Форум Академгородка, Новосибирск > Лес возле НГУ превратят в парк
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лес возле НГУ превратят в парк
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
edit
Вот такая новость прогла сегодня по интернету

http://academgorodok.ru/applications/news/...p?set=soc&id=58

Как вы относитесь к этой идее?
Мария Горынцева
Не хотелось бы, но в том виде, в каком он есть сейчас - мнэ-э...

Однако это именно тот лес, который наши экологи хотели сохранить?
La Grabadora
а я вот не пойму, Мария, а в каком виде должен быть лес?smile.gif
мы там часто гуляем с дитем...нареканий нет....в местах пикников..ага срач небольшой, но вырыты ямы для мусора, и убирают там те кто туда ходит...
и что значит парк? дорожки освещенные, гут...если еще и зимой восстановят там освещенные лыжные дорожки - совсем гутsmile.gif но, цветники... не лишнее ли? вырыть может еще котлован под пруд с лебедями? Тропинки в лесу плюс освещение - вполне достаточно...мое мнение...не надо все рафинировать под тип центральных парков....
Sib-man
А какой участок подразумевается. Парк, я понимаю это уже не лес. Так и до атракционов дойдет.
La Grabadora
а цветники там где будут? между сосенок? не ясно
Nachtigall
А где студенты на лыжах кататься будут?
acoustic shadow
QUOTE (Nachtigall @ Sep 7 2006, 19:11)
А где студенты на лыжах кататься будут?

А Вам места мало? blink.gif
Вот мы в школе вокруг нее, родимой, и катались

По теме: пусть будет. То, что там творится сейчас - далеко не фонтан.
LuciferJr
Объясните, пожалуйста, обделенным трафиком людям, какой имеено лес: который со стороны Пирогова, т.е. через дорогу от общаг, где еще лыжная трасса; или тот, что вокруг стадиона НГУ ? huh.gif
OldArsenal
ес возле НГУ превратят в парк
Лес вокруг студенческого городка НГУ превратится в парк.
Лес вдоль ул. Пирогова издавна славился вековыми соснами и кудрявыми березами. Однако со временем лесная зона пришла в запустение, жители часто жгут костры и устраивают пикники между сосен, оставляя после себя мусор.

Чтобы сохранить лесной массив и оградить его от пожара компания «R&K Consulting» (РИК) — главный инвестор технопарка решила превратить его в парк.

Здесь вымостят тропинки, разобьют цветники. В новоиспеченном парке будут дежурить охранники, сообщает газета «Вечерний Новосибирск».
Kiska
нет я против! grin.gif angry.gif
Altix
Фейк, пмсм.
Nachtigall
"Лес вдоль ул. Пирогова" Честно говоря, на фото не похож
LuciferJr
ААА ! Ужас! Этого я и боялся ... где мы бегать будем ??? unsure.gif angry.gif
Tee
QUOTE (Nachtigall @ Sep 7 2006, 19:39)
"Лес вдоль ул. Пирогова" Честно говоря, на фото не похож

Это вот вообще похоже на спуск к ботсаду, елси до конца Золотодолинской идти, где коттеджи. (название этой улицы не помню).
ксю:)
подождите, а разве не собираются на месте этого леса уже весной 2007 университет наш новый строить!!!! Всё лето об это трубили конкурс проводили уже и проект есть деньги люди!!! А тут вдург парк какой-то!
Мюсли
QUOTE (ксю:) @ Sep 7 2006, 22:23)
подождите, а разве не собираются на месте этого леса уже весной 2007 университет наш новый строить!!!! Всё лето об это трубили конкурс проводили уже и проект есть деньги люди!!! А тут вдург парк какой-то!

звучит как недовольство cbs_zz.gif
на самом деле лучше парк, аллейки, цветочки, чем награмождение зданий и сооружений. Плюс не ясно- когда строить будут, а точнее когда закончат!
Warlord
Лес на лесопилку, заместо него новые корпуса для нашего универа!!!
А то теснимся, как пчелы вулье... angry.gif
Patholog
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 01:05)
Лес на лесопилку, заместо него новые корпуса для нашего универа!!!
А то теснимся, как пчелы вулье... angry.gif

А никогда учёную голову мысль не посещала, что универ когда-то заканчивается?
rabinovich
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 00:05)
Лес на лесопилку, заместо него новые корпуса для нашего универа!!!
А то теснимся, как пчелы вулье... angry.gif

А что в этом плохово? НГУ должен быть единым целым, а не разбитым на куски nenado.gif Те же юристы - насколько они оторвались от общества из-за своего корпуса unsure.gif На мой взгляд, гораздо лучше наращивать НГУ вверхrolleyes.gif , или хотя бы вниз... unsure.gif
olivka
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 12:02)
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 00:05)
Лес на лесопилку, заместо него новые корпуса для нашего универа!!!
А то теснимся, как пчелы вулье... angry.gif

А что в этом плохово? НГУ должен быть единым целым, а не разбитым на куски nenado.gif Те же юристы - насколько они оторвались от общества из-за своего корпуса unsure.gif На мой взгляд, гораздо лучше наращивать НГУ вверхrolleyes.gif , или хотя бы вниз... unsure.gif

Да, их даже за людей не считают, нет связи с коллективом, оторвались бедные от общества, от тусовки... laugh.gif
А уж лабораторный корпус вообще не НГУ..
Бред, имхо dry.gif
Gnomic
если будет хороший парк - я лично буду рада. Я люблю парки smile.gif
rabinovich
QUOTE (Gnomic @ Sep 11 2006, 17:31)
если будет хороший парк - я лично буду рада. Я люблю парки smile.gif

Как можно сравнивать парк с диким девственным лесом?! Где же студенты будут собирать грибы и охотиться? angry.gif
rabinovich
QUOTE (olivka @ Sep 11 2006, 15:57)
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 12:02)
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 00:05)
Лес на лесопилку, заместо него новые корпуса для нашего универа!!!
А то теснимся, как пчелы вулье... angry.gif

А что в этом плохово? НГУ должен быть единым целым, а не разбитым на куски nenado.gif Те же юристы - насколько они оторвались от общества из-за своего корпуса unsure.gif На мой взгляд, гораздо лучше наращивать НГУ вверхrolleyes.gif , или хотя бы вниз... unsure.gif

Да, их даже за людей не считают, нет связи с коллективом, оторвались бедные от общества, от тусовки... laugh.gif
А уж лабораторный корпус вообще не НГУ..

Поаккуратней, пожалуйста, про лабораторный корпус, это савсем другое. Здесь надо почувствовать тонкое отличие smile.gif
Warlord
QUOTE (olivka @ Sep 11 2006, 15:57)

Да, их даже за людей не считают, нет связи с коллективом, оторвались бедные от общества, от тусовки... laugh.gif
А уж лабораторный корпус вообще не НГУ..
Бред, имхо  dry.gif

ТЫ, малышка, мосты попутала?! Лаб.корпус стоит выше по значимости, чем низкопробный глав.корпус, ибо в лаб.корпусе двигается наука, а в глав.корпусе двигается биомасса!!! jok.gif
Gnomic
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 19:07)
охотиться? angry.gif

на ведьм и духов???
Warlord
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 18:07)
QUOTE (Gnomic @ Sep 11 2006, 17:31)
если будет хороший парк - я лично буду рада. Я люблю парки smile.gif

Как можно сравнивать парк с диким девственным лесом?! Где же студенты будут собирать грибы и охотиться? angry.gif

Тем более удить рыбу в местных ручейках... grin.gif
Санделло
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 18:07)
Как можно сравнивать парк с диким девственным лесом?!

В самом деле, вся прелесть обсуждаемого леса - в его незатронутости цивилизацией. Что там жгут костры, не умаляет его достоинств. Они вам известны, и их можно не перечислять. Этот лес - единственный большой участок для отдыха и прогулок, другие леса меньше и скучнее.
До всего-то бессовестные москвичи пытаются добраться... angry.gif
Squall
Я категорически против. angry.gif
rabinovich
QUOTE (Gnomic @ Sep 11 2006, 19:28)
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 19:07)
охотиться?  angry.gif

на ведьм и духов???

Мало кто знает, какие богатства хранит в себе НГУшный лес. biggrin.gif Конечно, проще протащиться до ТЦ или столовой, но истинные любители природы знают, как правильно использовать наш лес. supdup.gif
rabinovich
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 19:32)
QUOTE (rabinovich @ Sep 11 2006, 18:07)
QUOTE (Gnomic @ Sep 11 2006, 17:31)
если будет хороший парк - я лично буду рада. Я люблю парки smile.gif

Как можно сравнивать парк с диким девственным лесом?! Где же студенты будут собирать грибы и охотиться? angry.gif

Тем более удить рыбу в местных ручейках... grin.gif

Да, это тебе не селедка из ТЦ _p_.gif
rabinovich
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 19:26)
QUOTE (olivka @ Sep 11 2006, 15:57)

Да, их даже за людей не считают, нет связи с коллективом, оторвались бедные от общества, от тусовки... laugh.gif
А уж лабораторный корпус вообще не НГУ..
Бред, имхо  dry.gif

ТЫ, малышка, мосты попутала?! Лаб.корпус стоит выше по значимости, чем низкопробный глав.корпус, ибо в лаб.корпусе двигается наука, а в глав.корпусе двигается биомасса!!! jok.gif

А это мудрая мысльye.gif. Лабораторный корпус может вполне существовать автономно, без ущерба для себя. А главный, в принципе, давно пора закрывать wink.gif
olivka
QUOTE (Warlord @ Sep 11 2006, 19:26)
QUOTE (olivka @ Sep 11 2006, 15:57)

Да, их даже за людей не считают, нет связи с коллективом, оторвались бедные от общества, от тусовки... laugh.gif
А уж лабораторный корпус вообще не НГУ..
Бред, имхо  dry.gif

ТЫ, малышка, мосты попутала?! Лаб.корпус стоит выше по значимости, чем низкопробный глав.корпус, ибо в лаб.корпусе двигается наука, а в глав.корпусе двигается биомасса!!! jok.gif

Иронии не заметили dry.gif Я сама в лабе учусь
и на Ты с вами не переходила, ога smile.gif
Rybak
QUOTE (rabinovich @ Sep 12 2006, 14:00)
Мало кто знает, какие богатства хранит в себе НГУшный лес. biggrin.gif Конечно, проще протащиться до ТЦ или столовой, но истинные любители природы знают, как правильно использовать наш лес. supdup.gif

О да!!! Богатств много!!!! Бумажки пластиковые бутылки, эксгибиционисты...... Поскорее бы уже все это вырубили и застроили!!!!
hz_kto
да пошли они к черту со своим парком! Где гулять, кататься на лыжах и на велике??? Из академа хотят сделать площадь маркса...
rabinovich
QUOTE (Rybak @ Sep 13 2006, 14:09)
О да!!! Богатств много!!!! Бумажки пластиковые бутылки, эксгибиционисты...... Поскорее бы уже все это вырубили и застроили!!!!

И что тогда? Куда исчезнет весь мусор? Или лучше чтобы он лежал на дорожках в парке? grin.gif
Wishmaster
А вот я бы хотел чтобы сделали парк. Лесов в академгородке много, а парка, чтобы погулять, нет. И потому лыжники (зимой) и велосипедисты (летом) попадаються гораздо чаще, чем влюбленные пары.
rabinovich
QUOTE (Wishmaster @ Sep 13 2006, 15:43)
А вот я бы хотел чтобы сделали парк. Лесов в академгородке много, а парка, чтобы погулять, нет. И потому лыжники (зимой) и велосипедисты (летом) попадаються гораздо чаще, чем влюбленные пары.

Вай, вай, вай. Как романтично. wub.gif
Pet'ka
а я за!лес этоти больной и заражает здоровый! _banned_.gif _read_.gif
IHateGPNTB
Против!!! Жалко белок, ежей и прочую живность...
AeZaKmI
QUOTE (rabinovich @ Sep 12 2006, 14:00)
охотиться?

На гопников и медведов? laugh.gif
!CE
парк куда лучше, чем это за***ное нечто. кто вам мешает по парку кататься на великах, бегать и т.д.?? я лично вообще боюсь ходить в лес от универа до им - сколько там собирается всяких уродов? то плеер с кого-то снимут, то телефон, то просто по башке настучат. леса у нас и так достаточно, будет зато место, где студенты смогут проводить время между парами в теплое время года
rabinovich
QUOTE (Pet'ka @ Sep 18 2006, 16:23)
а я за!лес этоти больной и заражает здоровый! _banned_.gif _read_.gif

Откуда такие ботанические познания? Сергеев что ли агитирует?
rabinovich
QUOTE (!CE @ Sep 22 2006, 18:44)
я лично вообще боюсь ходить в лес от универа до им - сколько там собирается всяких уродов? то плеер с кого-то снимут, то телефон, то просто по башке настучат.

А если будет парк, то уродов будет собираться меньше? grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.