Форум Академгородка, Новосибирск > Фотографические образы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографические образы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Таня
Цитата([HomeNet)
pu4a,Mar 25 2004, 01:11 PM] с мира по нитке, кто чем может помочь, буду очень благодарна!

У нас трава всякая растет- мама не горюй (рогалистник и криптокарина 2 видов, если название не перивираю)
Плачем и выбрасываем. Недавно вот как раз.... Так что пока поделиться особенно нечем, чуть попозже могу, как разростется.

PS Вода из под крана.
PPS вот фотку нашла smile.gif
Orex
Раз фотки пошли, то вот часть моего аквариума. Это который без гуппи. (лягушка ненастоящая)
Sheva
вот мой водоем! чего то я сегодня хвастаюсь и хвастаюсь. Может кто подскажет, где можно сделать крышку на аквариум без бешеной накрутки как на Морском???? Сорри за качество фотки
deep
Это наш Гурами. Отсадили его из большого аквариума, т.к. когда купили ему самку, он так активизировался, что всех почти в аквариуме сожрал huh.gif Теперь вот на выселках со своей самкой в 25-литровом аквариумчике.
zvezdochka
Птерогаплихт парчевый
zvezdochka
Наш Псевдотрофеус М6 biggrin.gif
zvezdochka
юлидохромис орнатус (золотой попугай) , это который желтый с полосками smile.gif
Вяз
Живет у нас рыбка непростая, красивая но ХЗ кто знает. как она называется?
Вяз
Для сравнения это 50 л.
Вяз
А это 230 л. wink.gif
Draug
Вот такие-вот они, Дискусы!
dimmon
QUOTE (Socol @ Jan 8 2005, 10:14 PM)
QUOTE (Draug @ Jan 8 2005, 10:07 PM)
Вот такие-вот они, Дискусы!

Красота та какая........ cool.gif
_dada_.gif Правда аквариум можно было бы получше украсить cbs_madlaugh.gif

с дискусами еще можно, но с другими цихлидами это довольно сложно, на протежении 7 лет пытался это сделать, вот сейчас забросил оставил только несколько кустов валиснерии и хватит, все равно переодически они их вырывают grin.gif
Artyr
Draug
Трудно с ними? С дискусами? Я одно время хотел завести, но отговорили.
QUOTE
У нас кроме различных неонов, данио и анциструсов еще есть какой-то редкий сом - черный в белую крапинку. Даламатинец наоборот. Только вот он постоянно сидит в кокосе и увидеть его нельзя. вот такая вот странная рыба. вроде и есть, а вроде и нету ее...

Либо Анциструс звёздчатый, либо какой-то птерогаблихт.

Я аквариумистикой занимаюсь года четыре. Правда сейчас в гараздо меньшей степени всем этим интересуюсь, ибо времени свободного не так много.
Аквариум 100литровый, рыб за это время каких только не было, вот "последняя партия" smile.gif

Artyr
ещё
Artyr
и ещё
Artyr
и последняя
упд: у-у, увидел сколько водорослей на стекле, нехарашо...
zvezdochka
Продается аквариум 230 л. и тумба под него.Цена 5500 р. Т. 30-64-32.
ПакЮлия
Вот мои рыбки.
Сомик.
Стайка из 4х рыбок. Ужасно игривые и задорные.
ПакЮлия
Золотые, в количество 2 штуки, вечно жрущие существа, но мне они нравятся.
ПакЮлия
Мяляква, в количестве 2 штуки.
ПакЮлия
Типа домик...
ПакЮлия
Типа коралл.
ПакЮлия
Задумка была такой.... сначала.
felis
А вот такая у меня банка:
ReweRs
QUOTE (Orex @ Mar 25 2004, 12:06)
Да я бы рада вырастить мальков! Я их отсаживаю, воду им меняю (мне так в магазине посоветовали) а они всё равно все в итоге... gost.gif  Так что у меня не прибавляется....  sad.gif

Странно у меня тоже 2 аквариума 1 для гуппи и они там плодятсааааа!
Я их своей декоративной лягушке скармливаю.
Гуппи вроде не очень прихотливые рыбки я за ними почти не слежу)).
А вот мой 1ый аквариум для остальных рыб. За качество не отвечаю).
UiTrix
Вот мой астронотус:
UiTrix
Акара:
UiTrix
Соня:
UiTrix
Yellow, Таракатум и хвост другого сома smile.gif
Digitizer
Привет всем!
Вот мой аквариум.
У меня вопрос:
Купил обогреватель, и улитки стали множиться со страшной силой.
Куда их девать?
smile.gif
mindalka
ладно... теперь я похвастаюсь... у меня маленький аквариум (25 литров)... но там живут:

2 барбуса

2 тернеции (правда, одна уплыла куда-то из кадра)
mindalka
исчо сомик таракантум (2 шт... правда один совсем в рауушку залез, даж усов не видать)
mindalka
и, наконец, мой любимец:

флегматичный тритончик... wub.gif
mindalka
он же...
mindalka
тритончик и тараканчик smile.gif
mindalka
ещё ...
mindalka
ну и последняя... самая прикольная...
yohohoh
Фотка моего аквариума (сделал сегодня).
ValentinaV
Так и не смогла отдать своих золотых, жаба задавила. Проблему с запахом решила просто - стала совсем мало кормить и запах исчез.
ValentinaV
Может мне кто скажет что это за рыбка, как называется. Не барбус однозначно.
ValentinaV
она же:
ПакЮлия
Выложу сюда новые фотки своего аквариума. Недавно я накупила растений и сделала новый "дизайн".
На этой фотке видно, что я схалявила и не закапала как следует новое растений.
ПакЮлия
Еще фото.
ПакЮлия
У меня нет заднего фона, так что шнуры видны, да и весь аквариум недалось сфотать, телефон не позволяет smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (ValentinaV @ Feb 1 2006, 14:31)
Юль, а у тебя литров сколько??

У меня 60 литров. Так что Валя, если отдашь мне 3 рыбок, то я тебе отдам гуппи, штук 5, могу однополых.
Neakris
Всем спасибо, кто давал советы, аквариум постепенно восстанавливается, вода уже не воняет и мути нет, вот только грунт у меня какой-то подозриетльно чистый, разве так должно быть cbs_zz.gif
И еще вопросик: какие можно посадить растения, что б от них польза была и красотаааа biggrin.gif
вот мой аквариум, вид сбоку, лабео (Пятнушку) уже отдала:
Neakris
Кто-нибудь опознает рыбку, а то у меня муж покупает даже не узнает, что за вида, как содержать huh.gif Весь инет облазила не нашла, может кто знает.
PS. они моргают biggrin.gif
Red Lucky Mouse
grin.gif Таблеток от жадности не нашли.. Так что к своему зоопарку (той-терьер, ахатины,хомяк,попугай) прибавили недавно ещё и аквариум с золотыми рыбками biggrin.gif
Надеюсь им у нас будет хорошо....
Вот фота..типа не хвастаюсь _whistling_.gif ..просто приятный момент smile.gif
belov.5
Большой привет любителям и профессионалам золотых рыбок!!!!!!!!!!!!
Кто сказал, что золотая не может жить в 24-28 градусах??!! Это, кстати, заблуждение. У меня золотые живут и прекрасно себя чувствуют при температуре29-30 градусов. И при этом постоянно нерестятся. Вы знаете в каких условиях золотые живут в китае, т.е. на родине? Они живут при t= 15 градусов, но по приезду сюда они проходят адаптацию к местным условиям: вода, корм, температура. В адаптационном центре( откуда рыба поступает в зоомагазины, в том числеи на Российскую 3) температура у золотых поддерживается 24 градуса. А вот насчет объема согласен, маловато, любят простор. Но не из-за самого объема, а из-за того что много отходов и бактерии не успевают все переработать, вода быстро мутнеет и пропадает. Поэтому и растения не приживаются.
belov.5
и еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.