Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждаем/вредим действиям модераторов и выше
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем/вредим действиям модераторов и выше
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Layout
Что-то пока неохота тему раскрывать.


Самый интересный пункт - п.6. В нем говорится о том, что бороться с дибилизацией населения -- это пилить сук, на котором сидишь. А может это и вправду так unsure.gif ???

PS Если кто-то с правами забрел сюда, пусть не пугается. Я правил не нарушаю и нарушать не призываю (см. описание темы).
acoustic shadow
ааааАаааАаа.. fear.gif
Layout
QUOTE (acoustic shadow @ Aug 23 2006, 23:25)
ааааАаааАаа.. fear.gif

Ой, простоите, не хотел shy.gif .
LeN0k$
Я вобще читать не стала grin.gif
sawwa
ниасилил фсе ответы прачитать, этат интернет сделал миня савсем тупым sad.gif
Layout
QUOTE (sawwa @ Aug 23 2006, 23:28)
ниасилил фсе ответы прачитать, этат интернет сделал миня савсем тупым sad.gif

ЖЖОшь фзадправду!
acoustic shadow
QUOTE (sawwa @ Aug 23 2006, 23:28)
ниасилил фсе ответы прачитать, этат интернет сделал миня савсем тупым sad.gif

это не интернет huh.gif
sawwa
QUOTE (acoustic shadow @ Aug 23 2006, 23:31)
QUOTE (sawwa @ Aug 23 2006, 23:28)
ниасилил фсе ответы прачитать, этат интернет сделал миня савсем тупым sad.gif

это не интернет huh.gif

а чё эта - интерДА чтоли? cool.gif
acoustic shadow
QUOTE (sawwa @ Aug 23 2006, 23:33)
а чё эта - интерДА чтоли? cool.gif

понятно grin.gif
rukav.
гыы, сына, лол.
Ragazza
Да детко, отмодери меня ©
Мария Горынцева
QUOTE (acoustic shadow @ Aug 23 2006, 23:25)
ааааАаааАаа.. fear.gif

Ну что Вы, уже колоссальный прогресс: предлагается обсудить неполовой вопрос!
acoustic shadow
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 24 2006, 00:34)
QUOTE (acoustic shadow @ Aug 23 2006, 23:25)
ааааАаааАаа.. fear.gif

Ну что Вы, уже колоссальный прогресс: предлагается обсудить неполовой вопрос!

этот прогресс противоречит объективным эволюционным процессам huh.gif
Layout
Исполнители мелких наказаний и «рулевые в» сети, модераторы и их руководители часто действуют по НЕПИСАННОМУ закону (набору правил) суть которого в:

1. Интернет ресурс должен приносить бабло
2. "Электорат" должен на этом ресурсе оставаться крайне дебильным, обнадеженным, стереотипным, с неспособностью взглянуть на свои качества со стороны и т.д. ... и вообще он должен торчать на этом ресурсе как можно дольше. Поэтому успех п.2 гарантирует успех п.1.

Модераторы попой чуят деятельность нарушающие п.2 и типа "для блага ресурса и всех всех всех*" борятся с "нарушителями" неписанного закона. Какое такое благо обычно у ресурса -- см. п.1. При том оформить в виде правил положения п.2 обычно наглости у руководителей ресурса не хватает. В качестве правил присутсвуют весьма корректные рамки обычно, но модеры не ими руководствуются в сложных случаях, а своим "попным" чутьем.

*Встречаются модеры, что осознают "антиблагость" своей функции, но и они часто недолюбливают нарушителей "неписанного закона" (п.2). Т.к. либо модер сам уже имеет инет зависимость и ему противно когда в нее плюют, либо, если это оплачиваемый модератор, хочет успеха у бизнеса своего начальника, либо (если халявный) бережет свои права и статус. Чаще имхо встречаются такие, кто всерьез верит в пользу своего ресурса для людей. Патриотов везде хватает.

Пора уже и пользователям объединяться для разработки самого эффективного нарушения НЕПИСАННОГО ЗАКОНА (п.2). Разумеется этого не надо делать в пиарных органах родной сети (типа форумчанам в родном форуме). Есть кучи других ресурсов, ожидающих сознательных десткрутирующих их атак.

Пусть кто-нибудь поделится ресурсами и способами атак? Грубые хакерские методы не предлагать. Скучно. Только изощренные действия по ПИСАННЫМ правилам.
Layout
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 24 2006, 00:34)
QUOTE (acoustic shadow @ Aug 23 2006, 23:25)
ааааАаааАаа.. fear.gif

Ну что Вы, уже колоссальный прогресс: предлагается обсудить неполовой вопрос!

Низачот.

Один такой вопрос у меня действительно назрел. См. политику. А здесь без "полового чуйства" точно ловить нечего.
вккусная
ну ёлы палы ! чо стока много букв всегда ? как то ты свою мысль выражаешь , скажем, завуалированно! что аж не развуалировать!!
прямо капец какой то !


ответила за 4п. ( а хз чо он означает)
Stef
кажется я самый популярный вариант ответа отгадал smile.gif
Тимс
blink.gif я тупица, ни одного слова не поняла. Объясните нам, неученым на нормальном человеческом языке!
Ничего никому не скажу
объясните ещё раз для особо одарённых... sad.gif пожалуйста..
Layout
Я конечно, мог бы сказать каким ресурсом недоволен и почему, тогда все сразу станет понятней. Но инетесно кому это близко даже по косвенным описаниям.

Вот, кстати, общий вопрос к технически грамотным? Прокси это надеждно сейчас для обхода банов по IP? Не запретят ли их в будущем? Остануться ли в будущем динамические IP?

Если будущее неперспективно, то атаковать ресурсы надо именно сейчас.
zevota007
QUOTE (Stef @ Aug 24 2006, 09:05)
кажется я самый популярный вариант ответа отгадал  smile.gif

по-моему легко определить, если просто прочитать первые три поста.
Или хотя бы варианты ответов.

А так я воопще ничего не поняла. _duma_.gif idontnow.gif
Renzo
Опрос, безусловно, жульнический, ибо основан на заведомо неверной предпосылке: таких ресурсов, о каких говорит аффтар, просто не бывает.
Дебилизация есть частный случай энтропии и, как таковая, порождается стихийно и естественно; в то время как обратный процесс требует жесточайших усилий.
Таким образом, если владелец некоего ресурса желает его дебилизировать, идеальный способ для этого - отказаться от всякого модерирования. Любая другая стратегия даёт менее превосходный результат.
Layout
QUOTE (Renzo @ Aug 24 2006, 17:02)
Таким образом, если владелец некоего ресурса желает его дебилизировать, идеальный способ для этого - отказаться от всякого модерирования.

Не верно почти всегда. Проще сказать, когда верно. Если владелец ресурса борется с другими источниками стадности, кроме себя, то можно сказать, что он борется с альтернативными (в том числе, стихийными, инстинктивными, не обусловленными никаким баблом владельца да и уастников) источниками дебилизма. Но по настоящему это бывает довольно редко, т.к. владельцу выгодней сделать зависмым от себя все стадо целиком, чем раздробляя его. (тут уже между строк можно прочитать, что сдадность для меня == дебилизм).

Отказ от модерации == смерть ресурса от потери популярности, а никая не ускоренная дебилизация. Порядок, и ТОЛЬКО ПОРЯДОК, стререотипы, запреты и т.п. привлекает дебилов. Все дебилы в той или иной степени, не исключая автора. Затем, само кол-во людей (в каждом из которых живет и дебил, и недебил одновременно) привлекает и личностей и рекламодателей, которые обращаются именно к "недебильной" стороне личности участников комъюнити. Это достаточно привычный прарадокс, что в структурируемом в стаде эффективней отучать от стада. Или я что-то прогнал unsure.gif ? Но микропобеды таких "отучателей" как правило оборачиваются мелкими убытками для владельцев ресурса, и поэтому "стадных паразитов" учатся эфективно давить.

По-моему эффективность подавления таких "стадных паразитов" на данный момент очень низка*, но в будущем она может повысится. Что возможно сделать, надо делать уже сейчас.

Раз мало советов и предложений, то буду задавать ламерские вопросы:

На ngs.ru через могровский проски могут видеть мою внутресетевую IP-личность?
XXL
Layout, не буду больше Вас томить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.