Форум Академгородка, Новосибирск > Готовые корма для кошек
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовые корма для кошек
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
TaH@ToC
Образовался вот такой вопрос: кто имеет опыт кормления котов/кошек сухими кормами (желательно продолжительное время)? И как у животных с мочекаменными болезнями и прочими неприятностями? Я кормлю мясом и сухарями в соотношении 50/50.
Посоветуйте пожалуйста.
Maybe
Я кормлю китикэтом уже года 4, с этим делом все в порядке.
Пару раз в неделю - рыбку. + то, что он любит (раз в неделю) - сырые яйца, варёную морковь, кусочек горькой шоколадки. Летом - арбузы.
Samum
К качественным сухим кормам относятся только Advance и Ройал Канин, но, к сожалению, они снимаются с продажи... Даже не знаю что дальше делать. А вот Китекэт и Вискас - нам ветеринар не порекомендовал по причине камней + живут коты меньше от таких кормов.
TaH@ToC
Цитата(Samum @ Jun 6 2004, 12:59 AM)
К качественным сухим кормам относятся только Advance и Ройал Канин, но, к сожалению, они снимаются с продажи... Даже не знаю что дальше делать. А вот Китекэт и Вискас - нам ветеринар не порекомендовал по причине камней + живут коты меньше от таких кормов.

Нде... жалко, чем же животину кормить? sad.gif
Samum
Надо искать Ройал Канин, может еще есть. Если нет, идти к хорошему ветеринару и консультироваться с ним.
Orex
Моя первая кошка всю жизнь прожила на Вискасе разном, но тогда просто не было других кормов сначала, а потом пытались на Роял канин перейти, но она его есть ни стала. Ни разу кошка не болела, только к старости появилась опухоль, но это не от кормов sad.gif
Juster
Не знаю как у других .. а у мееня кошка всю жизнь на китекате сидит + там рыба или еще че-нить временами.. Ей уже примерно 11 лет и все нормано вроде... Летом на дачу ездит жить .. мож это помогает )
Soj
Танатосу, вообще ветеринары не очень рекомендуют смешивать сухой и мокрые корма. Хотя, я в принципе тоже так кормлю пока. Они якобы перевариваются и обрабатываются желудком и кишечником по-разному.

Вообще, сейчас идет активная кампания сухих кормов. Говорят, проблем с почками никаких если кошке все время давать пить. Моя засранка, правда, из миски не пьет, а ждет когда ее лично попоят из рук у проточной воды.
TaH@ToC
Цитата(Soj @ Jun 6 2004, 11:03 AM)
Моя засранка, правда, из миски не пьет, а ждет когда ее лично попоят из рук у проточной воды.

biggrin.gif, забавно
У меня он вроде пьет много (по крайней мере в кювете оставляет прилично жидкости dry.gif ).
esk
Китикет, вискас и прочиф фрискис - отказать.
Нормальные корма - Hill's, Iams, Purina pro plan, Royal Canin.
Если зверь уже подсел на вискас и ничего другого не признает - кормить 50/50, постепенно уменьшая количество вискаса.
Для бюджета полезно кормить кота куриными шейками и желудками - стоит копейки, а зверь довольный.
Pug13
Начинала кормить кошку сухими кормами, но её тошнит, да и вет посоветовала, что сухими лучше не надо. Поэтому кормлю как бы мокрыми, т.е. в пакетиках Вискас.
RenardArgente
Вискас Special для профилактики мочекаменной болезни (у моего коти это актуальная проблема).
Ragazza
соотношение сухого корма к прочему у нас 30/70...а насчет предпочтений-нет особых..кот с одинаковым удовольствием ест и китекет, и вискас, и фрискак и таке ровно дорогущий роял канин...а чтобы не опасаться мочекаменных и прочих болезней, к сухому корму животных просто не надо приучать с дества..у нас они изначально как подкормка вообще шли..
RenardArgente
Мне вот ветеринар озвучил версию, что если кормишь комбинированным кормом-всё, больше ничего давать нельзя, иначе нарушишь баланс веществ и начнутся проблемы со здоровьем...
Julie
мой кэтскин кроме вискаса других кормов не признаёт,особенно ненавидит китекэт всегда его загребает huh.gif
кормим вискасом вкусные подушечки,и иногда мокрым вискасом вкусный обед
ну и конечно балуем мяском,колбаской,чипсами с луком...
котя сытый и довольный,проблем нет smile.gif
Nan
Тьфу ты.. Дело ведь не столько в том сухой корм или нет, а в его качестве!! Разумеется Вискас, Китикет и иже с ними - низкокачественный корм, отсюда и "тошнит" и проблемы с желудком и МКБ...
Во-первых, если уж кормить "сушкой", то только премиум класса - зачем травить животинку из-за финансовых соображений? Тогда уж лучше курочка, но не забывайте про витамины, спец подкормки и баланс необходимых составляющих элементов (примерный сбалансированный рацион можно прочитать в любой мало-мальски приличной книжке).
Во-вторых, даже качественный корм, точнее его тип, должен подбирать ветеринар. Причем не так - "ну покормите этим или тем", а исходя из состояния здоровья и предрасположенностей животного (нас неплохо проконсультировать в том же Энималзе).
В-третьих, проблемы обычно начинаются с преклонном возрасте, а в молодости вы хоть последними отбросами кота кормите - если животное здоровое, то на угробление его здоровья потребуется не один год, сразу ничего плохого и не заметите...
В общем, надо серьезно к таким вопросам подходить и определиться что вам важнее - бюджет, точнее его экономия (что довольно сомнительно, так как со временем очень вероятно, что именно эти же деньги вам придется потратить на лечение животинки), или здоровое животное.
Лично от себя могу порекомендовать серию Hill's (не диету) или Royal Canin (этот корм несколько похуже по качеству, чем первый).
Nan
Умирают они все-таки не из-за кормов как таковых, а из-за последствий неправильного кормления и безалаберности хозяев, которые вовремя проглядели зловещие симптомы... А кот сказать не может что у него болит.
З.Ы. Вискас - действительно редкостная гадость... Роял канин классом повыше (средний класс), но все-таки не премиум.
Airin
QUOTE (esk @ Jun 6 2004, 10:29)
Китикет, вискас и прочиф фрискис - отказать.
Нормальные корма - Hill's, Iams, Purina pro plan, Royal Canin.
Если зверь уже подсел на вискас и ничего другого не признает - кормить 50/50, постепенно уменьшая количество вискаса.
Для бюджета полезно кормить кота куриными шейками и желудками - стоит копейки, а зверь довольный.

щщазззз.... Чихать мои коты хотели на шейки и желудки... А Вискас и Китекат трескают. Правда, Китекат хуже - старшенький с него иногда блювает...
Airin
Хотя мяско и рыбку оччень кошаки мои уважают:-) Стараемся разнообразить.
alexd
QUOTE (Airin @ Sep 27 2005, 20:59)
А Вискас и Китекат трескают. Правда, Китекат хуже - старшенький с него иногда блювает...

У моего кота тоже было такое с китекэта sad.gif
Когда рояла не было и купить негде (вечер), а коту надо было срочно пожрать.
Пришлось в супермаркете Китекэт брать. dry.gif

shnur
2Nan - как обычно, респект.
Народ, а вы почитайте,что на пачках с сухим кормом пишут.
Учитите то, что чем более удален неоторый ингредиент от начала списка - тем его больше. Хотите кормить своё животное кукурузной мукой - пожалуйста.
А мне еще кот дорог.
А от вискаса (хозяйка кота, перед тем как мы его забирали кормила его китикетом) цвет мочи сменился на красноватый. После этого - лучше уж на пару дней (если нет денег) то попытается мясом с рисом.
PS: Сам кормлю hills-ом и не жалуюсь.
Nan
Тьфу, да я как-то кормила старшего вискасом влажным летом на даче... Мама родная - я не могла его после этого заставить есть нормальную. еду с месяц. Он как наркоман трясся при виде пакетика Вискас. Это нормально по-вашему? sad.gif Он и сейчас их спокойно видеть не может, хотя уже не один год питается сушкой - сначала ели Хиллс, потом Нутру, сейчас вот РК. Нее, Вискасы-Фрискасы, Дарлинги всякие - отказать...
Неплохие консервы Васька, там хоть мясо натуральное, но соли много - по идее ее там вообще быть не должно....
Usik
QUOTE (Nan @ Sep 28 2005, 09:57)

Неплохие консервы Васька, там хоть мясо натуральное, но соли много - по идее ее там вообще быть не должно....

В Рояле соль есть. Чтобы пить хотели, а это помогает избежать мочекаменных проблем.
Да и соль - консервант самый безопасный после заморозки, проверенный временем, так сказать. Так что "Васька" этот, возможно, натуральнее всего прочего.
Nan
Соль соли рознь. Как раз наша обычная пищевая соль не слишком полезно для кошачьего организма... тем более в тех количествах, в которых она содержится в этих консервах. А по всем остальным показателям он меня вполне устраивает.
Yvette
На днях Сима продегустировала "Ваську" - ее вердикт, вот когда голодный год наступит будешь меня ЭТИМ кормит, а сейчас буду Роял есть - оставшиеся 2/3 банки съел подружкин Принц. Но Принц это такой котопылесос - вчера сожрал кость от индейки втихушку - пришел и сказал, что еще хочет.
Nour
QUOTE (TaH@ToC @ Jun 6 2004, 00:11)
QUOTE (Samum @ Jun 6 2004, 12:59 AM)
К качественным сухим кормам относятся только Advance и Ройал Канин, но, к сожалению, они снимаются с продажи... Даже не знаю что дальше делать. А вот Китекэт и Вискас - нам ветеринар не порекомендовал по причине камней + живут коты меньше от таких кормов.

Нде... жалко, чем же животину кормить? sad.gif

Попробуйте кормить консервами КОШАРИК продаются в магазине АЛПИ.Кот обожает их.Мясо в бульоне.Запах очень приятный. У нас кот очень аллергичный,так что провереноsmile.gif
Дворник
Ш&Ш с хрустом трескают сухой Хилс для взрослых и пьют воду, и все. Причем уже почти год, а при других способах кормления было невозможно три раза подряд одно и то же "на стол" подать.
ZOSIA
Вискас, Китекэт, Фрискес и прочие им подобные - уменьшение срока жизни Вашего кота. Во-первых, все с повышенным содержанием белка (никак не пойму, почему это считается плюсом?), во-вторых, состоят черт знает из чего, но однозначно, с какой-то добавкой для привыкания. Перевести животное на другой корм после них ОЧЕНь трудно. Нередко бывают случаи, когда зверь умирает от одной пачки. См. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505.
Никакого отличия в Вискасе-якобы-для-кошек-с проблемами-почек от обычного Вискаса нет. Это - смерть для почек.
Личный пример: старшая кошка ела только натуральные продукты. Срок жизни - 20 лет. Сейчас другой кошке - двенадцатый год. С февраля бегаем по клиникам с хронической почечной недостаточностью. Причина - Вискас. Т.к. особо "умная" мама (т.е. я shy.gif ) решила ребенка побаловать и себе проблем с кормежкой не создавать. Результат - срок жизни ребенку урезан лет на пять. Живем только на лекарствах с переменным успехом.
То, что коша хорошо ходит в туалет, не означает, что она много пьет. Кошачье семейство вообще очень мало пьет (причем, ВСЕ семейство. И львы, и тигры, и прочее, и коты). Если применить к собаке соотношение по массе тела и объему выпитой воды, то она умрет от обезвоживания организма.
Если уж питаться кормами, то только профессиональными.
Кстати, сегодня отказались и от Роял Канин. Причина банальна: пару дней назад купили новую партию (не сушка, мясные пакетики). Открыли пакетик. И пахнуло оттуда родным Вискасом (и Вискас, и РК - один производитель). А уж как коша кинулась к не особо любимому корму! Это видеть надо было huh.gif . А когда туалет за ней убирали и, извините за подробности, увидели "колбаску" как в старые времена, а не ее слабое подобие (как после того, как перевели с Вискаса на РК), тут все сразу стало понятно. Внимание! В Новосибирске запущен завод по производству РК!!!. Об этом где-то на НГСовском форуме писали. Сушка, которая в городе есть (за исключением старых партий) уже только там производится (это нам сегодня в зоомагазине подтвердили). Судя по всему, уже и до консервов добрались. Эх, сгубили такой корм!
В общем, перешли мы сегодня на Хилс и Пурину. Будем пытаться приучить.
Так что, если уж кормить кормом, то только проф. Или кормить натурой. Хорошие советы по кормлению есть здесь:
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20

Nan
QUOTE (ZOSIA @ Oct 11 2006, 12:17)
Внимание! В Новосибирске запущен завод по производству РК!!![/color]. Об этом где-то на НГСовском форуме писали. Сушка, которая в городе есть (за исключением старых партий) уже только там производится (это нам сегодня в зоомагазине подтвердили). Судя по всему, уже и до консервов добрались. Эх, сгубили такой корм!

Роял уже два года производится в России... Так что вопли о производстве российского корма несколько устарели. В Новосибирске корм не производится однозначно - где-то была темка про российский московский завод Рояла, точнее про экскурсию. Москва - единственный завод по производству Рояла в России. Это так, отступление.
Про "овускасение" Рояла. Я бы в первую очередь поставила под сомнение место, где эта пачка была куплена smile.gif
2 года весь питомник кормится роялом с их фирменного склада, претензий нет. Мало того, перепробовали все линейки всех производителей (кроме ИглПака) - моим животным (а их у меня 11) не подошло ничего кроме Рояла. Но это все индивидуально, конечно.
ZOSIA
Я бы не стала так уверенно говорить о производстве кормов.
Полный текст:

"12 апреля на фабрике ООО «Марс», что недалеко от села Толмачево Новосибирской области, состоялся пуск второй очереди производственных мощностей. Если раньше здесь делали только сухие корма для домашних животных, а проектная мощность предприятия составляла 20 тыс. тонн продукции в год, то теперь к ним присоединятся и влажные корма, а возможная производительность фабрики возрастет в полтора раза – до 30 тыс. тонн в год. Корреспондент НГС.НОВОСТИ посетил производственное событие вместе с вице-губернатором Василием Юрченко.

На фабрике, где журналисты, по признанию сотрудников, очень редкие гости, все пронизано вымуштрованной корпоративной культурой: не успел мой коллега из новостного агентства закурить, как тут же был вежливо препровожден охранником к специальным столикам в стороне от производственных цехов. Примечательно, что рядом с этими столиками стояли пожарная машина и карета «скорой помощи» – тоже, видимо, корпоративный стандарт.

В 2002 году Mars стал владельцем компании Royal Canin. Сегодня эти предприятия выпускают корма под марками Pedigree, Chappi, Whiskas и Kitekat. В 1995 г. Mars открыл производство в подмосковном Ступино, а в 2003 году – в Новосибирске. Их основной конкурент – Nestle (Friskies, Darling, PurinaProplan, Gourmet и др.) – планирует начать свое производство в Калужской области только в 2007 году. Разделять долю этих «гигантов» на рынке готовых кормов для домашних животных и определять лидера не решаются даже ведущие агентства, озвучивая лишь совокупную долю – от 84 % по объемам продаж.

Сами сотрудники Mars считают, что рынок сбыта для кормов, произведенных на новосибирском заводе, стабильно широк, и растет только в России на 20 % в год. Судя по надписям на пакете Pedigree, произведенном в Новосибирске, его содержимое вполне может оказаться на Украине, в Казахстане, Узбекистане или даже в Грузии. Директор по корпоративным вопросам Лариса Иноземцева отмечает:

«В России около 23 млн кошек и 16 млн собак. При этом из городских животных только 28 % кошек и 4 % собак питаются специальными кормами. В странах Центральной Европы это до 35 % кошек, а во Франции или США – до 75 %».

Госпоже Иноземцевой вторит генеральный директор ООО «Марс» в России и странах СНГ Ричард Смайт:

«Наш конкурент в России – Nestle, но главная конкурентная борьба идет с объедками (scraps) со стола, мясом и овощами, которыми кормят кошек и собак».

Господин Смайт также отметил, что сейчас в Сибири Mars наиболее успешен в продаже влажных кормов: «Мы уже вложили в новосибирский завод около 750 млн руб., а буквально этим утром решили инвестировать еще 250 млн. Ключевой фактор – это качество трудовых ресурсов, которые мы можем найти в Новосибирске». По словам Ларисы Иноземцевой, средняя зарплата рабочих (без учета менеджеров) на заводе в Толмачево составляет 17,5 тыс. руб. в месяц.

В ближайшие два года Mars рассмотрит Новосибирскую область и как вариант для размещения своей второй шоколадной фабрики в России. Компания Mars является производителем M&M`s, SNICKERS, MARS, TWIX, BOUNTY.

До 2008 года Mars будет пользоваться налоговыми льготами. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Василий Юрченко: «За время работы компания стала одним из крупнейших налогоплательщиков в Новосибирской области. Суммарная государственная поддержка за 2005-2008 годы составит 54,8 млн. руб., при этом поступление налогов в консолидированный бюджет за это же время превысит 400 млн руб.».

Справедливости ради стоит сказать, что отношение новосибирских любителей домашних животных к кормам Whiskas, Pedigree, Kitekat, как и к аналогичным недорогим кормам группы Nestle, далеко не однозначное. Так, фельдшер ветеринарной клиники «Альфа-вет» Лилия Ланг не рекомендует их своим клиентам, призывая выбирать варианты подороже.

Более лояльна к продукции Mars президент новосибирского клуба элитных кошек «Королевская династия» Светлана Анисимова. Однако и она призывает владельцев животных быть разборчивыми: «Корма Mars считаются «непрофессиональными». Но они успешно продаются в супермаркетах, ведь доля породистых животных составляет лишь около 3 %». При всем этом госпожа Анисимова заочно похвалила бренд-менеджеров Whiskas: «Лучше и добрее рекламы кошачьего корма просто нет».

Своих животных Светлана не кормит сухими кормами Whiskas, а влажными – достаточно часто. Но и у нее, глядя на то, как набрасываются кошки на миску, возникает подозрение о наличии каких-то специальных добавок. «Очень хотелось бы взглянуть на само производство», - вздыхает Светлана. Она посещала завод Mars под Новосибирском, но ни цех, ни технологический цикл ей не показали. Впрочем, как и мне. И это тоже корпоративный стандарт."

Ссылка на размещение http://news.ngs.ru/more/22531.php

Мы пока еще - не Москва blink.gif . А корм производится и у нас.


ps. NAN , а 11 котей - это круто! supdup.gif Это такой КАЙФ!!! Я Вам ТАК завидую! Если бы муж-зараза не сдерживал, я бы тоже еще хотя бы 2-3 ребенка-котенка завела shy.gif
Nan
В этой статье ни слова не написано про то, что именно РК в Н-ске производится. Марс довольно давно приобрел патент (точнее наверное франшизу) на производство РК. Московский завод тоже не сам по себе, а под эгидой Марса. smile.gif Но именно РК только в Ступино и производится и пока нигде более. Факт.
ZOSIA, 11 - это не все кошки. Кошек 8. Еще 3 собаки smile.gif
QUOTE
В 2002 году Mars стал владельцем компании Royal Canin

Ну ведь глупо в это верить smile.gif Журналисты, как обычно, просто не шарят в терминологии.
QUOTE
При всем этом госпожа Анисимова заочно похвалила бренд-менеджеров Whiskas: «Лучше и добрее рекламы кошачьего корма просто нет».

Я бы тоже похвалила тех, кто так прорекламирует по телеку норвегов и сибиряков. smile.gif
P.S. Свет, не в обиду...
ZOSIA
QUOTE (ZOSIA @ Oct 11 2006, 19:55)
"12 апреля на фабрике ООО «Марс», что недалеко от села Толмачево Новосибирской области, состоялся пуск второй очереди производственных мощностей. Если раньше здесь делали только сухие корма для домашних животных, а проектная мощность предприятия составляла 20 тыс. тонн продукции в год, то теперь к ним присоединятся и влажные корма, а возможная производительность фабрики возрастет в полтора раза – до 30 тыс. тонн в год."

недалеко от села Толмачево Новосибирской области
blink.gif blink.gif blink.gif Толмачево - это где? Не у нас? cbs_zz.gif

И лично сама сегодня в магазине на пакете с сухим РК прочитала, что произведено в Новосибирске. Правда, пока только на сушке.
OVG
QUOTE
И лично сама сегодня в магазине на пакете с сухим РК прочитала, что произведено в Новосибирске. Правда, пока только на сушке.

Ух ты, а почему не дешевеет тогда huh.gif
Ведт на дорогу не тратятся, а, вообще, как-то грустно...доверия нетути unsure.gif
ZOSIA
QUOTE (OVG @ Oct 11 2006, 23:14)
QUOTE
И лично сама сегодня в магазине на пакете с сухим РК прочитала, что произведено в Новосибирске. Правда, пока только на сушке.

Ух ты, а почему не дешевеет тогда huh.gif
Ведт на дорогу не тратятся, а, вообще, как-то грустно...доверия нетути unsure.gif

Вот и я о том же. sad.gif . Может, я и не права. Может, он и не испортился. Но рисковать дочиным здоровьем как-то не хочется. Как что-то у нас производить начинают - все. Пропал продукт. Как это ни печально.
А факт остается фактом: жрем мы этот РК вот уже 4-й день по две пачки в день, пахнет он как "Вискас" и от туалета у нас ТА-А-АК "пахнет", как пахло только после него. До этого, с февраля, когда мы на РК перешли, ребенок съедал максимум 1,5 пачки в день. И пока к чашке не поставишь - есть не начинал. Вот и думаю: то ли подгоняюсь, то ли я права? cbs_zz.gif
ПакЮлия
Уважаемые кошатники, подскажите, кормит ли кто и можно ли смешивать сухой корм и консервы одной фирмы.
Еще вопросик. В чем отличие корма в пакетиках и консерв того же китикета или вискаса.
urmakuz
Кормить сушкой и консервами можно, только разделяйте кормление. Например, утром - сухари, вечером - сушка. Я сама даю кошке влажные корма только в качестве лакомства, кот - не ест, закапывает smile.gif
Отличие кормов в пакетах от Вискаса и Китикета - такое же, как и в сушке - составом. Конкретно состав привести не смогу - нет под рукой пакета с Вискасом. Мы сидим на Nutro Choise уже месяцев 8, вполне довольны.
Sn@tch
QUOTE (ПакЮлия @ Oct 12 2006, 10:46)
Уважаемые кошатники, подскажите, кормит ли кто и можно ли смешивать сухой корм и консервы одной фирмы.
Еще вопросик. В чем отличие корма в пакетиках и консерв того же китикета или вискаса.

Я когда в первый раз покупал РК,то в ветаптеке мне посоветовали смешивать сухой корм и консервы( не обязательно,что бы и они были РК), чтобы приучить кота к сухому корму.Сказали,что и вообще можно так все время кормить. Я приучил таким образом за несколько дней, но кормлю теперь отдельно - днем сухой,а вечером консервы.После консервов кот быстрее засыпает и мне не мешает спать.
Yvette
QUOTE (ZOSIA @ Oct 11 2006, 22:39)
QUOTE (ZOSIA @ Oct 11 2006, 19:55)
"12 апреля на фабрике ООО «Марс», что недалеко от села Толмачево Новосибирской области, состоялся пуск второй очереди производственных мощностей. Если раньше здесь делали только сухие корма для домашних животных, а проектная мощность предприятия составляла 20 тыс. тонн продукции в год, то теперь к ним присоединятся и влажные корма, а возможная производительность фабрики возрастет в полтора раза – до 30 тыс. тонн в год."

недалеко от села Толмачево Новосибирской области
blink.gif blink.gif blink.gif Толмачево - это где? Не у нас? cbs_zz.gif

И лично сама сегодня в магазине на пакете с сухим РК прочитала, что произведено в Новосибирске. Правда, пока только на сушке.

Однозначно паленый корм вот вся информация с сайта Роял Канин в России
А это я прямо процитирую
QUOTE
Штаб-квартира Всемирной группы: Эмарг — Франция
Дата создания: создана в 1967 г. ветеринарным врачом Жаном Катари
Торговый оборот: составляет 742 млн. евро, из которых 82% приходится на зарубежные предприятия компании. Такой показатель делает Royal Canin одной из наиболее интернационально ориентированных французских компаний.
География поставок: Royal Canin представлена сегодня в 90 странах мира, а на европейском рынке здорового питания для собак и кошек является признанным лидером.
100% реализация продукции обеспечивается через взаимодействие с ветеринарными врачами, заводчиками, а также консультантами и экспертами специализированной сети распространения.
Штат компании: насчитывает 2200 сотрудников, из которых 60% работают за пределами Франции.
Руководство компании:
Президент и Генеральный директор Всемирной группы предприятий Royal Canin
г-н Ален Гийомен (Alain Guillemin)

7 производственных комплексов группы, расположенные по всему миру, руководствуются в своей работе единым принципом Рационального Производства (Lean Production):
Эмарг (Франция)
Камбрэ (Франция)
Дмитров (Россия)
Йоханнесбург (ЮАР)
Ролла (США)
Дескалвадо (Бразилия)
Буэнос-Айрес (Аргентина)
Два предприятия (в Польше и Великобритании) находятся в предпусковой стадии

Если сомневаетесь телефон регионального представительства : Новосибирск
Филиал СИБИРСКИЙ
тел.(383) 224-57-55
(383) 335-02-06



Владея этой информацией я всегда проверяю пачки не отходя от кассы, если мне пытаются парить, чтото сделаное не Димитровском районе магазин заносится в черный список навсегда -я не хочу поощрять "пиратское" изготовление кормов...
На почках еще коды прописаны Р2 - Россия А и В - Франция.. Часть кормов, причем не только, как часто пишут, из вет линейки, но часть оутдор, и спешиал импорт из Франции...
Yvette
QUOTE (Sn@tch @ Oct 12 2006, 11:16)
QUOTE (ПакЮлия @ Oct 12 2006, 10:46)
Уважаемые кошатники, подскажите, кормит ли кто и можно ли смешивать сухой корм и консервы одной фирмы.
Еще вопросик. В чем отличие корма в пакетиках и консерв того же китикета или вискаса.

Я когда в первый раз покупал РК,то в ветаптеке мне посоветовали смешивать сухой корм и консервы( не обязательно,что бы и они были РК), чтобы приучить кота к сухому корму.Сказали,что и вообще можно так все время кормить. Я приучил таким образом за несколько дней, но кормлю теперь отдельно - днем сухой,а вечером консервы.После консервов кот быстрее засыпает и мне не мешает спать.

Да, но у Рояла консервы только из лечебной линейки, а лечебными кормами не стоит кормить постоянно, если иначе не прописал врач...
По опыту могу сказать с роялом неплохо идет ямсовские консервы и нутровские, но Симафора не любит консервов, т.е она их любит первые пять минут, поэтому консервы у нас ексклюзив...
OVG
QUOTE
Однозначно паленый корм

Я, конечно, сама не видела кормов "Маде ин Новосибирск", но если он паленый, то всяко бы не указывали, в производителях Новосибирск huh.gif
Подделку же наоборот всегда как можно правдивее делают blink.gif
Короче, надо звонить в РК и узнавать правду ohmy.gif
irina1308
А корм, возможно, и не "паленый", т.е. вполне официально выпускается в России (и в Н-ской области, в частности). Но факт есть факт: что в руки отечественного товаропроизводителя попало, то пропало (ибо ни о каком точном соблюдении технологий изготовления и речи быть не может - менталитет среднестатистического россиянина таков cool.gif )

А экскурсантам много чего могут показать, а уж тем более рассказать (потом макаронные изделия с органов слуха долго счищать придется)
Yvette
Вообще, еще четыре года назадслышала про РК мэйд ин Раша, им траванулась немало овчарок - по уверениям представителй РК этот корм никакого отношения к роялу не имел, а был явной подделкой.. Продавцы же даже в вет. аптеках не имеют редставления где делают корма - интерпретируют (было однажды с менеджером на выставке поговорила, он мне выдал информацию, прихожу в вет. аптеку мне ссылкой на того же менеджера выдают прямо противоположноую blink.gif ), поэтому, что кто и где закупил это загадка.. А наглость"пиратов" она границ не имеет - они его в Толмачево и рассыпают .. Я бы на упаковочку этого чуда взглянулв бы ... Просто потому что до сих пор о проекатах заводов и РК и МАРСА становилось извесно за пару лет до их запуска, а про Толмаево уж точно ни слуху ни духу не было .. Хотя, сейчас позвоню, спрошу, вот как бы вопрос сформулировать?
А завод в Димитрове это не отечественный производитель - это завод концерна, на котором приняты технологии и правила концерна...
Sn@tch
Позвоните обязательно! А где вы сами корм покупаете,извините,если я просмотрел? Остается надеяться,что корм,выпускаемый на новом заводе,будет должного качества.
Yvette
Позвонила - бред говорят.. В Новосибирске есть один кормовой завод - фирмы "Марс" роял на нем не производят и производить не могут.
irina1308
QUOTE (Yvette @ Oct 12 2006, 15:54)
А завод в Димитрове это не отечественный производитель - это завод концерна, на котором приняты технологии и правила концерна...

Свежо предание... wink.gif

Мной разница была замечена почти два года назад по изменению структуры и цвета шерсти кошек черного окраса (и колтуны у ПДШ начали образовываться angry.gif ). Да и у кота ДШ была перманентная линька (хотя с котом вопрос спорный, он импоршного не вкушал, так что сравнить не с чем: возможно, ему вообще РК слабо подходит)...

offtop.gif а лично я очень хорошо чувствую разницу между отечественным Будвайзером (тоже якобы "под контролем и по технологиям") и "родным" - чешским... отнюдь не в пользу первого_p_.gif
Oksana15
А я кормлю следующим образом: с утра консервы Hill's + сушка Hill's в соотношении 50/50, на день оставляю сухой корм, а вечером даю натуралку: курицу, говяжий фарш, геркулес, творог, рыбки немножко.
Неужели так нельзя кормить? Для меня такой способ удобнее всего, но не хотелось бы котику вредить.
OVG
QUOTE (Yvette @ Oct 12 2006, 16:03)
Позвонила - бред говорят.. В Новосибирске есть один кормовой завод - фирмы "Марс" роял на нем не производят и производить не могут.

Я очень склонна верить, ну зачем им нас обманывать, ведь правда все равно всегда восторжествует dry.gif
Yvette
QUOTE (irina1308 @ Oct 12 2006, 16:08)
QUOTE (Yvette @ Oct 12 2006, 15:54)
А  завод в Димитрове это не  отечественный  производитель - это завод концерна, на  котором приняты технологии и правила концерна...

Свежо предание... wink.gif

Мной разница была замечена почти два года назад по изменению структуры и цвета шерсти кошек черного окраса (и колтуны у ПДШ начали образовываться angry.gif ). Да и у кота ДШ была перманентная линька (хотя с котом вопрос спорный, он импоршного не вкушал, так что сравнить не с чем: возможно, ему вообще РК слабо подходит)...

offtop.gif а лично я очень хорошо чувствую разницу между отечественным Будвайзером (тоже якобы "под контролем и по технологиям") и "родным" - чешским... отнюдь не в пользу первого_p_.gif

я уже писала , напишу еще раз - ДВА года наза в ряде кормов РК НА ВСЕХ ЗАВОДАХ был заменен один из ингридиентов отсюда и изменение структуры шерсти (на фите , например, как сумасшедший лезет подшерсток, про изменеия в индоре не скажу - давно его не использовала), и отказ некоторых кошек от корма - информация от бизнес-партнеров РК...
Кстати, те же два года назад лютеин был лишь в "породных" кормах (например, в сиамезе) - сейчас он , если не во все корма входит, то в половину точно- рецепура менятся.... Я этот года кормила кошку, как Димитровскими, так и Французкими кормами - разницы ни на на одной из марок (а мы весь года гуляли то фит, то лайт, о еще какая беда) не заметила.. Единственная проблема была на "Бюти анд фит" (сделаном во Франции) - кошка перестала регулярно какать - после перехода "Бюти анд кэа" все наладилось. Я думаю это была индивидуальная реакция на конкретный корм.
PS Симкин хитрый звеь - я знаю этой королевишне слово "королевский" нравится smile.gif - я уж и Хилз пробовала ей авать и Пр План и даже фест чойс мы поробовали - что-нибудь да, случается ....
Yvette
QUOTE (Oksana15 @ Oct 12 2006, 16:09)
А я кормлю следующим образом: с утра консервы Hill's + сушка Hill's в соотношении 50/50, на день оставляю сухой корм, а вечером даю натуралку: курицу, говяжий фарш, геркулес, творог, рыбки немножко.
Неужели так нельзя кормить? Для меня такой способ удобнее всего, но не хотелось бы котику вредить.

Поверте , если убрать курицу, рыбу и кашу возни будет меньше (хотя, если готовить на семью из человек семи-восьми, то наверное не заметно, а я одна и иногда вечером вообще, к плите не подхожу).
irina1308
QUOTE (Yvette @ Oct 12 2006, 17:10)
я уже писала , напишу еще раз - ДВА года наза в ряде кормов РК НА ВСЕХ ЗАВОДАХ был заменен один из ингридиентов

Возможно, я пропустила, что писали лично Вы, но состав купленных мной кормов был абсолютно одинаковым (кстати, даже интересовалась в представительстве, сказали, что ничего не менялось на тот момент).

P.S. Мои, чай, не королевичи, обходятся импортными малоизвестными кормами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.