Форум Академгородка, Новосибирск > Кедровая фитобочка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кедровая фитобочка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
ladies.academ.org
Обсуждение статьи "Кедровая фитобочка"
Николай Александрович
Мы являемся производителями кедровых мини-бань, мини-бани, что важно, не сауны а бани, процедура проходит под воздействием пара , целебного пара.


Про рекламу смотрите пост ниже!
honig
Николай Александрович, реклама на этом форуме платная. Вам сюда:http://reklama.academ.org/
cool.gif
Wild
Кстати, кто бывал в фито-бочке.
В мс2 открывается- хочу попробовать.
Светлана
Я постоянно (раз в неделю) хожу на данную процедуру, мне очень нравится, если еще в сочетании с массажем, то вообще класненько! Выходит лишняя жидкость и токсины, кожа потом как у младенца! мне нравится! тем более, я не очень хорошо переношу баню, а тут голова на свежем воздухе :) не жарко, в висках не стучит (как в сауне). Если есть вопросы, задавайте, я как "проф" в этой области :) отвечу.
Wild
QUOTE (Светлана @ Aug 15 2006, 14:15)
Я постоянно (раз в неделю) хожу на данную процедуру, мне очень нравится, если еще в сочетании с массажем, то вообще класненько! Выходит лишняя жидкость и токсины, кожа потом как у младенца! мне нравится! тем более, я не очень хорошо переношу баню, а тут голова на свежем воздухе smile.gif не жарко, в висках не стучит (как в сауне). Если есть вопросы, задавайте, я как "проф" в этой области smile.gif отвечу.

А можно какие-нибудь чаи похудательные, прямо находясь в бочке пить?

А массаж какой?

Куда ходили?
Светлана
Я пью чай всегда уже после того, как закончится процедура, вытираюсь, ложусь на кушеточку для массажа, расслабляюсь и в это время пью чай. Причем не для похудения (я им не доверяю, они "вымывают" из организма полезные микроэлементы), а просто зеленый хороший чай, недавно пробовала зеленый час с привкусом сливок! Очень понравился, за счет данного привкуса пропадает некоторая горечь, присущая зеленым чаям.
На счет массажа, то последние три года хожу на вакуумный массаж (как раз его сочетаю с кедровой бочкой), для придания упругости проблемным местам (попа, ноги, живот) и избавления от целлюлита. Хожу всегда в одно и то же место, т.е. к одному и тому же специалисту (она периодически переезжает со всем оборудованием) Татьяне. Если надо дам ее телефон. Сейчас она в Щ работает на Полевой. Цены у нее приемлемые... более чем, я работаю в городе, знаю сколько это все в салоне стоит. У нее еще обертывания есть с профессиональной косметикой.
Alexis
Хорошая вещь, а в квартиру можно такую бочку установить? Сколько стоит?
Wild
Светлана, да-да хочу телефон и цены на массаж и бочку. И авдресок.

А массаж у Вас курсом? Или переодически повторяющийся?

И сколько сеанс бочки по времени и сеанс массажа?
Светлана
Стоимость 20 минут (больше и не надо) сеанса в бочке стоит по-моему 200р. Кстати забыла сказать, что в бочку (специальный резервуар) можно добавлять антицеллюлютные и протовохондрозные - полезно для спины - масла. А на счет массажа, то одна зона (например) нОги спереди стоит 240 рублей. Я делала всегда либо две зоны (спереди ноги и "бочкА"; а так же сзади попа и ноги - задняя поверхность), либо три - добавляла еще жевот и бочкА, для талии очень хорошо. Каждая зона массажируется по 20 минут.
я прохожу курсом (3-4- раза внеделю массаж+бочка) два раза в год, а для поддержания эффекта еще хожу в течение года раз в неделю и обязательно с бочечкой.

Частные телефоны и прочее-в ЛС
по поводу рекламы обращайтесь http://reklama.academ.org/
Модератор
Wild
ваккумный что-то дороговато. я ходила в Пятый элемент- 150 одна зона. Там 8 банок.
Светлана
Да, такое возможно, что где-то есть подешевле. Я тоже хожу на аппарат, где 8 банок. Меня привлекает сочетание эффекта с кедровой бочкой, массаж получается более глубоким, я прям чувствую потом мышцы, как после тренировки. И еще очень важный имено для меня фактр, это то, что можно попасть в позднее вечернее время. Я приезжаю после работы поздно, и могу спокойно прийти часов в 21.00. на массаж и бочку, что не всегда возможно в салонах.
Wild
Светлана, можете как-нибудь в ЛС продублировать мобильный, а то я не успела переписать sad.gif
Светлана
У меня завтра аська заработает я Вам напишу номер телефона Татьяны.
Елена
А я Фитобочку купила в Горно-Алтайске как раз настоящую кедровую за двадцать тысяч рублей....поройтесь в Нете. Про масла : масла лучше не добавлять а то большая концентрация вредно ,лучше (фитосборы).
михаил
Я открываю центр фитобочек в новосибе, милости прошу всех. Я сам врач и работают у меня врачи, поэтому научное обоснование этой процедуры у меня полное, а не как здесь. надерганное из инета!!! Отстой
yandoc
Согласна, что в статье абсолютно неадекватное описание показаний и противопоказаний к этой процедуре. Вообще, назначать курс любой физиотерапии, в том числе и фитобочки (это тоже серьезная лечебная процедура) может только врач, лучше со специализацией физиотерапевт или реабилитолог. Последствия бездумного самоврачевания в таком чудо-аппарате могут бть плачевные.

П.С. Михаил, реклама на Форуме платная, поэтому для размещения информации коммерческого плана Вам необходимо получить разрешение у Академ-реклама.

Модератор
JDTS
А на данный момент где есть фтобочки+ массаж сколько стоит? И где лучше сделать ( место расположение)?
marsha
мне тоже интересно где у нас в Академе есть кедровая бочка.
подскажите плиз. rolleyes.gif
Twig
Цитата(marsha @ 20.03.2008, 16:31) *
мне тоже интересно где у нас в Академе есть кедровая бочка.
подскажите плиз. rolleyes.gif

mc2
Бегущая по волнам
Кедровая бочка есть ещё в Мирра-клубе, Морской 50 - кажется. Там процедура стоила 350 р.
Бегущая по волнам
Там же, в Мирра-клубе, есть отличная массажистка Оксана. Кстати, если совмещаешь процедуру массажа с фито-бочкой, то предоставляется скидка.
Массажи предлагаются самые разные: от лимфодренажных (пробовала - понравилось) до нейроседативных. Хотя, чаще всего после бочки заказывают экспресс-отдых (массаж воротниковой зоны, спины и голеней).
Diega
вообще очень важно чтобы бочка, в которой вы паритесь была по настоящему кедровой и сделанной по бондарной технологии, безо всяких хим пропиток. клея. Иначе это только может плохо сказаться на организме, да какой эффект можно получить если бочка из пиломатериала? Сейчас таких горе производителей и продавцов масса.
Мы покупали колотую кедровую бочку у бондарей из Роскедра напрямую, дабы обойти всех этих перекупщиков и выйти напрямую на производителя. Кстати сейчас многие ставят такие кедровые бочки у себя дома (правда колотую не каждый себе позволить может, а в от аналог колотой - весьма, ведь она по качеству почти не уступает, к тому же стоит в 3 раза дешевле), чтобы не ходить в спа центры, не тратить деньги и время на это. По ценам то они приемлемые.
ВОт какая она у нас, резная на заказ:)
Kuzja
Не вижу особой разницы между кедровой бочкой и бочкой из березы.
У меня вообще дома была надувная (светлая ей память), ничем не отличается от кедровой.
Diega
Цитата(Kuzja @ 04.04.2012, 10:47) *
Не вижу особой разницы между кедровой бочкой и бочкой из березы.
У меня вообще дома была надувная (светлая ей память), ничем не отличается от кедровой.


Вообще то не просто так делают бочки именно из кедра. Кедр лечебное дерево, выделяет фитонциды, убивает все болезнетворные бактерии, именно кедр используется в фармацевтики. Береза тоже по своему хороша, но не идет в сравнении с кедром.
Можно и надувную фитопарилку делать, кому что нравится, кому что удобнее. Например в том же Роскедре видел каркасную баню, изготовлена из плотного экологически чистого материала. При этом стоимость ее 12 т.р.
Мне еще понравились бани для ног, вот это действительно круто. Матери взял, чтобы когда болят ноги, всегда могла в минибане заварить лечебные травы и прогреть ножки высокой температурой. Обошлась всего в 7 т.р.
Diega
Кстати, обратите внимание как производятся кедровые фитобочки роскедр. Весьма познавательное видео:
http://vimeo.com/42858821
В РФ только они производят на таком уровне.
Diega
Вот тут видео для тех, кто хотел знать как эти кедровые бочки делаются - http://roskedr.ru/video_o_kedrovyh_bochkah.html
Хорошо видно и понятно как они их делают. Последние сомнения отпали, что это действительно кедр алтайский!
Diega
Я один чтоли в фитобочке парюсь, никто больше не пробовал??
Diega
Если кто-то задумался о покупке кедровой бочки, то советую перед покупкой ознакомиться с этим репортажем. Надо понимать чем вообще эти кедровые бочки хороши, почему в них полезно пропариваться и почему в них можно париться тем, кому в простой бане строго запрещено! Нюансов по качеству не так много, но они есть. Брать абы что нельзя, все таки дело касается здоровья!
https://www.youtube.com/watch?v=nI1yE1b68WU...3pwr_8Qh-JUILAA
Егорй
Цитата(ladies.academ.org @ 13.08.2006, 23:03) *
Обсуждение статьи "Кедровая фитобочка"

Мы с женой вчера смотрели передачу по 4 каналу
http://www.youtube.com/watch?v=OCsnxTkConc

про салоны красоты, вот так как раз речь шла и о фитобочках!
Оказывается-это такая полезная вещь, у нее столько показаний:
Противопоказания при использовании фитосауны Кедровая бочка


онкологические заболевания - грибковые заболевания кожи
острая фаза всех воспалительных процессов
декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность
выраженная артериальная гипертония с поражением почек
наличие искусственного водителя ритма
острый тромбофлебит и выраженное варикозное расширение вен
эпилепсия - сирингомиелия - миелопатия
острые нарушения мозгового кровообращения
экстрапирамидные заболевания с нарушением моторики
болезнь Паркинсона - мигрень
хронический гепатит - цирроз печени
индивидуальная непереносимость
Информация взята с сайта компании Роскедр
www.roskedr.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.