Форум Академгородка, Новосибирск > Абиссинская кошка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Абиссинская кошка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
НЕвозмоЖНАЯ
Хотелось бы узнать есть ли в Новосибирске (или НСО) питомники (заводчики) абиссинских кошек?
Вопрос о приобретении представителя pet-класса снят biggrin.gif
НЕвозмоЖНАЯ
smile.gif
Marvelous
Есть два wink.gif
Nan
во, блин... Опять петов подавай... Может переквалифицироваться и петов разводить - дешево и сердито? biggrin.gif
В наших питомниках петов нет, зуб даю. smile.gif
Usik
QUOTE (Nan @ Aug 15 2006, 12:27)
во, блин... Опять петов подавай... Может переквалифицироваться и петов разводить - дешево и сердито? biggrin.gif

Аня, 50% брака и ты лидер на рынке!
Nan
Надо только придумать как его получить... laugh.gif Хотя это просто - впустить какого-нибудь подъездного Ваську на полчасика... И петы готовы! cbs_madlaugh.gif
Usik
QUOTE (Nan @ Aug 15 2006, 13:34)
Надо только придумать как его получить...  laugh.gif Хотя это просто - впустить какого-нибудь подъездного Ваську на полчасика... И петы готовы! cbs_madlaugh.gif

Видишь, всё гениальное - просто! biggrin.gif wink.gif
ValentinaV
Эх, американцы кстати так и делают smile.gif
Tanya
Зафлудили, злыдни smile.gif Может кто-нибудь сделает предупреждающий шаг и выложит что-нибудь читабельное и интересное о породе, пока дети не устроили тут фотофлуд безымянными инетовскими картинками? rolleyes.gif
Nan
Могу только дать ссылку на сайт клуба, в котором питомник наших абиссинов состоит smile.gif
http://kotomir.lvs.ru/
НЕвозмоЖНАЯ
Стандарт Абиссинской кошки (взято с http://abybri.narod.ru/):

Общее положение:
Окрас шерсти теплый и яркий. Тикинг четкий, равномерный; темные полосы отлично контрастируют со светлыми по всей длине волоса. Цвет подшерстка блестящий и яркий до основания кожи. Желательны более глубокие оттенки окраса, однако при этом не должна страдать интенсивность тикинга. Затемнение по спине позволительно при полном тикировании. Предпостение отдается животным с полным отсутствием табби-маркировок на животе, груди, ногах и колец на хвосте. Лицевые отметины: темные линии, идущие от глаз и бровей; затемненные скулы; точки и затемнения на подусниках- должны быть явно выражены. Глаза обведены тонкой темной линией с легким высветлением шерсти вокруг глаз. Цвет глаз: золотой или зеленый, предпочтителен более насыщенный и глубокий цвет глаз.


Тело: среднего размера, элегантное, плотное, гибкое, мускулистое, корпус средней длины, шея стройная.

Хвост: довольно длинный, толстый у основания, заканчивающийся сужающимся кончиком.

Конечности: жилистые, длинные, стройные. Лапы овальной формы, узкие.

Голова: умеренно клиновидная, с плавно округленными контурами. Нос средней длины, подбородок сильный. Профиль с легким переходом.

Тикинг: двойной или ( предпочтительно) тройной на каждом волоске, равномерно распределенный по телу. Не образует рисунка. Линия вдоль позвоночника (спинной ремень), кончик хвоста, и подошвы задних конечностей интенсивно окрашены в цвет тикинга. Грудь, живот и внутренняя сторона конечностей не имеют тикинга и окрашены в цвет фона.

Уши: большие, широкие у основания, кончики слегка закруглены. Желательны "щеточки" и пятно в виде большого пальца.

Недостатки: Полосы на передних ногах, разорванное ожерелье, слишком светлый подшерсток или небольшое количество серого подшерстка, мало полос тикинга, призрачный рисунок, а также отсутствие окантовки век и белое пятно, выходящее за подбородок.

Недостатки, исключающие присуждение титула САС: белый медальон, замкнутое ожерелье, полосы на всех четырех ногах или большое количество серого подшерстка.

Окрасы Аби:

BLUE (голубой): шерсть теплого бежевого цвета, тикирована различными оттенками голубовато-серого цвета с более темными кончиками волос и розовато-бежевым подшерстком. Хвост типпирован голубовато-серым. Окрас живота и внутренней стороны ног должен гармонировать с основным цветом. Зеркальце носа розоватое. Подушечки лап: розово-лиловые(цвет немного выходит за их пределы), голубовато серая шерсть между пальцами.

RUDDY (красновато-коричневый или дикий): шерсть красновато-коричневая (или румяно-коричневая, цвета пылающей охры), тикирована различными оттенками темно-коричневого или черного с наиболее темными кончиками волос и оранжево-коричневым подшерстком. Хвост типпирован черным. Окрас живота и внутренней стороны ног должен гармонировать с основным цветом. Зеркальце носа кирпично-красного цвета. Подушечки лап черные или коричневые (цвет немного выходит за их пределы), шерсть между пальцами черного цвета.

RED (красный или Сорель): шерсть богатого, теплого пылающе-красного цвета, тикирована шоколадно-коричневым с более темными кончиками волос и красноватым подшерстком. Хвост типпирован шоколадно-коричневым. Окрас живота и внутренней стороны ног должен гармонировать с основным цветом. Зеркальце носа палево-розового цвета. Подушечки лап палево-розовые с незначительным выходом цвета за их пределы, шоколадно-коричневая шерсть между пальцами.



FAWN: шерсть теплого розово-бежевого цвета, тикирована светло-коричневым цветом с более темными кончиками волос и розовато-бежевым подшерстком. Хвост типпирован светло-коричневым. Окрас живота и внутренней стороны ног должен гармонировать с основным цветом. Зеркальце носа лососевого цвета. Подушечки лап палево-розовые (цвет немного выходит за их пределы), светло-коричневый цвет между пальцами.

О характере Аби

"Абиссинская кошка очень умна, интеллигентна и сообразительна. Она типичный сангвиник экстраверт - любит прыгать и веселиться, предпочитая быть в центре внимания.

Абиссинке как воздух необходимо внимание хозяина – без него она начинает чахнуть. Если вы не можете уделить своему питомцу хотя бы час в день – абиссинская кошка не для вас! Флегматам также не рекомендуется заводить абиссинку - кто-то из них двоих не выдержит.

Будьте уверенны : Аби засунет нос везде, даже в те места в квартире, о существовании которых вы раньше не догадывались.

Абиссинка – в чем-то по-детски привередливая, но достаточно сговорчивая кошка, ее не сложно убедить в желательном для вас поведении. Она с радостью встретит у порога вас и ваших гостей - и не дай Бог гости не обратят на неё внимания - она сделает всё чтобы обратили, но, надо отдать должное, очень деликатно.

Аби любит все делать вместе с хозяином – она поможет вам заправить одеяло в пододеяльник, пройдется по вашей клавиатуре, вытрет насухо пол за влажной шваброй, проверит что осталось в холодильнике и поможет переворачивать книжные страницы biggrin.gif . А после этого, безмерно довольная, поурчит на ушко и нежно потрется о вас носиком (аби очень нежные и ласковые кошки).

Сильная и ловкая, с хорошей реакцией, эта выносливая кошка обладает крепким здоровьем, лишенным пороков, свойственных многим другим породам." (найдено на www.aby.com.ua)

После прочтения статьи на "Котомире"возникает вопрос: обязательно стерилизовать котенка, которого я завожу "для души"?
Не хотелось бы брать "мужичка" и вмешиваться в его кошачью сущность.shy.gif
Usik
QUOTE (НЕвозмоЖНАЯ @ Aug 15 2006, 17:46)
После прочтения статьи на "Котомире"возникает вопрос: обязательно стерилизовать котенка, которого я завожу "для души"?
Не хотелось бы брать "мужичка" и вмешиваться в его кошачью сущность.shy.gif

А в чем, простите, сущность?
НЕвозмоЖНАЯ
QUOTE (Usik @ Aug 15 2006, 21:07)
QUOTE (НЕвозмоЖНАЯ @ Aug 15 2006, 17:46)
После прочтения статьи на "Котомире"возникает вопрос: обязательно стерилизовать котенка, которого я завожу "для души"? 
Не хотелось бы брать "мужичка" и вмешиваться в его кошачью сущность.shy.gif

А в чем, простите, сущность?

я про censor.gifкастрациюcensor.gif животного
miss_flirty
QUOTE (Usik @ Aug 15 2006, 21:07)
А в чем, простите, сущность?

В яйцах dry.gif
OVG
QUOTE
обязательно стерилизовать котенка, которого я завожу "для души"?

Совсем даже и не обязательно!!!
При приобретении на котенка вам не выдадут на него документы, а без родословной кто он??? - "Без бумажки ты - ......, а с бумажкой - человек", шутка, конечно!
Вот только тогда надо уповать на порядочность человека, купившего кота! Что он его не будет вязать с кем попало - для души того же кота)))
А вот случаи,когда доплачивают владельцу разницу Пета и Шоу, и заказывают документы в клубе, случаются!
А те заводчики, которые не совсем доверяют людям - сами кастрируют котиков и затем продают или дарят, тогда они уверены и могут даже родословную отдать на него - может захотят новые владельцы в Премиорах выставляться, пожалуйста, ведь породистость ничем не испортишь, даже стерелизацией cool.gif
И все-таки, без документов кот не используется в племенном разведении.
Сколь угодно случаев, когда "для души" и Шоу-клаас уходит. Всех в разведении не оставишь wink.gif
Usik
QUOTE (miss_flirty @ Aug 16 2006, 01:30)
QUOTE (Usik @ Aug 15 2006, 21:07)
А в чем, простите, сущность?

В яйцах dry.gif

Чушь. Тем более, если коту не светит жить регулярной половой жизнью. Но это уже другая тема, не раз оговоренная.
Nan
QUOTE (miss_flirty @ Aug 15 2006, 19:30)
QUOTE (Usik @ Aug 15 2006, 21:07)
А в чем, простите, сущность?

В яйцах dry.gif

Чтобы потом купивший котенка пет-класса повязал его и получил котят? Нафига вам лично котовьи яйца? smile.gif Нет яиц - нет проблем. Уж поверьте владельцам племенных котов! biggrin.gif
H@RIZM@}-8-
Наблюдала за тогда еще котенком-абиссинкой у Лены Абраровой (?) в гостях. Это что-то, а не кошка! Кажется, что ее только что вынули из природных условий и поместили в квартиру, потому что она живая во всех смыслах этого слова. Любопытна, везде может побывать, но при этом не снести пол-дома, поскольку грациозна и легка. Когда сидит, то весь изгиб тела говорит, что она если не божество, то по крайней мере, верховная жрица smile.gif Вообщем, мы были очарованы smile.gif
kisulia
Абики - это просто само очарование _p_.gif _p_.gif Они грациозны, ласковы, мурчабельны. Обалденно приятны "на ощупь" _p_.gif Такое ощущение , что шубка атласная rolleyes.gif
А как они любят целоваться и обниматься!!! biggrin.gif Говорю именно про абиков, которые живут у Лены Абраровой - потому как имела счастье общаться (и не раз) - именно с ними rolleyes.gif И если бы мое сердце не было полностью занято моими плоскомосями - у меня бы точно уже жили именно абики rolleyes.gif rolleyes.gif

У Лены Абраровой абики живут в одном доме с персами и экзотами biggrin.gif Уживаются прекрасно rolleyes.gif
И конечно - нужно именно сходить, подержать в руках, понаблюдать за ними rolleyes.gif Тем более, что сейчас как раз есть котятки в доме smile.gif
OVG
Ну так ведь они не могут не затронуть душу rolleyes.gif
Какие они контактные, и какой у малышей взглядик. Я зашла, а они выкатились, такие мааасенькие еще были, и смотрят -и в глазах у них - весь мир наш, поэтому мы его любим!
"Кто ты большой человек из большого мира?" - вот что-то такое я прочитала в их глазах smile.gif
Simmur
Grey-s- если хотите получить важность и спокойствие то безусловно -экзоты!!
если - будильник из холодного кошачьего носа, целованье( не зависимо от Вашего желания)и полную кошку любопытства - абики!!
Абиссины очень ласковые - уже рождаются с этим. Котёнку две недели -он уже урчит на ручках и пытается " бодаться". И очень очень любопытные - все что дома происходит - без них просто немыслимо.

уже много писали об аллергии- она не от шерсти, как таковой - а от выделений желез. недавно статья была хорошая в Кошках на эту тему.
Разницы между экзотом и персом -особой не увидите ( и абиком впрочем тоже).
у некоторых проходит -если вместо кота -появляется кошка, но все это индивидуально!
а на сабаку аллергии нет?
подумайте несколько раз - нужна ли Вам ещё одна кошка - если есть аллергия?
Simmur
кстати - о "спокойном персидском коте". Мои персы носятся с абиками наравне , а когда и больше!!! jok.gif
и об уживчивости абиков ( не примите за попытку продать кого-то Вам)- это для общего описания характера.
неделю назад абичка уехала в новый дом к собакам, аж целым 4 . сейчас носятся друг за другом - кто кого гоняет -непонятно, но дружба -не разлей вода!!
а к вопросу отношей между породами - фото
kisulia
прошу прощения за отступление от темы shy.gif Но у меня, наверное, тоже "неправильные" персы shy.gif Они носятся по квартире как стадо слоников, запрыгивают на самые верхние полки... Единственное место, пока не освоенное ими, это потолок rolleyes.gif
И уж если начали играть - то играют всей стаей rolleyes.gif
konst_
smile.gif У меня вопрос к владельцам абиссинов:
был момент, когда я хотела именно абисеночку happy.gif , много читала и нашла информацию, что абиссинцы мстительны, могут невзлюбить детей...
Хочу услышать квалифицированный ответ, и без "да кто Вам такое сказал!" и т.д.. smile.gif
Yvette
konst_, ИМХО думаю все эти слухи (как и сиамы злые) идут от людей, которые не сумели наладить хороший контакт с животным. Любой зверушке с появлением ребенка надо ДОКАЗАТЬ, что она не заброшена и по прежнему любима, а иныче ревность в той или иной степени будет присутствовать. Еще надо показать, что ребенок это не монстр какой, а маленький человечк, который скоро врастет и у кошки появится новый почитатель.
Simmur
konst_ - не верьте!! Это да какой степени надо довести абика, чтобы он мстил?! huh.gif

сейчас я сделаю фоторассказ - какие они - А Б И С С И Н Ы !!!
стандарты везде прописаны - но по сухим словам понять характер абиссинов невозможно!! а ведь они такие разные.

могут быть танцующие
Simmur
танцующие
Simmur
и ещё танцующие
Simmur
Могут быть поющие
Simmur
поющие
Simmur
и так поют
Pesik
QUOTE (Simmur @ Nov 23 2007, 12:07)
и ещё танцующие

Мне кажется, что больше на боксирующего похоже ayayay.gif
Simmur
могут быть задумчивые
Simmur
и такие
Simmur
ппп
Simmur
пп
Simmur
могут изобразить суслика
Simmur
могут белочку
Simmur
могут сфинкса
Simmur
а могут и неизвестного науке зверя!
Simmur
а ещё они любопытные
Simmur
просто очень любопытные
Simmur
даже до такой высоты
Simmur
и до такой ширины...
Simmur
могут посплетничать
Simmur
могут помочь умыться
Simmur
могут быть скромные
Simmur
совсем скромные
Simmur
могут отставивать " своё"
Simmur
и пытаться стянуть чужое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.