Форум Академгородка, Новосибирск > Запишите, пожалуйста, "Бешеные псы"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запишите, пожалуйста, "Бешеные псы"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
PranT
Очень хочется посмотреть на бред жёлтой прессы, а телевизора в общаге нет sad.gif Может, у кого-то есть ТВ-тюнер, и вы можете записать фильм?

QUOTE
Среда, 13 сентября. Первый канал

21.20 "Бешеные псы". Док. фильм. В России нет закона "О животных". А потому в своей квартире сегодня можно завести кого угодно: бультерьера, питона или крокодила. В фильме принимают участие люди, которые пострадали от нападений животных


Заранее спасибо!
Skykin
http://tv-rec.academ.local/recent/
PranT
QUOTE (Skykin @ Sep 12 2006, 09:17)
http://tv-rec.academ.local/recent/

Что там? У меня не открывается sad.gif
das
это только для "своих" внутри сети, PranT из другого города.
ИруН
То есть нужно на видеокассету записать? А потом её Вам передать?
Skykin
QUOTE (PranT @ Sep 11 2006, 22:16)
Очень хочется посмотреть на бред жёлтой прессы, а телевизора в общаге нет sad.gif Может, у кого-то есть ТВ-тюнер, и вы можете записать фильм?

QUOTE
Среда, 13 сентября. Первый канал

21.20 "Бешеные псы". Док. фильм. В России нет закона "О животных". А потому в своей квартире сегодня можно завести кого угодно: бультерьера, питона или крокодила. В фильме принимают участие люди, которые пострадали от нападений животных


Заранее спасибо!

Если запишут передачу, как вам ее передавать?
Дэрин
если интересно и в хорошем качестве, то и мне копию, пжалста!
а с чего писать будите? может с тв-тюнера кто запишет....
Skykin
QUOTE (Дэрин @ Sep 12 2006, 13:19)
если интересно и в хорошем качестве, то и мне копию, пжалста!
а с чего писать будите? может с тв-тюнера кто запишет....

В академ орге есть спешел место где можно попросить записать ту или иную передачу. Я заказала записать. Кач-во от меня не зависит.
Но я сама тоже посмотрю.
PranT
QUOTE (das @ Sep 12 2006, 11:23)
это только для "своих" внутри сети, PranT из другого города.

Поправочка, я из Академгородка, живу в общежитии НГУ, раньше у нас вещали в сеть Первый канал, сейчас его заменили на РТР sad.gif

QUOTE (Skykin @ Sep 12 2006, 13:55)
Если запишут передачу, как вам ее передавать?

Вроде, есть общедоступные файло-обменники ( ftp://mihas.academ.local/ ), куда вам закачка бесплатная, а для нас (NSUNet) есть доступ.

Ещё раз спасибо! Особенно Skykin за просьбу о записи в том самом месте shy.gif
das
QUOTE (PranT @ Sep 12 2006, 13:51)
QUOTE (das @ Sep 12 2006, 11:23)
это только для "своих" внутри сети, PranT из другого города.

Поправочка, я из Академгородка, живу в общежитии НГУ, раньше у нас вещали в сеть Первый канал, сейчас его заменили на РТР sad.gif

А, тогда сорри smile.gif
Я просто подписи поверила.
PranT
QUOTE (das @ Sep 12 2006, 15:07)
А, тогда сорри smile.gif
Я просто подписи поверила.

Ничего страшного rolleyes.gif А в подписи указано, где собака живёт shy.gif
Usik
Итак, передачу посмотрела.
Что я могу сказать: закон по заведению и содержанию собак бойцовых пород нужен - это однозначно. Ничего плохого о "породах вообще" сказано не было.
ПакЮлия
Ферменты собачей слюны расплавили детскую кожу, это действительно бывает?
Ну и непонятно, причем тут дикие животные, когда передача называется "бешеные псы".
Самое поразительное, что для разогрева публики показываются бои, где тут же стоят люди, чуть ли не в ринге, преспокойненько так контролят "бешеных".
Tanya
Юль, ты в детстве покрывалась язвами до мяса, когда тебя собы слюнявили?
smile.gif
А то олучается, что собачья слюна - что-то поядрёнее соляной кислоты.
ПакЮлия
QUOTE (Tanya @ Sep 14 2006, 01:47)
Юль, ты в детстве покрывалась язвами до мяса, когда тебя собы слюнявили?
smile.gif
А то олучается, что собачья слюна - что-то поядрёнее соляной кислоты.

Нет, я в детстве и сейчас даю полизать раны и они заживают молниеностно.
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 14 2006, 02:01)
Нет, я в детстве и сейчас даю полизать раны и они заживают молниеностно.

вот-вот. В слюне, емнип, полно ценнейшей аминокислоты лизина, и ещё куча всяких полезных нежностей. Я-то кино за неимением телевизора проворонила... А вообще посмотреть бы было интересно. Таки никто не записал? sad.gif
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 14 2006, 01:01)
QUOTE (Tanya @ Sep 14 2006, 01:47)
Юль, ты в детстве покрывалась язвами до мяса, когда тебя собы слюнявили?
smile.gif
А то олучается, что собачья слюна - что-то поядрёнее соляной кислоты.

Нет, я в детстве и сейчас даю полизать раны и они заживают молниеностно.

Да чушь это про слюну, конечно.
Мне собака то уши лижет, то нос. Пока все на месте rolleyes.gif
Но в целом передача не так уж неадекватна... не особенно идиотская, ожидала хуже.

Была там заводчица тос ину и руководитель кинологического общества, которые говорили совершенно адекватные вещи. В общем, нормально.
PranT
А кто-нибудь знает, что за место, где просят записать ТВ-передачи, о котором писала Skykin? На форуме я ничего такого не нашёл sad.gif Может, можно там глянуть, выполнили ли просьбу shy.gif

Нашёл ссылку на главной странице сайта: Запись Телепередач, но меня туда не пускают (я же из другой сети) dry.gif Гляньте, пожалуйста, кто-нибудь rolleyes.gif
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Sep 14 2006, 02:07)
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 14 2006, 01:01)
QUOTE (Tanya @ Sep 14 2006, 01:47)
Юль, ты в детстве покрывалась язвами до мяса, когда тебя собы слюнявили?
smile.gif
А то олучается, что собачья слюна - что-то поядрёнее соляной кислоты.

Нет, я в детстве и сейчас даю полизать раны и они заживают молниеностно.

Да чушь это про слюну, конечно.
Мне собака то уши лижет, то нос. Пока все на месте rolleyes.gif
Но в целом передача не так уж неадекватна... не особенно идиотская, ожидала хуже.

Была там заводчица тос ину и руководитель кинологического общества, которые говорили совершенно адекватные вещи. В общем, нормально.

Записали, но почему то у меня оборвалось все на очередной рекламе, после чего про слона говорили.
Полезла в инет. Скока весят стафорды скажите? Там так огульно обозначили вес до 20кг непонятно у сук или кобелей?

Самое печальное, что стафордистам нечего заметить к ответ на нападки. Я прекрасно понимаю что собака будет золотом, при должной дресуре (кстати, что за должная?) Но это можно сказать про любую собаку.
Вот статья с сайта про собак убийц
Почти с начала начинается ода стафам, но реального решения проблемы психопадов и стафов не решается.
Проблема с другими собаками у стафистов есть, как не крути. У кого в меньшей степени, у кого в большей, про людей не знаю, это собаки, которых меньше всего боюсь (вот мелочь боюсь shy.gif )

Я лично считаю, что любая большая собака должна быть получена по разрешению, типа оружия. Уверена, что это мероприятие отпугнет ну как минимум половину психически неуравновешенных людей от приобретения большой собаки, учитывая, что стафы не слишком большие собаки.
PranT
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 14 2006, 02:18)
Записали, но почему то у меня оборвалось все на очередной рекламе, после чего про слона говорили.

Вы не могли бы, пожалуйста, закачать файл на сервер ftp://mihas.academ.local/upload/media/video/films/ ? Заранее спасибо.

QUOTE (ПакЮлия @ Sep 14 2006, 02:18)
Полезла в инет. Скока весят стафорды скажите? Там так огульно обозначили вес до 20кг непонятно у сук или кобелей?
QUOTE
ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ

«Предпочтительно высота в холке; 46-48 см у кобелей и 43-46 см -у сук. Вес и высота в холке должны быть пропорциональны друг другу.

В стандарте не уточняется вес, но кобель умеренного типа с высотой в холке 46 см должен весить около 25 кг, при высоте 48 см - до 30 кг. Сука умеренного типа должна весить около 22 кг при росте 43 см и 25 кг при росте 46 кг,

Собаки, относящиеся к типом «бульдог» или «терьер» весят больше или меньше - пропорционально росту.
Пользователь №840
QUOTE (PranT @ Sep 11 2006, 23:16)
Очень хочется посмотреть на бред жёлтой прессы, а телевизора в общаге нет sad.gif

Вырванный глаз, оторванная рука и так далее, подтверждённые документально - бред жёлтой прессы?!
Странные у Вас представления о ней, сударь...
PranT
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 14 2006, 02:29)
Вырванный глаз, оторванная рука и так далее, подтверждённые документально - бред жёлтой прессы?!
Странные у Вас представления о ней, сударь...

Не всё же там бред, но без него вряд ли обошлось (в некоторых вопросах).
XXL
QUOTE (Tanya @ Sep 14 2006, 02:06)
вот-вот. В слюне, емнип, полно ценнейшей аминокислоты лизина, и ещё куча всяких полезных нежностей.

Угу, особенно для таких аллергиков как я grin.gif ... а еще в лошадином поте ph34r.gif wink.gif
Tanya
О да! это было эффектно.
Кто хочет уничтожить нашего супермодератора - покатайте его на лошадке smile.gif
Lesika
Ничего нового в передаче я не увидела...Хотя заметьте,что все собаки которые нападали были кобели...Еще про Тоса-ину которого выпустили,а потом нашли,что то он не очень был похож на тосу...уж больно волосатый он был.И к чему эти все предачи если наше правительство ничего не делает... Правильно Иншаков сказал-что эти собаки попадают в руки к плохим людям,а страдают все...
А хватка у любой собаки сильная и любая собака может перекусить кость!
Шефф
Тоже посмотрела, тоже не поняла почему "Бешенные псы"???
Про кого только не рассказывали и показывали... Детей, конечно, жалко unsure.gif
Дэрин
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 14 2006, 01:18)
Скока весят стафорды скажите? Там так огульно обозначили вес до 20кг непонятно у сук или кобелей?

Дэрька сейчас весит около 27... ее папка 35 после кастрации под 40кг
Mara
QUOTE (Lesika @ Sep 14 2006, 07:52)
...про Тоса-ину которого выпустили,а потом нашли,что то он не очень был похож на тосу...уж больно волосатый он был.

Когда телевизионщики делают сюжет, они используют документальные сьёмки, а если "документов" не хватает, то снимают подходящие "обьекты", и вставляют в фильм их. Тут, видно, тоже, документальная сьёмка отлова предполагаемого Цахира не велась ( а может быть, и не Цахира пристрелили, ведь не сказали, что этот вожак точно был он... говорили, что похож), а просто сняли стаю, которая попала в поле зрения оператора, лохматая собака вообще была сука, по-моему.
Я иногда думаю, что надо-бы говорить народу об опасности бойцовых собак, а иногда боюсь, что такие фильмы спровоцируют агрессию людей на ни в чём не повинных дисциплинированных псов и их хозяев sad.gif .Учёт и лицензии для потенциальных хозяев зверья поддерживаю. А диким зверям вообще не место в квартире angry.gif .
Skykin
QUOTE (PranT @ Sep 14 2006, 01:28)
Вы не могли бы, пожалуйста, закачать файл на сервер ftp://mihas.academ.local/upload/media/video/films/ ? Заранее спасибо.

Готово.
Skykin
QUOTE (XXL @ Sep 14 2006, 01:36)
QUOTE (Tanya @ Sep 14 2006, 02:06)
вот-вот. В слюне, емнип, полно ценнейшей аминокислоты лизина, и ещё куча всяких полезных нежностей.

Угу, особенно для таких аллергиков как я grin.gif ... а еще в лошадином поте ph34r.gif wink.gif

Ну кожу- то они не раплавят!
Разве что там инопланетный амстаф... unsure.gif

А детей жалко. И опять же все из-за долбоебизма хозяев, блин.
Skykin
QUOTE (Mara @ Sep 14 2006, 08:45)
А диким зверям вообще не место в квартире angry.gif .

Да! Да!
И диких людей тоже бы из города!!!!
*ну это я так, размечталась... :'(
Mara
Девочки, я не поняла, у той бабы кроме Цахира ещё были собаки? Потому, что заводчица ясно сказала "собаки жили в прихожей, были невротизированы этим".
...расплавленная слюной кожа... cbs_zz.gif вот есть журналисты, а есть журналюги...которые из любой информации сделают "жареную".
Дэрин
эх, теперь хоть не выходи на улицу со стафиком sad.gif Ведь забьют бабульки авоськами, для них творился этот шедевр...
PranT
QUOTE (Skykin @ Sep 14 2006, 09:51)
Готово.

Спасибо, качаю supdup.gif
Usik
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 09:26)
эх, теперь хоть не выходи на улицу со стафиком sad.gif Ведь забьют бабульки авоськами, для них творился этот шедевр...

Не боись. Собака собаке рознь и все нормальные люди это понимают. А среди бабулек тоже полно номральных. К тому же "ненормальные" убегать будут, скорее, а не в бой рваться.
PranT
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 10:26)
эх, теперь хоть не выходи на улицу со стафиком sad.gif Ведь забьют бабульки авоськами, для них творился этот шедевр...

Неужели в Новосибе такое же творится, что и в Европейской России (Москва, СПб и т.д.)? Там после каждой такой передачи люди буквально вынуждены отбиваться от "советчиков", тем более, что некоторые переходят на агрессию, орут всякие непристойности и оскорбляют владельцев. Кстати, самое забавное, что страдают только нормальные люди, а дебилы — нет, т.к. их боятся (точнее их собак, выращенных по-дебильному) sad.gif
Я нe в востоpгe
Очередной страшный фильм, только не надо говорить, что это специально против собак. Нет. Это против идиотов, которые заводят таких собак. Давно пора ужесточить законы по содержанию собак, особенно бойцовых пород. И пора уже прижучить заводчиклв/разведенцев. Сейчас на какой форум не зайди - щеночки амстаффа. Спрашиваешь - есть диплом ОКД/ЗКС, ответ - а нам это не надо. Или читаешь, завели стафика - только на дрессировку нам ходить некогда, мы работаем, когда там ближайшая выставка? Вот они, выставочники-разведенцы, которых не своя безопасность не волнует, ни окружающих. И при этом плодт и плодят бесконечных щенков в однокомнатных хрущевках, с отклонениями в психике. Радуйтесь, у нас все копируют с Москвы, а если верить передаче, то теперь придется москвичам брать справку из психдиспансера для приобретения такой собаки. Факты, показанные в фильме - это действительность и она ужасна. Часто владельцы переоценивают свои силы и влияние на собаку, как и показано в случае с бульмастифами, опять же при вязке, кобель загрыз насмерть хозяйку.
Соглашусь с мнением доктора, который пытался спасти кровавое месиво из 6-летней девочки, которую загрыз тоса-ину. Он сказал, что надо запретить частным лицам заводить таких собак. Очень правильное мнение. Зачем обычному рядовому человеку такие собаки? Большинство людей вообще не понимают и не знают зачем они их заводят, и не знают что с ними делать. Или, перед тем как брать собаку, пусть заполняют анкету, не смогут ответить хоть на один вопрос, все, отказать, как в Британии.
Еще хочется предостеречь людей, которые все же собираются приобретать собаку, служебника или еще кого, спрашивайте дипломы по курсам дисциплин у родителей щенков, это частичная гарантия уравновешенной нервной системы родителей.
Дэрин
нашей заводчице вернули 9(!) собак - щенков до года, со словами мы посмотрели передачу на нас щен гавкнул, вырастет - сожрет!
сестренку Дэрькину вот вернули...
Skykin
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 09:42)
нашей заводчице вернули 9(!) собак - щенков до года, со словами мы посмотрели передачу на нас щен гавкнул, вырастет - сожрет!
сестренку Дэрькину вот вернули...

Понятно... Значит моя точно меня скушать должна!!! laugh.gif
Usik
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 09:42)
нашей заводчице вернули 9(!) собак - щенков до года, со словами мы посмотрели передачу на нас щен гавкнул, вырастет - сожрет!
сестренку Дэрькину вот вернули...

После вчерашней передачи успели вернуть 9 собак??? ohmy.gif
Дэрин
QUOTE (Я нe в востоpгe @ Sep 14 2006, 09:40)
Сейчас на какой форум не зайди - щеночки амстаффа. Спрашиваешь - есть диплом ОКД/ЗКС, ответ - а нам это не надо. Или читаешь, завели стафика - только на дрессировку нам ходить некогда, мы работаем, когда там ближайшая выставка? Вот они, выставочники-разведенцы, которых не своя безопасность не волнует, ни окружающих.

вот давай те только крайними стаффов не будем делать!!! не одни они зубы имеют! и кстати выставочные хоть как-то отбираются по характеру
Дэрин
QUOTE (Usik @ Sep 14 2006, 09:47)
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 09:42)
нашей заводчице вернули 9(!) собак - щенков до года, со словами мы посмотрели передачу на нас щен гавкнул, вырастет - сожрет!
сестренку Дэрькину вот вернули...

После вчерашней передачи успели вернуть 9 собак??? ohmy.gif

я имею введу позвонили со словами, забирайте или усыпим... сестренку вот вроде даже ночью привезли
Я нe в востоpгe
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 09:49)
QUOTE (Я нe в востоpгe @ Sep 14 2006, 09:40)
Сейчас на какой форум не зайди - щеночки амстаффа. Спрашиваешь - есть диплом ОКД/ЗКС, ответ - а нам это не надо. Или читаешь, завели стафика - только на дрессировку нам ходить некогда, мы работаем, когда там ближайшая выставка? Вот они, выставочники-разведенцы, которых не своя безопасность не волнует, ни окружающих.

вот давай те только крайними стаффов не будем делать!!! не одни они зубы имеют!

Девушка, Вы так рьяно защищаете эту породу, а ваша собака имеет диплом ОКД? И для чего вам эта собака?
PranT
По-моему, мало ввести лицензии... Надо очень серьёзно рассмотреть вопрос птичьего рынка и продавцов животных в метрополитене Москвы. Тут вопрос не только в качестве живого товара, но и в его цене. Человек без какого-либо опыта и со своими тараканами в голове спокойно может пойти и купить серьёзную собаку сомнительного разведения за маленькие деньги, ведь это гораздо дешевле, чем брать собаку в питомнике, где тебе окажут помощь в выращивании, воспитании и т.д. Более того, однажды сэкономив на животном, человек наверняка и на ОКД не пойдёт angry.gif

Я нe в востоpгe, только зачастую там щеночками стаффа и не пахнет sad.gif Когда у нас потерялась предыдущая собака, мы искали в том числе и по объявлениям о продаже щенков стаффа... В нескольких местах хозяева просто восхищались своей дворняжкой с купированными ушами, гордо заявляя, какой у них красивый стафф, хотя им там как раз и не пахло. Винят породу, но нигде ещё не было доказательств (или хотя бы намёка) на точную породную принадлежность. К сожалению, всё чаще и чаще таких щенков "стаффа" продавать стали. Короче, нужно вводить ограничение на разведение, а то слишком много человек хочет повязать своих милых собачек "для здоровья". Для здоровья — это либо регулярные вязки (особенно актуально для кобелей), но это должны быть достойные собаки, либо кастрация / стерилизация. В Европе так и делают. Кстати, никто не видел собак, скажем, в Германии? Они там все добрые, им можно почти везде ходить с хозяевами (магазины, вокзалы и т.п.).
Tee
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 10:26)
эх, теперь хоть не выходи на улицу со стафиком sad.gif Ведь забьют бабульки авоськами, для них творился этот шедевр...

Да выходите пожалуйста. Просто не игнорируйте элементарные правила, коли уж завели бойцовую собаку и выгуливаете её в окружении других людей: намордник, поводок.
PranT
QUOTE (Я нe в востоpгe @ Sep 14 2006, 10:54)
Девушка, Вы так рьяно защищаете эту породу, а ваша собака имеет диплом ОКД? И для чего вам эта собака?

Вы посмотрите на фото и подпись. Там же ещё щенок, рановато вы требуете диплом ОКД, по-моему supdup.gif

Кстати, а сколько примерно нужно дрессироваться для получения диплома? shy.gif
PranT
QUOTE (Tee @ Sep 14 2006, 11:00)
Да выходите пожалуйста. Просто не игнорируйте элементарные правила, коли уж завели бойцовую собаку и выгуливаете её в окружении других людей: намордник, поводок.

У Дэрин вообще-то не бойцовая собака, у неё АСТ.
Tee
QUOTE (PranT @ Sep 14 2006, 10:58)
Винят породу, но нигде ещё не было доказательств (или хотя бы намёка) на точную породную принадлежность.

Может, мошенники и наживаются на имени породы, но не просто так винят стаффа и др. Это породы выведенные специально для боев. Дворняжки с купированными ушами, напрмиер, не имеют таких качеств, из-за которых люди и боятся бойцовых (и не зря..)
Я нe в востоpгe
QUOTE (Дэрин @ Sep 14 2006, 09:42)
нашей заводчице вернули 9(!) собак - щенков до года, со словами мы посмотрели передачу на нас щен гавкнул, вырастет - сожрет!
сестренку Дэрькину вот вернули...

Как Вы думаете, это были ответственные хозяева собак? Может и хорошо что так случилось, ведь заводчик в ответе за них?
Tee
QUOTE (PranT @ Sep 14 2006, 11:03)
У Дэрин вообще-то не бойцовая собака, у неё АСТ.

Возможно, я и запуталась в терминологии. Просто это не первая передача, котторую я смотрю на эту тему, в т.ч. и новостные. Скажу за себя: при виде крупной собаки без намордника обхожу тропинками да подальше. Один раз правда было... давно уже, съехала с горки ледяной, ротвейллер (довольно так мелкий еще) хвать меня за ногу. Спасло то, что он был еще не большой и мои тостые зимние штаны. А то знаете, не хочется мне шрамами украшаться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.