Форум Академгородка, Новосибирск > таксисты офигели
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: таксисты офигели
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Страницы: 1, 2, 3
Avaria
обратила внимание, что в последнее время, если ловишь машину на улице, таксисты ломят цену в 1,5 раза дороже angry.gif . раньше такое тоже бывало, но массовость это явление приобрело исключительно недавно. не плачу им лишнего принципиально, простите, но 70 рублей, за несколько сотен метров от ТЦ до Терешковой это явный перебор angry.gif . причем если отказываешься ехать, они начинают хамить и гордо хлопать дверью. на просьбу сказать название волшебной конторки, где такие чудные тасисты, дабы сейчас вот туда случайно не позвонить, все они отвечают отказом. создается впечатление, что этим страдают таксисты всех контор.
попинало бы их руководство что ли, хотя бы на предмет, что если клиент не хочет 500 метров ехать за заломленную цену, так чтоб не хамили хотя бы grin.gif
acoustic shadow
QUOTE (Avaria @ Sep 5 2006, 09:10)
обратила внимание, что в последнее время, если ловишь машину на улице, таксисты ломят цену в 1,5 раза дороже angry.gif

Вам очень повезло, ибо обычно они заламывают ее в 2 раза smile.gif

в городе, я имею ввиду
Avaria
QUOTE (acoustic shadow @ Sep 5 2006, 11:13)
QUOTE (Avaria @ Sep 5 2006, 09:10)
обратила внимание, что в последнее время, если ловишь машину на улице, таксисты ломят цену в 1,5 раза дороже angry.gif

Вам очень повезло, ибо обычно они заламывают ее в 2 раза smile.gif

ну хз, я довольно много раз сталкивалась с завышением именно в 1,5 раза, так что можно с достаточно долей уверенности сказать, что таких таксистов очень немало. ну может еще кстати от поездки зависит, мож на дальних так, я в основном по зоне и между зонами езжу


увидела приписку про город =) . я имею в виду Академ конечно smile.gif
Blooded Soul
Именно поэтому я на машине езжу...smile.gif
Helga
Беря машин "с колес", то есть на улице, а не по вызову, всегда выбирала только те, на которых есть опознавательные знаки: название конторы или номера телефонов конторы. Всегда брали по прайсу. Остальные страдают "приписками", увы, почти 100%. Но это замечала всегда. Правда, сейчас все больше и больше "конторских" машин становятся "безликими" без признаков принадлежности какой-либо конторе, а там пойди поймай, кто тебе нахамил или сверх тарифа норовит взять...
-=+ ЧЕРЕПЪ +=-
QUOTE (Blooded Soul @ Sep 9 2006, 12:42)
Именно поэтому я на машине езжу...smile.gif

За чужой счёт любой на тачке гонять не дурак.
гетера уездная
Да-да, особенно много таких жлобов на остановке по ул.Цветной проезд стоят, еще на Арбузова у "Дюжины". У "Дюжины" недавно за 2 остановки 80р. вломили. Мне, кстати, тоже кажется, что они так обнаглели сравнительно недавно. Я такси очень часто пользуюсь, иногда по несколько раз в день - раньше садилась и не спрашивала, сколько будет стоит до туда-то доехать, а птом как стали перед фактом ставить, когда уже приехали на место, и не отвертишься - теперь всегда спрашиваю.

А вообще мне кажется, что нынче спрос на услуги такси превышает предложение или по крайней мере с ним соразмерен, поэтому такси-конторы перестали биться за клиента, как это было, например, года 3 назад. Может, кто-нибудь устроит мне экономический ликбез, объяснит экономику этого предриятия - что, рынок услуг такси насыщен и перенасыщен? Недавно в такую ситуацию на Цветном попала: идет дождь, рядом стоят 3 или 4 машины такси . Щемлюсь, укрываясь от дождя, в первую - оттуда какой-то сопляк лет 17 говорит мне валить в другую машину, тыча пальцем на автомобиль коллеги - типа сейчас его очередь ехать. Подхожу к его соседу - он говорит, что это и не его очередь ехать, отправляет меня к третьему таксисту, который матерно орет на первого, что ни х... он не поедет. В общем, стояла я так под дождем и ждала, пока они все обматерят друг друга и решат, кто же из них меня повезет. Вот вам и конкуренция за клиента...
таксист
А кто или что мешает вызвать такси по телефону? Если хочется ехать "по прайсу"?

Да, "с колес" цена поездки выше. По многим причинам... Основные - две:
1) Потеряна "очередь" на диспетчерские заявки. В пункте прибытия таксист становится в хвост очереди.
2) Кто вы и что вы - неизвестно, сбежите не рассчитавшись, где искать? Телефона вашего у диспетчера нет... вы "колесники"


Что же касается рынка и битвы за клиента... Возьму на себя смелость утверждать, что при огромном количестве такси в АГ спрос все еще превышает предложение... Так что, "клиентов" мы любим и уважаем но.. пока еще имеем возможность выбирать ;)

Милости просим - заказ по телефону избавит вас от ненужных проблем и подобных негативных эмоций. Да и нам удобнее...

ЗЫ Avaria, а почему у вас такой негатив к такси? Вы никак не можете выбрать себе фирму и ездить без проблем? Если вы действительно часто ездите, а не пишите просто для самореализации smile.gif

гетера уездная, на ваше "Да-да, особенно много таких жлобов на остановке по ул.Цветной проезд стоят, еще на Арбузова у "Дюжины"." отвечу, что на указанных площадках стоят машины только одной "фирмы" так что проблем со звонками диспетчеру и уточнению цен быть никаких не может smile.gif

Но тем не менее повторюсь.. есть несколько причин, по которым поездка с колес дороже... а звонком диспетчеру вы еще и ухудшите отношения с водителем... не проще ли сразу вызвать такси той фирмы которой вы симпатизируете и с которой у вас все хорошо и ехать по прайсу со взаимной выгодои и вообще мир-дружба? Тем более если вы часто пользуетесь такси.....
mart
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 03:10)
Да, "с колес" цена поездки выше. По многим причинам... Основные - две:
1) Потеряна "очередь" на диспетчерские заявки. В пункте прибытия таксист становится в хвост очереди.
2) Кто вы и что вы - неизвестно, сбежите не рассчитавшись, где искать? Телефона вашего у диспетчера нет... вы "колесники"

Скажите, а какая наша вина, что у вас потеряна очередь? Это ваши проблемы, потому как вы не умеете договариваться между собой.
Почему я как потребитель, должна выслушивать ваше хамство? или ехать 3 остановки за 80 рублей? Не слишком ли много вы на себя берёте???
Вы как-нибудь решите эти проблемы между собой, а не перекладывайте на нас.

QUOTE
А кто или что мешает вызвать такси по телефону? Если хочется ехать "по прайсу"?

а зачем выслушивать , что: "свободных машин нет, подождёте 20 мин.?" если вы все балду пинаете около ТЦ? смысл?
Oktava
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 02:10)
1) Потеряна "очередь" на диспетчерские заявки. В пункте прибытия таксист становится в хвост очереди.

надо же, мне всегда казалось, что разумней не мчаться из Бердска в Кольцово "по очереди" - а направить машину, которая последняя в списке - но находится УЖЕ в Кольцово biggrin.gif
Кстати мож заодно скажете, раз знаете, какие именно фирмы где стоят? напротив мебельного как-то садилась на "Апрель", это типично?
// сама предпочитаю позвонить, истессна...
давно предоставила возможность таксистам не зарабатывать на мне, а стоять-ждать wink.gif
Дмитрий
"Да, "с колес" цена поездки выше"

Это уже интересно! Материал для налоговых служб.... supdup.gif

Обязательно побеседую со своим знакомым хозяином одной уважаемой таксистской фирмы...
Mihas
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 03:10)
Да, "с колес" цена поездки выше. По многим причинам... Основные - две:
1) Потеряна "очередь" на диспетчерские заявки. В пункте прибытия таксист становится в хвост очереди.
2) Кто вы и что вы - неизвестно, сбежите не рассчитавшись, где искать? Телефона вашего у диспетчера нет... вы "колесники"

Когда днем таксисты простаивают по полчаса и во время езды им не приходит вызова в подавляющем числе случаев, пункт номер 1 звучит просто смешно.
Еще большую улыбку он вызывает, когда вспоминаешь, что за вызов из диспетчерской таксисты отдают долю.
По поводу 2-го пункта: неизвестно кто - это таксисты - не соблюдающие никаких правил - ни дорожных, ни приличия.
таксист
Дмитрий, рекомендую прямо Путину ВВ пожаловаться smile.gif Насчет налогов smile.gif

Mihas когда таксист простаивает? Хмм.. ну я правда не знаю как в других фирмах.. мне стоять приходится довольно редко... И если речь к примеру обо мне лично то я часто либо везу по прайсу 9просто не хочется из за пары червонцев выяснять отношения) либо отказываюсь везти... вежливо... Это уже для mart.. ктьо вам сказал, что с колес таксист вас вообще обязан везти куда-то?

Ну вот буквально несколько дней назад возле торгового. Я получаю заказ и трогаюсь... В это время две девочки начинают неистово колотить кулаками в втекла... Ну мало ли.. случилось может что... Открываю окно спрашиваю: Что случилось?
Совершенно хамским тоном задрав кверху подбородок - ОТКРОЙ ДВЕРЬ! Я разблокировал... Открывает дверь и начинает запихивать на седенье свою подругу - но та вменяемее оказалась.. догадалась спросить: Вы свободны? Я спокойно отвечаю, что еду по заказу, на шлюз, но если им туда с удовольствием подвезу... Первая девица давай орать - НАМ В Щ И ТЫ ПОВЕЗЕШЬ... я отвечаю, нет не повезу... Дверь у машины хлопает с такой силой... видать девочка в качалку ходит не иначе smile.gif

Не вы случайно были?

Это к вопросу кто и чье хамство выслушивает..

Ну а вообще будем к друг другу терпимее и все у нас будет замечательно smile.gif

Oktava таксист зарабатывает не на вас.. он зарабатывает своей работой. И она поверьте не так легка как вам может показаться smile.gif

Mihas кстати долю с заказа отдают не во всех конторах.. не везде проценты... чаще просто план.

В любом случае рекомендую вызывать такси. Второй вариант - обойти машины.. может на меня нарветесь, поедем по прайсу smile.gif (ну или не поедем... как с заказами будет обстановка... Хотя я как правило межзонные заявки стараюсь брать - некритично.. вечером в город - тоже пжалста а вот днем... только по заявочке... введут поинутную - тогда и днем с колес возьму до города)

Всем желаю удачи. Пассажирам хороших таксистов, коллегам - хороших пассажиров неломающихся машин в общем всего всего всем и побольше.
mart
QUOTE (таксист @ Oct 5 2006, 00:53)
Не вы случайно были?


Это что? камень в мой огород??
Нет, скажу вам честно, это была не я. _p_.gif
Я дама культурная во всех отношениях rolleyes.gif (ну или почти во всех)

QUOTE
ктьо вам сказал, что с колес таксист вас вообще обязан везти куда-то?
почему нет? если такси свободно? Но уж совсем борзеть то не надо!
Признаюсь я первый раз встречаю такого таксиста как вы, (ну или почти первый раз). скажите мне в каком такси вы работаете, и ваш позывной (можно в ЛС) и мы подружимся! )) Если вы действительно ведёте себя так, как тут описываете smile.gif
Paganel'
QUOTE (гетера уездная @ Sep 30 2006, 19:15)
. ..Может, кто-нибудь устроит мне экономический ликбез, объяснит экономику этого предприятия -

Не хлебом единым жив человек.
Посмотрел, как люди под дождем или с чемоданом мучаются- здоровья на тыщу рублей заработал.
Ну, не любят наши таксисты эксплуататоров.
honig
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 23:53)
ктьо вам сказал, что с колес таксист вас вообще обязан везти куда-то?

тогда освободите парковки от ваших авто! оборудуйте себе какую0-нибудь остановку а-ля "конечная" и оттуда на вызовы! а то понаставят возле ТЦ тачки и еще возить по прайсу не хотят dry.gif
mart
QUOTE (honig @ Oct 5 2006, 01:05)
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 23:53)
ктьо вам сказал, что с колес таксист вас вообще обязан везти куда-то?

тогда освободите парковки от ваших авто! оборудуйте себе какую0-нибудь остановку а-ля "конечная" и оттуда на вызовы! а то понаставят возле ТЦ тачки и еще возить по прайсу не хотят dry.gif

laugh.gif так их! по мордасам!
Holiday
Я часто ловлю такси именно на улице в городке - возле ТЦ или возле "Сибириады" на Демакова - на завышение цен не натыкалась ни разу.

А в городе, если ловить на улице - да, заломить могут сколько угодно dry.gif - например 600 рублей от центра до Академа laugh.gif
livingboy
Какая-то вполне дурацкая проблема. Не знаю, как кто, а я еще помню с раннего постсовка, что и как делать. При надобности останавливаю любую машину (женщинам так буквально этому пункту следовать не стоит). Называю место и либо сразу, либо после вопроса "сколько" называю свою цену. Если цена не принята, закрываю дверь и останавливаю следующего - если этому парню не нужны деньги, это его проблема, у меня нет времени на беседы с ним и обучение его азам искусства продаж.
Уезжал всегда куда мне надо в любом городе этой страны по ценам средним или ниже, всегда быстро. Торговаться с таксистами и выслушивать их бред - пустая трата времени, всякий таксист имеет право отдать мои деньги другому таксисту. Мне пофигу. Главный принцип прост - это я плачу и я не веду переговоры, таксистов больше, чем денег.
Avaria
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 03:10)
ЗЫ Avaria, а почему у вас такой негатив к такси? Вы никак не можете выбрать себе фирму и ездить без проблем? Если вы действительно часто ездите, а не пишите просто для самореализации smile.gif

эх, делать мне больше нечего, только на таксишном форуме самореализовываться laugh.gif . первый пост резковатый, не спорю, написан под впечатлением от разговора с хамоватым таксистом у торца. мне совершенно неинтересно вникать в тонкости вашей работы, но хоть отвечайте культурно, когда спрашивают, а что, собссно, так дорого? а то начинают вопить что-то типа: "ну тогда не пошли бы вы... пешком". сейчас вызываю исключительно по телефону, но до этого и "с колес" все ездили за нормальную цену, посему несколько раз я попадала в такую ситуацию. потом поняла, что это повсеместный факт и забила на стоящих таксистов, пусть и дальше отдыхают wink.gif .


зыЖ а свою фирму сказать в таких случаях религия не позволяет? я, может, нахожусь в процессе выбора фирмы, звонить и стучать не буду, но из списка претендентов на любимую сия фирма будет вычеркнута. кстати, на такую просьбу один особо вежливый таксист послал в шешую эротическую прогулку, так что с ним потом пересечься мне не особо хочется grin.gif .
таксист
ОГо.. какая разгорелась дискуссия smile.gif

Так давайте по порядку...

В такси работают самые разные люди - за всех я отвечать не могу да и желания не испытываю.

Я данную тему воспринял как вопрос: "А почему собссна?"... Постарался ответить с точки зрения человека "по ту сторону прилавака". А дальше - каждому своя воля smile.gif

QUOTE
Нет, скажу вам честно, это была не я

Я рад smile.gif

QUOTE
скажите мне в каком такси вы работаете, и ваш позывной (можно в ЛС) и мы подружимся! )) Если вы действительно ведёте себя так, как тут описываете


Ну... такси и позывной конечно можно.. но здесь я не знаю как бедет рассмотрено модераторами.. еще за рекламу зарэжуть.. а в ЛС - пожаллллссста.. Но я по "индивидуалкам" не работаю практически.. межгород разве что..


QUOTE
Какая-то вполне дурацкая проблема.


Тем не менее раз она поднята, для кого то она существует ;)

QUOTE
Если цена не принята, закрываю дверь и останавливаю следующего - если этому парню не нужны деньги, это его проблема, у меня нет времени на беседы с ним и обучение его азам искусства продаж.


Проще пареной репы smile.gif Всегда найдется или машина едущая в попутном вам направлении пустая (я, например, если на речном кто тормознет и стольник предложит - не погнушаюсь... ибо выбор то прост стольник или совсем пустой smile.gif ) или таксист новичок, или нарик который на дозу зарабатывает извозом - такие к сожалению еще водятся... В общем найдестя кто подвезет за предложенную вами цену - верно. Особенно в несильно нагрудженные дни.
Таких как вы мы называем "пингвины" - стоят по обочинам и машут руками как крыльями.. зимой так еще и замороженные, как правило.. И когда заказов мало - вполне в порядке вещей "покататься пингвинов пособирать".

Не думаю, что подобный способ передвижения в нынешних условиях хорош и для всех подходит...

Кстати насчет искусства продаж.. тут вы неправы.. большинство таксистов очень неплохо им владеет и скорее они вас научат ;) Именно поэтому вы редко уезжаете на первой машине.. так ведь?

Может все таки проще вызвать по телефону к подъезду?

QUOTE
тогда освободите парковки от ваших авто! оборудуйте себе какую0-нибудь остановку а-ля "конечная" и оттуда на вызовы! а то понаставят возле ТЦ тачки


По поводу специальных мест для стоянки такси.. скажу по серету работа ведется.. пока правда на уровне идеи... Не забывайте, что это денег стоит. А вы чуть на чирик цена поднимется уже вой поднимаете - дорого типа... И как то не учитываются ни дорожание бензина ни дорожание жизни в целом... вот вези и все тут smile.gif А что касается по прайсу - я уже объяснил... вызов по телефону - и поездка по прайсу обеспечена. С колес же каждый таксист сам себе хозяин. И у него свой прайс - не нравится - езжайте с другим.. тем более если вы говорите что такси больше чем нужно smile.gif

QUOTE
Не хлебом единым жив человек.  Посмотрел, как люди под дождем или с чемоданом мучаются- здоровья на тыщу рублей заработал.  Ну, не любят наши таксисты эксплуататоров.


Я думаю в любой профессии есть люди "которым хорошо когда другим плохо" (с)... Ну а что касается таксистов... Знаете у вас слишком сильны стереотпы.. В такси.. а особенно в академгородковских работают самые разные люди... Так что я бы не стал всех под одну гребенку то smile.gif
Дворник
QUOTE (Дмитрий @ Oct 4 2006, 19:15)
Это уже интересно! Материал для налоговых служб.... supdup.gif

Как-то была тема, где человек утверждал, таксисты налогов просто не платят.
Убедительно так утверждал, с раскладом - сколько собирает таксист за день, сколько идет ему, сколько на бензин, сколько фирме, и что получилось бы, если бы с приведенных сумм платились бы все положенные налоги, а зарплата такситса и "на бензин" оставались теми же величинами. У него выходило, что фирма ушла бы в минус при существующих расценках.

Поэтому ваши замечания ничего кроме хи-хи у товарища таксиста и не вызовут. За руку вы его не поймаете, так что ему начхать.
Дворник
QUOTE (таксист @ Oct 5 2006, 17:23)
Кстати насчет искусства продаж.. тут вы неправы.. большинство таксистов очень неплохо им владеет и скорее они вас научат ;)

Откройте тайну, не относится ли к принципам этого искусства хроническое отсутствие сдачи у таксистов? Очень редко езжу на такси, но вот как приходится - на вопрос "сдача с... есть?" ответ всегда "нет", даже если речь о том, чтоб сдать десятку. Что нет у него десятки - не верю ни на грош, тем паче что у него цена по району некратная пятидесяти. Проф. гордость сдавать не позволяет или что?
Sn@tch
QUOTE (Дворник @ Oct 5 2006, 16:30)
QUOTE (таксист @ Oct 5 2006, 17:23)
Кстати насчет искусства продаж.. тут вы неправы.. большинство таксистов очень неплохо им владеет и скорее они вас научат ;)

Откройте тайну, не относится ли к принципам этого искусства хроническое отсутствие сдачи у таксистов? Очень редко езжу на такси, но вот как приходится - на вопрос "сдача с... есть?" ответ всегда "нет", даже если речь о том, чтоб сдать десятку. Что нет у него десятки - не верю ни на грош, тем паче что него цена по району некратная пятидесяти. Проф. гордость сдавать не позволяет или что?

А я часто езжу на такси,и бывает,когда у таксистов нет сдачи,они делают скидку в 10р)
Дворник
QUOTE (Sn@tch @ Oct 5 2006, 17:33)
А я часто езжу на такси,и бывает,когда у таксиста нет сдачи,он делает скидку в 10р)

А у нас по Шлюзу 40 р. Так что ему некуда скидку делать, только накидывать cool.gif
таксист
Avaria простите ваш пост не сразу увидел.

"
QUOTE
...написан под впечатлением от разговора с хамоватым таксистом у торца. мне совершенно неинтересно вникать в тонкости вашей работы


Ну.. не интересно - не вникайте.. Только тогда и не удивляйтесь почеу так а не иначе... Впрочем можно и в моих постах пропускать все что касается тонкостей а вникать только в выводы... нет?

Что касается хамства коллег... Я не буду спорить - как уже сказал.. много людей разных работает таксистами или "бомбилами"... Да к сожалению сфера обслуживания в нашей стране... мягко говоря всегда хромала... В основном из за вполне объективных причин.. в совке это дефицит тотальный - там продавец царь и бог, надеюсь мало кто с этим спорить будет smile.gif Сейчас все меняется.... Но вот в такси... все таки пока что рынок то как бы вам это не показалось парадоксальным далек от насыщения и тем более переполнения... Поэтому да.. возможны и хамы за рулем такси.. это кстати не самое страшное...

Но все меняется.. медленне чем хотелось бы но неотвратимо smile.gif

QUOTE
а свою фирму сказать в таких случаях религия не позволяет? я, может, нахожусь в процессе выбора фирмы, звонить и стучать не буду, но из списка претендентов на любимую сия фирма будет вычеркнута. кстати, на такую просьбу один особо вежливый таксист послал в шешую эротическую прогулку, так что с ним потом пересечься мне не особо хочется


Среди тех кто "стоит" могут попадаться и "вольные стрелки" так что фирму свою они при всем желании не назовут.. или наоборот назовут фирму из которой их выперли.. дабы подо"рать ей (фирме).. Кстати имейте в виду.. у некоторых машин обозначение на "шашках" фирмы вовсе не означает, что она ей принадлежит.. Ну, например, у меня уже два "гребня" срезали.. Значит с эмблемами моей фирмы уже две машины катаются... Да и при увольнении шашки то в общем не забирает никто...

Поэтому спрашивать фирму - дело неблагодарное... Лучгше попроболвать повызывать из одной из другой третьей... где понравится там и "приземлиться".. smile.gif К сожалению без эээ... "нехороших" водителей не обходится ни одна контора - дефицит водителей коллосальный просто.. но "плохиши" как правило долго не задерживаются в фирмах дорожащих своим именеи и планирующих развиваться дальше, а не состричь копеек и свалить с рынка...
таксист
QUOTE
За руку вы его не поймаете, так что ему начхать.

За руку поймать действительно сложновато... Хотя и можно. Только зачем?

Насчет начхать тут вы в корне не правы! Я знаете ли тоже хотел бы, как и большнство из вас, иметь и оплачиваемый отпуск.. и больничный лист... и пенсию когда настент время хотел бы получать сообразно заработку (кстати он не маленький отнюдь у таксистов - ту вы тоже не заблуждайтесь.. хотя и не разбогатеешь конечно в этой профессии smile.gif smile.gif smile.gif ) Однако да.. сейчас регистрироваться как ЧП хотя бы совершенно невыгодно получается... Так что.. с налогами и правда.. рамс smile.gif но не начхать ;)

QUOTE
Что нет у него десятки - не верю ни на грош, тем паче что у него цена по району некратная пятидесяти. Проф. гордость сдавать не позволяет или что?


Ну зря не верите.. Часто бывает так выходишь на смену кладешь в кассу десяток полтиников соток.. на сдачу.. а один из пассажиров протягивает тысячу.... И усё.. нету сдачи... Выбежать разменять во первых некогда, во вторых киоскеры частенько тоже говорят нету сдачи smile.gif про разменять то вообще сразу отказ. так что покупать приходится что то.. я не курю, жвачку тоже не жую.. что еще в киоске покупать то? smile.gif Ну в общем проблема такая есть. Но я тем не менее считаю что это проблема таксиста а не пассажира, поэтому я либо заранее рпредупреждаю, что нет сдачи и предоставляю выбор или разменять или искать другую машину.. или уж если не предупредил а в конце поездки выясняется что у меня нет сдачи а у пассажира нет более мелких денег я предпочитаю взять "сколько есть", чем упрекать пассажира..
Но вы тоже поймите smile.gif ежли 10-20 пассажиров да каждый на 10 рублей меньше..... а если все 40 что за смену?
Так что вы со своей стороны тоже старайтесь иметь мелочь.. уверяю вам проще об этом позаботиться smile.gif
Paganel'
QUOTE (таксист @ Oct 5 2006, 16:42)
в такси... все таки пока что рынок то как бы вам это не показалось парадоксальным далек от насыщения и тем более переполнения... Поэтому да.. возможны...

Спасибо за Ваши ответы...
И все же не только поэтому и не только в такси.
Как у Райкина было:" Ты его облаешь, он тебя. Общий язык".
Самоеды, а не народ.
Дворник
QUOTE
За руку поймать действительно сложновато... Хотя и можно. Только зачем?


Как зачем, чтобы казна богатела biggrin.gif
Налоги в разных странах быват и поболе, чем у нас. Там, конечно, тоже хотели бы их не платить, но никто хотя бы особенно не стонет о том, что налоги душат бизнес. Хотя подоходный там прогрессивный и может доходить до 60% дохода.

QUOTE
(кстати он не маленький отнюдь у таксистов - ту вы тоже не заблуждайтесь.. хотя и не разбогатеешь конечно в этой профессии smile.gif smile.gif smile.gif )


Я разве говорил, что маленький? Я упоминал, что при некоторых условиях очень мало получит фирма. А зарплата таксиста в упомянутом примере называлась - 1000 в смену. Нормальная такая зарплата. Учитывая, что средний новосибирец получает в месяц в пределах десятки. То есть, я понимаю, что вы не каждый день работаете - это для здоровья шибко тяжело, по полсуток ежедневно работать, тем более за рулем. Но циферка все равно выходит раза в два больше, чем у среднего научного сотрудника biggrin.gif

QUOTE
Так что вы со своей стороны тоже старайтесь иметь мелочь.. уверяю вам проще об этом позаботиться


Так ведь те же самые проблемы. Сдачу мы, конечно, не даем, но деньги берем откуда? Из банкомата, а он меньше полтинника не дает. Так что в кошельке часто те же сотки и полтинники. А я тоже не курю и жвачку не жую biggrin.gif
таксист
QUOTE
Хотя подоходный там прогрессивный и может доходить до 60% дохода.


smile.gif Ну.. мы тут все вроде умные и взрослые... все понимаем о чем идет речь... Одно дело отдать Х процентов от дохода и остаться с Урублей в кармане... другое - отдать 2Х процентов, но в кармане останется 5Урублей ;)

QUOTE
А зарплата таксиста в упомянутом примере называлась - 1000 в смену.

В общем... так примерно и выходит... Если точнее, то за последние два года средний чистый заработок 958 рублей за 12часовую смену. За суточную - больше.. но не на столько, что бы имело смысл гробить свое здоровье и подвергать опасности жизнь пассажиров, тех, что в конце этих 24х часов садятся в машину...

Эххх.. любят у нас в стране считать денюжку в чужом кармане...

Ну что ж можно пофилософствовать на эту тему.. особенно если с з.п. других категорий работников сравнение происходит...

У таксиста никто не оплачивает больничный... Так что простудился... инфекцию гриппозную подхватил (а ведь у нас как... заболел человек - вызывваает такси чтоб до дому или до врача... нда...) - усе... неделя дома в соплях минус 6706 рублей да на лекарствия...

Машина - штука капризная.. при таксишных пробегах... 300-600км за смену (в сутки - умножаем на 2) сами понимаете... требует гораздо более частого обслуживания чем среднестатистичский автомобиль... То есть еще несколько дней уберите на обслуживание...

Не дай бог авария... А от нее ну никак не застрахуешься... Дорога есть дорога. В общем тут наверное объяснять не нужно чем грозит...

ГИБДД... no comment

И тд и тп..

Так что завидовать высоким таксишным доходам не стОит... Много народу, прослышав про суммы "заколачиваемые" таксистами приходят с горящими глазами и слюнями до полу.... А после нескольких смен вываливаясь без сил из машины шепчут "нах... такие деньги" и исчезают с нашего горизонта... очень много таких...

Ну и при меньших доходах в такси не пойдет работать ни один нормальный человек... это важно smile.gif Итак то кадровая проблема - проблема №1 в такси...

QUOTE
Из банкомата, а он меньше полтинника не дает.
Ну сейчас минималка как раз 50 рублей.. очень удобно smile.gif Правда при все растущих ценах на топливо что бензин что газ... думаю скоро повысится минималочка то... назревает такая необходимость sad.gif
Дворник
QUOTE (таксист @ Oct 6 2006, 02:47)

QUOTE
Так что завидовать высоким таксишным доходам не стОит...


А кто завидует, кто этот негодяй?! biggrin.gif
Вы будьте как-то поледовательнее, что ли. То сам говорите - не надо думать, что таксисты получают мало, то вдруг предлагаете не завидовать, когда оказывается, что цифры все известны. Что за кокетство? cool.gif

QUOTE
Ну сейчас минималка как раз 50 рублей.. очень удобно smile.gif


А по Шлюзу - сорок! stena.gif wink.gif
таксист
QUOTE
вы будьте как-то поледовательнее, что ли. То сам говорите - не надо думать, что таксисты получают мало, то вдруг предлагаете не завидовать, когда оказывается, что цифры все известны. Что за кокетство?


Если б кокетничал то вряд ли "рассекречвал" бы доходы...

Да доходы достаточно высоки что бы привлекать нынешнее количество людей по разным обстоятельствам соглашающихся на работу в такси... Но недостаточно высоки, что бы быть адекватными собственно работе. поэтому нехватка кадров в такси хроническая и катастрофическая.. отсюда и иногда встречающиеся... эээ.. проблемные водители в такси sad.gif
Но это наверное более к месту вот тут пообсуждать http://forum.academ.org/index.php?showtopic=23751&st=60 (последний пост)

А так .. я вообще считаю зависть очень нехорошим чуЙством smile.gif потому и призываю.. и не жалеть бедненьких таксистиков и не завидовать им smile.gif И то и другое ни к чему ни нам ни нашим пассажирам smile.gif

ЗЫ в моей фирме по шлюзу тоже 50. Это минималка. Извините.
Oktava
>> таксист зарабатывает не на вас.. он зарабатывает своей работой. И она поверьте не так легка как вам может показаться

какая разница какой она мне кажется? вы зарабатываете своей работой на нас, и никак иначе biggrin.gif вот представьте - нет пассажиров! все обиделись и синхронно ушли на фронт biggrin.gif и на ком вы будете зарабатывать своей (не спорю! smile.gif) работой? ;)
Вобщем всегда есть баланс.. между ценами и необходимостью людей ездить например, между отношением к ним - и желанием вызвать именно это такси... smile.gif
хотяя... даже у меня есть любимая такся... а вот не езжу я в ней - дорогая она...
таксист
QUOTE
какая разница какой она мне кажется?

Ну хотя бы такая разница, что чем вы считаете эту работу легче, тем, по вашему мнению, меньшего денежного эквивалента она заслуживает smile.gif

QUOTE
вот представьте - нет пассажиров! все обиделись и синхронно ушли на фронт

Такой ситуации невозможно в принципе... это даже обсуждать нелепо smile.gif забастовка потребителей smile.gif

Но, разумеется, массовый (не полный, но достаточный для катаклизмов унутре)отказ от услуг одной из фирм или конкретных водителей возможен и более того всем нам известны примеры smile.gif рынок есть рынок.. Так что мы пассажиров то бережем конечно... Вот только извините не в ущерб своим интересам... Опять же - рынок...

QUOTE
Вобщем всегда есть баланс.. между ценами и необходимостью людей ездить
само собой... это и есть ры-нок... Но не все так тривально... иногда цены выше чем способность платить некоторой части "потребителей"... если остальная часть перекроет потребности предоставляющих товар/услугу... к сожалению это тоже есть...

QUOTE
Даже у меня есть любимая такся... а вот не езжу я в ней - дорогая она

По моей информации различия в ценах академовских такси настолько минимальны, что для эпизодических поездок - несущественны... Для частых - да.. и тут уж каждый для себя кому цена кому комфорт и любовь там всяческая smile.gif

Но все же "зарабатываете на нас" как то звучит немного неприятно.. Это имеет некоторый оттенок...эээ... ну типа как "воруете у нас"... Согласны?

Не воруем. Зарабатываем. Рынок наши заработки регулирует...

уж кто "на вас" зарабатывает так это.... те же табачно алкогольные концерны.. только почему то к ним претензий то нет smile.gif Подумайте об этом еще ;0 хотя согласен это в ином месте подлежит обсуждению smile.gif
Yeti
"...если ловишь машину на улице, таксисты ломят цену в 1,5 раза дороже" - честно сказать, первый раз слышу, хотя от того же ТЦ регулярно беру машинку. Более того, иной раз сдачи нет - везут в долг, бегай потом за ними rolleyes.gif
таксист
Yeti есть есть такое.. Но еще раз - зависит от времени, от загруженности заказами.. и проч...
Но в общем и целом - есть такой момент.. с колес - дороже.. не в полтора раза конечно.. но подороже... причины уже вроде обсудили smile.gif
La Grabadora
QUOTE (таксист @ Oct 6 2006, 17:21)
Yeti есть есть такое.. Но еще раз - зависит от времени, от загруженности заказами.. и проч...
Но в общем и целом - есть такой момент.. с колес - дороже.. не в полтора раза конечно.. но подороже... причины уже вроде обсудили smile.gif

никогда не предлагали заплатить дороже, когда ловила с колес...всегда по таксе....таксист, скажите вашу фирму, не буду садиться laugh.gif
таксист
Ну здрассте... А прочесть все что написано лениво?

Фирма тут моя и любая другая не при чем - это характерно для всех водителей. Причины см. выше.
Kite
Не знаю..сколько раз с улицы брал по академу, всегда все было по прайсу..правда все равно в последнее время всегда при случае Марку вызываю, а если из города еду, то Европу. Вот городские таксисты ломят всегда, позавчера хотел уехать от боулинга Аллегро, что на Блюхера в 3 ночи с сумкой пластинок кило на 25, так возле боулинга стоят офиц машины и требуют 500, отошел 200 метров, стоит таксист из той же фирмы уже за 400...сел и поехал))
Nikson
Таксист - респект тебе. supdup.gif Давно не читал таких вменяемых ответов.
Удачи тебе на дороге, да и не на ней тоже smile.gif
koz
QUOTE (Дворник @ Oct 6 2006, 14:51)
[

QUOTE
Ну сейчас минималка как раз 50 рублей.. очень удобно smile.gif


А по Шлюзу - сорок! stena.gif wink.gif

а в taxi okey по зонам тоже сорок!!(по крайней мере по щ и верху)!!!! smile.gif
kitten
Те, которые на конечной Цв. пр. стоят - возят по прайсу, а вот у ТЦ и Городка - кто что заломит. Там еще есть любители пристраиваться под видом такси из фирмы, вот бы фирмы с ними разобрались. unsure.gif
Avaria
QUOTE (kitten @ Oct 18 2006, 21:38)
Те, которые на конечной Цв. пр. стоят - возят по прайсу,

неа, там тоже любителей заломить цену хватает - проверено grin.gif
таксист
QUOTE
Там еще есть любители пристраиваться под видом такси из фирмы, вот бы фирмы с ними разобрались.


У вас и рецепт есть? ;)
Я уже писал об этой проблеме... Шашечки купить и прилепить может кто угодно. Название фирмы и телеон в виде наклеек выдается при приеме таксиста и не забирается при его увольнении...

И как же с этим бороться? smile.gif

Мне кажется, проще всего с подобным явлением бороться не нам, а вам... Достаточно вызывать такси, а не "ловить" ;) Даже у ТЦ.. проще пареной репы набрать номер на шашках написанный и заказать машину smile.gif
Alyona
что уж говорить о хамстве водителей, когд хамства клиентов встречается скорее чаще чем реже.
мы как-то ехали с сестрой на такси и у него сломался генератор в общем уже рядом с нашим домом это было, мы вышли из машины, тут подходит парень явно на веселе и просит его увезти, таксист внятно отвечает что машина сломалась, парень не унимается - отвези меня и всё!, в общем мы задержались и в итоге это дело закончилось дракой, и нам пришлось в ней поучаствовать!! если бы мы ушли даже не знаю чем это могло закончиться.
так что это не такая уж хорошая работа чтобы можно было на них так говорить, не все таксисты плохие, конечно бывает и обратное, тем более если не по вызову(пример - в Толмачёво) но это везде так, пора привыкнуть уже раз ничего не меняется
таксист
ну хамства клиентов хватает.. тут точно..

но вот неисправность возникшая у таксиста на линии - это все же очччень большой ему минус... Бывает, но все усилия следует принмать, чтобы машина чинилась только в запланированное для ТО и ремонта время, а не ломалась на линии...

Что касается возникшей драки.. я снова склонен обвинить таксиста конкретного в непрофессионализме... он должен уметь снизить агрессивность "клиента" и решить вопрос миром...

Не нужно привыкать smile.gif нужно "начинать с себя" - а там глядишь и ситуация вдруг начнет меняться ;)
Vazzaret
...кстати цены у легальных такси скоро вырастут...и дело тут не в цене на бензин...а в цене содержания машины (инфляция в ценах на необходимые детали-материалы-ремонт растет...и зима...и налоги...)

...по-моему мясо за год в ТЦ выросло в цене на 100%....
...сечас хотят шины, как водку, сделать подакцизным товаром...и т.д. и т.п.
Andreikin
QUOTE (таксист @ Oct 4 2006, 02:10)
Что же касается рынка и битвы за клиента... Возьму на себя смелость утверждать, что при огромном количестве такси в АГ спрос все еще превышает предложение... Так что, "клиентов" мы любим и уважаем но.. пока еще имеем возможность выбирать ;)


Также возьму на себя смелость утверждать, что многие клиенты, которых Вы не "выбрали" по каким-то причинам, никогда к Вам в такси больше не сядут.


П.С. и очень интересно в каком такси работает человек, который выбирает клиента?
magius
QUOTE (Vazzaret @ Oct 31 2006, 07:23)
...кстати цены у легальных такси скоро вырастут...и дело тут не в цене на бензин...а в цене содержания машины (инфляция в ценах на необходимые детали-материалы-ремонт растет...и зима...и налоги...)

...по-моему мясо за год в ТЦ выросло в цене на 100%....
...сечас хотят шины, как водку, сделать подакцизным товаром...и т.д. и т.п.

знает ли кто-нибудь, чем цены на содержание машины в Новосибирске принципиально отличаются от цен на содержание машины в Омске?

цена на бензин одинакова, стоимость запчастей такая же... однако по каким-то необъяснимым законам такси в Омске существенно дешевле.

как же они там выживают-то, бедные? smile.gif всем городом ездят себе в убыток из альтруистичных побуждений?
Спартач!
В новостях показывали как немца прижали -450 евро,требовали-вот таксоиды могут ,а!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.