Форум Академгородка, Новосибирск > Как правильно выбрать арбуз?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно выбрать арбуз?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Azazel

Я конечно знаю, но попробуйте удивить старика? cbs_zz.gif


catkorn
главное, не покупать арбузы до того времени, пока их продавцы не начнут их есть сами. happy.gif
System
QUOTE (catkorn @ Aug 11 2006, 19:49)
главное, не покупать арбузы до того времени, пока их продавцы не начнут их есть сами. happy.gif

Боюсь к тому времени они все съедят!

...От отсутствия покупцов jok.gif
ANW
Ну... есть способ-это специфический звук арбуза при похлопывании и сжатии. Мне всегда помогал.
Арбузы, как меня учила урожденка Ростова, должны быть с темными полосами, а не одноцветные. одноцветные -это, якобы, кормовые арбузы, которые скотине скармливают. И чем контрастнее расцветка арбузов, тем лучше. На своем опыте я такой корреляции между расцветкой и вкуснотой арбуза не обнаружил. smile.gif
И еще. Правда, это не помогает выбрать арбуз, но поможет апределить, вкусный он или нет, до его разрезания. Так вот спелый арбуз легче воды, он плавает. smile.gif
А самый железный способ- попросить продавца надрезать арбуз. Но неглубоко, примеро на полрадиуса рабуза. И попробовать. smile.gif
Оскар
Ну ещё про "хвостик" арбуза не сказали - он должен быть засохший.
А вообще на рынке в Щ мы покупаем у одного и того же парня арбузы, он сам их возит, выбирает - у него всегда отличные арбузы (соответственно сезону, разумеется). Торгует он на стороне киосков, посередине ряда.
Mazrim
Арбуз долженн трещать, как будто лопнет, если нож войдет. (говорю про правильные арбузы, в которые шприцом с сахаром не лазили)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.