать о Рехау, то вроде кроме Ланкор никто им не занимается.

Обе профильных системы немецкой марки.
Выбирайте, чтобы широкий профиль был. не меньше чем 70 мм.
Для Новосибирска широкий профиль самое то.
У Рехау -это Рехау СибДизайн (не понятно как у него с числм камер дело обстоит, вроде 3-х камерный, но там структура немного нестандартная можно, наверное, к четырех-пятикамерникам приравнять)
у Тиссен Полимер - это Тиссен Фаворит (у него внешний вид плосковат)
Есть и другие немцы. Геалан хороший, он немного пошире будет чем Рехау и Тиссен - 74 мм, округлый.
Меридиан - какая-то новая контора, неизвестная.
Кроме Ланкора есть еще конторы занимающиеся Тиссеном.
В принципе - все они небольшие.
koz
QUOTE (Набак @ Sep 12 2006, 11:57)
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!

ставили год назад 12.5 обошлось!!отличное окно!!в тц заказали
koz
QUOTE (koz @ Sep 21 2006, 22:41)
QUOTE (Набак @ Sep 12 2006, 11:57)
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить  пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!

ставили год назад 12.5 обошлось!!отличное окно!!в тц заказали

последующие со скидкой уже
bugzy
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 13:18)
Если у кого-то будут вопросы, задавайте

Задаю =)
Чем же так плох 5ти камерный Тиссен? Навряд ли он настолько хуже Геалана и иже с ними, производится все же в Германии, а не на российских заводиках. dry.gif
ochkarik
QUOTE
Ну хотя бы потому что профиль у них собственного производста


не принимается.
С таким же успехом я могу сказать, что у них там в германиях по нашим меркам тропики, и они что такое -15 по цельсию понятия не имеют, не говоря про -40, так что грош цена их полувековому опыту в тепличных условиях :)
А российское ПХВ, на примере хотя-бы проводной изоляции, отличного к-ва, и выдерживает всё что надо.

Я просил реальных аргуметов, а не умозрительного "всё отечественное г-но по определению"

zasya
QUOTE (ochkarik @ Sep 22 2006, 07:53)
QUOTE
Ну хотя бы потому что профиль у них собственного производста


не принимается.
С таким же успехом я могу сказать, что у них там в германиях по нашим меркам тропики, и они что такое -15 по цельсию понятия не имеют, не говоря про -40, так что грош цена их полувековому опыту в тепличных условиях smile.gif
А российское ПХВ, на примере хотя-бы проводной изоляции, отличного к-ва, и выдерживает всё что надо.

Я просил реальных аргуметов, а не умозрительного "всё отечественное г-но по определению"

Это ужасное место!!!
Сервис абсолютно никакой, чтобы заказать окно нужно переться в какие-то склады, отбиваясь по пути от собак! И после этого еще скорее всего нахамят.
Установка ужасная! Заказали окно в июне, а поставили его только в сентябре!!!!!!!! Времени не было, прикрутили наличники абы как, сам механизм не отрегулировали. Когда им позвонили возмущаться - пообещали приехать. Прошло 3 недели, никто так и не появился! Правда акт мы не подписали, можем в суд поджать на них - пусть пени выплачивают!
Туда больше ни ногой!!!
ochkarik
Вот это уже конкретика...
Хотя я ни с каким негативом не столкнулся, и сделали в срок.
Хотя располагаются и правда в жопе, правда есть офис в центре
Glok-M
Вот Вам конкретика
Тиссен делается в России. Это Саламандер завозной из Германии. Но он и стоит конечно...
ПВХ российский хуже чем немецкий. Зарубежом по другому ведется бизнес, другое обеспечение производства и станков стоят немцы и еже с ними.
Немецкие компании существeют по полувека (тот же Геалан и КВЕ). Поставляют профиль во множество стран. И разработали системы для различных широт. Это в Сочи, в Европейской части России ставят трехкамерники на ура. В Сибири этот номер не пройдет по СНиПам. Потому здесь в ходу другие системы.
Glok-M
QUOTE (bugzy @ Sep 21 2006, 23:44)
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 13:18)
Если у кого-то будут вопросы, задавайте

Задаю =)
Чем же так плох 5ти камерный Тиссен? Навряд ли он настолько хуже Геалана и иже с ними, производится все же в Германии, а не на российских заводиках. dry.gif

Тиссен делается в России.
Заводики говорите?
А ничего что эти "заводики" - организуются с немцами?
ничего что туда приезжают немцы настраивать оборудование?
и что оборудование новое импортное?
и прочее.
Это на Урале может и стоят непонятные экструдеры в каждом дворе.
Но в Сибири это нормальные крупные предпрития.
Подобные предприятия есть и в Литве и в Польше и много где еще.
Германия не занимается экструзией на весь мир. Деньги все умеют считать. Проще открыть новый завод ближе к потребителю. чем возить палки за три девять земель
bugzy
QUOTE (Glok-M @ Sep 21 2006, 21:09)
... есть еще конторы занимающиеся Тиссеном.
В принципе - все они небольшие.

В том то все и дело, что небольшие =) Есть ли у кого опыт установки Тиссена в какой-нить конторе? как результаты? Почему то склоняюсь к установке именно Тиссен, но боюсь отдать кровные не слишком профессиональным или недобросовестным товарисчам =))
Glok-M
а черт его знает. Тиссен это редкий случай для покупки.
bugzy
После обзвона и объезда контор и конторок понял, что гарантию в 10 лет дают БФК и Новолит (ну может еще парочка). Остальные дают 1-3 года, что явно маловато для окон. Поэтому вопрос - есть ли какие-нить нарекания на дилеров БФК на Ильича, 23? Про Золотодолинскую слышал не слишком хорошие отзывы...
Glok-M
а на монтаж у этих с ильича сколько гарантия?
Sib-man
QUOTE (bugzy @ Sep 24 2006, 19:52)
После обзвона и объезда контор и конторок понял, что гарантию в 10 лет дают БФК и Новолит (ну может еще парочка). Остальные дают 1-3 года, что явно маловато для окон. Поэтому вопрос - есть ли какие-нить нарекания на дилеров БФК на Ильича, 23? Про Золотодолинскую слышал не слишком хорошие отзывы...

Новолит стоит на работе - не советую. Фурнитура плохо закрывается. Да и вообще, как то на халяву сделано. Но это мой опыт.
Дома стоит Профиль. Вроде ничего. Но договаривались насчет обмерщика опытного и монтажников.
Родители сейчас ставят окна. Выбирали между Профилем и БФК. Выбрали БФК, там работает в головном офисе знакомая. Советовала у них (в головном)не заказывать, большая текучка монтажников. Опытных нет. Порекомендовала дилера на Кутателадзе. Вроде у них хорошая бригада. Но пока еще не поставили, только заказали.

И еще слышал, что недавно накрыли два подпольных цеха по производству то ли профиля, то ли окон. В одном из них в гараже утюгами пластик клеяли.
bugzy
QUOTE (Glok-M @ Sep 24 2006, 20:17)
а на монтаж у этих с ильича сколько гарантия?

Порекомендовала дилера на Кутателадзе

На монтаж, стеклопакет, профиль - 10 лет. На фурнитуру - 5, на уплотнители - 3.
На Ильича мне сказали, что они и есть с Кутателадзе blink.gif , что сидят на новом месте года 1.5, как сдали новый дом.

Кстати, забыл у них спросить, может кто знает - в БФК монтаж по ГОСТу али как?
Snoop - 80
333-33-52 !!! ( Компания Большие Окна )

Дешевле не найдёте ! ФАКТ ! smile.gif
Milka
QUOTE (Snoop - 80 @ Sep 25 2006, 10:40)
333-33-52 !!! ( Компания Большие Окна )

Дешевле не найдёте ! ФАКТ ! smile.gif

Дешево - не всегда хорошо, а может и вовсе наоборот!
Doraemon
QUOTE (Sib-man @ Sep 24 2006, 21:48)
Новолит стоит на работе - не советую.

Да уж, у меня одна знакомая ставила от Новолита, дак ей окна привезли меньше на 40 сантиметров по высоте и ширине!!! А обнаружилось это только после того, как одно родное окно уже выломали smile.gif
Вот так вот и жили 2 недели с фанеркой вместо окна, и это на первом-то этаже biggrin.gif
bugzy
У кого-нить форточки есть в пластиковых окнах? Есть ли смысл делать форточки?
virginia
QUOTE (Snoop - 80 @ Sep 25 2006, 10:40)
333-33-52 !!! ( Компания Большие Окна )

Дешевле не найдёте ! ФАКТ !  smile.gif

Большие Окна - Ктонибуть ставил у них, может чтонибуть сказать ? как качество ? какой профиль они используют?
Заранее спасибо. smile.gif
eddy2
форточки возможны. Видел в хрущевках в ВЗ. Основной смысл - сохранение стилистического единства фасада smile.gif. Возможно - дань привычке. Более никакого - изготовление дороже чем стандартно открывающаяся створка.
Ну может быть москитная сетка прочнее получается на такой маленький периметр.
Yadviga
а у меня такой вопрос возник
от чего зависит воздухообмен у окон?

вот тут вычитала http://okna.nsk.ru/choice.html

важный параметр — это теплосбережение. В этом вопросе подавляющие число производителей пластиковых окон лукавят или не понимают, что теплосбережение за счёт прекращения воздухообмена вредно для здоровья. Современные окна при любых погодных условиях, даже при -45°С должны обеспечить правильный, комфортный воздухообмен (в России приняты следующие нормы воздухообмена для жилых помещений: однократный воздухообмен в час или 3 м3 на 1 м2 жилых помещений в час). Дешевые пластиковые окна могут обеспечить необходимую вентиляцию при температуре воздуха до -15°С. При более холодной погоде они наглухо закрыты, воздухообмен ограничен, воздух начинает притекать через входную дверь. Мы рекомендуем вам при заказе окон в спальню получить разъяснение у продавца окон — как будет осуществляться необходимый воздухообмен зимой ночью.


Евгенька
QUOTE (Набак @ Sep 12 2006, 11:57)
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!

Недавно обзвонили несколько контор по поводу такого же окна.
Самые высокие цены действительно у БФК--порядка 18 тысяч в кредит,за наличку рублей на 900 дешевле,окна трёхкамерные.
Но у них и сервис:маме подробно всё рассказали,она даже не успевала вопросы задавать.
Другие конторы сервисом не блещут:ответили только на вопросы,при чем абы-как.
Итак
ДИНАЛ--15200 руб. в кредит,за наличку-скидки.
VEKA--15500 руб.,пятикамерное окно.
Новолит--около 16 тысяч,четырёхкамерное.

Но Новолит мне уже заочно не понравился вот чем:взяли мы Ва-Банк,нашли их объявление--там куча телефонов офисов в разных районах города.
Время было около 5 часов вечера. Позвонили по какому то общему телефону,они у нас район спросили и сказали звонить туда, либо зайти на сайт(никто даже не спросил есть ли у нас интернет для начала wink.gif )
Там трубку никто не берет в принципе(звонили около получаса),потом начали обзванивать все офисы без разбора,но там та же фишка--ТРУБКУ НЕ БЕРУТ!
Потом я зашла на их сайт,там нашла какой то телефон,и только тогда мы дозвонились!!!
Вот это сервис.....
bugzy
А Века - это отдельная контора? БФК ведь торгует тоже профилем от Веки. Можно телефончиком поинтересоваться, кто делает Веку дешевле БФК аж на 3 тыщи? И какие там у них условия по гарантии и т.д.
Евгенька
QUOTE (bugzy @ Sep 27 2006, 20:54)
А Века - это отдельная контора? БФК ведь торгует тоже профилем от Веки. Можно телефончиком поинтересоваться, кто делает Веку дешевле БФК аж на 3 тыщи? И какие там у них условия по гарантии и т.д.

пойду найду Ва-Банк wink.gif

вот!если не ошибаюсь,то звонили по одному из этих телефонов:
214-50-75 или 299-53-10.
Просто Ва-Банк нашла июльский,поэтому вспоминала по картинке....вот там Века написано,это наверное все таки про окна...а вот что за фирма тогда ...я не знаю rolleyes.gif
SVN
Фронтал - неплохая фирма. Мы там заказывали окна. Привезли и на следующий день установили. И даже чуть ли квартиру не вымыли после установки.
Поменяйка
Закончила сегодня недельный роман с Миром Окон. Невеморрр!
Обмерщик опоздал на сутки, заказа не находили ещё четверо. Всё обещали перезвонить, ну да я ни разу не поверила. Добралась до старшей,посмотрела договор- и огородами, огородами...
Врать, затягивать,ни за что не отвечать- а я кредитуй их только. shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.