Форум Академгородка, Новосибирск > А вы залезали на геодезическую вышку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы залезали на геодезическую вышку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Prince
Есть такая вышка, недалеко от того места, где Бердское шоссе проходит над железной дорогой, и отходит ответвление на пляж.

Я пока не лазил.
А если кто лазил, скажите, насколько вы считаете это опасным, и насколько интересным.
И если есть фото этого процесса или сделанные сверху - то интересно их посмотреть.

P.S. Про вышки нашел только тему, где вообще вышки есть.
Кстати, кто про них знает, пишите туда.
Nobody
Вид оттуда - прекрасный!... Но... не знаю, как сейчас (может быть её ремонтировали), но несколько лет назад она была в таком состоянии, что было очень опасно на неё залезать - на лестнице просто отсутствовало несколь ступенек, а остальные держались на "честном слове"... Так что - риск, безусловно, есть... Но оно того стоит!...
Nachtigall
На эту не лазил, но был на той, мимо которой идешь по дороге на Центральный пляж, за забором. Она вроде повыше будет...
juxtaposed
Советую алкоголь с собой не брать - опасно.
Зося
Залазили, только не на эту, забираешься вроде не страшно, а вот обратно только уговорами меня сняли, так как орала как потерпевшая ещё и материлась на всю округу _censored_.gif
Митрич
а я не лазил, хотя там наверное красиво...может залезу ещё, как знать..
Hitraia
лазила.
не страшно.
на верху красивейший вид и автографы разных личностей.
лезть было не удобно, т.к. с кросовок сестры грязь оставалась на ступеньках, падала в глаза и т.д.
да, алкоголь перед вышкой не кпотреблять, действительно опасно.
Kiska
QUOTE (Митрич @ Sep 7 2006, 18:53)
а я не лазил, хотя там наверное красиво...может залезу ещё, как знать..

+1
Doberman
QUOTE (Зося @ Sep 7 2006, 18:13)
Залазили, только не на эту, забираешься вроде не страшно, а вот обратно только уговорами меня сняли, так как орала как потерпевшая ещё и материлась на всю округу _censored_.gif

Представляю себе это зрелище: сидит человек на вышке и вещает мат
на всю округу... supdup.gif
Petruss
лазил тока не на эту, а на ту что около протоки в ельцовке около дач.
залазить норм, а слазить действительно _censored_.gif , особенно когда drinka.gif beer.gif
Lacerta
Лазила, много раз. И по лесенке, и по верёвкам, которые мы там на тренировке провешивали. По лесенке действительно страшновасто, но, впрочем, случалось лазить и ночью, мокрой весной, на 10-сантиметровых каблуках, да ещё и слегка подшофе - экстрЁм тот ещё jok.gif Пить там всётки не надо....
Вид же оттуда очень красивый, причём стОит побывать там и днём, и ночью. smile.gif
Трясогузка
Вид - просто обалдеть! Над верхушками деревьев... Хотя залезть было страшно, особенно после стоянки по середине. Думала, останусь там жить smile.gif А теперь вот мечтаю как-нибудь повторить заход - с фотоаппаратом.
Mazrim
Давно и не до конца.
Avaria
если перед этим не пить, то не опасно. и не страшно smile.gif
demiurg
Да, неопасно, если не бояться и в трезвом состоянии. Лазил много раз, лет пять-десять назад. Потом надоело.
DimGo
не раз
а деревья-то все выше, оказывается, а мы все старше sad.gif
uHbЯHb
Лазил, боюсь высоты, ощущения офигенные, тока: ЛЮДИ, МУСОР ПОРТИТ ПЕЙЗАЖ!!! ПЦ БЕСИТ СМОТРЕТЬ ОТХОДЫ!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
XMAX
Страшно-не страшно, страховочного желоба там нет, звезданешся и капец!
XMAX
А вид хороший
SunRabbit
лазил. а также на "нину" возле ИЯФа и на громоотводы за органической химией.
не особо опасно.
Могучий Геракакл
Неоднократно. Такоже много раз на прочих подобных сооружениях, по области нашей и по стране.
djonny
У меня вообще боязнь средних высот, как и у Zuban-а, лазили на водонапорный бак в Ботсаду, девчонки вперед полезли, а мы стояли внизу и шепотом матерились. Но все равно полезли... я минут пять потом нервно курил, взобравшись, а спускался "на ощупь", с закрытыми глазами smile.gif
За фото спасибо Буке или ЮА - не помню, у кого в руках была камера в тот момент, был занят сильно - боялся smile.gif
djonny
QUOTE (XMAX @ Sep 7 2006, 23:07)
Страшно-не страшно, страховочного желоба там нет, звезданешся и капец!

За миллион не полез бы, честно! blink.gif
Мария Горынцева
QUOTE (djonny @ Sep 8 2006, 01:26)
У меня вообще боязнь средних высот, как и у Zuban-а, лазили на водонапорный бак в Ботсаду, девчонки вперед полезли, а мы стояли внизу и шепотом матерились. Но все равно полезли... я минут пять потом нервно курил, взобравшись, а спускался "на ощупь", с закрытыми глазами smile.gif
За фото спасибо Буке или ЮА - не помню, у кого в руках была камера в тот момент, был занят сильно - боялся smile.gif

Тю-у!
Я думала, лестница типа приставной! А по такой-то и я бы полезла!
abyss
Руки устают лезтьsmile.gif
djonny
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 8 2006, 01:41)
Тю-у!
Я думала, лестница типа приставной! А по такой-то и я бы полезла!

Нет уж, увольте smile.gif "Фобии" - дело уважаемое, понимающими людьми, эдак можно и вовсе "крышей поехать", ежели к себе не прислушиваться smile.gif
DeYvE
Да лазили мы туда с Xmax`ом, Open Space Server`ом, Nay и командором. Вид там абалденный.Насчет опастности хз не страшно вроде было,может потому что 4 или 5 лет занимался скалолазаньем и туризмом smile.gif)
фоты не вылажу потомучто замут с разрешением фоток и размером!!
Silvia
Ни-ког-да! huh.gif
Turы4
Был там много раз..и всё время пульс учащается biggrin.gif но оно того стоит..мне понравилось..и ещё прикольно забраться туда а потом сигануть вниз в свободном полёте smile.gif мы там jamping делали..
Kaljan
конечно залазил, да еще и свалился с самой верхушки=)))
всем советую, особенно если дождик идет!
nay
QUOTE (DeYvE @ Sep 8 2006, 03:39)
Да лазили мы туда с Xmax`ом, Open Space Server`ом, Nay и командором. Вид там абалденный.Насчет опастности хз не страшно вроде было,может потому что 4 или 5 лет занимался скалолазаньем и туризмом smile.gif)
фоты не вылажу потомучто замут с разрешением фоток и размером!!

Никогда не забуду этого!
При моей боязни высоты даже удивительно, что я всего лишь тихонько попискивала на вершине вышки. Ну и тряслась как осиновый листок. huh.gif
Yala
Лазили-знаем!
Прямо в сентябре на первом курсе, как только узнали что есть такая вышка, сразу туда и пошли - покорять... было тогда около часа ночи - вид был очень красивый! biggrin.gif
А второй раз, лазила вечером, но залезл только до площадки, посидела, там чуть-чуть и слезла, потому что пила пиво, и голова на высоте начала кружиться, поэтому правильно, говорят про алкоголь! ohmy.gif
Гладиатор
Лазил несколько раз, видок от туда зачотный. в надёжности старушки можно не сомневаться, во время затмения туда столько фотографов набилось.. и ничего, не рухнула smile.gif
Irma
да, и не раз.
очень колоритное место.
нет, не страшно. адреналина ноль.
Karm@
а где самая прикольная,с которой вид красивый? просто седня я спарнем хочу залезть,но не знаем на какую....местонахождение желательно еще напишите)
`RoDDex`
Хотел, как то залезть на нее, но был пьян, что даже упал, задрая голову для отценки высоты laugh.gif
rukav.
буквально вчера утром там был. до этого тоже не один раз.
там определённо надо всем побывать - впечатления сильнее страха и опасностей.
sosnovka
не опасно. ступеньки крепкие. хотя я когда лезла - думала, не долезу, побоюсь. но долезла.

а где в ельцовке вышка?
DmitryS
Лазил когда-то давно. Но так как это делала детская спортивная группа, то все было со страховкой и инструктажем (вышка около Обского моря).
~Water~
Только на бочку в бот саду лазила, ну и на крыши разные.
disaster
Недавно открыл её для себя, прикольно!
The Black Mosquito
Да залезли как-то, трезвые, легко... а вот там как нахрюкались, а еще и дождь прошел... слазить было ооооочень трудно... не пейте граждане на геодезических вышках, для этого надо спец.(геодезическое) образование иметь...
honig
неоднократно
Prince
QUOTE (The Black Mosquito @ Sep 12 2006, 11:59)
Да залезли как-то, трезвые, легко... а вот там как нахрюкались, а еще и дождь прошел... слазить было ооооочень трудно... не пейте граждане на геодезических вышках, для этого надо спец.(геодезическое) образование иметь...

А в чем трудность, если пьяными слезать?
honig
QUOTE (Prince @ Sep 12 2006, 11:10)
QUOTE (The Black Mosquito @ Sep 12 2006, 11:59)
Да залезли как-то, трезвые, легко... а вот там как нахрюкались, а еще и дождь прошел... слазить было ооооочень трудно... не пейте граждане на геодезических вышках, для этого надо спец.(геодезическое) образование иметь...

А в чем трудность, если пьяными слезать?

ступеньки в ногах пунаюцо
The Black Mosquito
ноги подскальзываюца, руки срываюца, вверху ползущий падает на внизползущего, короче маятно очень
baska!
я лазил туда с друзьями пиво пить
так вот этого не стоит делать
потому что сорваться за нех делать
особенна когда поддатый слазиш
Dallas
В эту субботу лазили, погода клевая была!
Вид афигенный, правда страшно, особенно когда на площадку залезаешь,
но это стоит того,
про алкоголь... мы на верху пили
сначала мне показалось, что слазить будет страшнее, но все было акэй
обошлось без происшествий
шутниЦЦа
слушайте,а это вапще где? мож мне тоже туда слазить?
gpanin
а мы в детстве оттуда даже по веревкам спускались.
но круче вышки во дворе института катализа, к сожалению доступ туда уже закрыт - там высота 38 м, вместо 28 тутошних.

Кому интересно у меня есть старый ненужный спасательный парашут СПСД дельтапланериста , можно привязать чечело и скинуть cbs_madlaugh.gif)))) или выпить побольше и...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.