Форум Академгородка, Новосибирск > Слышимость в хрущевках, УП, ПГ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слышимость в хрущевках, УП, ПГ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
hz_kto
Наболело. Сам живу в хрущевке и просто никак не могу привыкнуть к слушимости в квартире! (до этого жил в девятиэтажках УП) Нет, я точно здоров, у меня нет никаких слуховых галюцинаций, но просто обалденная слышимость: кто где ходит, умываеться, где лает собака и т.п.

В ПГ-шках я так понимаю такой проблемы нет. А вот как обстоит дело с этим в УП, единственный такой дом находиться на Ильича 19. Не просто так интересуюсь, скажите как там по сравнению с хрущевкой?

Хотя я понимаю что трудно быть объективным, ибо даже люди которые долго прожили в хрущевке привыкли к такой слышимости и смотрят на меня как на больного!
Doraemon
Цитата(hz_kto @ Jun 2 2004, 01:43 PM)
Наболело. Сам живу в хрущевке и просто никак не могу привыкнуть к слушимости в квартире! (до этого жил в девятиэтажках УП) Нет, я точно здоров, у меня нет никаких слуховых галюцинаций, но просто обалденная слышимость: кто где ходит, умываеться, где лает собака и т.п.

В ПГ-шках я так понимаю такой проблемы нет. А вот как обстоит дело с этим в УП, единственный такой дом находиться на Ильича 19. Не просто так интересуюсь, скажите как там по сравнению с хрущевкой?

Хотя я понимаю что трудно быть объективным, ибо даже люди которые долго прожили в хрущевке привыкли к такой слышимости и смотрят на меня как на больного!

Во всех панельных домах слышимость одинаковая! В кирпичных или блочных такой проблемы нет (практически), т.к. материал стен менее плотный, а сами стены толще.
Ragazza
на самом деле в пгшках тоже есть такая проблема, хотя и не в таком глобальном масштабе...меня тоже беспокоит когда мои пожилые соседи в 2 ночи смотрят телефизор, стоящий за стеной аккурат там, где распологается мой диван..сейчас как то поменьше они его смотрят или переставили,а раньше я могла прислушавшись даже зказать какой канал они смотрят..на меня лично парпру раз ругались соседи когда я громко включала ближе к 11 музыку, но это мы уладили...

а вот что я точно не могу представить-это ремонт в хрущевке...если когда у нас стены сверлят или пол-ничего не слышно, то что в хрущевках тогда творится.. blink.gif
Рыжойда
Цитата(Ragazza @ Jun 2 2004, 01:04 PM)
а вот что я точно не могу представить-это ремонт в хрущевке...если когда у нас стены сверлят или пол-ничего не слышно, то что в хрущевках тогда творится.. blink.gif

терпимое явление, но фильм посмотреть или музыку послушать тяжело.
Вообще хрущевка - это состояние души, в ней привыкаешь жить и уметь слышать тишину там где ее нет unsure.gif

Вообще, года через 2 сделаю в своей комнате звукоизоляцию если вовсе не перееду cool.gif
gus
Блин,не в тему,но надо мной ремонт делают,просыпаюсь не от будильника ,а от дрели или хз чего,просто они полы сняли,и слышимость жуткая.
Моня
Цитата(Doraemon @ Jun 2 2004, 01:04 PM)
Во всех панельных домах слышимость одинаковая! В кирпичных или блочных такой проблемы нет (практически)....

ну незнаю как на счёт во ВСЕХ КИРПИЧНЫХ домах, но лично в нашем доме (кирпичный) слышимость хорошая......и это часто напрягает......
Рыжойда
Цитата(gus @ Jun 2 2004, 01:11 PM)
Блин,не в тему,но надо мной ремонт делают,просыпаюсь не от будильника ,а от дрели или хз чего,просто они полы сняли,и слышимость жуткая.

мы все за тебе страдаем.
помоги тебе шушпанчик на твоем нелегком пути.
Kirill
Да, и в ПГшках можно многое что от соседей услышать. Иногда это забавляет, иногда раздражает.
hz_kto
Над мной кстати тож ремонт делают, эдак 3-й месяц, не знаю чего они там долго делают, может пробковым деревом решили всю квартиру отделать:-)

Впрочем, не суть.

Не согласен что слышимость во всех панельных домах одинаковая. Я же говорю жил в УП 9-ке так там слышимость практически нету. Вот я и подумаю может УП на Ильича 19 спасет отца русской демократии. Ребята, кто знает как там со слышимостью??? Подскажите, плиз.
hz_kto
Цитата(Kirill @ Jun 2 2004, 01:19 PM)
Да, и в ПГшках можно многое что от соседей услышать. Иногда это забавляет, иногда раздражает.

Ты уверен? В ПГ тоже слышимость чтоли большая???? Вот дела. Как в ХР чтоли??? Блин толи в академе дома такие косячные толи я нервным стал как в академе жить начал:-) Без обид:-)
Вл@д
Ни разу в ПГ, те что на морском к примеру (не кирпичные ПГ) не слышал ничего... там толщина стен огого... невозможно...

Панельки - тоже разные, к примеру на ул. Ученых можно услышать как бабка храпит за стеной, как соседка развлекается, когда муж в командировке...

Панельки типа горбатого - получше... можно услышать, если прислушаться...

Т.е. здесь судя по всему от материала мало что зависит... толщина стен - важный фактор.
Doraemon
Цитата(hz_kto @ Jun 2 2004, 02:19 PM)
Не согласен что слышимость во всех панельных домах одинаковая. Я же говорю жил в УП 9-ке так там слышимость практически нету.

Во-первых всё зависит от толщины стен, в 9-этажке они толще, разумеется. Во-вторых от соседей (как много они шумят и где, есть ли у них ковры на стенах), И в-третьих, Вы ведь замеров с использованием оборудования не проводили, а основываете свои выводы на субъективных ощущениях.
Так что если у Вас соседи не дебоширы и не глухие , то и в хрущёвке можно жить вполне тихо.
Haze
Вот я живу в ПГшке, и если в квартире тихо, то я слышу, что делается выше этажом.
Hommer
Я всю жизнь в панельных девятиэтажках живу; там основное больное место - розетки. Если их заделать - вполне сносная изоляция получается, особенно, если ещё дверь нормальная. Соседи ругаются только тогда, когда футбол смотрим в два часа ночи. ;)

А в хрущобе да, шаги слышно через стенку.
Ragazza
Цитата(hz_kto @ Jun 2 2004, 02:19 PM)
Над мной кстати тож ремонт делают, эдак 3-й месяц, не знаю чего они там долго делают, может пробковым деревом решили всю квартиру отделать:-)

Впрочем, не суть.

Не согласен что слышимость во всех панельных домах одинаковая. Я же говорю жил в УП 9-ке так там слышимость практически нету. Вот я и подумаю может УП на Ильича 19 спасет отца русской демократии. Ребята, кто знает как там со слышимостью??? Подскажите, плиз.

два месяца делали ремонт под моей квартирой-кап ремонтировали под магазин подвал. четко под моей квартирой..теперь делают соседи.."медленно схожу...с ума..." (с)
Wild
У меня вообще подъезд странных чувачков. Я учусь обычно днем, а тут сессия, поэтому готовлюсь дома. Кто только не ходит по подъезду. громыхают железом, скулит собака, будто ее на убой тащут. Ладно я сижу учу. Тут начали надо мной бегать....Километров сто отмотали. Учу. Потом кто-то начал на кого-то орать на улице. Фигня, что пластиковые окна хорошо изолируют от внешнего звука. Учить невозможно. Пошла в читалку.

Живу в ХР.
negAAAr
У меня сосед сверху ремонт полгода делает, каждый день я учусь под прекрасные звуки дрели
Ragazza
а вы спасть в 8 утра в воскресенье не пробовали, когда под вашим диавном сверлят дыры и монтируют каркас под навесной потолок...непередаваемые очучения...
negAAAr
Нет, слава богу, но я пытался заснуть в 11 когда соседу прибило забить пару десятков гвоздей и мне хватило, было неслабо тоже laugh.gif
Lucia
Максимально непередаваемые ощущения - это пардон трахающиеся в любой день недели днем соседи, озвучивающие сие действо с немалым пылом. Просто потрясающе - периодически можно вычислить влоть до позы blink.gif
К постоянным ремонтам я уже как-то попривыкла... Даже как-то странно бывает, когда никто ничего не сверлит, не долбит стены, не пилит... А вот эта парочка... Иногда прямо вздрагиваешь посреди дня от их страсти. А уж ночью - когда слышимость еще лучше... Прям мексиканский сериал. blink.gif
Живем кстати говоря в ПГшке на морском - не кирпичной.
hz_kto
Я в шоке от прочитаного! Я думал в ПГ-шках вообще не слышно соседей (как в бункере) но по тому что написали Lucia и Ragazza... Ребята, оказываеться много людей мучаеться так же как я. Может стены стоит покрывать шумоизоляцией какой?? Уплотнители на окна, межкомнатные двери...
Кто нибудь пытался решить проблему??? Или так до конца жизни угадывать позы соседей:-))))))
Пользователь №840
В нашем доме (ну ОЧЕНЬ полногабаритном) основная проблема - это трубы отопления. Слышно, как орут соседские кошки (числом то ли 5, то ли 10 - не помню, вонь от их двери примерно такая, какая была в старом зоопарке). Также вонь от кошек проникает к нам в квартиру через вентиляцию. Да и ремонтники в своё время задолбали в прямом смысле: эти дятлы так стучали (кое-где даже отбойные молотки использовали, чтобы снести в своей хате перегородки), что было трудно представить, как жили их непосредственные соседи. Пластиковые же окна (тройные) от уличных шумов защищают прекрасно. Наверно потому, что стены офигенно толстые, сантиметров 80.
Hommer
Цитата
Кто нибудь пытался решить проблему??? Или так до конца жизни угадывать позы соседей:-))))))

Добро пожаловать к нам на Демакова. ;) Лучше куда-нибудь на средние этажи, выше 3-го - тогда даже при выходящих во внутренний двор окнах шума будет меньше.
hz_kto
2Hommer: только к академу привык, переизжать не хочу. А так конечно в девятиэтажках с круглыми балконами шумоизол хорошая
Hommer
Цитата(hz_kto @ Jun 2 2004, 06:53 PM)
2Пользователь №840: Позвольте поинтересоваться, что значит "ОЧЕНЬ полногабаритном"?

Новый дом в конце Терешковой. Действительно ОЧЕНЬ полногабаритный. ;)
XG121
Этот топик в юмор однозначно. Весело читать про собак, монтёров и совокупляющиеся парочки. laugh.gif
negAAAr
С последним согласен laugh.gif laugh.gif
Psycho
Всю жизнь живу в хрущёвке и до сих пор ничего не беспокоило... huh.gif
BOPOH
Дома в принципе заниматься нельзя =)) тут много отвлекающих факторов, таких как комп телек и т.д. Самым раздражающим фактором в моем подъезде являюсь я, так что меня это не сильно трогает, живу в хрущевке, соседи меня тихо ненавидят(наверное), но мне ничего не высказывают, за исключением того когда в 1:00 музыка на полную орет из двух колонок по 50Ват(не максимальная мощность) biggrin.gif


А так мы живем в мире и согласии =) А по поводу парочек зря вы так, кто знает что с вами будет через ннное время ??? =)
tZynic
Хм.. как-то так сложилось, что беспокою в основном я, а не меня..)
Ragazza
немного оффтопно, но чего то вспомнилось, как мы у Флая год назад Терминатора ночью смотрели..прижимались чуть ли не к колонкам ушами, а в итоге противная соседка сюравно стучала в стену..шумела она при этом, кстати, громче чем мы laugh.gif
з.ы. надеюсь, не открою страшную тайну, сказав, что Флай живет в 9тиэтажке
ksuntia
да...у меня тоже наболело...у соседей хронический ремонт - обострения во время моих экзаменов... По утрам - газонокосильщик в 6 утра..даже автобусы и те тише.
что бы еще такого..а ! соседки обычно начинают кумекать в подъезде - все слышно... Нужен свой отдельный дом. определенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.