Форум Академгородка, Новосибирск > Безумный галантерейщик на бронированном бульдозере
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безумный галантерейщик на бронированном бульдозере
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Дмитрий Александрович
Безумный галантерейщик бросил вызов национальной гвардии США

Нешуточный переполох произвел в мирном американском городке Грэнби (шт. Колорадо) разгневанный владелец галантерейной мастерской, затаивший обиду на городские власти. Вышедший из себя Марвин Химейер (так зовут нарушителя спокойствия) вооружился автоматической винтовкой 50-го калибра и на бронированном бульдозере начал крушить все, что попадалось на пути.

А попалось, надо сказать, много чего: Химейер разрушил стену городской мэрии и местной публичной библиотеки, полностью разворотил цех цементного завода, сравнял с землей двухэтажную редакцию местной газеты, нанес значительные повреждения только что возведенному зданию банка "Либерти", а также зданиям городской пожарной охраны и газовой компании "Иксел энерджи". Бульдозером были свалены также несколько деревьев, фонарных и телеграфных столбов и повреждены несколько автомашин, включая шесть патрульных полицейских автомобилей. Таков оказался итог трехчасовой утюжки городских улиц.

Кабину громадного бульдозера "Катерпиллер" модели "Д-5" Химейер укрепил бронированными плитами. В них для стрельбы он вырезал небольшие отверстия, через которые мог высунуть ствол винтовки. Броневыми листами были частично закрыты даже гусеницы бульдозера.

С таким чудом военной мысли полицейские, которых 50-летний галантерейщик отгонял стрельбой, сделать ничего не смогли. По словам офицера дорожной полиции Джеймса Волфинбаргера, преступник несколько раз пытался попасть по стоявшим рядом с несколькими зданиями большим баллонам с газом-пропаном. В ответ полицейские открыли огонь на поражение, но их пули отскакивали от "броненосца", не нанося ему никакого вреда. В ход была пущена даже взрывчатка, которую заложили на пути импровизированного танка. Но и она не помогла. Очевидцы случившегося сообщают, что полиция тщетно пыталась преградить путь бульдозеру и тяжелой строительной техникой.

Все эти ужасы сотрясали Грэнби в пятницу днем. Губернатор Колорадо Уильям Оуэнс привел в готовность войска национальной гвардии, но правоохранительные органы Грэнби не стали вызывать подмогу, так как бульдозер, пробив стену коммерческого склада, в конце концов застрял внутри здания, и его немедленно окружили силы полицейского спецназа и снайперы.

По неподтвержденным данным, Химейер был убит. Попасть в кабину бульдозера с первой попытки не получилось, поскольку ее двери были заварены изнутри.

Жители всех близлежащих кварталов были эвакуированы, никто из них не пострадал. Все дороги, ведущие их города, были в этом момент полностью перекрыты. Официальный представитель местных властей Лурлайн Курран сообщила, что в течение трех часов бронированный бульдозер несколько раз проехал через весь город с востока на запад и обратно, круша все на своем пути. "Похоже у него в голове был какой-то план", - сообщила она.

Химейер озлобился, когда проиграл дело о владении землей возле его мастерской, отметил управляющий городка Том Хейл. Дело в том, что Химейер возражал против строительства слишком близко от своей мастерской цементного завода. Кроме того, галантерейщик был оштрафован на $2 500 за то, что в его мастерской находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам, за другие нарушения городского кодекса о ведении бизнеса. Когда Химейер платил штраф, он приложил к чеку записку, в которой написал только одно слово – "Трусы". Однако выходки с бульдозером и стрельбой от него никто не ожидал.
Дмитрий Александрович
Лично меня в этом проишествии поразила изощрённая подготовка к мероприятию. Интересно, сам "съехал" или бюрократы так допекли?
negAAAr
Типа у них такая вот удачная богатая страна с высоким уровнем жизни. Да у нас куда поудачне жить будет
Russell
Весело, надо было в юмор...
Meatwithhair
я бы повесил его фотографию на аватару. одно слово - герой.
Wild
уважаю мужика.

При том факте, что люди не пострадали.

А вот смеяться над этим- как то нелепо. Плакать надо.
Kirill
У нас бы остановили. Хрупкие у них строения, да и полицейские.
Scavenger
true!
zloba
Как это обычно бывает в Штатах чувак застрелился.
Romic
вот он, D5
Doraemon
Был бы у них один РПГ, даже 18 подошёл бы, шарахнул по движку и всего делов.
Hommer
Я смотрел репортаж о выходках ентого кренделя.

Тоже мне, герой нашего времени. Чего хотел сказать? Чего добился?..

Откуда на Западе столько Геростратов?.. Хм. unsure.gif
Nord
чувак прошарил cool.gif
Alexis
Бульдозерщик - просто МегаTrue, только лучше если бы он таранил правительственные учреждения, а деревья и библиотеку жалко - они и так там в америке интеллектом не блещут..
SunRobot
Год назад на танке мужик тоже повеселился.
Потом забуксовал на разделительной зеленке и его пристрелили...
Тенденция, однако :]
tZynic
Я чего-то не совсем понимаю.. почему все довольные такие? Чего хорошего в том, что он сделал? Могу поспорить - если бы такой псих поездил бы у нас - те же самые люди гнобили бы его со страшной силой.
Meatwithhair
смотря с какими лозунгами.
Wild
кто-то в Древней греции поджег храм (какое-то чудо света по счету), его бы в принципе никто и не узнал бы, но тут его имя не сходило с уст. Так появился пиар. 50 лет рубеж жизни, вот и оставил чувак след о себе.
Berserk
Цитата(Wild @ Jun 6 2004, 02:25 PM)
кто-то в Древней греции поджег храм (какое-то чудо света по счету), его бы в принципе никто и не узнал бы, но тут его имя не сходило с уст. Так появился пиар. 50 лет рубеж жизни, вот и оставил чувак след о себе.

Не кто-то, а Герострат.
Именно он и есть первый пиарщик в истории человечества.
Wild
Цитата(Berserk @ Jun 6 2004, 09:38 PM)
Цитата(Wild @ Jun 6 2004, 02:25 PM)
кто-то в Древней греции поджег храм (какое-то чудо света по счету), его бы в принципе никто и не узнал бы, но тут его имя не сходило с уст. Так появился пиар. 50 лет рубеж жизни, вот и оставил чувак след о себе.

Не кто-то, а Герострат.
Именно он и есть первый пиарщик в истории человечества.

во-во, Герострат. Я по иронии случая забыла его имя.
demiurg
Цитата(tZynic @ Jun 6 2004, 01:18 PM)
Я чего-то не совсем понимаю.. почему все довольные такие? Чего хорошего в том, что он сделал? Могу поспорить - если бы такой псих поездил бы у нас - те же самые люди гнобили бы его со страшной силой.

Ну как же, здесь это был бы антиобщественный поступок. А ТАМ - это акт противостояния конформизму. Протест против американской военщины и всё такое...
Nord
Цитата(tZynic @ Jun 6 2004, 07:18 PM)
Я чего-то не совсем понимаю.. почему все довольные такие? Чего хорошего в том, что он сделал? Могу поспорить - если бы такой псих поездил бы у нас - те же самые люди гнобили бы его со страшной силой.

У нас бы долго не церемонились.... много не проехал быcbs_madlaugh.gif
ЗЫ РПГ рулитsmile.gif
Hommer
Цитата(Berserk @ Jun 6 2004, 09:38 PM)
Не кто-то, а Герострат.
Именно он и есть первый пиарщик в истории человечества.

Этого деятеля я упоминал на первой странице обсуждения.

Только вот он не пиарщик. Пиарщики - это те, кто молву разносят. А он - просто больной человек.
Titanic
Интересно. Но я всё равно не понимаю смысл этого поступка. blink.gif
Может кто нить пояснит? blink.gif
Optimistique
Цитата(Titanic @ Jun 7 2004, 10:24 AM)
Но я всё равно не понимаю смысл этого поступка.  blink.gif
Может кто нить пояснит? blink.gif

Если бы я достал где-нибудь бульдозер, я бы пояснил... zombie.gif
zloba
Цитата(Titanic @ Jun 7 2004, 09:24 AM)
Интересно. Но я всё равно не понимаю смысл этого поступка.  blink.gif
Может кто нить пояснит? blink.gif

Чувак очень расстроилсчя после того как городская коммисия по зрнирования разрешила цементному заводу расширяться вокруг его земли вместо того что бы купить место у него. Кроме того его оштрафовали 2500 баксов зв отсутсвие бака для нечистот.
Malcolm
Цитата(Titanic @ Jun 7 2004, 09:24 AM)
Интересно. Но я всё равно не понимаю смысл этого поступка. blink.gif
Может кто нить пояснит? blink.gif

Почитай "Дорожные работы" Стивена Кинга. Там примерно про это же.
Wild
Цитата(Hommer @ Jun 7 2004, 09:21 AM)
Цитата(Berserk @ Jun 6 2004, 09:38 PM)
Не кто-то, а Герострат.
Именно он и есть первый пиарщик в истории человечества.

Этого деятеля я упоминал на первой странице обсуждения.

Только вот он не пиарщик. Пиарщики - это те, кто молву разносят. А он - просто больной человек.

сначала ПРИДУМАЮТ, а потом разносят. Герострат тоже придумал способ самопиара.
lio
Цитата(Дмитрий Александрович @ Jun 6 2004, 04:29 AM)
вооружился автоматической винтовкой 50-го калибра

Такой не бывает! Так как .50 калибр это 12.7 мм. Разве что пулемёт.
А мужик - герой. Я б на его месте только по людям ездил. По американцам.
tZynic
Цитата(lio @ Jun 9 2004, 02:48 AM)
Я б на его месте только по людям ездил. По американцам.

Тебя бы пристрелили и были бы правы.
lio
Цитата(tZynic @ Jun 9 2004, 02:47 PM)
и были бы правы.

согласен. В этом смысл. Иначе не интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.