Форум Академгородка, Новосибирск > Игра "Амбер"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра "Амбер"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Вован
По разрешению Астуриэля скидываю свой мир

Игра «Амбер»

Мир

Действие игры происходит в некотором городе под названием Амбер (точнее в мире, в котором он находится). Амбер находится на горе, название которой Колвир. Гору окружает Андерский лес. Мир делится на два более мелких – мир хаоса и мир творения (Амбер и его тени). Перемещаться по теням может только член королевской семьи, прошедший Огненный путь в подземельях замка семьи. Камнем Кары может пользоваться только настроенный на него человек (настроится можно только в середине огненного пути). Самые близкие тени располагаются в воде (Ремба) и в воздухе над самим Амбером (Тир-на ног'т). Тир-на ног'т — иллюзорный город, видимый только ночью при лунном свете. Он появляется в небе, и добраться до него можно только с Колвира, пройдя длинную лунную лестницу. Для этого требуется редкая сосредоточенность, поскольку неосторожный и слишком внимательный взгляд, брошенный себе под ноги, может развеять иллюзию, а увидев далеко внизу землю, человек неминуемо упадет.
Ремба — подводное отражение города. По улицам там плавают рыбы, а на клумбах растут водоросли. Попасть туда можно по лестнице, уходящей с берега в море. Она похожа на лестницу в Тир-на ног'т — они одинаковы по длине, и прохождение лестницы в Рембу тоже сопряжено с опасностями. Главное в данном путешествии — не сходить со ступеней, поскольку на них, как и в самой Рембе, можно спокойно дышать, а вот рядом — уже нет.. Достаточно близко к Амберу находится еще одно любопытное Отражение — Страж Четырех Миров. Эта крепость — сосредоточение силы, так как там пересекаются четыре стихии. На стыке происходит высвобождение огромного количества энергии, к которой может получить доступ владелец замка. То, что происходит в Амбере рано или поздно происходит и в его ближайших тенях. Магия в мире, несмотря на то, что ей пропитан весь воздух, может использоваться только в бытовых целях (не считая путешествия по теням, использования Камня Кары, перемещения, которое даётся только Брэнду и карт, с помощью которых принцы Амбера могут выходить на связь друг с другом и перемещать своих братьев (сестёр) в то место, где находится). Принц Амбера может начинать манипулировать тенями только когда пройдёт заднюю черту Андерского леса. Уровень развития Амбера – эпоха возрождения, в каждой из тени уровень развития свой.

Предыстория случившегося

Долгое время происходила борьба принцев Амбера, каждый из которых хотел получить власть над Амбером и правом владеть Камнем Кары, с помощью которого можно было управлять стихиями. Один принцев них смог добиться успеха, но триумф его был не долгим (всего-то 4 года). Один из его братьев (Корвин), ослеплённый им и кинутый в темницу, перед ослеплением наслал проклятье. Это проклятье сбылось. К городу через все тени (разрезая их) из мира хаоса прошла дорога, по которой в город стали приходить чудовища из мира хаоса.
Сам Корвин после освобождения решил отомстить, но твари, пришедшие по дороге, опередили его. Его брат, захвативший власть, пал в бою с чудовищами.
Перед лицом надвигающейся опасности семья вновь сплотилась, но среди принцев
нашёлся предатель, вставший на сторону сил хаоса.

Ситуация

Итак, мир творения хотят уничтожить силы хаоса. Семья принцев Амбера сплотилась, чтобы противостоять им. Один из принцев – предатель, ставший на сторону хаоса.
Начальником армии мира творения является сам Корвин, начальником сил хаоса его брат - предатель по имени Бранд (остальные учаснеги придумывают свои имена сами).
Корвин в начале игры имеет камень кары, с помощью которого управляет погодой, Бранд владеет магией перемещения.
Цель каждой из группировок устранить группировку противника.

Дополнения

1. Камень Кары служит только для управления стихиями. Делать с помощью камня другие заклинания нельзя.
2. Заполучивший Камень Кары должен на него настроится, предварительно пройдя с ним до середины Огненного пути.
3. Пройти путь может только принц Амбера.
4. Принадлежность к семье принцев надо писать в характеристике.
5. Если вами выбрана роль предводителя одной из воюющих сторон то это надо указать в характеристике.
6. Порох в близи Амбера не работает. Зато есть альтернатива пороху – вещество для полировки алмазов.
Пеgас
хочу роль Дейдры или Фионы. cool.gif скорее первое.
Вован
Бери. И отписывай характеристику.
Сева
ой. игры по книгам муветон. а по известным и читапемым вообще плохо.
Пеgас
альтернатива пороха-серебро wink.gif , а с помощью камня можно так же начертать новый лабиринт, таким образом создав новый мир. wink.gif
Пеgас
QUOTE (Вован @ Aug 29 2006, 21:25)
Бери. И отписывай характеристику.

беру и открываю книгу, так нравится то описание.... cool.gif
Сева
QUOTE (Пеgас @ Aug 29 2006, 20:28)
альтернатива пороха-серебро wink.gif , а камень может так же начертать новый лабиринт, таким оразом создав новый мир. wink.gif

Я че-то тебя не понял
~Water~
хм, может стоит прописать побольше ролей?
Пеgас
QUOTE (Вован @ Aug 29 2006, 21:19)
Брэнд (остальные учаснеги придумывают свои имена сами).

Бранд вообще-то wink.gif
Сева
Братег, и ты сюда зашел.
Пеgас
QUOTE (~Water~ @ Aug 29 2006, 21:30)
хм, может стоит прописать побольше ролей?

женские роли:
принцессы-Фиона, Флора, Дейдра, Льювилла
а так же есть Лорен, Дара(клёвая роль), Муари...и жена Рэндома, вылетело имя из головы...
мужские роли:Каин, Эрик,Жерар,Бенедикт, Рэндом,Блэйз, Бранд, Корвин, Джулиан.
Пеgас
QUOTE (Сева @ Aug 29 2006, 21:30)
QUOTE (Пеgас @ Aug 29 2006, 20:28)
альтернатива пороха-серебро wink.gif , а камень может так же начертать новый лабиринт, таким оразом создав новый мир. wink.gif

Я че-то тебя не понял

меня? что не так сказала?...могла и забыть но по-мойму так.
Пеgас
Дейдра-девушка с густыми черными волосами ниже плеч и большими голубыми глазами, одетая в чёрное платье с серебрянным поясом. smile.gif характер передам в игре. wink.gif
~Water~
Что крутого в Даре и кто это такая? Может возьму эту роль.
Пеgас
QUOTE (~Water~ @ Aug 29 2006, 21:40)
Что крутого в Даре и кто это такая? Может возьму эту роль.

ну она правнучка Бенедикта и адской девы Линтры,жившая во дворе хауса, а там время шло по другому, так что придя в Амбер она была уже взрослой,а потом ещё у неё сын от Корвина-Мерлин, ну и по книге она не обычный персонаж,но Дейдра с Фионой мне больше все равно нравяться.
Короче так не объяснишь, надо книгу прочитать. wink.gif
Вован
Будут только прописанные в мире роли. Остальные придумывате сами.
Пеgас
QUOTE (Вован @ Aug 29 2006, 21:51)
Будут только прописанные в мире роли. Остальные придумывате сами.

ой блин, игра хорошая и по книге хорошей, но вот если бы не читала с трудом бы врубилась в игру....роли могу помочь прописать. wink.gif
Пеgас
QUOTE (Пеgас @ Aug 29 2006, 21:33)
QUOTE (~Water~ @ Aug 29 2006, 21:30)
хм, может стоит прописать побольше ролей?

женские роли:
принцессы-Фиона, Флора, Дейдра, Льювилла
а так же есть Лорен, Дара(клёвая роль), Муари...и жена Рэндома, вылетело имя из головы...
мужские роли:Каин, Эрик,Жерар,Бенедикт, Рэндом,Блэйз, Бранд, Корвин, Джулиан.

имена вам дала, а вот остальное придумываете сами.
Вован
Нет. Не нужны роли из книги. Хотя имена можите брать... Пусть народ придумает что нибуть своё, как это было на филин форуме. Хы, надо будет скинуть им комент по поводу ролей, пусть посмеются. Просто знаю я их реакцию по этому поводу, причём на собственной шкуре.
ка Ш_T_R_Ю_Н
QUOTE (Вован @ Aug 29 2006, 20:54)
Нет. Не нужны роли из книги. Хотя имена можите брать... Пусть народ придумает что нибуть своё, как это было на филин форуме. Хы, надо будет скинуть им комент по поводу ролей, пусть посмеются. Просто знаю я их реакцию по этому поводу, причём на собственной шкуре.

Ты что книгу вверх ногами читал? Перечитай ещё раз!!!! Мир зверски искорежен и перевод названий тоже!!! ЭТО НЕ ФИЛИН ФОРУМ!!! Если человек хочет играть роль из книги-ПУСТЬ ИГРАЕТ... А идея хороша...Ты хоть все книги прочитал?
Вован
Ладно, как хотите.
Нет, я прочитал только первые 6 книг. Дальше скучно стало.
Искажён? А зачем скатывать всё досконально? Я не ставил перед собой цель точно повторить всё, что есть в мире...
ка Ш_T_R_Ю_Н
QUOTE (Вован @ Aug 29 2006, 21:16)
Ладно, как хотите.
Нет, я прочитал только первые 6 книг. Дальше скучно стало.
Искажён? А зачем скатывать всё досконально? Я не ставил перед собой цель точно повторить всё, что есть в мире...

как раз мир стоило оставить таким же,а события изменить...
Пеgас
мир давайте всётаки такой же, герои те же, а вот взаимоотношения между ними будет строить сами. wink.gif
ка Ш_T_R_Ю_Н
QUOTE (Пеgас @ Aug 29 2006, 21:47)
мир давайте всётаки такой же, герои те же, а вот взаимоотношения между ними будет строить сами. wink.gif

И это не серебро а средство для обработки алмазов...
Пеgас
QUOTE (ка Ш_T_R_Ю_Н @ Aug 29 2006, 22:49)
QUOTE (Пеgас @ Aug 29 2006, 21:47)
мир давайте всётаки такой же, герои те же, а вот взаимоотношения между ними будет строить сами. wink.gif

И это не серебро а средство для обработки алмазов...

хорошо, возражать не стану, тебе лучше знать. smile.gif
Вован
QUOTE (ка Ш_T_R_Ю_Н @ Aug 29 2006, 22:29)
QUOTE (Вован @ Aug 29 2006, 21:16)
Ладно, как хотите.
Нет, я прочитал только первые 6 книг. Дальше скучно стало.
Искажён? А зачем скатывать всё досконально? Я не ставил перед собой цель точно повторить всё, что есть в мире...

как раз мир стоило оставить таким же,а события изменить...

Тоесть ты говоришь, что его лучше было взять полностью, тоесть содрать всё, что было написано. Если хотите, чтобы игровой мир полность совпадал с книжным то описывай его сам.
Вован
Заглохла игра...
Krista
Только на самом деле он Эмбер, а не Амбер.
Астуриэль
Закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.