Форум Академгородка, Новосибирск > Интернет в ФМШ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет в ФМШ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
konstantin91
Я знаю что локалку запрещают туда провести(я имею ввиду в общагу), но ведь наверно есть многолетний опыт беспроводного инета, кто знает подскажите? GPRS не катит, дороговато будет. Как там с wifi? Можно ли поймать?
Flier
Единственная более-менее нормальная точка доступа поблизости - главный корпус универа, тоесть по-нормальному на неё не попасть.
Но если приделать к антенне Wi-Fi карты БОЛЬШУЮ железяку то есть шанс! biggrin.gif
Icesun
Можно поймать рядом с большинством институтов...рядом с ДУ..в ВЗ
Flier
QUOTE (Icesun @ Aug 28 2006, 21:26)
Можно поймать рядом с большинством институтов...рядом с ДУ..в ВЗ

Но не в общаге ФМШ, а требуется именно это...
anb
Новый набор? да? расслабтесь,ребята, и наслаждайтесь информационной изоляцией... Выход- терминалка, траффик и дома.
Удачи.
Daiver
QUOTE (anb @ Aug 29 2006, 19:06)
Новый набор? да? расслабтесь,ребята, и наслаждайтесь информационной изоляцией... Выход- терминалка, траффик и дома.
Удачи.

траф - зло... angry.gif

(к сожалению на собственном опыте убедился...) sad.gif

З.Ы. не ходите дети в траффику гулять... grin.gif
SMG
А зачем вам нужен выход в инет, в ФМШ и без этого много прелестей жизни. Большой круг знакомых заменит любой инет, а удовольствия вы получите даже больше. Проверено.
Надоест общаться, так в тот же момент само подвернёться новое развлечение.
А Траффа точно зло, затягивает. Вот, однажды, я и оказался в ненужном месте в ненужное время.... Не ходите, дети, в траффу по ночам!!!!
Il2
QUOTE (SMG @ Aug 29 2006, 22:53)
А зачем вам нужен выход в инет, в ФМШ и без этого много прелестей жизни. Большой круг знакомых заменит любой инет, а удовольствия вы получите даже больше. Проверено.
Надоест общаться, так в тот же момент само подвернёться новое развлечение.
А Траффа точно зло, затягивает. Вот, однажды, я и оказался в ненужном месте в ненужное время.... Не ходите, дети, в траффу по ночам!!!!

что правда то правда.
чем занятся в фмшуге всегда найдётся.
а траффик точно зло, как затянет...зло короче...а ночью точно зло wink.gif
Random
Ходите дети в терминалку гамать, а мы вас лочить будем =Р
FMSH User
А NSUNet расширило территорию покрытия. Тепрь точку в СТЦ можно и в общаге ловить. Испытанно, но сигнал слабый без использования направленных антенн.
longbow
А смысл наличия интернета в общежитии?

В терминалке интернета не хватает что ли?
FMSH User
Ну я думаю смысл очевиден:
Терминалка не всегда работает, да и когда работает - не всегда есть шанс занять комп во втором классе с USB портом, а так практически бесполезно изучать материалы в классе, хотя конечно же можно, но в блоке намного удобнее.
longbow
Материалы необходимые для учебы как правило есть в библиотеке. С бумаги читать в разы удобнее.

Когда я учился, мы GPRS'ом не обламывались пользоваться. А то что дорого - только в плюс. сразу отпадает желание на всякую фигню время и деньги тратить ;)
konstantin91
Может и с бумаги читать удобнее, но искать среди этой большой кучи бумаг что-то нужное.... Ну а на всякую фигню у нас инета всве равно не хватает. Иногда он бывает очень медленным. А, самое главное то забыл, где я в библиотеке смогу делать домашние задание по литературе? Краткие содержания и т.д. Я не такой их сторонник, но по моему всегда выгоднее за 10 минут прочитать сокращение и во время урока быть в курсе а потом если хочешь - читать оригинал. Также общение с домом никакая библиотека не заменит. В будущем (лет через 5-7) надо будет обязательно сделать сеть в каждой комнате общаги, а чтобы народ не забивал на учебу что нибудь придумать, например ограничение на некоторые адреса или просто тупо ограничить трафик.
MAPLE
QUOTE (konstantin91 @ Jan 24 2007, 20:14)
Может и с бумаги читать удобнее, но искать среди этой большой кучи бумаг что-то нужное.... Ну а на всякую фигню у нас инета всве равно не хватает. Иногда он бывает очень медленным. А, самое главное то забыл, где я в библиотеке смогу делать домашние задание по литературе? Краткие содержания и т.д. Я не такой их сторонник, но по моему всегда выгоднее за 10 минут прочитать сокращение и во время урока быть в курсе а потом если хочешь - читать оригинал. Также общение с домом никакая библиотека не заменит. В будущем (лет через 5-7) надо будет обязательно сделать сеть в каждой комнате общаги, а чтобы народ не забивал на учебу что нибудь придумать, например ограничение на некоторые адреса или просто тупо ограничить трафик.

Ага, а следить за этим будет дежурный класс biggrin.gif
FMSH User
Следить за этим?
Я считаю, что в ФМШ учатся люди, которые сами знают что им делать - в инете сидеть или ботать что не знают. Всё таки они люди умные и не такие малые. Какая собственно разница: ходить им в терминал или в тот же трафик?
Плюсы терминала: на обед и ужин выгоняют, а также не на все сайты пустят - гамеров меньше - учеба лучше!
konstantin91
Абсолютно согласен FMSH User. Ты прав. В ФМШ учатся самостоятельные умные люди и должны сами за собой следить. Даже сейчас, пока инета в общаге почти нет (я имею ввиду безлимитного и относительно быстрого) у человека есть выбор забить на учебу из-за уменьшенного контроля со стороны взрослых, например пить может начать. Я клоню к тому, что если человек способен забить на учебу он и без инета на нею забьет.
MAPLE
QUOTE
например пить может начать

Успехов этому забивному товарищу.
QUOTE
В ФМШ учатся самостоятельные умные люди и должны сами за собой следить.

Очень хотелось бы верить. Но воспетов почему-то никто не отменяет, и я знаю не одного человека, кто без их участия со своей свободой не справился бы. Так что и интернет в общаге если и появится(а он появится, это вопрос времени), то все равно, приветствоватьс воспетами сильно не будет.
FMSH User
А можно узнать, кто и сколько гигов за семестр в терминале сливает и откуда?
Нас всё пугают платным интернетом в терминале, но я не особо этому верю.
DEA91
Самое главное ето емайл. Ведь ето связь с домом, и очень удобная. Еще меня в терминале интересует музыка. Иногда патчи на гамы, но очень редко, почти никогда. Иногда захожу сделать географию или что-нибудь еще.
GaV1S
Ну есть тут один человек из 11-10, короче парнишка что-то типа 20-40 Гб закачать успел. Он люто относится к FinalFantasy, а инфы про нее мноооого.
Что касается меня, то я качаю музыку, там доки всякие по учебе. скорость правда 4 Кбит в сек.
DEA91
QUOTE (GaV1S @ Feb 10 2007, 15:23)
...скорость правда 4 Кбит в сек.

Иногда офигенная бывает скорость. Мы как-то 70 метров за 5 мин качнули. В среднем 5 метров за 2-3 сек. Мы дольше выбирали что качать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.