Форум Академгородка, Новосибирск > "Ва-Банк" - продолжение темы "Кто как выглядит"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Ва-Банк" - продолжение темы "Кто как выглядит"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Hommer
Открываю последний "Ва-Банк" (от 9 июня) - и наблюдаю там где-то посерединке фотку двух МОРГовчан. smile.gif Не скажу каких, ищите и угадывайте сами. smile.gif

Мало МОРГу того, что скупили "Ваш Академгородок", теперь пошло наступление на город? ;)
Romic
а ко мне ""ва-банк" не приходит... sad.gif
можно поподробнее, что там такое.
Romic
Цитата(Vova @ Jun 10 2004, 11:29 AM)
А он помоему не приходит в дома В/З, может конечно ошибаюсь.

не, не приходит. а в Щ, по-моему, приходит.
ну расскажите мне кто-нибудь,чё там такое.
YES!ka
Расскажите,а? А то Ва-Банк очень редко попадается что-то... unsure.gif А то заинтриговали, и ниче не говорите... rolleyes.gif angry.gif
Maybe
Спасибо, сподвиг спуститься, достать трехнедельную кипу газет.

Об этом? :
Alexis
ГЫ=))))) Сайленсер - выпускник 2004))))))))) Женя и Мис, подавайте на них в суд за незаконное использование ваших изображений в коммерческих целях.
df
Алексис, подожди, может женя и маша как можели поработали? Если нет, то я чувствую сейчас запахнет пережареным smile.gif
Silencer
jok.gif
не ожидал.... очередное подтверждение того, что выгляжу я моложе своих лет.
Hommer
Да, не ожидал, что Ва-Банк "наверх" не приходит. ;)

Чё-то рыбное время какое-то - в одной газетке фотку одной знакомой королевы ММФ приводят, в другой - МОРГовцы пачками. ;)
Alexis
Блин вы че, пусть деньги платят за использование изображений, либо суд + компенсация морального ущерба.
Silencer
Цитата(Alexis @ Jun 10 2004, 05:20 PM)
Блин вы че, пусть деньги платят за использование изображений, либо суд + компенсация морального ущерба.

да зачем ? мне пофиг, если честно. даже, скорее, весело biggrin.gif
zima
Цитата(Silencer @ Jun 10 2004, 04:52 PM)
Цитата(Alexis @ Jun 10 2004, 05:20 PM)
Блин вы че, пусть деньги платят за использование изображений, либо суд + компенсация морального ущерба.

да зачем ? мне пофиг, если честно. даже, скорее, весело biggrin.gif

Жень! Давай я за дело возьмусь! Бабла срубить можно не меньше 50 штук. biggrin.gif
А?! biggrin.gif
Nexxus
Цитата(zima @ Jun 10 2004, 05:02 PM)
Цитата(Silencer @ Jun 10 2004, 04:52 PM)
Цитата(Alexis @ Jun 10 2004, 05:20 PM)
Блин вы че, пусть деньги платят за использование изображений, либо суд + компенсация морального ущерба.

да зачем ? мне пофиг, если честно. даже, скорее, весело biggrin.gif

Жень! Давай я за дело возьмусь! Бабла срубить можно не меньше 50 штук. biggrin.gif
А?! biggrin.gif

Думаешь им не заплатили? Может они сами решили записаться в фотомодели, а теперь стесняются говорить из-за врожденной скромности? smile.gif
valyard
хааа
сайленсер выпускник 2004 года!!

biggrin.gif biggrin.gif
/me катается по полу
MiS
вот гады!!!!!! angry.gif
Alexis
Цитата(MiS @ Jun 10 2004, 10:25 PM)
вот гады!!!!!! angry.gif

Давайте коллективный иск подадим, они причинили всем неоценимый моральный ущерб, разместив наших в гнусной рекламе, можно сказать замахнулись на святое. Это очень грубое нарушение законодательства, и всякие уроды пользуются тем, что народ у нас добрый и все прощает. Так вот хватит этой "доброты", нельзя НИЧЕГО СПУСКАТЬ С РУК, тем более такое!
MiS
а Какой это выпуск?и вообще что за фирму рекламировали???
MiS
я в шоке! Как так можно,тем более ету фоту неделю как удалили, насколько я помню. angry.gif angry.gif
Дмитрий
А "копирайты" на эти фотки заявлены??? ;) biggrin.gif

Нужно рубить бабки с обнаглевших рекламистов!!!!!
Gangster
Цитата(Дмитрий @ Jun 10 2004, 09:56 PM)
А 2копирайты" на эти фотки заявлены??? ;)  biggrin.gif

Нельзя использовать образ, внешность, имя человека и т.д. без его согласия. Читаем кодекс!
YES!ka
Думаю, в суд подавать заяву - дело бессмысленное (с нашим-то судом))) А вообще, foto.academ.org, а также тема Интересно, кто как выглядит, надо сделать так, чтоб эти фоты никто не мог сохранять, а тем более где-то использовать. Это реально?
MiS
да уж абсолютно ничего не добьемся т.к в договоре с нашей сетью подписались мол все что мы выкладываем может быть использованно.
Maybe
Цитата(YES!ka @ Jun 10 2004, 10:36 PM)
Думаю, в суд подавать заяву - дело бессмысленное (с нашим-то судом))) А вообще, foto.academ.org, а также тема Интересно, кто как выглядит, надо сделать так, чтоб эти фоты никто не мог сохранять, а тем более где-то использовать. Это реально?

нет. можно просто нажать Print Screen, от этого ты не защитишь
YES!ka
Ну тогда пусть все сначала хорошенько подумают, прежде чем совать сюда кучу своих (и тем более не своих) фоток. Это может плохо кончиться dry.gif
Fily@
Цитата(YES!ka @ Jun 10 2004, 11:53 PM)
Ну тогда пусть все сначала хорошенько подумают, прежде чем совать сюда кучу своих (и тем более не своих) фоток. Это может плохо кончиться dry.gif

Для кого???
YES!ka
В принципе, пока ничего страшного нет) Ну подумаешь, в рекламу какого-то агенства по выпускным поместили фоту без разрешения... unsure.gif А можно и не в такую рекламу фоту сунуть... А потом все твои знакомы и незнакомые будут долго грузиться - что ты в этой рекламе делаешь.. laugh.gif ohmy.gif huh.gif dry.gif
Дмитрий
Договор с "МОРГОМ", а не с "Ва-банком"!!!
zima
Цитата(Дмитрий @ Jun 10 2004, 11:49 PM)
Договор с "МОРГОМ", а не с "Ва-банком"!!!

Это раз. _p_.gif
Два - Конституция РФ имеет большую юридическую силу,чем какие-либо договора ... dry.gif
Это дело можно судить по: 1 раздел - часть вторая - Права и свободы человека и гражданина - личная неприкосновенность. cool.gif
Gangster
ПРичем тут Ва-Банк??? Чья реклама то?


А на самом деле ничё такого тут нет. Наоборот, радовались бы! smile.gif
artist
Цитата(Дмитрий @ Jun 11 2004, 12:49 AM)
Договор с "МОРГОМ", а не с "Ва-банком"!!!

а морг тут при чем? он фигурирует в рекламе?
Hommer
Вот же народ дикий. ;)

Газета "Ва-Банкъ", №22(174) от 9 июня 2004 года. Страница 18. Реклама фирмы R-Style.

Честно говоря, я не вижу тут какой-то особой проблемы (хотя увидеть свою фотку в таком контексте мне было бы неприятно grin.gif, но это кому как). Если что - можно действительно и в суд подать.
Fily@
Если у газеты Ва-Банк есть сноска о том, что за содержащиеся объявления газета ответственности не несет, то руки прочь от газеты... если такой сноски нет, то можно и до них докапаться...
woobinda
Харэ стебаться. Фигуранты-то себя как-то проявили или нет?
А то лдобровольных судебных исполнителей и адвокатов набралось уже полморга.

Я вон с Радио Старт и Русским радио судиться не собираюсь, хотя на прошлой неделе они в МК, КП и СГ в рекламном репортаже с открытия неокома фото тиснули. И никто меня судиться не принудит %)))
Silencer
jok.gif Народ, вы чего сбесились-то ??? фицияльно заявляю - smile.gif ни для какой рекламы я моделью не был smile.gif. фотка была взята с фото.академ.орг, нигде больше в открытых источниках ее нет smile.gif. сделана она 4 или 3 марта (точнее не помню) в 419 аудитории главного корпуса НГУ.

активным "желателям" подать в суд - успокойтесь и не кипишетесь, как я уже сказал меня этот факт повеселил, а не расстроил, посему я никаких судов и разбирательств устраивать не намерен. меньше следуйте американским тенденциям с их "ущемлениями прав" и "harassments".
Romic
я тоже хочу в газету. даже хоть бы и в рекламу rolleyes.gif
Holo
От имени редакции газет "WEB-Городок" и Новостей Академгородка могу сказать, судя по всему, будет скандал - мы готовы его освещать. Я сейчас не имею права разглашать все факты, но Ва-Банк, судя по известным нам фактам, очень неправ.
Jorj
Мда!
Ва-банк ХВАЛА ТВОЕЙ РЕКЛАМНОЙ СЛУЖБЕ.
Вот уж воистину, 21 век, академгородок столица мира.
Брать какие-то фотки каких-то людей для рекламы.
По моему в маркетинге такое действие называется агонией, переходящей в коллапс, ну так а мне кажется, что это просто пиbiggrin.gifец
Romic
так газета не несёт ответсвенности за рекламу - за неё отвечают рекламодатели. blink.gif blink.gif
zima
Цитата(Romic @ Jun 11 2004, 05:00 PM)
так газета не несёт ответсвенности за рекламу - за неё отвечают рекламодатели. blink.gif blink.gif

Тогда засудим рекламный отдел r-style biggrin.gif
Eol
Короче, если вдруг чего, кто-то будет крупно проставлятьсяsmile.gif

Деньги это вещь такая..
Romic
Цитата(zima @ Jun 11 2004, 05:11 PM)
Цитата(Romic @ Jun 11 2004, 05:00 PM)
так газета не несёт ответсвенности за рекламу - за неё отвечают рекламодатели.  blink.gif  blink.gif

Тогда засудим рекламный отдел r-style biggrin.gif

я об этом и говрою
woobinda
Цитата(Holo @ Jun 11 2004, 03:04 PM)
От имени редакции газет "WEB-Городок" и Новостей Академгородка могу сказать, судя по всему, будет скандал - мы готовы его освещать. Я сейчас не имею права разглашать все факты, но Ва-Банк, судя по известным нам фактам, очень неправ.

Закончится все тем, что уволят одного сотрудника (скорее всего абонента морга), который делал рекламный макет.

Если со стороны изображенных лиц нет претензий, а со стороны академ-орга есть, вы сразу поясните: можно ли тут свои изображения хранить, в ЛС, или права на них автоматически переходят "Первой миле"?
Hommer
Цитата
Закончится все тем, что уволят одного сотрудника (скорее всего абонента морга), который делал рекламный макет.

Какой-то знакомо-интеллигентский подход к делу. Давайте ещё вместе всплакнём, как всё кругом плохо. unsure.gif

Подозреваю, что при грамотном подходе к делу МОРГ может не только отспорить энную сумму (что по сути фигня), но и провести неслабую пиар-компанию. ;) Да не немерянно пострадавшим Сайлу и МиС, может, кое-чего перепадёт.

Вообще не дело, конечно, когда во всякую рекламу кто угодно может вставить твоё фото. Представьте только, что любой прикол, который мы тут чисто по-свойски выкладываем в тему "кто как выглядит", может быть напечатан в каком угодно контексте.

Некоторое время назад в России был прецент, когда молодая мама отспорила через суд моральный ущерб от публикации своего малолетнего сына в иллюстрациях то ли к детской преступности, то ли беспризорности... Всякое бывает. Журналюгам надо давать по рукам, чтобы не забывались, кто они есть на самом деле.
a fine day to exit
Надо только определиться: речь идёт о компенсации морального вреда или о правах на ресурс ;)
Первого нет в наличии. Второе - вопрос.
woobinda
Цитата(Hommer @ Jun 11 2004, 10:51 PM)
Цитата(woobinda)
Закончится все тем, что уволят одного сотрудника (скорее всего абонента морга), который делал рекламный макет.

Какой-то знакомо-интеллигентский подход к делу. Давайте ещё вместе всплакнём, как всё кругом плохо. unsure.gif

Насчет знакомо-интеллигентский не знаю, но не книжный и не на основе анекдот.ру сформированный - двайте мыслить реалистично, а?

Цитата(Hommer)
Подозреваю, что при грамотном подходе к делу МОРГ может не только отспорить энную сумму (что по сути фигня), но и провести неслабую пиар-компанию.  ;)


Нет, вы скажите еще раз при чем тут Морг - это что, секта чистого разума что ли? Кроссовки найк и нары по всей вилле?

Цитата(Hommer)
Да не немерянно пострадавшим Сайлу и МиС, может, кое-чего перепадёт.


Цитата(Silencer)
как я уже сказал меня этот факт повеселил, а не расстроил, посему я никаких судов и разбирательств устраивать не намерен. меньше следуйте американским тенденциям с их "ущемлениями прав" и "harassments".


Покажите мне, где здесь Сайл рыдает над своей тяжелой судьбой. Я хочу поддержать его.

Цитата(Hommer)
Вообще не дело, конечно, когда во всякую рекламу кто угодно может вставить твоё фото. Представьте только, что любой прикол, который мы тут чисто по-свойски выкладываем в тему "кто как выглядит", может быть напечатан в каком угодно контексте.


Это другой вопрос. Но ставиться он должен правильно:
а) с предупреждениями на страницах ресурса,
б) инициатива должна исходить со стороны "пострадавшей", а не флеймящей-от-нечего делать.

Цитата(Hommer)
Некоторое время назад в России был прецент, когда молодая мама отспорила через суд моральный ущерб от публикации своего малолетнего сына в иллюстрациях то ли к детской преступности, то ли беспризорности... Всякое бывает.


Правильный суд и правильные мотивы.

Цитата(Hommer)
Журналюгам надо давать по рукам, чтобы не забывались, кто они есть на самом деле.


Все верно. Но это вам в ветку про Киркорова.
Jorj
Да, кстати лица "моделей" выбраны очень смешные smile.gif smile.gif smile.gif
Den003
вчера открываю "Навигатор", те же фотки biggrin.gif
Sn@tch
Цитата(Den003 @ Jun 13 2004, 12:46 PM)
вчера открываю "Навигатор", те же фотки biggrin.gif

biggrin.gif LOL biggrin.gif
4everlasting
Это означает, что бабла у них достаточно - грех не позвонить хотя бы и не попросить вежливо дать вознаграждение без суда smile.gif
Ragazza
гы,сынок, лол....
не..на самом деле..давайте создадим прецедент, вытрясем денег..и купим новго оборудования в морг...а?..серваков там для кина/музыки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.