Форум Академгородка, Новосибирск > Мясные кролики в зоомагазинах Академа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мясные кролики в зоомагазинах Академа
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Породы и разновидности кроликов
Katik
Вчера честно провела рейд по академовским зоомагазинам. В шоке blink.gif

В магазинчике на Российской, 13 мне доказывали, что барашки мельче 3,5 кг не бывают НИКОГДА. И показывали книжку, написанную в 87г. Про карликовых барашков не слышали и слышать не хотят.

В магазине "Аквариум" тоже по-моему на Российской unsure.gif показали "7ми месячного цветного карлика", которые "выростают максимум до килограмма, этот вот больше не будет". И когда я сказала, что в норме цветные карлики кило-кило триста, на меня посмотрели как на врага, и сказали, что я ничего не понимаю.

Может я правда ничего не понимаю? angry.gif angry.gif
ПакЮлия
Есть такие, правда они мясные. Они тоже могут быть декоративными (ну не ешь и все), но не карликовыми.

Людям нужно продавать, чего ты хотела.
На птичем рынке тебе покажут 2х недельного кроленка и скажут что ему 2 месяца и он будет ЧУТЬ чуть больше, а то что завтра он умрет у тебя на руках - не скажут.

Ну и как самое безобидное - продадут кроленка и скажут - будет чуть чуть больше, чем сейчас, а через год у тебя 8 килограмовое чудо laugh.gif
Омичка
Да нет, Кать, ты все правильно понимаешь smile.gif .Это "спецы" такие... У нас в Омске по магазинам и птичке та же ситуация. Каких только экзотических названий не придумают, лишь бы продалось это нечто wink.gif Я уже не разубеждаю... отсылаю в инет - пусть найдут такие породы, как им их обозвали. Последний писк был - "Самая маленькая в мире порода - ГВИНЕЙСКИЙ КАРЛИК" О как... laugh.gif
ПакЮлия
Аха, или как я пыталась пристроить мясного кролика (ну выкинули люди). Хожу по базару и говорю - вот ДЕКОРАТИВНЫЙ кролик.
Все смотрят и говорят, мол че обманываешь, это же БАБОЧКА jok.gif
ВОт я и думала, как окрас влияет на декоративность?
Katik
QUOTE (Омичка @ Aug 29 2006, 12:07)
Да нет, Кать, ты все правильно понимаешь smile.gif .Это "спецы" такие... У нас в Омске по магазинам и птичке та же ситуация. Каких только экзотических названий не придумают, лишь бы продалось это нечто wink.gif Я уже не разубеждаю... отсылаю в инет - пусть найдут такие породы, как им их обозвали. Последний писк был - "Самая маленькая в мире порода - ГВИНЕЙСКИЙ КАРЛИК" О как... laugh.gif

нда. а там в клетке крольченок сидит, ну прям крольченок, дите-дитем. А мне - 7 месяцев, да... Главное ЗАЧЕМ? все равно ведь кто-то купит, что маленький, а он подрастет, и будут отдавать... Йэх. Поубивала бы angry.gif
ПакЮлия
QUOTE (Katik @ Aug 29 2006, 13:12)
нда. а там в клетке крольченок сидит, ну прям крольченок, дите-дитем. А мне - 7 месяцев, да...

Возможно им сказал это хозяин кроленка, когда сдавал в магазин.
Мимо шла
Если не ошибаюсь, у них крольчата от своих кроликов.
ПакЮлия
QUOTE (Мимо шла @ Aug 29 2006, 13:42)
Если не ошибаюсь, у них крольчата от своих кроликов.

В зоомагазине на Российской 3?
Да врядли, профиль все же рыбы, а не животные. В Багире разве что там могут делать.
Katik
QUOTE (ПакЮлия @ Aug 29 2006, 12:59)
QUOTE (Мимо шла @ Aug 29 2006, 13:42)
Если не ошибаюсь, у них крольчата от своих кроликов.

В зоомагазине на Российской 3?
Да врядли, профиль все же рыбы, а не животные. В Багире разве что там могут делать.

у них свои, это точно. он звонил своему заводчику при мне, и спрашивал, нет ли у нее баранов. Так что вот.
Philareta
Может, я ни к месту здесь.
Видела барана в Багире. Я так далека от кроличей темы, что цена меня поразила. А кролик, понравился.
ValentinaV
А я еще зимой видела кроликов на Российской, 3, продавали серого самца - написано карликовый.
viKT0ria
у меня тоже вопрос не совсем по теме.. Скажите, а у нас тут все декоративные кролики - бараны, или встречаются еще какие разновидности? rolleyes.gif
Katik
QUOTE (viKT0ria @ Aug 29 2006, 20:09)
у меня тоже вопрос не совсем по теме.. Скажите, а у нас тут все декоративные кролики - бараны, или встречаются еще какие разновидности? rolleyes.gif

Да нет, разные есть. Вот на Российской, 3 был явный карлик цветной, и у заводчицы, насколько я поняла, есть еще лисьи и сатины. На Российской, 13 в клетке сидел ангорский малыш. Вот гремлинов пока нет почти в Нске, зато их можно из москвы заказать, сейчас даже проблемы с доставкой нет.

А вам для чего? smile.gif

QUOTE (Philareta @ Aug 29 2006, 19:57)
Может, я ни к месту здесь.
Видела барана в Багире. Я так далека от кроличей темы, что цена меня поразила. А кролик, понравился.

мне тоже сказали, что цены на баранов в новосибе просто заоблачные. а в том же томске-омске можно купить за 1,5-2,0 тыс распрекрасного зверька.

QUOTE (ValentinaV @ Aug 29 2006, 20:08)
А я еще зимой видела кроликов на Российской, 3, продавали серого самца - написано карликовый.

И сейчас продают. Только черного. Это тот самый, "600г, семимесячный".
ПакЮлия
QUOTE (Katik @ Aug 29 2006, 14:39)
QUOTE (ПакЮлия @ Aug 29 2006, 12:59)
QUOTE (Мимо шла @ Aug 29 2006, 13:42)
Если не ошибаюсь, у них крольчата от своих кроликов.

В зоомагазине на Российской 3?
Да врядли, профиль все же рыбы, а не животные. В Багире разве что там могут делать.

у них свои, это точно. он звонил своему заводчику при мне, и спрашивал, нет ли у нее баранов. Так что вот.

Слово "Свои" подразумевает, что они живут в зоомагазине и растятся там же, живут там. А если у них есть постоянный поставщик, ну что же, им так легче.
Usik
Российская 3 - это где? Я знаю только в магазин за Белиссимо, это как раз Российская 13, кажется. Там кроликов все время вижу, разных.
Katik
QUOTE (Usik @ Aug 30 2006, 13:14)
Российская 3 - это где? Я знаю только в магазин за Белиссимо, это как раз Российская 13, кажется. Там кроликов все время вижу, разных.

Это в здании напротив золотой рошшы на Российской, там еще обувной магазин есть, а с обратной стороны в подвальчике - магазин Аквариум.
Татьяна и Машенька
QUOTE (Омичка @ Aug 29 2006, 12:07)
Последний писк был - "Самая маленькая в мире порода - ГВИНЕЙСКИЙ КАРЛИК" О как... laugh.gif

да уж... изобретательности им не занимать...
Омичка
biggrin.gif
viKT0ria
QUOTE (Katik @ Aug 29 2006, 20:33)
А вам для чего? smile.gif

Да я только декоративных баранов встречала. smile.gif
Philareta
Правда, это не Академ, это магазин Багира.
Philareta
И барашек.
Katik
QUOTE (Philareta @ Sep 4 2006, 21:28)
И барашек.

а сколько там стоит бяша?
Philareta
QUOTE (Katik @ Sep 4 2006, 21:45)
QUOTE (Philareta @ Sep 4 2006, 21:28)
И барашек.

а сколько там стоит бяша?

Бяша там 2.800.
Зто много, или мало?
Он мне так понравился.
Usik
QUOTE (Philareta @ Sep 4 2006, 21:50)
QUOTE (Katik @ Sep 4 2006, 21:45)
QUOTE (Philareta @ Sep 4 2006, 21:28)
И барашек.

а сколько там стоит бяша?

Бяша там 2.800.
Зто много, или мало?
Он мне так понравился.

Это прилично. Можно дешевле купить. Багира - это вообще не очень дешевый магазин. Все животные там стоят сравнительно дорого.
Татьяна и Машенька
кроличья свалка в клетке...
(очень перенаселено... так нельзя...)

бяша ещё ничего... стоит конечно очень дорого... как вообще в зоомагах... дешевле из Москвы привезти... а вот пятнистый - никакой sad.gif ни породы... ни окраса... грустно...
Yanchik
Да уж, уже вроде и заводчиков в Новосибе поприбавилось и наврятли они из Москвы сами возят (так объясняли бешенные цены год-два назад), а цены остались такими же с точностью до рубля.... Причем узнавала ради интереса за сколько они принимают барашков, так меньше 1000 хотят...
Usik
QUOTE (Yanchik @ Sep 5 2006, 22:33)
Да уж, уже вроде и заводчиков в Новосибе поприбавилось и наврятли они из Москвы сами возят (так объясняли бешенные цены год-два назад), а цены остались такими же с точностью до рубля.... Причем узнавала ради интереса за сколько они принимают барашков, так меньше 1000 хотят...

В Багире обдираловка. При этом породистые кролики там редко попадаются...
А простокролика, декоративного и даже карликового можно купить на рынке. Причем дешево. Вероятность пролететь такая же как в магазине, гд етоже врут... Мне знакомый, который держит зоомагазин, сказал, что зоомаги затариваются на рынке птичьем поголовно, а потом перепродают в разы дороже. Вот так.
ПакЮлия
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.
FrosT
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 4 2006, 15:37)
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.

А у вас там есть бараны?
rolleyes.gif
Yanchik
QUOTE (FrosT @ Dec 6 2006, 21:47)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 4 2006, 15:37)
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.

А у вас там есть бараны?
rolleyes.gif

бараны есть у нас smile.gif , сейчас осталось 2: пушистая девочка и тюренгенский мальчик. См тут
ПакЮлия
QUOTE (FrosT @ Dec 6 2006, 21:47)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 4 2006, 15:37)
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.

А у вас там есть бараны?
rolleyes.gif

С 15 декабря появятся.
FrosT
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 7 2006, 15:16)
QUOTE (FrosT @ Dec 6 2006, 21:47)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 4 2006, 15:37)
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.

А у вас там есть бараны?
rolleyes.gif

С 15 декабря появятся.

я хочу купить в начале января числа 5 примерно. Очень очень хочется черненького или голубого. Такие будут? unsure.gif
FrosT
QUOTE (Yanchik @ Dec 7 2006, 00:38)
QUOTE (FrosT @ Dec 6 2006, 21:47)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 4 2006, 15:37)
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.

А у вас там есть бараны?
rolleyes.gif

бараны есть у нас smile.gif , сейчас осталось 2: пушистая девочка и тюренгенский мальчик. См тут

А к началу января ваших уже наверно не будет?
ПакЮлия
QUOTE (FrosT @ Dec 7 2006, 16:40)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 7 2006, 15:16)
QUOTE (FrosT @ Dec 6 2006, 21:47)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 4 2006, 15:37)
Кролики в зоомагазинах Академа не всегда бывают ужасными.
На Академической 19 (я лично участвую при приеме кроликов) мы содержим кроликов в хороших условиях, не "стесняемся" кормить их, а вечером, когда почти нет посетителей, даем возможность попрыгать по полу.
Цены не гнем, приходите к нам.

А у вас там есть бараны?
rolleyes.gif

С 15 декабря появятся.

я хочу купить в начале января числа 5 примерно. Очень очень хочется черненького или голубого. Такие будут? unsure.gif

В начале января кролики будут точно, но вот именно такого окраса - не знаю. Сейчас есть серая самка.
Омичка
Загляните на две последние страницы темы "пит-к КРОША" там есть голубые малыши, и свяжитесь с Мариной (marmarinna), или у меня есть трех-месячный черный пацанчик... числа 15 Марина собирается в Новосиб ехать, так что может привезти...
Таня, посты оставляем по ТЕМЕ! Если темы нет, создавать другую тему или писать в ЛС.
ПакЮлия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.