Форум Академгородка, Новосибирск > Доклад академика Жимулева
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доклад академика Жимулева
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Плавунец
Наконец-то могу предоставить обещанную запись:

\\172.23.6.68\pub\Video\Lect\Jimulev_TechPark.wmv

Прошу извинить меня за качество сьемки - снимал с рук, держа камеру над головами, да еще и весьма основательно сжал файл, чтобы не таскаться с гигабайтами.

Это первая часть семинара. Заканчиваю обработку второй кассеты (еще час), на которой записаны последовавшие после доклада Жимулева выступления и споры.

Прошу модераторов с пониманием отнестись к созданию новой темы при наличии похожей (семинар ВОГИС), создаю новую тему исключительно из-за засоренности старой.
Vbif
логин, пароль? может в р2р выложите?
Плавунец
Еще можно попробовать качать отсюда:

ftp://store.academ.local/exchange/exchang...leva/Doklad.wmv
Jiong
Хмм... Похоже, MiniMax оказался немного глуховатым телефоном.
Freq
В ожидании второй части...
русалка
Да, хотелось бы увидеть и вторую часть - юмористическую. wink.gif
Плавунец
Завтра постараюсь выложить вторую часть...
ashoka
wmv - в отстой!

У Вас нет записи в нормальном формате?
Patholog
QUOTE (ashoka @ Sep 16 2006, 15:49)
wmv - в отстой!

У Вас нет записи в нормальном формате?

И пикетчики-то у Академии нам не нравятся, и формат-то доклада не кошерный, как жить дальше?
ashoka
QUOTE (Patholog @ Sep 16 2006, 17:01)
И пикетчики-то у Академии нам не нравятся, и формат-то доклада не кошерный, как жить дальше?

Однако неправда Ваша. Пикет мне и вправду не нравится. Против пикетчиков лично я ничего не имею, Некоторые из них даже нравятся. smile.gif

А вот формат доклада - и вправду дурацкий. Потому что закрытый и нету нормальных свободных кодеков. А поскольку я принципиально не ворую софт, то и посмотреть его не смогу. sad.gif
aspopov
QUOTE (ashoka @ Sep 16 2006, 20:44)
А вот формат доклада - и вправду дурацкий. Потому что закрытый и нету нормальных свободных кодеков. А поскольку я принципиально не ворую софт, то и посмотреть его не смогу. sad.gif

Кодеки WMV (WMP7-9) публично доступны для скачивания с сайта корпорации Microsoft. Более того, если Вы используете (лицензионную) Windows XP, то в ней они имеются "с раздачи", в составе встроенного WMP 9.

Видимо, эти кодеки могут являться проблемой для пользователей, скажем, юниксоподобных систем.
ashoka
QUOTE (aspopov @ Sep 16 2006, 19:56)
Видимо, эти кодеки могут являться проблемой для пользователей, скажем, юниксоподобных систем.

You got the point, smile.gif

И мне вообще непонятно, с какой целью автор выложил в публичный доступ информацию, доступную клиентам только одной фирмы.
aspopov
QUOTE (ashoka @ Sep 16 2006, 21:06)
You got the point,  smile.gif

И мне вообще непонятно, с какой целью автор выложил в публичный доступ информацию, доступную клиентам только одной фирмы.

Я не думаю, что здесь стоит искать какую-то "политику". Просто автор, не будучи специалистом в области цифрового видео, являясь обычным обывателем с любительской камерой, воспользовался вложенным в виндоз, а потому -- наиболее доступным, вариантом: Windows Movie Makerом. Который естественным образом применяет именно кодеки Windows Media.

Попросите кого-нибудь перекодировать для Вас, если не можете жить без доклада Жимулева smile.gif
Плавунец
Вторую часть получится выложить только завтра.

Снималось все это на обычную любительскую mini DV камеру, пожато действительно в Movie Maker, ибо ничего приличнее под рукой не было, а дело было не на моей машине и ставить какой-либо софт было зело в лом. Нормальные юниксоиды так или иначе изыскивают кодеки и смотрят wmv без всяких проблем. Виндовозерам и того проще - все уже встроенно или бесплатно скачивается. Поэтому все утверждения данной ветки о некошерности сего формата воспринимаю исключительно как мелкое злопыхательство.
ashoka
QUOTE (Плавунец @ Sep 17 2006, 01:17)
Поэтому все утверждения данной ветки о некошерности сего формата воспринимаю исключительно как мелкое злопыхательство.

Это Ваше восприятие, Вы вольны им воспринимать так, как Вам будет угодно.
ashoka
QUOTE (aspopov @ Sep 17 2006, 13:56)
ashoka, у меня есть свободный часок-другой, и если вы скажете, как мне бесплатно (для меня) получить файлы с фильмой -- я ВНЕ морга, -- я их для Вас перекодирую в какой-нибудь XviD и заверну в контейнер AVI. Только если у Вас предубеждение еще и против майкрософтовского же AVI, то тут я вряд ли помогу -- Matroska я не знаю и не умею.

Благодарю за заботу. Доступ к общагам у Вас есть?

Если нет, то, видимо. необходимые ресурсы превышают мою мотивацию посмотреть этот доклад.
ashoka
QUOTE (aspopov @ Sep 17 2006, 14:23)
QUOTE (ashoka @ Sep 17 2006, 15:13)
Доступ к общагам у Вас есть?

В landхх.nsu.ru?

К внутренним фтп-ресурсам нгушной сети.
ashoka
QUOTE (aspopov @ Sep 17 2006, 15:29)
Нет, не проходит.

Жаль.

Ну и хрен с ним.
zec
вторая часть доклада доступна по адресу
\\10.3.5.56\доклад жимулева
с морга должно быть видно.
Wolfram
Жаль только, что обсуждение не до конца заснято sad.gif
bio
А про что доклад-то?
Schicke Schweine
читал я доклад Жимулёва. Эмоциональная речь с низким аргументационным уровнем. Каждый имеет право на свою позицию, но если уж человек выносит её на публику, хотелось бы читать и слышать более фундаментальные вещи.
Караваев
QUOTE (Schicke Schweine @ Sep 27 2006, 13:00)
читал я доклад Жимулёва. Эмоциональная речь с низким аргументационным уровнем. Каждый имеет право на свою позицию, но если уж человек выносит её на публику, хотелось бы читать и слышать более фундаментальные вещи.

Вчера он попытался повторить успех на Президиуме. Много смеялись.
ПалСемёныч
QUOTE (bio @ Sep 25 2006, 18:52)
А про что доклад-то?

Про то, что гадить нехорошо там, где живёшь.
Про то, что лес - наше богатство наша гордость.
Про то, что происходит тихая приватизация земли, и
технопарк им, захватчикам, весьма кстати.
Про то, что бюджетные средства выбрасывают на ветер
и про непрофессионализм принимающих решение.
Про то, что народу обещается новый коммунизм
в светлом будущем. Но на коммерческой основе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.