Форум Академгородка, Новосибирск > До скольки лет вы хотите прожить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: До скольки лет вы хотите прожить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Prince
To be or not?
Галактика
Даже, не знаю, какой вариант, выбрать... выбрала другое т.к. можно выбрать много вариантов, но везде есть определенные условия. Если бы мой биологиеский возраст вегда оставалася на уровне 20-30 лет, то можно и подольше пожить, а можно, наверно и бесконечно, если будет возможность в любое время прекратить ее, т.е. получаетя пока не надоест...замкнутый круг... Не возможно определенно выбрать...
honig
пока не надоест
Галактика
QUOTE (honig @ Aug 31 2006, 10:35)
пока не надоест

а ведь в один момент, когда у тебя плохое настроение или какая-нибудь дипрессия, жить не хочется... а через пару дней все отлично, жизнь замечательна, и получается, что ты можешь никогда не узнать, что дальше все будет хорошо...
Нет, жить надо столько сколько нам суждено судьбой, и лучше не знать сколько это.
Анюточка
Хотелось бы лет так до 70-80,ну а так - сколько получится,столько и суждено прожить.
Morris
Глядя на "бесконечно" вспоминается притча, про то, как одна юная леди пожелала столько лет жизни, сколько песчинок уместилось в ее кулачке. Но она забыла пожелать себе вечной молодости и обрекла себя на долгие дряхлые годы..
Who wants to live forever...
Проклинающий
до скольки не надоест. то есть вечно grin.gif .
Пандора
пока не надоест!
Хоб
Сколько кому дано, тот столько и проживет...
Победитель
Есть мнение, что жить надо так, как будто завтра умрешь. Это дает возможность сделать сегодня как можно больше. С другой стороны, тогда нет смысла в долгосрочном планировании.
joki_
буду жить пока живётся.. biggrin.gif
Полька
Больше 100 и ниипет))))))
acoustic shadow
страшно представить то, как я буду разменивать пятый десяток..
а вообще, главное - это быть здоровым, полноценным, самодостаточным человеком и не являться обузой для своих детей или родственников.. да для кого бы то нибыло. если соблюдены все эти условия - можно жить, сколько угодно. я разрешаю.
Alissia
QUOTE (Юлюся @ Aug 31 2006, 10:54)
QUOTE (Галактика @ Aug 31 2006, 11:38)

Нет, жить надо столько сколько нам суждено судьбой, и лучше не знать сколько это.

druzja.gif полностью с вами согласна..хех, если знать когда умрёшь(всм.даты), то можно сойти с ума, в ожидании дня, когда придёт смерть.....

а ведь некотрые люди живут с этим...например предсказанием...бедные это так сложно знать когда все твои родные умрут sad.gif
13th
До 40,не хочу получать пенсионный и тд,хочу по рпньше сдохнуть biggrin.gif
kot uchenyi
Да я и возраст-то свой не знаю!
deep
Другое.

До тех пор, пока тут без меня не могут обходиться. Как только все, кого я приручила, смогут прожить самостоятельно, то тогда поскорей бы.
СУМАШЕДШАЯ
Пока не надоест.
excremental
Я хочу увидеть мир и любовь. Если для этого надо прожить тысячу лет, придется прожить тысячу лет.
Пользователь №840
До октября 2006 года, а дальше хоть трава не расти.
honig
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 31 2006, 14:21)
До октября 2006 года, а дальше хоть трава не расти.

опять будет дефолт blink.gif
IwK
QUOTE (Победитель @ Aug 31 2006, 11:39)
Есть мнение, что жить надо так, как будто завтра умрешь.

Китайцы говорили: "В жизни надо делать все так обстоятельно, будто жить будешь еще тысячу лет, но так быстро, как если бы жить оставалось лишь день".

QUOTE (honig @ Aug 31 2006, 14:23)
 
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 31 2006, 14:21)

До октября 2006 года, а дальше хоть трава не расти.


опять будет дефолт blink.gif


Не знаю как у 840-го, но у меня до октября есть веское основание дожить - какой-никакой, а все же юбилей. cbs_zz.gif
Пользователь №840
QUOTE (IwK @ Aug 31 2006, 15:23)
QUOTE (Победитель @ Aug 31 2006, 11:39)
Есть мнение, что жить надо так, как будто завтра умрешь.

Китайцы говорили: "В жизни надо делать все так обстоятельно, будто жить будешь еще тысячу лет, но так быстро, как если бы жить оставалось лишь день".

И только к концу 20 века они поняли, что "быстро" и "качественно" - понятия несовместимые.
IwK
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 31 2006, 14:25)
И только к концу 20 века они поняли, что "быстро" и "качественно" - понятия несовместимые.

Это смотря что делать.
Nobody
До тех пор, пока кому-нибудь нужен...
IwK
QUOTE (Nobody @ Aug 31 2006, 14:31)
До тех пор, пока кому-нибудь нужен...

Ну я вот например себе всегда нужен.
Layout
QUOTE (IwK @ Aug 31 2006, 14:23)
Китайцы говорили: "В жизни надо делать все так обстоятельно, будто жить будешь еще тысячу лет, но так быстро, как если бы жить оставалось лишь день".

Видимо по какой-то мудрой фразе проехались "пролетарской" концепцией "выполним пятилетку за три года".

Есть вещи на которые отведено 2 часа (напр. поход в сауну) Есть вещи на которые отведено 1000 лет (разумеется они не в рамках одной жизни). Нужно включаться во все обтоятельно. А спешить надо только если в волевое решение поможет что-то что-то внешнее догнать (успеть на), напр. самолет, поезд. Большинство же действий вообще не подразумевают в себе понятий (не)успел или (не)догнал, а значит и медленнее/быстрее их делать просто невозможно.
djonny
Пока здоровье не закончится.
IwK
QUOTE (Layout @ Aug 31 2006, 14:41)
Видимо по какой-то мудрой фразе проехались "пролетарской" концепцией "выполним пятилетку за три года".

Есть вещи на которые отведено 2 часа (напр. поход в сауну) Есть вещи на которые отведено 1000 лет (разумеется они не в рамках одной жизни). Нужно включаться во все обтоятельно. А спешить надо только если в волевое решение поможет что-то что-то внешнее догнать (успеть на), напр. самолет, поезд. Большинство же действий вообще не подразумевают в себе понятий (не)успел или (не)догнал, а значит и медленнее/быстрее их делать просто невозможно.

ИМХО, вообще если грамотно распределять время, то спешить никуда не придется.

//Изречение китайцев я привел для того лишь, чтобы дополнить Победителя.
Antibiotic
Я не хотел бы ходить старым дедом который тока и делает что стонет мучаеца хромает и смотрит на детей которые резвятся и думает "да а я терь так не могу" так что максимум до 50 huh.gif
натаха
Пока не надоест ...
Катюшка_89
я даже не знаю, пока не надоест. наверное.
Sn@tch
еще лет 50,только если я буду в своем уме, не хочу быть обузой своим детям. Сейчас подумал и вспомнил слова из детства, как мне говорили, что годы быстро летят и глазом моргнуть не успеешь,а я наивно моргал rolleyes.gif , но не замечал этого. И вот, кажется теперь - будто это вчера все было.
IwK
QUOTE (Antibiotic @ Aug 31 2006, 16:08)
Я не хотел бы ходить старым дедом который тока и делает что стонет мучаеца хромает и смотрит на детей которые резвятся и думает "да а я терь так не могу" так что максимум до 50 huh.gif

Так не становитесь таким дедом.
Можно и в 70 лет оставаться здоровым и бодрым.
ZаK
думаю бесконечно
но проголосвал за пока не надоест, а то малали может через 500 лет и жить не захочеться
это при условии что будешь вечно молод конечно
catkorn
QUOTE (ZаK @ Aug 31 2006, 18:02)
это при условии что будешь вечно молод конечно

думаю, надоест быстрее, если вечно быть пожилым больным человеком biggrin.gif
Алена Горчакова
А сколька повезёт... )))))) jok.gif
Анти
Пока не надоест.
Fyrs
Пока не надоест не умру. grin.gif
Christina
Даешь максимум! _aa_.gif
Bebop
Да даже не знаю... что я в этом мире забыл?
_VOVAN_
чем быстрее помрешь тем меньше выпьешь! smile.gif smile.gif jok.gif
Fiallo4ka
До 70! Не хочется мучиться в старости от болезней.... wink.gif
Kiska
100 smile.gif
Bisamratte
Пока не надоест, то есть оч-чень долго.
AnJen
пока неузнаю что такое смерть и что за ней ... laugh.gif
Pyosik
Смотря что будет со здоровьем.
Jeasy
до 118,чтобы справить свое второе 18-ти летие))
Эт я!!
Пока не надоест,а мне никогда не надоест)))
Dreams do come true
до 70 или до 80, не знаю! это смотря в какой я форме буду к этим годам
з.ы. голосовала за 80 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.