Форум Академгородка, Новосибирск > Утеря паспорта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утеря паспорта
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kirill
Кто знает чем это чревато? И что делать, писать заяву, что еще? И вообще как долго он делается?
Kite
В паспортный стол иди...там бумагу будешь писать что потерял, а не продал итд..дадут бумажку типа временного паспорта, а потом новый бушь оформлять
tZynic
Не говори, что потерял, а то штраф будешь платить..) скажи, что украли )
deks
Цитата(tZynic @ May 26 2004, 05:05 PM)
Не говори, что потерял, а то штраф будешь платить..) скажи, что украли )

Угу, только сначала надо написать заявление в ментовку, что типа выдернули в автобусе вместе с кошельком или еще что-нить.
tZynic
Да шутю я. С украденым еще геморнее, на самом деле. Говорю как человек, у которого паспорт крали. Штраф там небольшой - за бланк, около полтинника вроде.
Burn
Я вот паспорт терял, в маршрутке. Так пару дней стоял на остановке и спрашивал водил не нашли ли они его. В результате нашелся один, он даже от вознаграждения отказался.
tZynic
У меня обратная ситуация - потерял документы на пляже (паспорт, студень, права). На след день поискал - глухо, да и кто, спрашивается, мимо пройдет.. В результате собрался уже новые заводить, нов силу природной лени протупил в этим пару месяцев, и как выяснилось - не напрасно. Оказывается их нашел какой-то кузьмич из Искитима.. там он через два месяца(!) дал мне телеграмму, в которой сообщил, что готов вернуть мне документы всего лишь за 2000 деревянных долларов../ в результате пришлось переться в Искитим, да еще и деньгов ему отвалить.. не 2 штуки конечно, но все же.
JenEk
Если не вломы, то лучше конечно, маленько подождать.
ang
месяц назад получил новый паспорт по утере
жалко паспорт блин, хотел на память себе оставить (советского образца)
гимора особого нет с получением, только что во всяких жеках в очереди постоять придется (в плане прописки какая-то справка нужна) и справку из бюро находок нужно притаранить
хотя это мои догадки, за меня другой человек все делал smile.gif
штраф за небрежное хранение - копейки (я бумагу для ксерокса купил ментам, чтобы до банка не переться)
паспорт через 20-25 дней готов будет с момента как все документы сдашь (если в наличии есть корочки)
rouge
Цитата(Kirill @ May 26 2004, 04:46 PM)
Кто знает чем это чревато? И что делать, писать заяву, что еще? И вообще как долго он делается?

неприятное происшествие....
в милицию можно, все равно из паспортного стола туда отправят - лучше объвления дать и немного подождать....
manya_nsk
Сдаешь отпечатки пальцев паспотр будет сделан за один день , независимо от того что ты сним сделал , еще заплатишь 51р 50 коп. на почте за бланк . Так в принципе делается от недели до двух , если скажешь что украли то штраф платить не надо , но надо писать заявляение, если скажешь что потерял напишешь и заявление и штраф заплатишь
Kirill
Офигеть! 2 недели его искал. За минуту до выхода издома, чтобы поехать на Кутателадзе писать заявление нашел его в пакете. Минутный истерический смех.

Всем спасибо за советы.
Silencer
все хорошо, что хорошо кончается smile.gif
Meatwithhair
Да, кстати там хинт есть.

я когда перед поступлением "специально выкинул" паспорт и поступал по временному удостоверению, на своей шкуре увидел вот что:

бюрократы требуют платить штраф всех, даже тех кому не положено.
Папример если потерял паспорт до 18 лет, то штраф платить не нужно.
в итоге - она с меня требует 50 рублей - а я ей - "а фиг вам, дети штраф не платят."

экономьте на бюрократах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.