Форум Академгородка, Новосибирск > Nickelback
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nickelback
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Ars
Кто-нить слушает? Начал слушать недавно - совсем неплохо.
Стиль похож на альтернативу, а вообще в поиске нигде такой темы не нашел.
OldArsenal
QUOTE
Кто-нить слушает? Начал слушать недавно - совсем неплохо.
Стиль похож на альтернативу, а вообще в поиске нигде такой темы не нашел.

Слушаю, и не без удовольствия smile.gif
timozzi
+1 smile.gif

Too bad, Because Of You, Diggin' This,F lat On The Floor, See You At The Show это то,что постоянно забито в плэйлист.
Остальное - фоном, как "тяжелый блюз" biggrin.gif
Альтернативой - не назвал бы. В отличие от Лимпов, Корнов и тп ( то бишь - Альтернативщиков) - саунд у них не злой, без агресссии. Простые фермеры с гитарами ))) (особенно если судить по клипу "Ту бэд")
Slim
Ребята действительно откуда-то из провинции, клип Photograph снимался у них на родине.
Играют очень неплохо. Нравятся песни из всех альбомов.
Flip
Послушал, понравилось %)
стиль - альтернатива? а то мне интересно вдруг стало ;DDD
uHbЯHb
Стиль, на сколько я знаю, просто hard rock %) вообще ничего группа, раньше слушал.... но музыка какая-то немного однообразная, за то тексты задорные smile.gif Animals всякие ...
Pyosik
У них песня Hero напоминает мне песню Tokio Hotel - Spring Nicht
Meaw
Уж не знаю где там хард рок, но лично по мне так обыкновенная нудежная однообразная попсятина с закосом под альтернативу.
michel2
Цитата(Pyosik @ 26.03.2008, 15:10) *
У них песня Hero напоминает мне песню Tokio Hotel - Spring Nicht

+1. Но Hero конечно раньше вышла.
Советую еще послушать Seal - Kiss From A Rose (1993) - по моему еще одна версия той же песни - первая (?) ftp://x-change.academ.org/dump/Seal/

Цитата
Уж не знаю где там хард рок, но лично по мне так обыкновенная нудежная однообразная попсятина с закосом под альтернативу

Meaw, Вам надо работать музыкальным критиком smile.gif , потомучто это типичный их взгляд на эту группу. Если присмотрется особого закоса под альтернативу там как раз и нет. Мне кажется они интересны хотя бы коммерческим успехом - 7 US платин последний альбом - столько или близко не продает сегодня никто (включая попсу, рэп итп). Их относят к т. н. post-grunge - коммерческая упрощенная , хит-ориентированная версия тяжелых групп 90-х. А вообще если интересно что-то похожее, но хорошее (без "нудной попсятины") - очень советую - Pearl Jam, Stone Temple Pilots и может Creed (уже с попсятиной и некоторым фэйком/передиром, правда, но все же)

А насчет NB я много не слушал, но лично мне всегда казалось, что их оригинальность состоит в добавлении в этот заезженный стиль таких коротких, как бы оборванных мелодических ходов в духе pop metal и new wave 80-х.
EKa
знаете, ни одна песня кроме венценосной how you remind me мне не понравилась 8(
посредственный среднячок, если честно *(
но за hyrm им, конечно же, огромнейшее сенкс 8)
uHbЯHb
Помоему коменты типо "нудятина" "попсятина" совершенно неуместны, т.к. у этой группы музыка, на мой взгляд, роли особой не играет, так - создаёт близкое к тексту настроение, а сам текст как раз в центре внимания. И на попсу как-то не катит smile.gif
Shati
Есть у них цепляющие вещи, слушаю время от времени под настроение. Их "Герой" вообще хит на долгое время имхо. Хард роком там и правда не пахнет, обычная такая алтренатвка.
DeM1uRG
да никакая это не альтернатива! с какого бодуна это вдруг альтернатива?

а так не плохо, особенно, как верно подмеченно, тексты.
Falk-on
это самый обыкновенный Post-Grunge
сам люблю эту группу, но к сожалению не все песни, есть у них и проходные трэки
самые любимые: How You Remind Me, Hero, Photograph, Far Away etc.
скачал недавно клип Photograph в HD-качестве, и так пропёрся.. захотелось пожить у них на родине, в провинциальном американском городке )))
Lonley
В ней что-то есть. Музыка цепляет, тексты - тоже.
Stinky
Цитата(Pyosik @ 26.03.2008, 16:10) *
У них песня Hero напоминает мне песню Tokio Hotel - Spring Nicht


Вточку :о

Давайте обойдемся без таких убогих сравнений ок?
- -'
DREFF
Цитата(timozzi @ 07.09.2006, 19:37) *
+1 smile.gif

Too bad, Because Of You, Diggin' This,F lat On The Floor, See You At The Show это то,что постоянно забито в плэйлист.
Остальное - фоном, как "тяжелый блюз" biggrin.gif
Альтернативой - не назвал бы. В отличие от Лимпов, Корнов и тп ( то бишь - Альтернативщиков) - саунд у них не злой, без агресссии. Простые фермеры с гитарами ))) (особенно если судить по клипу "Ту бэд")

на сегодня на 2009 год не фермеры по крайней мере законадатели мод в гитарном звуке
dikr
Да не плохо. smile.gif На досуге можно послушать!
Fyrs
вполне хорошая музыка, добрая, слушаю иногда, когда от криков уши устают..
любимая композиция наверно Animals ну и Hero
dikr
Ой... А я в последнее время прям два альбома прям услушался! smile.gif
"The long Road" и "Silver Side Up"

Советую supdup.gif
Игорек71_90
любимая песня и клип "Savin me"
PunkkyMonkkey
че-то как-то тупо, наверное будет, если в 358 раз сказать, что группа ну просто нереальна! ;) Особенно им хорошо дается эдакий полуразврат (че-то типа Shakin hands и Smth in ur mouth) ;)
Psih101
могу о ней сказать только хорошее!!!! особенно альбом 2005 - All The Right Reasons.
Lackadaisy
Великолепная группа. Нравится абсолютно всё : песни, тексты, клипы, сами ребята))
Особенно впечатлила песня How you remind me
Dan`ka
Оо, просто тащусь, у солиста голос аш муражки по коже))
Тут недавно узнала что что солист группы сделала предложения Аврил Лавин, круто biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.