Форум Академгородка, Новосибирск > "Дугу" технопарка представили районным журналистам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дугу" технопарка представили районным журналистам
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
редактор
Обсуждение статьи ""Дугу" технопарка представили районным журналистам"
Z.Karlo
И что, обошлось без PR-затейника технопарка г-на Алексеева? В отпуске, наверное, от пиарщины отдыхает... С ним было бы веселее.
А про 30 тыщ ипотечных метров - ха-ха-ха. Ну просто щазтье станет сотрудникам СОРАН. И сторудникам технопарка. Кстати, кто они? Те самые бугры из обладминистрации и СОРАНа? РосЕвроДевелопмента? Ну, им-то экономия позарез нужна, не то что научным всяким сотрудникам да аспирантишкам...
Увы мне.
Подлостью потягивает от всей этой всячины.
Жду с мстительной радостью, когда РАН отлучат от собственности. Придётся им воровать на общих основаниях.
RNJ
Сотрудников технопарка 10 тыс. нужно сначала родить, выростить и обучить. Если из Питера народ убегает о каком развитии в Сибири речь может идти? Кто будет инвестиционные деньги отрабатывать, дядя? Не бывать на каторге технопаркам, небывать..
zloba
QUOTE (RNJ @ Aug 11 2006, 18:40)
Сотрудников технопарка 10 тыс. нужно сначала родить, выростить и обучить. Если из Питера народ убегает о каком развитии в Сибири речь может идти? Кто будет инвестиционные деньги отрабатывать, дядя? Не бывать на каторге технопаркам, небывать..

Куда убегает? К нам, в Сибирь? Немудренно, ведь еще Достоевский воспел чахотошный климат тамошних подвалов.
Оптимист
"В районе, где пересекаются железная дорога, Университетский проспект и Бердское шоссе, будет вокзал – там будет остановка скоростного поезда из города сюда. Обязательно будет сделана дорога на Толмачево, потому что связь с аэропортом очень важна. Либо она пойдет через левый берег, либо будет сделана реконструкция Бердского шоссе"

Где-то что-то такое я уже когда-то слышал... %)

---

Васюкинцы денег платить не
будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно
просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров
съедутся любители шахмат всего мира. Сотни
тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться
в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества
людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит
железнодорожную магистраль Москва -- Васюки.
Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения
гостей. Три -- это поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать --
овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в
котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять --
постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для
передачи всему миру сенсационных результатов турнира
придется построить сверхмощную радиостанцию. Это --
в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали
Москва -- Васюки. Несомненно, таковая не будет
обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти
в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
"Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов
и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос
и Мельбурн.
morda
QUOTE (Z.Karlo @ Aug 11 2006, 17:34)
Подлостью потягивает от всей этой всячины.<br />

Непонятно, в чем тут подлость. В том, что, может быть, чегой-то нужное построят на деньги чужих дядь?
Разве не все равно, какие при этом слова приговаривать?
Флудёр
Т.е. при постройке по проекту Дуга, мы никакой реконструкции инженерных коммуникаций и дорог не получим, так как там всё своё будет!? Это так или я чего-то из плана не понял?
Прохожий
Да не получим конечно. Этого не требуется для отмывания денег.
V
Если бы губка была хоть вполовину так опасна, как ее малюют радетели застроек, то тайги бы у нас давно не было - сгнила бы еще в те времена, когда человека не было, и не кому было вырубать ее в защиту от губки.
slawas
У меня смутное ощущение, что тот шмат леса, который бескорыстно готов взять под свою опеку Китай, несомненно заражен этой чрезвычайно опасной для экологии губкой. Треба токмо экспертизу провести.
paranoik
что-то картинка больно мелкая... есть у кого побольше, на весь экран?
controller
кошмарно наглое обувалово кого-то кем-то у всех у нас на глазах. Наша роль - апплодисменты в зале по указке режиссера.
Лес вот только жалко... уроды блин... sad.gif
да, насчет картинки - есть у кого побольше-то?
gutterboy
QUOTE (controller @ Aug 14 2006, 00:17)
кошмарно наглое обувалово кого-то кем-то у всех у нас на глазах. Наша роль - апплодисменты в зале по указке режиссера.
Лес вот только жалко... уроды блин... sad.gif
да, насчет картинки - есть у кого побольше-то?

Верно. Я вот тоже говорю - лес сберечь, людей потравить и извести.
controller
Клизьму "Технопарка" проставили всем районным журналистам, гыыы smile.gif
controller
QUOTE (gutterboy @ Aug 13 2006, 23:18)
QUOTE (controller @ Aug 14 2006, 00:17)
кошмарно наглое обувалово кого-то кем-то у всех у нас на глазах. Наша роль - апплодисменты в зале по указке режиссера. 
Лес вот только жалко... уроды блин... sad.gif
да, насчет картинки - есть у кого побольше-то?

Верно. Я вот тоже говорю - лес сберечь, людей потравить и извести.

Да нет, люди у нас хорошие. Потравить только тех, кто жить всем мешают неуемным стремлением к навару(видать в 90 не успели на поезд, теперь рвут и мечут)
gutterboy
QUOTE (controller @ Aug 14 2006, 00:22)
Да нет, люди у нас хорошие. Потравить только тех, кто жить всем мешают неуемным стремлением к навару(видать в 90 не успели на поезд, теперь рвут и мечут)

Чего в них хорошего, особенно в нынешних? они тока лесу мешают. А поколение пепси вообще надо массово травить, жечь в концлагерях - они даже тару из-под своего долбаного пепси выбрасывать не в лесу и не на газонах не научились.
Нет уж, Вы определитесь - если лес беречь, то людей дустом и в печи.
Мария Горынцева
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 00:21)
Нет уж, Вы определитесь - если лес беречь, то людей дустом и в печи.

Нет уж, меня не надо дустом. Я точно хорошая. Приходите - я Вас чечевичной похлёбкой угощу. А то Вы, похоже, нынче плохо покушали. Вам нужна еда и коровье тепло.

А лес при этом, я считаю, надо сохранить везде, где только возможно.

Мне сегодня рассказали об адских мучениях РЕДа, который никак не может начать застройку, потому что приходится приседать перед обществыенностью, с одной стороны, и перед руководством Перзидиума, с другой. Даже жалко их стало.
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 14 2006, 01:27)
Нет уж, меня не надо дустом. Я точно хорошая. Приходите - я Вас чечевичной похлёбкой угощу. А то Вы, похоже, нынче плохо покушали. Вам нужна еда и коровье тепло.

А лес при этом, я считаю, надо сохранить везде, где только возможно.

Мне сегодня рассказали об адских мучениях РЕДа, который никак не может начать застройку, потому что приходится приседать перед обществыенностью, с одной стороны, и перед руководством Перзидиума, с другой. Даже жалко их стало.

За похлебку спасибо, как отойду после уикенда, так с удовольствием. Но это где-то через дней 5, раньше мне похлебку не одолеть. biggrin.gif

Да про лес все понятно, тут вот с людьми надо определиться. Это как где-то по соседству обсуждавшаяся иерархия жизнь - свобода - матценности. Если жизнь человека суть самое ценное, то за покушение на собственность убивать нельзя. Здесь также - коли у нас лес ценнее людей, то надо от людей избавляться. Моё мнение вот такое. Потому как лесу от людей один вред, а лес у нас штука особо ценная. Его мало.

Насчет адских не знаю, а, посмотрев на УД в деле борьбы за цивилизованный облик АГ, могу посочувствовать каждому, кто пытается с этими людьми иметь дело. Та еще забава, да и башлять всех бесконечно ни за что никакого бюджета не хватит.
gutterboy
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 01:31)
Я бы лучше деньгами, скажем, 30 сребрениками.
А то упрекают, а я их еще не получал.

cbs_zz.gif А кто у нас там в очереди под каким номером?... ... ...
gutterboy
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 01:35)
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 01:34)
cbs_zz.gif А кто у нас там в очереди под каким номером?... ... ...

У кого -- у вас?

Не-е, я этом случае у нас - за тридцатью монетами. laugh.gif
Мария Горынцева
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 00:38)
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 01:38)
Не-е, я этом случае у нас - за тридцатью монетами. laugh.gif

Вам уже обещана чечевичная похлебка. Музыкальная.

Нет, реальная. Из белой чечевицы. С чесноком. Вкусно.
gutterboy
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 01:38)
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 01:38)
Не-е, я этом случае у нас - за тридцатью монетами. laugh.gif

Вам уже обещана чечевичная похлебка. Музыкальная.

Стыдно. Бог, а за каким-то монетами гоняетесь и прям из очереди честных предателей идеалов выталкиваете.
Developer
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 01:29)
раньше мне похлебку не одолеть. biggrin.gif

А ведь за эту похлёбку продали право первородства. Не ценим культурно-исторические вехи...
природа
Лучше деревья оставили бы.
Люди - ресурс воспроизводимый.
gutterboy
QUOTE (Developer @ Aug 14 2006, 01:41)
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 01:29)
раньше мне похлебку не одолеть. biggrin.gif
А ведь за эту похлёбку продали право первородства. Не ценим культурно-исторические вехи...

Ценим. Но раньше все равно не одолеть. Уикенд такой получился. Мораль: не надо потреблять еду во время длительного отдыха на свежем воздухе.
aspopov
QUOTE (природа @ Aug 14 2006, 01:42)
Лучше деревья оставили бы.<br />
Люди - ресурс воспроизводимый.

Как и деревья, собственно.
Developer
QUOTE (природа @ Aug 14 2006, 01:42)
Лучше деревья оставили бы.<br />
Люди - ресурс воспроизводимый.

А что, деревья -- нет? blink.gif Ужас какой...
Мария Горынцева
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 00:41)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 14 2006, 01:40)
Нет, реальная. Из белой чечевицы. С чесноком. Вкусно.

Я не говорил, что нереальная. Я сказал -- музыкальная. В смысле, что после нее музыкально ветры пускаются.

Эт если неправильно варить. А кто шибко боязливый, может активированного угля поесть. И нет проблем.

...Ушли в офф-топ. А всё потому, что тов. Г. жёлчен сегодня не в меру.
gutterboy
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 01:43)
QUOTE (природа @ Aug 14 2006, 01:42)
Лучше деревья оставили бы.<br />
Люди - ресурс воспроизводимый.

Как и деревья, собственно.

Справдливости ради отметим, что действительно приличное дерево выращивается гораздо дольше. Так что, людей заменить легче и быстрее и травить надо их.
aspopov
QUOTE (gutterboy @ Aug 14 2006, 01:44)
Справдливости ради отметим, что действительно приличное дерево выращивается гораздо дольше.

*пожимая плечами* Можно людьми удобрять, будет расти быстрее.
Марков Максим
QUOTE (paranoik @ Aug 13 2006, 23:11)
что-то картинка больно мелкая... есть у кого побольше, на весь экран?

На картинке привязка плана к данным ФГУП «Западно-Сибирское Государственное лесоустроительное предприятие», после проведения «Экологического аудита с целью оценки текущего и перспективного экологического состояния лесных насаждений на земельных участках, предварительно согласованных для размещения объектов Технопарка в Советском районе г.Нововсибирска, сцелью определения допустимогоизъятия компонента природной среды под объекты Технопарка в соответствии с природоохранным законодательством Российской Федерации».
Пронумерованы и выделены красным очаги леса пораженного корневой губкой.
aspopov
QUOTE (paranoik @ Aug 14 2006, 00:11)
что-то картинка больно мелкая... есть у кого побольше, на весь экран?

При статье есть ссылка на файл PPT с презентацией. Скачайте, и будет Вам счастье.
Марков Максим
На этой картинке, тот же план, но уже с привязкой к результатам полученным
группой экспертов рекомендованных МБОО «Сибирский Экологический Центр» (Сибэкоцентр): Лащинским Н.Н. – д.б.н., руководитель группы, зав лабораторией популяционной экологии растений ЦСБС СО РАН, Овчинниковым Ю.В. – руководитель группы ландшафтной архитектуры и фитодизайна ЦСБС СО РАН, Равкиным Ю.С. – д.б.н., проф., зав. лабораторией зоологического мониторинга ИСиЭЖ СО РАН.

1 - Зона практически ненарушенных естественных лесных экосистем
2 - Зона малонарушенных естественных лесов
3 - Зона нарушенных лесных массивов
4 - Зона интенсивного рекреационного воздействия
5 - Зона наименее ценных сильно нарушенных насаждений

Dimitri
Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане (та, что выходит на перекресток Лаврентьева и Николаева)? В частности, меня интересует два момента:

1. Что будет с перекрестком Лаврентьева-Николаева, на котором начнется интенсивное движение перпендикулярно проспекту Лаврентьева в процессе строительства и эксплуатации технопарка, видимо, превосходящее текущий трафик по Пирогова-Кутателадзе?

(Ничего не будет; будет расширено количество полос на Николаева; будет установлен светофор; будет оборудована многоуровневая развязка.)

2. Как будет оборудована эта дорога в районе существующего микрорайона на Пирогова (четыре жилых дома: 22, 26, 28, 34, в которых в ближайшее время - после полного заселения 26 и 28 - будет проживать около 500 семей)?

(Дорога пройдет вплотную к домам или будет оставлена полоса леса между микрорайоном и дорогой в технопарк; дорога будет освещенной/неосвещенной; будет ли оборудован пешеходный переход по этой дороге от микрорайона к ВЦ; будет ли он регулируемым/наземным/подземным.)

Заранее признателен за ответы на эти вопросы или за любую информацию о сроках их предъявления общественности.
ПалСемёныч
QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 01:43)
QUOTE (природа @ Aug 14 2006, 01:42)
Лучше деревья оставили бы. Люди - ресурс воспроизводимый.
Как и деревья, собственно.

Не надо "ля-ля"
Не в контексте технопарка.
QUOTE (Марков Максим @ Aug 14 2006, 17:00)
...допустимогоизъятия компонента природной среды под объекты Технопарка ....
Пронумерованы и выделены красным очаги леса пораженного корневой губкой.
Ужель трудно понять: губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"?

Ликбез тут:
http://www.msuee.ru/science/1/2005_2/2_62.doc
gutterboy
QUOTE (ПалСемёныч @ Aug 14 2006, 22:31)
Ужель трудно понять: губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"?
...

Трудно. Плиз, укажите кратко, что и когда там изымали. Рекомендую сразу учесть эффект непосредственного наблюдателя - соотв-но, лимите предлагаю сразу отдохнуть в сторонке. Чтобы не вляпаться.
Марков Максим
QUOTE (ПалСемёныч @ Aug 14 2006, 21:31)
...губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"?

Как заявляли и лесоустроители, и ботсадовцы, и экологи, этот бывший лесопитомник стоит заброшеным около 40 лет.
Там, в этот период, не производилась "рубка промежуточного пользования" (цитирую со стр. 3 предложенного документа) предусматривающая "применение при трелевке тяжелых гусеничных тракторов и трелевку хлыстами". Если это не так - сообщите.

Из прилагаемой к статье презентации, по данным ФГУП "Запсиблеспроект" (стр 29), следует, что инфекция интенсивно развивалась последние 12 лет. А этот период пока еще все прекрасно помнят.
Марков Максим
QUOTE (Dimitri @ Aug 14 2006, 18:45)
Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане...

На данный момент четких ответов нет. Их можно будет получить после 23 августа, когда проектировщики представят более детальный проект планировки отдельных частей. Всю информацию по Вашим вопросам я представлю.

Что касается согласованности «с нормами жилищного и дорожного строительства», то RMJM поставлено условие – производить планировку с учетом градостроительных норм сложившихся в Академгородке, с «максимально возможным сохранением естественных лесов».
OsaI
Макс, не мне вас учить, но не так пиарят проект, который вызывает резонанс у обчественности.
А слабо про РЕД сначала рассказать, ну, там кто акционер, размер УК, чё ваабще делают, ссылку на сайтик дать?
Статейка забавная, канечно, что наши "журналюги" от района прямо даже и вопросами что ли не закидали?Просто удивительно, а мы тут без инфы маемся.
Developer
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:25)
Макс, не мне вас учить, но не так пиарят проект, который вызывает резонанс у обчественности.
А слабо про РЕД сначала рассказать, ну, там кто акционер, размер УК, чё ваабще делают, ссылку на сайтик дать?
Статейка забавная, канечно, что наши "журналюги" от района прямо даже и вопросами что ли не закидали?Просто удивительно, а мы тут без инфы маемся.

Когда мне нужно было найти информацию по РЕД, начиная контактами и заканячивая акционерами, я это сделал при помощи поисковиков за пару минут (учитывая скорость загрузки страниц). А про акционеров известно, например, из "Коммерсанта". Не вижу, если честно, чем я отличаюсь от Вас.
Chilik
QUOTE (Developer @ Aug 15 2006, 18:13)
Не вижу, если честно, чем я отличаюсь от Вас.

Тем, что знаете слово Google?
Марков Максим
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 16:25)
...мы тут без инфы маемся.

Вот ссылка на сайт "РосЕвроДевелопмент" - http://www.red-realty.ru/
Ну и как до меня уже предложили, воспользуйтесь поисковиками. Информации много. Компания для России отностительно открытая. IPO планируют. По этому, наверное, журналистам и не очень интересно.

Замечу, что РЕД - только инвестор проекта, который выиграл открытый конкурс на его реализацию. Сам проект Технопарка был задуман областью, городом и СО РАН в связи с предложением Президента. Поэтому резонанс общественности должен волновать в первую очередь инициаторов проекта (это их детище), а не исполнителя поставленного задания. К сожалению, пока, они не проявляют должной активности в процессе учета общественных интересов. Но поверьте, это только пока.

Со своей стороны РЕД понимая необходимость выстаривания взаимоотношений с местным сообществом ведет активный диалог с Общественным советом Советского района. Все кто хочет - получает информацию. Даже в материале, с которого началась ветка, есть презентация РЕДа.

Обязательно учтем Ваши пожелания, и постараемся рассказать про "РосЕвроДевелопмент" поподробнее в СМИ Академгородка.
OsaI
QUOTE (Developer @ Aug 15 2006, 17:13)
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:25)
Макс, не мне вас учить, но не так пиарят проект, который вызывает резонанс у обчественности.
А слабо про РЕД сначала рассказать, ну, там кто акционер, размер УК, чё ваабще делают, ссылку на сайтик дать?
Статейка забавная, канечно, что наши "журналюги" от района прямо даже и вопросами что ли не закидали?Просто удивительно, а мы тут без инфы маемся.

Когда мне нужно было найти информацию по РЕД, начиная контактами и заканячивая акционерами, я это сделал при помощи поисковиков за пару минут (учитывая скорость загрузки страниц). А про акционеров известно, например, из "Коммерсанта". Не вижу, если честно, чем я отличаюсь от Вас.

Ну, если об этом, то старовастенько как-то получается.
http://www.red-realty.ru/media/file/RED.pdf
Вот это достаточно ново
http://www.morganstanley.com/realestate/pr...ia_08-1-06.html
London, July 31, 2006 - Morgan Stanley Real Estate's Special Situations Fund III (‘Special Situations') today announced that it has acquired a stake of approximately 10 percent in RosEuroDevelopment (‘RED'), a real estate development company that is active in the retail, logistics, office and residential sectors in Russia. Special Situations made this investment through a dedicated capital increase.

This transaction is Morgan Stanley Real Estate's first investment in Russia. Morgan Stanley has had a continuous investment banking presence in Russia since 1994.

Commenting on the transaction, John Carrafiell, Global Co-Head of Morgan Stanley Real Estate, said: "Morgan Stanley Real Estate has a proven track record in identifying opportunities in exciting new markets, having already made pioneering investments in China, India and Turkey. We believe Russia's strong economic growth, and its fundamental undersupply of quality real estate, provide an attractive opportunity to expand our investment platform."

Mr. Carrafiell added: "RED is a fast-growing and entrepreneurial company with an outstanding track record of organic growth. We are excited at the prospect of contributing to its future success through this capital injection, which will be used to invest in several attractive projects in Moscow and other parts of Russia"

Ivan Sitnikov, Chief Executive Officer of RED, said: "The investment by Morgan Stanley Real Estate in our company is a further vote of confidence in the abilities of the group to capture future growth opportunities in the exciting markets of Russia. Morgan Stanley Real Estate is a premier name in the industry and we are delighted at the prospect of developing a partnership with them."


Однако, имея такие активы, как указавно в отчете Morgan Stanley за 2005год, комапния просто "откачает" все наши

http://www.morganstanley.com/about/ir/annual05/intro.html

И это далеко не миноритарий, как представляют всем г-н Ситников и Сосинский, - это мощный западный консалтинг, имеющий широкую сеть институциональных и прямых инвесторов, нашему "чахлому" инновационному бизнесу просто места не найдется, даже при условии, что руководить Технопраком будут исключительно из СО РАН.
Hommer
Весь лес ироды окаянные собралися покосить из-за какой-то срани господней. Хм.
Piotr
Вот здесь научная статья о технопарке http://loi.sscc.ru/bdm/nso/attr/aka/zona/z06/sibvzglyad.htm

О происхождении, связях и персонах "стратегического инвестора"
(подборка статей из Интернет)
http://loi.sscc.ru/bdm/nso/attr/aka/zona/z06/rosevro1.htm
Dimitri
QUOTE (Марков Максим @ Aug 15 2006, 11:32)
QUOTE (Dimitri @ Aug 14 2006, 18:45)
Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане...

На данный момент четких ответов нет. Их можно будет получить после 23 августа, когда проектировщики представят более детальный проект планировки отдельных частей. Всю информацию по Вашим вопросам я представлю.

Представили ли вчера проектировщики обещанный план?
detonator
год: 2006. месяц: неважно. Место: Академгородок.
Начало Конца...
aspopov
QUOTE (detonator @ Aug 24 2006, 22:05)
Начало Конца...

У конца не бывает начала, он же -- конец.
String
QUOTE (aspopov @ Aug 24 2006, 21:22)
У конца не бывает начала, он же -- конец.

Это зависит от точки зрения. cool.gif
Марков Максим
QUOTE (Dimitri @ Aug 24 2006, 10:15)
Представили ли вчера проектировщики обещанный план?

Это перенесено на 29-30 августа. Многие представители области и города в отпусках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.