Форум Академгородка, Новосибирск > Ваше отношение к "гадам"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к "гадам"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Иной
Я нашел в книге "Земноводные и пресмыкающиеся Новосибирской и Томской областей" вот такой вот вариант соцопроса, и захотел попробовать провести его на данном форуме.

(на всякий случай добавлю - в этой теме не действует п.4 правил раздела.

\\Tanya)
miss_flirty
змей боюсь до потери сознания,к остальным с легкой неприязнью dry.gif
Tanya
Нейтрально в несколько ином плане - интересны при встрече, но как домашних питомцев держать бы не стала - предпочитаю более интерактивных существ. Вот, кстати, какой чудесный оранжевый тип попался нам на днях в лесу (не помню, но кажется, это мелано-форма прыткой ящерицы?unsure.gif )
Z М И Й
мне такой ящерицы на месяц хватает, свернусь потом клубочком и сплю себе спокойно
не подскажите где вы её видели в последний раз? smile.gif
aspopov
Нормально отношусь. Есть можно.
Alissia
нейтрально...
Фима
Я люблю их.
На днях на даче встретила замечательную жабу, она не прыгала, а не спеша шла по дорожкеsmile.gif
Silencer
частью природы они являются независимо от симпатий и антипатий.
змей ни разу в жизни не видел (зоопарк не в счет), но заочно боюсь. остальные же лягушки-ящерицы - очень даже хорошее отношение.
Philareta
Весьма положительно!
Интересные, своеобразные существа. Приятные на ощупь. Неотъемлимая часть природы.
Периодически, горю желанием содержать какого-нибудь из этих представителей, у себя дома.
Nigra
змей обожаю (особенно на картинках biggrin.gif ) - красивые, грациозные, хищные. В природе видела ужей, гадюк - страшно smile.gif . А к остальным тоже очень хорошо отношусь - они очень милые быват )))
Fenix 4ever
больше нейтрально, а к змейкам очень даже хорошо! smile.gif
Иной
QUOTE (Tanya @ Aug 17 2006, 20:43)
Нейтрально в несколько ином плане - интересны при встрече, но как домашних питомцев держать бы не стала - предпочитаю более интерактивных существ. Вот, кстати, какой чудесный оранжевый тип попался нам на днях в лесу (не помню, но кажется, это мелано-форма прыткой ящерицы?unsure.gif )

Это самец живородящей ящерицы. Такое рыжее брюхо бывает только у них smile.gif
miss_flirty
QUOTE (Иной @ Aug 17 2006, 23:26)
Это самец живородящей ящерицы. Такое рыжее брюхо бывает только у них smile.gif

Что значит живородящая? слово пугающее...
Иной
QUOTE (miss_flirty @ Aug 18 2006, 01:51)
Что значит живородящая?

То и значит. Самки этого вида ящериц не откладывают яйца а рожают живых детенышей.
miss_flirty
QUOTE (Иной @ Aug 18 2006, 13:25)
QUOTE (miss_flirty @ Aug 18 2006, 01:51)
Что значит живородящая?

То и значит. Самки этого вида ящериц не откладывают яйца а рожают живых детенышей.

Ясно,я так и подумала smile.gif
Иной
QUOTE (Tanya @ Aug 17 2006, 20:43)
Нейтрально в несколько ином плане - интересны при встрече, но как домашних питомцев держать бы не стала - предпочитаю более интерактивных существ.

А о домашнем содержании вообще речи не было. Так что в вашем случае больше подходит вариант "Положительно" smile.gif
Delight
голосовала за первое, хотя лягушек, жаб и т.д. недолюбливаю, а вот от ящерок и змей тащусь _p_.gif
irina1308
Положительно smile.gif Особенно к жабам, лягушкам и ящерицам...
Nan
А я их обожаю... Были бы условия - держала бы и змей и ящериц. grin.gif
Груня
- Как Вы относитесь к гадам?
- Я к гадам не отношусь jok.gif
Катя и её пудель
Обожаю, особенно черепашек, они безобидные, милые создания. Но со змеёй один на один встретиться не хотелось бы, ну, а с крокодилом тем более...
Baby Doll
Бее
_AleKsandra_
Положительно отношусь smile.gif .
В природе змею видела один раз в жизни, это было давно-давно, мне было не больше 4-х лет. Помню крайне смутно, была с дедушкой на даче, мы пошли гулять по окрестностям, дедушка впереди, я за ручку иду следом, и тут вдруг дедушкаостановился, я выглядываю и вижу змею. она клубочком(ну или как это назвать?) свернулась и грелась на солнышке. так как ребенок я тогда был любознательный, тут же решила ее потрогать biggrin.gif . Мне естественно почему то не разрешили. Потом дедушка не сильно пихнул ее ногой и она уползла. Все happy.gif .
Сейчас даже не знаю как бы я отреагировала увидев змею в ее естественной среде обитания....)

Насчет ящерок, по мойму очень симпатичные создания. А еще очень юркие smile.gif

К жабам-лягушкам отвращения я не испытываю. Жалко мне их когда весной их на Воеводского давят... sad.gif
LeeLoo
Голосовала за первый вариант. У меня даже когда-то жили тритоны:)
sosnovka
я очень-пре-очень люблю всех таких животных. с удовольствием держала бы змею дома. вообще, мечтаю больше общаться с рептилиями.

пользуясь случаем, можно у вас спросить, как по-научному называется данное существо?

Иной
Lacerta agilis, прыткая ящерица.
Philareta
Цитата(Иной @ 25.11.2009, 17:44) *
Lacerta agilis, прыткая ящерица.

Где она водится?
sosnovka
Цитата(Иной @ 25.11.2009, 17:44) *
Lacerta agilis, прыткая ящерица.

насколько я поняла, они бывают серые и вот такие зеленые? в чем между ними разница? самки и самцы? или нет?
sosnovka
Цитата(Philareta @ 25.11.2009, 20:57) *
Цитата(Иной @ 25.11.2009, 17:44) *
Lacerta agilis, прыткая ящерица.

Где она водится?

их полно вокруг. )) данный экземпляр был найден в Ельцовке недалеко от дороги.
Solweig
Нравятся. Очень люблю лягушек, прям балдею от них. Ящериц люблю, змеями восхищаюсь - но в природных условиях с ядовитыми не люблю встречаться, побаиваюсь (хотя умом прекрасно понимаю, что первой змея никогда не нападёт).
Снокк
Очень положительно отношусь. Они как будто гипнотизируют, любоваться ими можно часами.
MrGrey
Я отношусь весьма положительно. smile.gif
Букс
Всех очень люблю! Ниоднократно встречаюсь со всеми в природе, так как заядлый грибник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.