Форум Академгородка, Новосибирск > Для тех, кто спит.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для тех, кто спит.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
mashenka
Kто, как спит?

Какие у вас предпочтения по поводу того, как спать? Мне, например, нравится, чтобы было очень тепло, легкое одеяло, большая кровать, две подушки, максимально тихо, вкусно пахло и матрасс средней мягкости.

Иногда мне лучше спится с милым рядом, а иногда наоборот. Зависит от настроения и усталости.

А как вам?

blink.gif
Silvia
в тишине, при выключенном свете, свернувшись калачиком smile.gif
mashenka
QUOTE (Bonda @ Sep 1 2006, 10:22)
Большой диван-книжка + маленькая подушка + большое пуховое одеяло smile.gif И еще, чтобы в комнате было прохладно, а под одеялом теплооооо smile.gif

Иногда люблю не закрывать шторы и смотреть на звезды перед сном. А летом ночью сидеть на окне в полной тишине и темноте... и вдыхать аромат ночного города... и, опять же, смотреть на звезды... rolleyes.gif

романтика... сразу захотелось посидеть на подоконнике и повдыхать ночной воздух... smile.gif

Vlass
QUOTE (Silvia @ Sep 1 2006, 23:21)
в тишине, при выключенном свете, свернувшись калачиком smile.gif

Калачиком? увольте, это не удобно, в 80% случаев на животе и обязательно с подушкой.
djonny
Личностные предпочтения сна: тепло в комнате (не жар!), нормально жесткое ложе, легкое + теплое одеяло, свежий воздух в комнате, может быть - мягкий свет, тишина и любимое тельце рядом smile.gif
mashenka
QUOTE (Bonda @ Sep 1 2006, 10:50)
QUOTE (mashenka @ Sep 1 2006, 23:38)
QUOTE (Bonda @ Sep 1 2006, 10:22)
Большой диван-книжка + маленькая подушка + большое пуховое одеяло smile.gif И еще, чтобы в комнате было прохладно, а под одеялом теплооооо  smile.gif

Иногда люблю не закрывать шторы и смотреть на звезды перед сном. А летом ночью сидеть на окне в полной тишине и темноте... и вдыхать аромат ночного города... и, опять же, смотреть на звезды...  rolleyes.gif

романтика... сразу захотелось посидеть на подоконнике и повдыхать ночной воздух... smile.gif

Жаль, в холода это невозможно сделать unsure.gif Да и зимой воздух не тот. А вот в мае.... само то smile.gif А еще иногда высовываюсь из окна спиной к подоконнику и смотрю наверх - вижу только ночное небо. Ощущения неописуемые, даже дух захватывает. Сколько же там звезд........

да... а у меня седка на окне стоит.... так что не высунутьса...


на животе спать удобно, да. на боку тоже иногда.

а вы свои сны запоминаете?
mashenka
QUOTE (frosуa @ Sep 1 2006, 10:54)
Часа два сплю с включённым компьютером,который шумит ,потому что за ним сидит старшая сестра. dry.gif

uzhasno...
frosуa
Хотелось бы спать в тишине с выключённым светом,но часа два сплю с включенным компьютером,который шумит.Потому что за ним сидит старшая сестра. dry.gif
P_Kirill
Люблю, когда в комнате холодно и свежо, а под одеялом тепло.
Замуровываюсь поглубже, чтобы только нос торчал. rolleyes.gif
Mazrim
Люблю на большой, мягкой, а сплю на маленькой, твердой.
mashenka
QUOTE (Mazrim @ Sep 1 2006, 11:08)
Люблю на большой, мягкой, а сплю на маленькой, твердой.

da, byvaet... _friend_.gif
Mazrim
QUOTE (mashenka @ Sep 2 2006, 01:13)
QUOTE (Mazrim @ Sep 1 2006, 11:08)
Люблю на большой, мягкой, а сплю на маленькой, твердой.

da, byvaet... _friend_.gif

В ближайшие дни это изменится 8))
Vlass
QUOTE (P_Kirill @ Sep 2 2006, 00:07)
Люблю, когда в комнате холодно и свежо, а под одеялом тепло.
Замуровываюсь поглубже, чтобы только нос торчал. rolleyes.gif

Тоже так любил делать, но потом пришлось от этого отказаться, т.к. есть один существенный минус - после нагретой, уютной постели уж ооочень не охото вставать в остывшую холодную комнату с утра, так что чтобы не испытывать дискомфорт по утрам, пришлось отказаться.
P_Kirill
QUOTE (Vlass @ Sep 2 2006, 00:16)
QUOTE (P_Kirill @ Sep 2 2006, 00:07)
Люблю, когда в комнате холодно и свежо, а под одеялом тепло.
Замуровываюсь поглубже, чтобы только нос торчал.  rolleyes.gif

Тоже так любил делать, но потом пришлось от этого отказаться, т.к. есть один существенный минус - после нагретой, уютной постели уж ооочень не охото вставать в остывшую холодную комнату с утра, так что чтобы не испытывать дискомфорт по утрам, пришлось отказаться.

неприятно. зато бодрит замечательно. smile.gif
И горячий чай пьётся с удовольствием.
mashenka
QUOTE (Bonda @ Sep 1 2006, 10:57)
mashenka, я тоже люблю спать на животе, правда, не всегда это удобно... Да и не уверена, что безопасно blink.gif


а как это может быть небезопасно? blink.gif
acoustic shadow
тепло и сухо чтоб было.
тел не надо.. ну правда, не надо
faraday
сидя в кресле, усталый настолько, что это уже всеравно. Лишьбы спать. smile.gif

//шучу немного smile.gif
Катюшка_89
много места, не очень мягко, но и не жестко, пуховое одеяло (зима, весна, лето) или плед (лето), просто я - мерзлячка, обожаю тепло. 1-2 подушки, не очень мягкие, темнота или же свет ночника, когда засыпаю - тишина, когда усну - по фиг. желательно. чтобы в комнате не нахадтлись бодрствующие люди, мешает уснуть.
mashenka
У некоторых людей есть талант - засыпать в любом положении и в любое время. Типа для перезарядки. Например, мой дедушка. Он может заснуть всегда, когда захочет, и везде. Иногда это выглядит давольно забавно - если, допустим, во время ужина беседа вяло течет или ему вдруг скучно становится, он просто берет и засыпает. Есть ещё на работе один товарищ, который периодически отключается, прямо сидя на своем рабочем месте, а иногда и на митингах. Везет им. Я так не могу...
Катюшка_89
QUOTE (mashenka @ Sep 2 2006, 03:34)
У некоторых людей есть талант - засыпать в любом положении и в любое время. Типа для перезарядки. Например, мой дедушка. Он может заснуть всегда, когда захочет, и везде. Иногда это выглядит давольно забавно - если, допустим, во время ужина беседа вяло течет или ему вдруг скучно становится, он просто берет и засыпает. Есть ещё на работе один товарищ, который периодически отключается, прямо сидя на своем рабочем месте, а иногда и на митингах. Везет им. Я так не могу...

я раньше не понимала. как люди могут в школе спать. но в начале 11 класса я в этом убедилась на собственном примере, 2 первых месяца спала на уроках, сидя на первой парте, прямл перед учительским столом. ничего с собой поделать не могла, приходила, садилась, крепилась, но... засыпала.
Галактика
Хотелось бы - большое, легкое, но теплое одеяло, большая кровать, матрас средней жесткости, средняя подушка. А так сплю уткнувшись носом в стенку на маленьком диване.
Wuoltta
Сплю при выключенном свете с подушкой и одеялом.
Ursula
Люблю - на балконе, с открытыми окнами, чтобы было прохладно, с легким одеялом и тонким матрасом, подушка - пофиг.Могу и без нее.Когда засыпаю - люблю тишину или звуки природы там всякой...т.е птички, кузнечики..шум листвы...и книжка - обязательно.В большинстве случаев - Мцыри, иногда другие..чтобы на ногах или под боком кошка лежала..и собака недалеко.Собственная.
Так сплю почти все лето, сейчас уже снова в комнате, засыпаю под жужжание любимого компьютера, собака рядом с кроватью, кошка на мне...и книжка.И темнота.
~Water~
Когда за стенкой болтают и шумят родители, а в комнате включен свет.

P.S.категорически не могу спать и вообще находиться в комнате с закрытой дверью, я тогда впадаю в панику начинаю выламывать дверь, в итоге что-нибудь ломаю.В прошлый раз пострадали часы.
Rebekka
QUOTE (mashenka @ Sep 2 2006, 04:34)
Например, мой дедушка. Он может заснуть всегда, когда захочет, и везде.

Давайте уточним - он "может заснуть" или "не может не заснуть"? Дело в том, что засыпание пожилых людей (во время ужина, беседы и пр.) это частое явление, связанное с возрастными изменениями, в т.ч. снижением активности мозговой деятельности.
shem
забившись в угол, укутать себя пододеяльником, (одеяло не приветствуется), обнять одну подушки прижаться к другой, повернуться лицом к стене и ждать снились сны. smile.gif
Fl@ffy
Под тЕплым одеялом... rolleyes.gif
Мюсли
QUOTE (acoustic shadow @ Sep 2 2006, 02:04)

тел не надо.. ну правда, не надо

+1
люблю чтоб мягко, тепло и две подушки. Засыпаю обычно на животе, руки под подушкой. мммм... rolleyes.gif
aspopov
QUOTE (mashenka @ Sep 2 2006, 00:15)
Kто, как спит?

Когда я засыпаю, мои сны становятся явью людей. Поэтому засыпаю я редко smile.gif Людишек жалко.
aspopov
QUOTE (Катюшка_89 @ Sep 2 2006, 04:36)
QUOTE (mashenka @ Sep 2 2006, 03:34)
У некоторых людей есть талант - засыпать в любом положении и в любое время. Типа для перезарядки. Например, мой дедушка. Он может заснуть всегда, когда захочет, и везде. Иногда это выглядит давольно забавно - если, допустим, во время ужина беседа вяло течет или ему вдруг скучно становится, он просто берет и засыпает. Есть ещё на работе один товарищ, который периодически отключается, прямо сидя на своем рабочем месте, а иногда и на митингах. Везет им. Я так не могу...

я раньше не понимала. как люди могут в школе спать. но в начале 11 класса я в этом убедилась на собственном примере, 2 первых месяца спала на уроках, сидя на первой парте, прямл перед учительским столом. ничего с собой поделать не могла, приходила, садилась, крепилась, но... засыпала.

Смотрите, не засните во время перехода оживленной проезжей части.
Эт я!!
Под тёплым одеялом,в полной темноте.И желательно пораньше. wink.gif
ANW
Люблю спать на спине с разбросанными в разные стороны руками и ногами. Без подушки! rolleyes.gif Без трусовshy.gif. Но чтобы так спать надо, что в комнате было тепло. smile.gif
Silvia
QUOTE (Vlass @ Sep 1 2006, 23:39)
QUOTE (Silvia @ Sep 1 2006, 23:21)
в тишине, при выключенном свете, свернувшись калачиком smile.gif

Калачиком? увольте, это не удобно, в 80% случаев на животе и обязательно с подушкой.

Калачиком я засыпаю, а просыпаюсь всегда на животе в обнимочку с подушечкой, а как сплю не знаю, я же сплю shy.gif
Ujif
Начинаю засыпать под тёплым одеялом, если немогу заснуть, накрываюсь тонким. Полную темноту не люблю.
Pelageya
Стоща на свою сторону одеяло и, сложив ноги на мужа.
Fariula
Под мягким и пушистым одеяльцем!
Эт я!!
....На двух подушках!
NERVAN@
а мне по фиг как спать ,лишь бы полная темнота и тишина была
mashenka
QUOTE (Rebekka @ Sep 2 2006, 00:27)
QUOTE (mashenka @ Sep 2 2006, 04:34)
Например, мой дедушка. Он может заснуть всегда, когда захочет, и везде.

Давайте уточним - он "может заснуть" или "не может не заснуть"? Дело в том, что засыпание пожилых людей (во время ужина, беседы и пр.) это частое явление, связанное с возрастными изменениями, в т.ч. снижением активности мозговой деятельности.

в том то и дело - он если хочет может заснуть, а может и не заснуть... huh.gif
mashenka
QUOTE (Pelageya @ Sep 2 2006, 04:25)
Стоща на свою сторону одеяло и, сложив ноги на мужа.

ага, я тоже люблю ноги складывать... и не обязательно только ночью... shy.gif
Землемер
на полу)
Эт я!!
QUOTE (Землемер @ Sep 3 2006, 02:49)
на полу)

blink.gif Оригинальненько...
honig
с мужчиной
Tee
Если одна, то чтоб было ОЧЕНЬ тихо, а сосед сверху храпит ..жуть...sad.gif Пришлось купить бируши biggrin.gif Если с любимым, то никакие шумы не мешаеют.. и так хрошо...
а последнее время вообще спать не могу sad.gif Если просыпаюсь, то уже не усну sad.gif
kenzo77
QUOTE (Silvia @ Sep 2 2006, 00:21)
в тишине, при выключенном свете, свернувшись калачиком smile.gif

сплю лучше, когда шум вокруг, кто-то ходит туда-сюда, телевизор разговаривает, или просто кто-то разговаривает, обязательно свет горит, хотя бы приглушённый, и на спине laugh.gif Полная противоположность Сильвии biggrin.gif Но это действительно так biggrin.gif Не люблю спать в тишине и темноте, и ещё в духоте. И ещё не люблю рано вставать! Люблю спать с любимыми людьми рядом (с мужем, с ребенком). И чтобы тепло было. rolleyes.gif
грызианка
чтоб в помещении было прохладно (свежий воздух..ммм..), поэтому друзья ночевать у меня не любят, ибо все называют мое пристанище моргом (жалкие теплокровные laugh.gif ) blink.gif с подушкой, хотя и без нее спокойно можно уснуть, ну и одеяло
с котом в придачу biggrin.gif
Ondatra
QUOTE (Silvia @ Sep 1 2006, 23:21)
в тишине, при выключенном свете, свернувшись калачиком smile.gif

druzja.gif
feia
На большой кровати с двумя мягкими подушками в темноте
Unicorn
В темноте, часто на животе, что бы тепло было,но еще лучше если с любимым человечком smile.gif
CCC
Люблю спать одна, обязательно без какой-либо одежды, чтобы воздух в комнате был прохладным и свежим, на жестком матрасе, с маленькой подушкой, под теплым, тяжелым одеялом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.