Форум Академгородка, Новосибирск > инородные объекты в курице
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: инородные объекты в курице
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Entertainer
сейчас разделывала охлажденную куриную грудку, а у нее под кожей прямо на киле оказалось несколько каких-то мелких шариков - по размеру между маковым зерном и пшеном. Размер немного отличается, цвет от чисто белого до серо-коричневого. Никогда раньше такого не встречала. Может это яйца глист? Что скажут гельминтологи??
Vazzaret
Вам повезло - это первая курица с венерическим заболеванием...
Ranma
Лучше не ешьте её.
Fly )
QUOTE (Entertainer @ Aug 11 2006, 12:06)
сейчас разделывала охлажденную куриную грудку, а у нее под кожей прямо на киле оказалось несколько каких-то мелких шариков - по размеру между маковым зерном и пшеном. Размер немного отличается, цвет от чисто белого до серо-коричневого. Никогда раньше такого не встречала. Может это яйца глист? Что скажут гельминтологи??

blink.gif blink.gif ужас то какой!Я как раз сегодня курицу ела unsure.gif
Antibiotic
выбросьте ее быстрее!!! ohmy.gif но я бы сначала полностью уничтожил ее молотком или еще чемнить тяжелым ибо если бы увидел такое в своей курице началась бы паника на весь дом huh.gif
Ranma
Хотя вроде яйца глистов незаметны вооружённым глазом...
smt!ara
Уверяю Вас, что это можно есть. То, что вы описали, это маленькие шарики размером примерно с маковое зерно, цвета от чисто белого до серо-коричневого
Indocile
Жуть какая... unsure.gif может лучше выкинуть её)
Prince
Я думаю, если курицу хорошо отварить, то лишних живых существ в ней не останется...
XXL
QUOTE (Entertainer @ Aug 11 2006, 13:06)
сейчас разделывала охлажденную куриную грудку, а у нее под кожей прямо на киле оказалось несколько каких-то мелких шариков - по размеру между маковым зерном и пшеном. Размер немного отличается, цвет от чисто белого до серо-коричневого. Никогда раньше такого не встречала. Может это яйца глист? Что скажут гельминтологи??

Размер яиц у глистов - сотые доли миллиметра! wacko.gif
Ешьте вашу курицу спокойно.
PKS
QUOTE (XXL @ Aug 13 2006, 13:02)
Размер яиц у глистов - сотые доли миллиметра!  wacko.gif
Ешьте вашу курицу спокойно.

Речь не столько о яйцах, сколько о финнах ("пузырчатых глистах"), кои есть стадия развития всех ленточных гельминтов. Как неспециалист, ничего не скажу насчет того, могут они быть на киле курицы или нет. Хотя финны свиного цепня могут быть даже в мозге или в глазах.
Rick
Видимо на птицефабриках новый способ убоя животины, из ружья мелкой дробью. igogo.gif granata.gif
PRO100 Владимир
Не. Кушайте на здоровье! Это съедобно! Наверное... drooling1.gif
Katik
QUOTE (PKS @ Aug 14 2006, 03:39)
кои есть стадия развития всех гельминтов

ну про всех вы загнули, прямо скажем, только двух вполне конкретных, Taeniarinchus saginatus (бычьего цепня) или Taenia solium (свиного цепня) cbs_zz.gif
про куриных паразитов, формирующих финки (они же финны) я не слышала, но все же вполне возможно это именно они. они довольно высокую температуру варки выносят, так что лучше бы отнести курицу туда, где купили, и больно настучать по голове продавцам...
Shati
А фото этого "ужаса" посмотреть где нить можно?
ЗЫ: я ваще хз что это... blink.gif
ANW
А эта курица случайно не производства США? dry.gif всякую туфту нам везут. sad.gif
cabbage
а подскажите, где вы ее покупали. будем иметь в виду....
LuLy
Як! wow.gif Не знаю, что это! Может части полуперевариной куринной пищи? drooling1.gif
Nerk
Это когда курица была жива,у нее под кожей бегали таракны,ну они там и нагадели grin.gif

Чуть не забыл - приятного апетита
Serega992
QUOTE (Nerk @ Aug 15 2006, 16:39)
Это когда курица была жива,у нее под кожей бегали таракны,ну они там и нагадели grin.gif

Чуть не забыл - приятного апетита

А может это ты там бегал?
Со своим юмором загнул.
Люди курицу в руки теперь бояться взять, а ты про своих тараканов.
GOPNIK
Я не гельминтолог, но биологию в школе изучал. То, что не яйца, это точно. Яйца паразитов, как правило, откладываются в ЖКТ, а затем с фикалиями попадают наружу. Так что заразится можно, только поев немытые овощи или фрукты, выращенные на этом самом удобрении (например в Японии из-за этого почти половина населения страдает гельминтозами). Финны тоже маловероятны т. к., как правило, расположены глубоко в ткани (мышцах напр.), а вы говорите, что нашли их под кожей. На вашем месте я бы хорошо прожарил или проварил эти грудки и спокойно съел.
Тимс
Лучше не ешь. Если зрелище было взаправду таким кошмарным, все равно тебе кусок в горло не полезет. Проверено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.