Форум Академгородка, Новосибирск > shocking blue
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: shocking blue
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2, 3
Nezabudka7
интересно, кому-то еще нравится эта группа?Мне особенно нравится вокал. supdup.gif
Indocile
не увлекаюсь,но послушать мона)
Violence
А м йор винес, а м йор файер, йор дизаер!!!! Тум ту дудудум тудудум тудудудум......
Дальше неё ничего не слушала. Но от этой песни тащусь!
Exis
Не большой поклонник "просто рока", но Long & Lonesome Road - вещь великая. Ну еще Poor Boy, Shocking You, Beggin' You - на самом деле, достаточно много вещей smile.gif
А вот в Венере ничего не нахожу.
virus
Alaska country и daemon lover абажаю... вот-с...

а голосище у Маришки Верес тот ещё, ога supdup.gif
honig
she`s got it...your baby, she`s got it...бла-бла..весело!
alt
Да куча их дисков уже выходило. Не знаю как сейчас, но я в свое время штуки три прикупил..
Венера -- как всегда одна из простейших, и следовательно заезженных вещей.
Poor Boy (long version) -- действительно замечательная вещь.
еще Send Me A Postcard, Never Release The One You Love

Вообще -- не поклонник этой группы и подробно с их творчеством не знаком (особенно поздние альбомы), но группа интересная, довольно необычная. В первую очередь многие замечают вокал Маришки, но там и аранжировки далеко не простые.
GameOn
Дайте песенку Send me a post card biggrin.gif желательно сюда :ftp://mihas.academ.local/upload/users/4GameOn/
Nezabudka7
А никто не может фотку этой группы запостить, может у кого есть с альбома или еще откуда? В рок-энциклопедии почему-то нет .
aspopov
Вот
aspopov
Еще
aspopov
Нынче
АлёшА
Одна из самых великих групп 20 века.
Indi
QUOTE (alt @ Sep 4 2006, 20:38)
Poor Boy (long version) -- действительно замечательная вещь.

_dada_.gif
Я ее на будильник поставила - пока до конца доиграет - я уже бодра и весела.

А по теме - SB очень нравится с детства.
aspopov
У меня есть несколько их компакт-дисков, например, этот:
aspopov
QUOTE (honig @ Aug 24 2006, 23:27)
she`s got it...your baby, she`s got it...бла-бла..весело!

Там "she's goddess", а не "she's got it".
aspopov
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 4 2006, 22:29)
А диск где покупали? А я вокалистку примерно такой и представляла. Интересно, у них ведь не было мужского вокала?Она везде одна поет?

В "Агарте" заказывал по каталогам. Это фирменный (Repertoire).

1. Venus
2. Mighty Joe
3. Never Marry a Railroad Man
4. Hello Darkness
5. Shocking You
6. Blossom Lady
7. Ink Pot
8. Rock in the Sea
9. Send Me a Postcard
10. Long and Lonesome Road
11. Out of Sight Out of Mind
12. Oh Lord
13. This America
14. Good Times
15. Gonna Sing Me a Song
16. Love Is in the Air
17. Lucy Brown Is Back in Town
18. Eve and the Apple
19. Let Me Carry Your Bag
20. Dream on Dreamer

Изредка пел Ван Левен. И все парни подпевали. Марица -- основной голос, именно по нему узнается группа. Других основных вокалов у них не было, насколько я знаю. Состав настолько кардинально не менялся.

Я, кстати, могу скопировать этот (или другие) диск на болванку и даже прилично скопировать бумажки от него.
XMAX
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2006, 21:05)
Нынче

Стоп, а разве она не умерла?
aspopov
QUOTE (XMAX @ Sep 5 2006, 00:46)
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2006, 21:05)
Нынче

Стоп, а разве она не умерла?

Насколько я знаю, нет. Но я мог и пропустить.
Vasserman
QUOTE (aspopov @ Sep 5 2006, 00:57)
QUOTE (XMAX @ Sep 5 2006, 00:46)
Стоп, а разве она не умерла?

Насколько я знаю, нет.

Хочется добавить - а жаль.. cool.gif

Вот Грейс Слик, в молодости - девушка в чём-то схожего типажа,
после полтинника публичную жизнь прекратила, за что ей большое спасибо..
livingboy
QUOTE (Vasserman @ Sep 5 2006, 01:29)
QUOTE (aspopov @ Sep 5 2006, 00:57)
QUOTE (XMAX @ Sep 5 2006, 00:46)
Стоп, а разве она не умерла?

Насколько я знаю, нет.

Хочется добавить - а жаль.. cool.gif

Вот Грейс Слик, в молодости - девушка в чём-то схожего типажа,
после полтинника публичную жизнь прекратила, за что ей большое спасибо..

Слик - певица послабее. Ну, и с репертуаром Вереш повезло больше, ван Лиувен как композитор посильнее всех из Джефферсона, да и гитарист он покруче.
А мэм Вереш имеет собственный бар/ресторан в Голландии, что и является её "главным делом жизни" на этом этапе. К посетителям выходит, автографы дает, если кто из посетителей вспомнит.
Vasserman
QUOTE (livingboy @ Sep 5 2006, 02:45)
Слик - певица послабее. Ну, и с репертуаром Вереш повезло больше, ван Лиувен как композитор посильнее всех из Джефферсона, да и гитарист он покруче.

Слишком разные группы, прямо-таки перпендикулярные,
не возьмусь сравнивать ничего, кроме внешности вокалисток..
Мне кажется, довольно похожи..
Nezabudka7
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2006, 21:07)
У меня есть несколько их компакт-дисков, например, этот:

Счастливчик! smile.gif
Nezabudka7
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2006, 21:37)
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 4 2006, 22:29)
А диск где покупали? А я вокалистку примерно такой и представляла. Интересно, у них ведь не было мужского вокала?Она везде одна поет?

В "Агарте" заказывал по каталогам. ....
.....
Изредка пел Ван Левен. И все парни подпевали. Марица -- основной голос, именно по нему узнается группа. Других основных воклаов у них не было, насколько я знаю. Состав настолько кардинально не менялся.

Я, кстати, могу скопировать этот (или другие) диск на блванку и даже прилично скопировать бумажки от него.

Спасибо, буду очень признательна, написала Вам в ЛС. А песня" Демонический любовник"( правильный перевод песни?), мне показалась немного затянутой. Там в конце идет хороший проигрыш, на месте композитора я бы сделала его еще чуть- чуть экспрессивнее и это была бы coda. А в песне после проигрыша снова звучит повторно вокал. Но не мне, конечно судить. Это лишь мое субъективное мнение. smile.gif
Nezabudka7
QUOTE (XMAX @ Sep 4 2006, 23:46)
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2006, 21:05)
Нынче

Стоп, а разве она не умерла?

Вы имеете ввиду выступают ли они сейчас? Я бы тоже хотела знать, но скорее всего нет. А начало деятельности у них на какие года относится? Да, годы неумолимы... Я в смысле теперешнего внешнего облика участников.
Nezabudka7
[QUOTE

Вот Грейс Слик, в молодости - девушка в чём-то схожего типажа,
после полтинника публичную жизнь прекратила, за что ей большое спасибо..
[/QUOTE]

Да, похожи, славные девчонки! smile.gif supdup.gif
Nezabudka7
А как насчет того, чтобы собраться где- нибудь в Муз. салоне ДУ или ДК Академия, поговорить, пообщаться и послушать старый рок? В музсалоне ДУ в рамках клуба филофонистов, а в Академии при музыкальной гостиной? Руководство будет только "за", я разговаривала , в Академии года два назад проводили занятие юбилейное, посвященное Битлз. Народу собралось много, получилась приятная встреча-воспоминание, нас даже по телеку всех показали... smile.gif Я бы с удовольствием пришла на такие встречи.
А в том же музсалоне ДУ некто Георгий года три назад проводил занятия , посвященные истокам рок-н- ролла, народу было немного, и поэтому эту"лавочку"прикрыли. Жаль... Я много почерпнула новой и полезной информации. И его рассказ, записи исполнителей и групп записала на свой диктофон. // Можно и виниловые пластинки прослушивать. Кому- нибудь интересно мое предложение? shy.gif
aspopov
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 5 2006, 16:12)
QUOTE (XMAX @ Sep 4 2006, 23:46)
QUOTE (aspopov @ Sep 4 2006, 21:05)
Нынче

Стоп, а разве она не умерла?

Вы имеете ввиду выступают ли они сейчас? Я бы тоже хотела знать, но скорее всего нет. А начало деятельности у них на какие года относится? Да, годы неумолимы... Я в смысле теперешнего внешнего облика участников.

Я понял вопрос так, что он про конкретно Марицу Вереш, не умерла ли она уже. Если ошибся, извиняйте.

Группы давным-давно нет, "нынче" -- просто люди, которые когда-то были этой группой.
aspopov
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 5 2006, 14:55)
А" Демонический любовник"( правильный перевод песни?), мне показался немного затянутым. Там в конце идет хороший проигрыш, на месте композитора я бы сделала его еще чуть- чуть экспрессивнее и это была бы coda. А в песне после проигрыша снова звучит повторно вокал. Но не мне, конечно судить. Может, это субъективное мнение. smile.gif

Мне нравится idontnow.gif
aspopov
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 5 2006, 16:35)
Кому- нибудь интересно мое предложение? shy.gif

Я пас, не люблю тусовки. Люблю сам слушать. И обсуждать "мне нравится здесь -- а мне больше там" тоже смысла не вижу.
aspopov
QUOTE (livingboy @ Sep 5 2006, 02:45)
ван Лиувен

Да, наверное, правильно произносится "Ван Люйвен" или "Ван Лювен", а не "Ван Левен".
alt
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 5 2006, 16:35)
А как насчет того, чтобы собраться где- нибудь в Муз. салоне ДУ или ДК Академия, поговорить, пообщаться и послушать старый рок? В музсалоне ДУ в рамках клуба филофонистов, а в Академии при музыкальной гостиной? Руководство будет только "за", я разговаривала , в Академии года два назад проводили занятие юбилейное, посвященное Битлз. Народу собралось много, получилась приятная встреча-воспоминание, нас даже по телеку всех показали... smile.gif Я бы с удовольствием пришла на такие встречи.
А в том же музсалоне ДУ некто Георгий года три назад проводил занятия , посвященные истокам рок-н- ролла, народу было немного, и поэтому эту"лавочку"прикрыли. Жаль... Я много почерпнула новой и полезной информации. И его рассказ, записи исполнителей и групп записала на свой диктофон. // Можно и виниловые пластинки прослушивать. Кому- нибудь интересно мое предложение? shy.gif

"Старый рок" -- широчайшее понятие, у людей есть совершенно разные предпочтения.
Но в принципе -- пообщаться можно. На музыкальные темы smile.gif
Это -- лучше в отдельный топик вывести.

Кстати, по поводу Daemon Lover -- мне как раз такая концовка больше нравится. Вот именно так, то холодно, то жарко, то снова холодно.. одно слово -- Daemon Lover wink.gif
Nezabudka7
QUOTE (alt @ Sep 5 2006, 19:10)

"Старый рок" -- широчайшее понятие, у людей есть совершенно разные предпочтения.
Но в принципе -- пообщаться можно. На музыкальные темы smile.gif
Это -- лучше в отдельный топик вывести.

Кстати, по поводу Daemon Lover -- мне как раз такая концовка больше нравится. Вот именно так, то холодно, то жарко, то снова холодно.. одно слово -- Daemon Lover wink.gif

smile.gif Может быть... Быть может. smile.gif
Scavenger
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2791136

вариации
unusual
Я! Я!
Coma White
QUOTE (Vasserman @ Sep 5 2006, 02:04)
QUOTE (livingboy @ Sep 5 2006, 02:45)
Слик - певица послабее. Ну, и с репертуаром Вереш повезло больше, ван Лиувен как композитор посильнее всех из Джефферсона, да и гитарист он покруче.

Слишком разные группы, прямо-таки перпендикулярные,
не возьмусь сравнивать ничего, кроме внешности вокалисток..
Мне кажется, довольно похожи..

хм, мне грэйс нравится больше, прямо скажу. ну, вообщем-то джефферсон, соответственно, люблю больше чем shocking blue. но про последних ниче плохого сказать не могу, люблю и уважаю.
Вот Грейс Слик, в молодости - девушка в чём-то схожего типажа,
после полтинника публичную жизнь прекратила, за что ей большое спасибо..

вот это хорошо подмечено supdup.gif
сколь бы хорошей группа не была, считаю что очень важно вовремя уйти. а то я лично не могу смотреть на людей, которым уже за "100" а они все как в молодости скачут по сцене. blink.gif
Violence
Хе, вот что касается внености, то имхо с Маришей, на протяжении своей карьеры, или даже жизни, случались, на мой взгляд, колоссальные метаморфозы её фенотипа. Я уже не сравниваю её фотографии 60х годов и нынешних, об этом и говорить не стоит. Но лично я очень часто ошибаюсь когда мне попадается какая-нибудь её фотография середин этого отрезка....
И чтобы не путаться не пришлось выделить для себя три типа внешности, присущие ей.
Сперва она молода и привлекательна, котя местами (снизу правее) напоминает роковую женщину. wink.gif
Когда я увидела фото №2 я низачто бы не догадалась, что это она (если бы не была на сайте SB)
Ну....третье понятно....
И фоток из второй категории можно достать много и поразнообразней....
А вы всегда её узнаёте?
Nezabudka7
QUOTE (Violence @ Nov 8 2006, 03:41)
Хе, вот что касается внености, то имхо с Маришей, на протяжении своей карьеры, или даже жизни, случались, на мой взгляд, колоссальные метаморфозы её фенотипа. Я уже не сравниваю её фотографии 60х годов и нынешних, об этом и говорить не стоит. Но лично я очень часто ошибаюсь когда мне попадается какая-нибудь её фотография середин этого отрезка....
И чтобы не путаться не пришлось выделить для себя три типа внешности, присущие ей.
Сперва она молода и привлекательна, котя местами (снизу правее) напоминает роковую женщину. wink.gif
Когда я увидела фото №2 я низачто бы не догадалась, что это она (если бы не была на сайте SB)
Ну....третье понятно....
И фоток из второй категории можно достать много и поразнообразней....
А вы всегда её узнаёте?

Да, очень разная она везде. Вы правы. Спасибо за фотки! supdup.gif
Nezabudka7
QUOTE (unusual @ Nov 6 2006, 03:49)
Я! Я!

druzja.gif
Vasserman
QUOTE (Coma White @ Nov 7 2006, 17:38)
сколь бы хорошей группа не была, считаю что очень важно вовремя уйти. а то я лично не могу смотреть на людей, которым уже за "100" а они все как в молодости скачут по сцене. blink.gif

Это зависит от таланта..
Вот, к примеру, Patti Smith, которой через месяц стукнет 60..
Могу только пожелать, чтобы она и впредь скакала по сцене, писала стихи и пела..
Violence
не, просто она в моложости не лучше была.....+)
Да разумеется. таких примеров мегабабок много....(в голове Тина Тёрнер) и актрисы различные...Софи Лорен....
Vasserman
QUOTE (Violence @ Nov 20 2006, 07:44)
не, просто она в моложости не лучше была.....+)

это тоже, я бы даже сказал, что возраст ей к лицу..
но Патти - один из лучших поэтов в роке, будь она хоть крокодилом - пофиг.. smile.gif
Violence
Не, внешность ей её идёт, заслуженно подчёркивая пресловутый статус.
А где это было про то что Игги Попушка на одном из последних своих выступлений продемонстрировал всем свою деряблую попушку? ...это я к тому, что бывают случаи, когда подобными выходками артист рушит внутренние идеалы и призмы ценностей своего поклонника+)
Iron_Butterfly
Обложка альбома Horses 1975 года с портретом Патти Смит была признана одним из самых пронзительных женских образов в истории фотографии. На самом деле, по-моему просто потрясающая работа и потрясающая Патти. Говорят, что с этого альбома начался панк-рок.
Camilla
QUOTE (Iron_Butterfly @ Nov 21 2006, 02:02)
Обложка альбома Horses 1975 года с портретом Патти Смит была признана одним из самых пронзительных женских образов в истории фотографии. На самом деле, по-моему просто потрясающая работа и потрясающая Патти. Говорят, что с этого альбома начался панк-рок.

Это не женский образ. Посмотрите на лицо - это же парень.
Vasserman
QUOTE (Violence @ Nov 20 2006, 18:24)
А где это было про то что Игги Попушка на одном из последних своих выступлений продемонстрировал всем свою деряблую попушку? ...это я к тому, что бывают случаи, когда подобными выходками артист рушит внутренние идеалы и призмы ценностей своего поклонника+)

Не знаю я про случай с Иггиной попушкой, но вполне доверяю чутью
этого могучего старикана, может ему публика не понравилась.. biggrin.gif

Iron Butterfly У Патти не было акцента на женственности образа,
даже несколько демонстративно не было.. Потрясающая - безусловно..

И, хотя панк-рок начался лет на 10 раньше, альбом великолепный,
только сегодня переслушивал..
Nezabudka7
QUOTE (Vasserman @ Nov 20 2006, 06:47)
...Это зависит от таланта..
Вот, к примеру, Patti Smith, которой через месяц стукнет 60..
Могу только пожелать, чтобы она и впредь скакала по сцене, писала стихи и пела..

Это панк- рок?
Vasserman
Арт-панк, если быть точным.. В Америке панк понимают достаточно широко,
идейно и по эмоциональному накалу Патти Смит Груп играли/играют панк..
Но, конечно, их музыка не похожа ни на калифорнийский ривайвл,
ни даже на Ramones..
Iron_Butterfly
QUOTE (Vasserman @ Nov 21 2006, 03:20)
И, хотя панк-рок начался лет на 10 раньше, альбом великолепный,
только сегодня переслушивал..

Имеете в виду MC5? ;)
Nezabudka7
QUOTE (Vasserman @ Nov 21 2006, 09:23)
Арт-панк, если быть точным.. В Америке панк понимают достаточно широко,
идейно и по эмоциональному накалу Патти Смит Груп играли/играют панк..
Но, конечно, их музыка не похожа ни на калифорнийский ривайвл,
ни даже на Ramones..

А в чем особенность панк-рока? Его отличие от старого классического рока?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.