Форум Академгородка, Новосибирск > Ленивый лагман
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленивый лагман
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
Dark Amur
Итак, рецепт для тех, кому лень готовить классический лагман. Приготовили однажды и прижилось... После работы очень быстро вкусно покушать smile.gif

Начнемс.

Ингредиенты: 0.5кг-0.75кг свинины (можно другое мясо, но свинину быстрее и вкуснее ИМХО).
1 упаковка замороженых овощей типа Оливье (обязательно наличие картошки в смеси - наиболее подходящая Оливье, например, Хортексовское)
1 упаковка замороженых овощей типа Рататуй или что-то такое - я больше всего люблю Рататуй. Нужно избегать смесей с долгоготовящимися овощами.
3ст.л или больше томатной пасты (обязательно, даже если часть томатной пасты заменяете свежими помидорами).
2-3 средние луковицы.
1 упаковка (400г или 500г) спагетти средней толщины.
Специи как для классического лагмана или готовый набор.

Как видно из фото ниже, я взял нарезку свинины - ее просто резать.
Вообще как видно из комментариев к ингредиентам, возможен некоторый простор для выбора и фантазии - все познается из опыта и личных пристрастий.
Dark Amur
Измельчаем лук - я измельчал в блендере на минимальной скорости - получается не кашица и мелко - опять же - мы же хотим сделать блюдо с минимальными временными и трудовыми затратами!
Dark Amur
Туда же (в блендер) свежие помидоры, если таковые имеются - я взял один большой помидор.
Dark Amur
Нарезаем мелкими кубиками мясо.
Dark Amur
Итак, все готово, приступаем.
Dark Amur
Немного масла в вок (казан, глубокую сковороду) и обжариваем лук до прозрачности (размягчения).
Dark Amur
Добавляем мясо и обжариваем до почти-готовности. Желательно до красивой загорелой корочки, но в данном случае было лень сушить мясо и сливать выделившийся сок, поэтому пусть будет до белого цвета smile.gif Все равно очень вкусно.
Dark Amur
Туда же томатную пасту и помидоры (что-то мне кажется, что без помидоров, просто с томатной пастой, даже лучше). Томатной пасты можно даже больше, чем я указал - даже вкусней будет - насыщенней.
Немножко шкворчит - пару минут.

Где-то на этом этапе можно ставить воду для спагетти и походу готовки сварить их.
Dark Amur
Добавляем все замороженые овощи - можно и нужно не размораживать.
Dark Amur
Закрываем крышкой и оставляем тушиться-вариться минут на 5-10.
Dark Amur
Вот так вот выглядит наш почти готовый лагман
Dark Amur
Теперь добавляем воду и специи (!!!).Вот здесь я затрудняюсь сказать качественно сколько нужно добавить, добавляю на глаз - главное не переборщить, чтобы не был слишком "жидкий" вкус. Ну... примерно, скажем, на сантиметр-два выше овощей чтобы было воды. Тушим до тех пор, пока морковка не размягчится (если честно не знаю сколько, пробую smile.gif )
Специи можно брать любые (см. рецепт классического лагмана), мне лично нравится готовый набор специй для Лагмана, продаваемый, например в ТЦ.
Dark Amur
В тарелку накладываем спагетти, поверх заправку-соус и обильно полить.
Dark Amur
Вуаля! Приятного аппетита!

З.Ы. Не дали сфотать даже...уже поедают!
Rebekka
Выглядит красиво! Я тоже люблю лагман готовить, но всё-таки с бульончиком smile.gif
Dark Amur
А это не проблема - больше воды и будет бульон smile.gif Так как написал и показал на фото я получается немало бульона smile.gif
fsa
мда. я вяло протестую.
ну "ленивый" - так и ладно конечно. может еще "лагман магги" какой в кубиках бывает? тот еще ленивее наверно.. smile.gif
Dark Amur
QUOTE (fsa @ Sep 10 2006, 23:39)
мда. я вяло протестую.
ну "ленивый" - так и ладно конечно. может еще "лагман магги" какой в кубиках бывает? тот еще ленивее наверно.. smile.gif

Так кто бы спорил, что настоящий лагман вкусней =) только времени на него много требуется, а лагмана то хочется smile.gif
Ну назовите рагу а-ля лагман smile.gif)
Wild
Разгорается спор кулинарных гуру laugh.gif

А мне наоборот без бульона симпатичнее. Только еще бы лапшу самодельную. Не подскажите рецептик?
Optimus_Prime
попробуем-сс!
Alpha
QUOTE (Wild @ Sep 10 2006, 23:41)
Только еще бы лапшу самодельную. Не подскажите рецептик?

Мука, соль, желтки. Проще и чуть дешевле - мука, соль, яйца, вода. Замесить очень крутое тесто, очень тонко раскатать (понадобится еще довольно много муки), нарезать длинными тонкими полосками, подсушить. Хранить лучше всего в открытой банке (чтобы доступ воздуха был).
Dark Amur
QUOTE (Wild @ Sep 10 2006, 23:41)
Разгорается спор кулинарных гуру laugh.gif

А мне наоборот без бульона симпатичнее. Только еще бы лапшу самодельную. Не подскажите рецептик?


Можно и без яиц smile.gif если честно сам не проверял этот рецепт теста, взял с кукинг.нета
Для теста лапши:
мука - 3 стакана,
вода - 1 стакан,
соль - 1 ч. л.

Вообще насколько я знаю в настоящем лагмане лапша - это ОДНА лапшинка очень длинная на всю кастрюлю



fsa
QUOTE (Dark Amur @ Sep 11 2006, 12:53)
Вообще насколько я знаю в настоящем лагмане лапша - это ОДНА лапшинка очень длинная на всю кастрюлю

а вдруг порвется? и все, и не настоящий будет smile.gif

как-то один раз мне понравилась лапша в лагмане который делают на яхтбазе наука. может это и профанация и они просто поленились тесто покруче сделать да раскатать потоньше, но вот то, что она была достаточно толстая и достаточно мягкая вдруг получилось хорошо. какой-то наверно у нее при этом правильный вкус был. так я это и не воспроизвел. у них же на науке там похоже каждый день лагман разный совсем выходит - то отличный. то фигня какая-то.. smile.gif
Alpha
QUOTE (Dark Amur @ Sep 11 2006, 12:53)
Можно и без яиц smile.gif

Экономия того не стоит, разница во вкусах весьма заметная.
Кстати, в приведенном рецепте категорически мало муки, на мой взгляд. Раскатать точно не получится.
Gnomic
Ой, иногда прямо жизненно не обходимо приготовить что-то быстрое. Спасибо за ресепт!
Wild
Приготовила сегодня это мега-блюдо! Только еще с самодельной толстой и широкой лапшой- просто супер! Очень вкучно. Еще свинина прекрасная попалась. Автору мега-респект!
Dark Amur
На здоровье smile.gif
Sita
Ниразу не ела лагман с картошкой, кукурузой и горошком... И пробовать не хочу!!!

И с блэндером можно и неленивый приготовить!
fsa
QUOTE (Sita @ Sep 19 2006, 19:10)
Ниразу не ела лагман с картошкой, кукурузой и горошком... И пробовать не хочу!!!

И с блэндером можно и неленивый приготовить!

имхо бессодержательное сообщение.
Sita
просто хотела сказать, что лагман готовится с редькои, а ни с картошкои и тем более кукурузои или горошком
Wild
QUOTE (Sita @ Sep 19 2006, 19:18)
просто хотела сказать, что лагман готовится с редькои, а ни с картошкои и тем более кукурузои или горошком

просто есть и "вариации на тему" wink.gif
Dark Amur
QUOTE (Sita @ Sep 19 2006, 19:18)
просто хотела сказать, что лагман готовится с редькои, а ни с картошкои и тем более кукурузои или горошком

Что же в вашем понимании "настоящий", интересно? Настоящий из ферганской долины именно с картошкой! Вполне допускаю, что в других областях есть вариации. Как и в ситуации с пловом.
Опять же, повторюсь, это рецепт лагмана "на скорую руку" в условиях жесткого лимита времени/желания мудрить.
З.Ы. С редькой...буээээ, никогда бы не стал есть. drooling1.gif _blevota_.gif
Sita
А вы попробуите. Именно редьку все по вкусу воспринимают за картошку. К тому же редька впитывает в себя жир и блюдо из-за этого становиться легким, но сытным)))
rapira
Приготовила сегодня. Взяла смесь для оливье и какую-то с большим количеством перца. Говядину резала мелкими кубиками и в почти готовую заправку закинула остатки вчерашне-обжаренного фарша с луком и помидорками, который использовали для кесадий. Доливала не водой, а бульоном. При подаче в тарелку добавила острой аджики smile.gif Получилось быстро, вкусно, насыщенно! Отличный рецепт
soph-soph
Цитата(Dark Amur @ 20.09.2006, 13:16) *
Цитата(Sita @ Sep 19 2006, 19:18)
просто хотела сказать, что лагман готовится с редькои, а ни с картошкои и тем более кукурузои или горошком

Что же в вашем понимании "настоящий", интересно? Настоящий из ферганской долины именно с картошкой! Вполне допускаю, что в других областях есть вариации. Как и в ситуации с пловом.
Опять же, повторюсь, это рецепт лагмана "на скорую руку" в условиях жесткого лимита времени/желания мудрить.
З.Ы. С редькой...буээээ, никогда бы не стал есть. :drink6: _blevota_.gif


Ну, в принципе, в Киргизии лагман я ела всегда с редькой, очень вкусно. Овощи, на самом деле, часто добавляются те, которые растут в данном регионе, но что меня смутило в вашем рецепте:
Цитата
Ингредиенты: 0.5кг-0.75кг свинины

Лагман со свининой? Вообще-то в лагмане баранина должна быть. Она, кстати, тоже не особо долго готовится.

Я не спорю, это блюдо должно быть вкусным, но вопрос: стоит ли это называть лагманом?
daz
готовила с бараниной, получилось вкусно, автору спасибо за рецепт smile.gif
inolanovosib
Цитата(soph-soph @ 02.02.2009, 16:59) *
Цитата(Dark Amur @ 20.09.2006, 13:16) *
Цитата(Sita @ Sep 19 2006, 19:18)
просто хотела сказать, что лагман готовится с редькои, а ни с картошкои и тем более кукурузои или горошком

Что же в вашем понимании "настоящий", интересно? Настоящий из ферганской долины именно с картошкой! Вполне допускаю, что в других областях есть вариации. Как и в ситуации с пловом.
Опять же, повторюсь, это рецепт лагмана "на скорую руку" в условиях жесткого лимита времени/желания мудрить.
З.Ы. С редькой...буээээ, никогда бы не стал есть. :drink6: _blevota_.gif


Ну, в принципе, в Киргизии лагман я ела всегда с редькой, очень вкусно. Овощи, на самом деле, часто добавляются те, которые растут в данном регионе, но что меня смутило в вашем рецепте:
Цитата
Ингредиенты: 0.5кг-0.75кг свинины

Лагман со свининой? Вообще-то в лагмане баранина должна быть. Она, кстати, тоже не особо долго готовится.

Я не спорю, это блюдо должно быть вкусным, но вопрос: стоит ли это называть лагманом?


М-да, все, что они здесь придумали лучше бы как-нить по-другому обозвали:) Я ела лагман - высокая ср. азиатская кулинария, не было там ни помидоров, ни картошки и уж тем более свинины jok.gif
fsa
Цитата(inolanovosib @ 03.01.2010, 16:36) *
М-да, все, что они здесь придумали лучше бы как-нить по-другому обозвали:) Я ела лагман - высокая ср. азиатская кулинария, не было там ни помидоров, ни картошки и уж тем более свинины jok.gif

Вы действительно убеждены, что лагман - это ровно один Рецепт в граммах не допускающий вариаций? Если так, то Вы конечно же не правы - как и любое блюдо национальной кухни, это скорее название некоего класса блюд, объединенных какими-то общими идеями.
zmii
какой же это ленивый лагман, там надо столько работать у плиты... а ещё по магазину ходить
чёто жарить, парить - это нереально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.