Форум Академгородка, Новосибирск > Трое щенков-сирот, найденные в помойке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трое щенков-сирот, найденные в помойке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Хорек
Начало этой истории можно прочитать здесь


Операция по подсаживанию мелких козявок к приемной маме прошла успешно!!! ma.gif

Но! КАКИЕ ЖЕ ОНИ МАЛЕНЬКИЕ!! Они старше нашего щенка на 2 дня, при этом наш щенок по объему как эти все втроем, абсолютно без преувеличений, возможно даже как 4 таких...
диана c
Ну может эти щены мельче породы чем ваш rolleyes.gif
Хорек
у меня сложилось впечатление (учитывая, что наша Грейси средняя собака, и у нее настолько больше щенок), что мама щенков той-терьерка, потому как черный парень и шоколадная девочка очень похожи на тоев.. Белая пятнистая, конечно, выбивается из общей картины, но она могла пойти в отца smile.gif
maxIII
Люди! порадуйтесь с нами! у наших найденышей теперь есть НАСТОЯЩАЯ МАМА!!! Спасибо ОГРОМНОЕ Ирине с дочкой и её родителям! и конечно маме-Грейси, что пригрела наших малышей...
Mara
Действительно, очень мелкие. Поздравляю с удачным "подсаживанием")).
диана c
Да похоже что щены не будут большими, но тем легче их будет пристроить supdup.gif
tatyana197
Какая молодец ваша Грейси! А щенятки против вашего щеночка действительно как козявочки! Без умиления на такие фото смотреть нельзя!
офф топ - оторвать бы руки тем, кто выбросил этих крох
Хорек
Мама просто гигант по сравнению с ними, как лизнёт - так лизнёт, один язык по площади как два живота biggrin.gif
На фотографиях вроде те были щенки как щенки, и наш щенок как щенок, практически одинаковые.. А как в реальности сопоставили blink.gif
Борьба за место под солнцем ;)
barmalisa
Ой, ну не смогла удержаться - какой же вам всем РЕСПЕКТ!!! cvety.gif cvety.gif cvety.gif
И собачка умненькая, молодец, действительно - настоящая МАМА!
Главное теперь - мамино молочко, оно для малышей ух какое полезное, ни с чем не сравнить.
Хорек
Пиявки rolleyes.gif
murrzik
аж слезки навернулись smile.gif
Vad
И я присоединяюсь к поздравлениям=))Умилительная картина, родной щенок Грейси выглядит уже как большой настоящий собак laugh.gif Зато молочка на всех хватит, представляю какой струей льется молочко новой мамы))
Щенки вряд ли тои,тои когда маленькие больше на ротвейлеров похожи с коротеньким курносым носом.Но тут явно что-то маленькое и симпотичное получится. Вы молоды apps.gif
Хорек
smile.gif они хорошенькие... кайфуют, что теперь бутылочка под боком. Чуть подремлют - присосутся.
Грейси пошла на улицу гулять - так они к приемному брату все втроем пристраивались, тити искали, не друг на друге, а на НЁМ, он большой smile.gif
Vad
Цитата(Хорек @ 12.01.2009, 0:49) *
smile.gif они хорошенькие... кайфуют, что теперь бутылочка под боком. Чуть подремлют - присосутся.
Грейси пошла на улицу гулять - так они к приемному брату все втроем пристраивались, тити искали, не друг на друге, а на НЁМ, он большой smile.gif


так у них мама ,наверное размером с приемного брата должна быть=))
Хорек
Первая ночь прошла пока беспокойно... щенки попискивали (может, от перехода на новый корм), и Грейси носилась с черным щенком. Папа рассказал, что она уносит его от остальных - вначале принесла под стол, и там вылизывала, потом принесла к папе (он лег спать с ними в комнате, тк беспокоились)
Хорек
Родители посмотрят сейчас на то, как они с черным будут (так-то она его кормит, но уносит от всех), и если что, попробуем еще один вариант - нам еще ттт предлагала свою помощь лабрадорка с ложной беременностью и молоком
Хорек
Последние новости: белого щенка Грейсти приняла как своего, с коричневым все тоже ровно.. с черным по-прежнему вопросы - он больше всех пищит и она его уносит от остальных щенков.
Я сначала папу поняла, что она его уносит от щенков и там оставляет, а сейчас уточнила, что она с ним куда-то уходит и ложится - иногда вылизывает, иногда просто мостится рядом, а он попискивает.
Сосет он хуже всех - то ли ему сосок большой, то ли сил мало..Пристроишь его, он чуть пососет и бросает.. Но ведь тем двоим нормально сосать.. В общем, непонятно что делать.. То ли везти к лабрадорке, то ли еще ночь попробывать переночевать wacko.gif
Понять бы мотивы Грейси - что она с ним делает такое? С одной стороны в литературе пишут, что собака старается уносить нежизнеспособных щенков от своего помета.. С другой стороны - она ведь его уносит и не бросает там, а остается.. Может она не знает что делать потому что он пишит, и поэтому она беспокоится и таскает то, что пищит?
У кого есть опыт, подскажите?
Philareta
Мне, конечно, сидя у компа легко советовать...
Я бы пока не стала уносить этого щенка, не на пользу ему это будет.
Посмотрите ещё, пожалуйста, понаблюдайте. Он слабее остальных, покараулить бы, чтобы от соска его не отталкивали, ему сил набраться надо.
Большое увыжение Вашим родителям.
Молодец ваша Грейси.
Держитесь!
Хорек
Да его и так караулят и подкладывают.. и от соска его не отталкивают, это они в первый раз так кучно ели...
Беспокоит то, что непонятно, что Грейси с ним хочет сделать - зачем она его уносит? Я переживаю - вдруг, например, она на своих инстинктах что-то решит и задавит/загрызет его? Вы просто не представляете какие они маленькие и хрупкие. Особенно для нее. Она и своего-то в пасти не таскала, и мне очень не нравится, что она таскает этого, мне кажется это небезопасным. Ну и оттого, что она этого пытается носить, просыпаются другие.

Другое дело - что не факт, что у лабрадорки будет лучше.. была бы собака поменьше хотя бы..
Пока не знаю, какой выход - может, черного на искуственное вскармливание обратно? Небезопасно ему. Что-то происходит, но непонятно, к чему это
Vad
Цитата(Хорек @ 12.01.2009, 17:48) *
Другое дело - что не факт, что у лабрадорки будет лучше.. была бы собака поменьше хотя бы..
Пока не знаю, какой выход - может, черного на искуственное вскармливание обратно? Небезопасно ему. Что-то происходит, но непонятно, к чему это

Если у лабрадора ложная беременность, она может его совсем не принять. Нам привозили как то 2 щенков скочей,, когда у собаки было залейся молока и ложная беременность,и она их не приняла, бегала, визжала как ненормальная.
Я думаю что если черный щен будет достаточно активным, будет хорошо себя чувствовать, кушать. но хуже остальных,и собака будет его воспринимать как то по особому или прятать, может его назад на искуственое вскрмливание вернуть?!
Кимми
Милые щеночки.Черно-белый окрасом похож на японского хина:)
Хорек
В общем, понаблюдав за щеном, решили к лабрадору не везти - потому как поняли, что дело не в матери, а в щенке - он просто действительно слабый и очень слабо сосет. Остальные двое сами сразу берут сосок, а этому открываешь рот-выдавливаешь молоко-засовываешь сосок, он чуть-чуть поест и отваливается, либо толком нет сосательного рефлекса, либо он очень слаб.

Причем я вчера еще удивлялась - почему первого щенка (мы Грейси их подсаживали по очереди) было подсадить намного сложнее, чем последующих? Потому, что первым был черный щенок, никак не хотел брать грудь...

Он практически все время беспокоится, пищит и лезет под маму.

А почему решили, что дело не в отношении к нему Грейси - папа взял нашего щенка и понес его в другую комнату. Грейси сначала встала и пошла за ним. Тут запищал черненький, она вернулась и легла к приемным щенкам, а не пошла за своим...

В общем, сегодняшнюю ночь смотрим, Бог даст будет лучше. Если нет - надо будет черного на искусственное вскармливание забирать, родители не смогут долго в таком режиме с ним возиться, папа прошлую ночь не спал, сегодня снова с ними в комнате будет спать..
И Грейси очень нервничает как только щенок начинает пищать, она первый раз поела только сегодня после обеда...
maxIII
Все Ира понял. завтра приеду, заберу этого заморыша. Папу очень жалко- намучился и ещё одна ночь предстоит...
Видимо, пока щену вручную шприцом подавали, он сытый спал как сурок, а тут высосать не может и всех беспокоит голодный... Вы уж нас извиняйте, что таких хлопот вам доставили...
Хорек
Максим, мы надеемся, что все хорошо будет, он адаптируется и не придется забирать - завтра будет понятно, как с родителями утром поговорю, отзвонюсь. Тут дело даже не в папе, а в том, что если у черненького толком не получается питаться, чтобы он просто от истощения не помер..

Самая сильная - белая Пятнышко, Грейси между ней и своим щенком разницы вообще не делает, наполировывает её как своего - может, она чуть больше и уже Грейси себя увереннее чувствует.. Пятнышко такая сильная, что подлезла под голову нашего карапуза, стряхнула его с соска и сама именно его добыла smile.gif
barmalisa
Знаете, что мне показалось - Грейси уносит черного от всех, чтобы покормить его отдельно. Ему молока не хватает и она это чувствует (остальные бойкие щены все высасывают, а слабенький малыш почти голодным остается). Тут просто докорм ввести надо, смесью для щенят. А совсем от соска убирать, наверное, не стоит.
VIKA87
Мда, щенкам очень повезло с приемной мамой, не каждая родная так возиться будет. rolleyes.gif
Хорек
К сожалению, чуда не произошло, малыш все так же плохо сосет sad.gif Кроме того, у него пока с терморегуляцией плохо - пищит не факт, что от голода, возможно и от того, что мерзнет. С 3 часов ночи, оттого, что пищал, был переведен в коробку с 2 бутылками с горячей водой, отогрелся и перестал пищать. Кормится только вручную и отдельно, пока остальные спят - выдавливанием молока, поддерживанием у соска, иначе махом его бросает, после кормежки - в коробку с бутылками.
Когда он отсаженный, Грейси его ищет, беспокоится sad.gif Но отдавать хуже, потому как она начинает его уносить, не дает пригреться толком, при этом мусолит-облизывает, что также не способствует тому, чтобы щенку было тепло..

Договорились с Максимом на вечер, что они его пока забирают. Если у малыша появится сосательный рефлекс (будет ведь видно по соске), и с терморегуляцией получше станет - можно будет попробывать снова к Грейси его отдать.

Хорек
Цитата(barmalisa @ 13.01.2009, 0:57) *
Знаете, что мне показалось - Грейси уносит черного от всех, чтобы покормить его отдельно. Ему молока не хватает и она это чувствует (остальные бойкие щены все высасывают, а слабенький малыш почти голодным остается).

Да, очень похоже именно на это. Сегодня утром, например, после кормежки она унесла черного в коридор, легла рядом с ним. Бросает остальных, уходит с одним приемным (иногда еще возвращается за коричневым, он тоже довольно слабенький, но не мерзнет и ест сам) и остается там с ним/с ними.

Наш щенок в основном тусуется с белой Пятнышкой, они спят вместе, наш внизу, Пятнышко на него голову кладет. Они как-то на равных, хоть и разными габаритами.

То есть самая сильная белая, коричневый послабее, но сосет хорошо (кстати, когда черного отложили в коробку, Грейси однажды пыталась унести коричневого, видно еще покормить), черненький совсем слабый..
Philareta
У нас же есть ветеринары на форуме.
Надо как-то помочь чёрненькому. Гамавит ему, ещё что? Подскажите.
Пышка
Если щенки будут мелкие у меня есть кандидат на одного щена supdup.gif
maxIII
Цитата(Пышка @ 13.01.2009, 17:25) *
Если щенки будут мелкие у меня есть кандидат на одного щена supdup.gif

Очень рад. Какой пол нужен?
Сегодня поеду забирать мелкого, будем опять кормить из соски...
А Гамавит это от чего?
Хорек
Сегодня щен еще остается у нас - завтра днем мне подвернулась оказия в академ, решили, чего сегодня вечер тратить на поездки туда-обратно..

Пышка, щенки точно будут мелкие smile.gif

Гамавит всяко не должен повредить... Только дозировку как бы расчитать? Он махонький совсем... Наверное 0,1 мл, не больше.

Максим, я завтра перед тем, как в академ с щенком поеду постараюсь Гамавит со шприцами купить.. Сможете в холку подкожно уколы поделать? (Я делала кучу уколов своей крыске, на самом деле ничего страшного smile.gif)

Кто выхаживал щенков - как вы думаете, не повредит ему Гамавит?
Хорек
Может даже 0,1 мл многовато, он весит не больше крыски, граммов 300..

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по 100 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.
ПОКАЗАНИЯ
Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).
С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день. При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не установлены.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Нет.
ышь
гамавит не повредит
хорявым щенкам я ставила по 0,05, там совсем козявка была
ышь
маленькую дозу очень сложно поставить, там больше мимо выливается blink.gif
maxIII
Наверное(почти наверняка) поставить сможем, опыт был и с человеками и с собаками(правда крупными). Надо только с дозой попасть, чтобы не навредить перебором этой мелюзге...
Хорек
Это точно smile.gif
И еще когда ставишь такие маленькие дозы, есть ощущение, что шприцы на просто так переводишь - я когда крыске ставила по 3 инъекции (разные препараты, конечно, не только гамавит), шприцы просто лентами уходили biggrin.gif
Хорек
а может щенку не инъекциями делать, а выпаивать? Понятно, что дозу чуть больше, тк хуже усвоится?
ышь
я думаю колоть эфективнее, страшно конечно такому маленькому, но пользы больше
ИришкаМ
Использовать, однозначно, инсулиновые шприцы, и все ок smile.gif.
Нора
По-моему передоза по Гамавиту нет. Не повредит точно.
Как здорово, что малыши с "мамой" (да еще и по соседству со мной). Умница собача, что приняла чужих. Дай Бог здоровья ей, ее всем деткам и родителям, которые так пекутся о маленьких. Добро откликнется добром.
Черненький видимо оказался слабее всех, раз ему так тяжело сосать.
Хорек
Цитата(Katena112005 @ 14.01.2009, 0:05) *
А щенки мальчики или девочки? Я бы такую малявочку хотела, да и подруга не отказалась бы!!! wub.gif
Можо фото???

Щенки две девочки и мальчик smile.gif

Фотки обязательно сегодня вечером выложу - вчера фотографировала, но ночевала у родителей, поэтому доступа к инету не было..
Хорек
У черненького еще проблема - воспален глаз, раньше тоже было немного и размер глазок немного отличался, но вчера вечером, когда я его видела, один глаз у него выглядит прямо шариком sad.gif
Кто-нибудь сталкивался - что это такое может быть? Чем лечить? Я сегодня когда повезу его в Академ, буду в аптеку заезжать, сразу бы и для глаза что-то купила..

В остальном всё ровно - щенки кормятся в 2 партии, сначала черный и коричневый (черного постоянно надо прицеплять, он отваливается через несколько секунд после прицепляния), потом едят наш и Пятнышко, они уже совсем друзья, и всегда вместе спят, едят..
Черный с коричневым спали отдельно в коробке с теплыми бутылками, так они спят нормально...
Пышка
Цитата(maxIII @ 13.01.2009, 17:33) *
Цитата(Пышка @ 13.01.2009, 17:25) *
Если щенки будут мелкие у меня есть кандидат на одного щена supdup.gif

Очень рад. Какой пол нужен?
Сегодня поеду забирать мелкого, будем опять кормить из соски...
А Гамавит это от чего?

лучше мальчика, чем девочку. как только соберетесь отдавать напишите в л\с.
Mara
С глазом, ИМХО, лучше показать вету.
maxIII
Цитата(Mara @ 14.01.2009, 10:29) *
С глазом, ИМХО, лучше показать вету.

может это глазки начинают открываться, как там по срокам? если 5-го их нашли, значит примерно им 10 дней... Рано? или пора?
Конъюнктивит новорожденных
Заболевание связано с инфицированием глазной щели микробами до открытия глаз (первые 10-14 дней жизни). Веки выглядят красными, опухшими, могут появиться гнойные выделения. Для удаления гноя веки открывают, промывают раствором фурацилина или слаборозовым раствором перманганата калия. Закапывают глазные капли с антибиотиком (например, левомицетиновые) 6 раз в день.
Это победим... главное чтобы щен быстрее подрастал-укреплялся...

Helgerd
Цитата(maxIII @ 14.01.2009, 10:34) *
Цитата(Mara @ 14.01.2009, 10:29) *
С глазом, ИМХО, лучше показать вету.

может это глазки начинают открываться, как там по срокам? если 5-го их нашли, значит примерно им 10 дней... Рано? или пора?

Мне в своё время тоже пришлось щена с шестидневного возраста выкармливать (там мама сильно приболела), так у нас глаза без набуханий и воспалений открывались... unsure.gif Так что, наверное, действительно лучше вету показать...
murrzik
Наши открыли день на 13-14ый, но они совсем искуственники были, а тут на собачьем молоке может уже и пора.

Про уколы хотела предупредить: на месте укола может шерстка выпасть. Мы тоже своим гамавит ставили, у них на загривке залысины случились, чуть с ума не сошли, думали, что когда возили к потенциальной приёмной маме они лишай схватили...а оказалось, что такое от лекарств бывает.
Хорек
Похоже это другое, глаз ЯВНО увеличился в размерах, они просто разные
Воспаления или нагноения не видно никакого
На открытие глаз не похоже - прочитала, что они начинают открываться постепенно, от внутреннего уголка глаза..

Начиталась сейчас ветсайтов, похоже на глаукому sad.gif и у него это тоже левый глаз, как пишут: http://www.golden-retrievers.ru/eyeball.html, выдержка оттуда

Глаукома.
Повышенное внутриглазное давление бывает у самых разных животных,и считается,что у собак это встречается чаще всего.Пораженный глаукомой глаз,как правило левый,легко заметить,так как он сразу же бросается в глаза.Глазное яблоко увеличено в размерах,выступает из орбиты и твердое на ощупь,роговица мутная,зрачок расширен,не реагирует на свет,отмечается слезотечение и косоглазие.В большинстве случаев глаукома приводит к слепоте,хотя при вялотекущем течении собаке можно помочь с помощью лекарственных препаратов.


еще вот отсюда http://www.helperdog.ru/page/192/1.html:
Различают первичную и вторичную глаукому (гидрофтальм). При первичной глаукоме значительно возрастает внутриглазное давление и, как следствие, развивается ослабление зрения вплоть до полного исчезновения. К первичной глаукоме имеется породная предрасположенность, наследуемая на полигенной основе. Подвержены этому заболеванию: бассет-хаунды, бигли, кокер-спаниели, карликовые пудели, таксы, фокстерьеры и некоторые другие породы.
Симптомы: роговица мутнеет, зрачок расширен и почти не реагирует на свет и препараты, вызывающие сужение зрачка (физостигмин).
Основные симптомы при гидрофтальме (вторичная глаукома, водянка глаза): глаз резко увеличивается в объеме, выпячивается из орбиты настолько, что веки не смыкаются, зрачок расширен. Без надлежащего лечения зрение может быть утрачено.
Доврачебная помощь: препараты, способствующие снижению внутриглазного давления (латанопрост 0,005%, тимолол 0,5%).
Лечение должен назначить ветврач.
Хорек
Это не конъюнктивит, совершенно не похоже...

Теперь думаю, что если капать эти рекомендованные
Доврачебная помощь: препараты, способствующие снижению внутриглазного давления (латанопрост 0,005%, тимолол 0,5%).
куда их капать? глаз-то закрыт sad.gif

Он, наверное, его тоже беспокоит sad.gif . Жалко мне его, сил нет.. Папа говорит, что ест совсем плохо, не сосет практически, даже выдоенное молоко не очень-то глотает...

Максим, мне молоко купить по дороге или у вас есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.