Форум Академгородка, Новосибирск > Стерва
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стерва
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2, 3
Sandra
Hастоящая Стерва...
...никогда
• не ответит молчанием на обиду;
• не упустит момента обаять чужого мужчину;
• не придет на работу в кроссовках;
• не станет жаловаться на отсутствие денег, здоровья, колбасы в холодильнике;
• не оправдывается;
• не жалеет о содеянном;
• не боится мужчин.

...всегда
• ведет себя так, будто на улице ее ждет белый мерседес
• умеет появиться в нужном месте в нужное время;
• смеется последней;
• играет по своим правилам;
• имеет собственное мнение;
• знает, что ничего не бывает "слишком";
• уверена в своей исключительности.

Вообще-то, никто еще не разобрался до конца, что же такое "стерва" на самом деле: склочная соседка, "перемывающая кости" даже дворовому коту Мурзику, загадочная "леди Гамильтон", способная одной улыбкой двинуть в наступление войска своего адмирала, или же "Наоми Кемпбелл", выжимающая мужчин, как лимон. Ваши мнения Господа...а скорее Дамы! smile.gif
Ultra_Magnus
Знаете тут описа этакая училка которой лет за 40 у которой в жизни нихрена не получается этакая рабочая МЫМРА которая что-то пробует из себя выгородить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
RenardArgente
Именно... ведь настоящая стерва-это образ жизни, который в трёх строчках не опишешь. smile.gif
Линда
Кстати у Сандры хорошая подборка. Я бы еще добавила к перечню что она всегда сделает: переступит через любого, если он на ее пути, хотя это вытекает из всего предыдущего.
Интересно, что этот самый вопрос сейчас (удивительно!) одновременно обсуждается еще на 5-6 форумах. Вчитываться времени нет, но сам факт интересен. Мне кажется, что подобный интерес вызван к успешности т.н. стерв в современной жизни. А что требует успешность в современной жизни: агрессивности, целеустремленности и, простите, песпринципности. Стерва пользуется любыми средствали: и вербальными, и невербальными. Это хищница, которая ни перед чем не останавливается, для которой хороши любые средства, если она может их красиво преподнести (и она делает это!) Речь о справеливости или совести не идет, она об этом не задумывается. Она или "леди" (если рождена со стревозными задатками) или страшно ей старается стать, просто выпрыгивая из юбки (до смешного). Короче, в моем понимании стерва эта та, которая реализует себя в современном обществе и ему под стать. Просто раньше таких было мало, а теперь всяк (многие, причем не отдавая себе отчета) хотят ею стать. Даже школы стервозности открывают cool.gif ИМХО
Killer Bean
Помойму все дружно путают нечто типа "бизнесс - woman" и стерву.
tZynic
А эта. К чему тема? Чего с этими самыми стервами делать-то?
Kite
пользоваться ими:-)))и их возможностями в своих целях
tZynic
вот еще глупости.. нужны они такие.. Если каждая уверена в своей "исключительности"..)
RenardArgente
Цитата(Kite @ May 26 2004, 06:30 PM)
пользоваться ими:-)))и их возможностями в своих целях

Пользоваться стервой? Дорого бы я дала, чтобы посмотреть на это шоу... rolleyes.gif
tZynic
Санджой, надо в телеящике показывать. "В Мире Животных: из жизни земноводных".
RenardArgente
Цитата(tZynic @ May 26 2004, 06:39 PM)
Санджой, надо в телеящике показывать. "В Мире Животных: из жизни земноводных".

Что именно? Процесс использования или таких вот "пользователей"? biggrin.gif
tZynic
Процесс конечно..)
RenardArgente
Не надо, там и так чернухи полно.
JenEk
А где пункт, долго не живут? smile.gif
bmpix
эт надо в Юмор, граждане biggrin.gif
Линда
Странно, интересная тема, а из нее клоунаду сделали. И не поговорить... sad.gif
Julie
каждая женщина должна быть в какой-то степени стервой cool.gif мущины любят стервочек ;) стервам жить легче и веселее
Wild
каждая особь женского пола в душе стерва cool.gif
Линда
Ну это только мнения по поводу хорошо-не хорошо. А все же, что это за явление такое- стервозность, кого называют стервами?
Есть мнение что стерва - это дама с повышенным уровнем тестостерона.
den
Цитата(Julie @ May 26 2004, 08:26 PM)
мущины любят стервочек ;)

ну разве что мущины rolleyes.gif
Ultra_Magnus
Цитата(Julie @ May 26 2004, 07:26 PM)
каждая женщина должна быть в какой-то степени стервой cool.gif мущины любят стервочек ;) стервам жить легче и веселее

Кто тебе сказал такие глупости ФУ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рыжойда
пока что я не видел мужчин в этой ветке высказавшиеся положительно относительно дам "уверенных в своей исключительности" и "переступящих через любого".

По большей части девушка должна быть интересной и понимать(доброй есс-но и где нужно наивной), тогда ради нее уже можно измениться и самому smile.gif
И кста, молчать на обиду и знать границу "слишком" это элементарный такт smile.gif Если стерва = быть нетактичной, то тогда нужны вы такие grin.gif
Не, вы не думайте, я не самоуверенный, мне от девушек мало нужно smile.gif
Вл@д
СТЕРВА - как много в этом слове... для сердца русского... )))
Пи44а
Цитата(Рыжой @ May 27 2004, 10:11 AM)
пока что я не видел мужчин в этой ветке высказавшиеся положительно относительно дам "уверенных в своей исключительности" и "переступящих через любого".

Exactly
Sandra
На самом деле очень многим мужчинам действительно нравятся стервы именно из-за их непокорности, разве не так?
Не думаю, что мужчинам нравятся девушки, которых не надо завоевывать каждый день, с ними как раз таки и не интересно....
Женщина действительно должна быть немного стервой, но до какой степени??
Хотя здесь скорее уместно для начала определить все таки, а кто такая стерва??

Вообще я как то раньше об этом не задумывалась, но наткнулась на эту тему в инете (http://podruga.net/life/0451.html), далее там предлагалась следующая классификация:

КЛАСС ПЕРВЫЙ, ПРИМИТИВНЫЙ
Рассмотрим первый, наиболее распространенный вариант. В книге человеческих типажей она числится в графе: "Стерва обыкновенная". Ее приемы просты, но бьют больно и всегда в цель. "Чудное платьице, - говорит ока, сложив губы умилительной "трубочкой". - Лет десять назад у меня было! такое же... В "сэконде" купила?" И если вы особа мнительная, этого достаточно для того, чтобы утреннее настроение было испорчено, а платье, купленное в модном магазине, приобрело стойкий аромат поношенных вещей.
А кому не доводилось слышать эту классическую фразу: "Ты прекрасно выглядишь - так поправилась, округлилась!" И если вы далеко не худышка, ваше воображение добавляет вам лишних килограммов пять, с которыми вы начинаете беспощадную борьбу до следующей фразы "доброжелательницы": "Со спины ты - просто девочка! А с личиком что случилось?!" И так - до бесконечности. Потому что "стерва обыкновенная" - существо примитивное, но изобретательное. Но вот парадокс: ее изобретательность и изощренность уменьшаются в геометрической прогрессии в зависимости от того, какой ответ она получает. А говоря проще: чем решительнее ваш отпор - тем меньше у нее энтузиазма говорить вам колкости.
"Вот который день выглядываю в окошко и никогда не видела, чтобы ваш муж приходил домой вовремя! Все после полуночи... Бедная вы, бедная... Ну также, голубушка, нельзя! С этим же надо что-то делать!" - сочувственно качает головой сердобольная соседка. Вместо того чтобы расстроиться и начать объяснять, что у мужа сложная работа, одна моя знакомая беспечно повела плечом: "Что поделаешь, быть главой мафии нелегко!" Мало того, что соседка больше не разносила по всему дому сплетню о неверности супруга, ее язычок и буйная фантазия увяли надолго. Возможно, навсегда. С "мафией" шутки плохи...
Нет, эдакой стервой "местного масштаба" быть не клицу, да и скучно. Как говорила героиня Фаины Раневской, "королевство маловато - разгуляться негде". Да и незачем, если ты хороший человек.
КЛАСС ОДИННАДЦАТЫЙ, ВЫПУСКНОЙ
"Хочу кольцо с бриллиантом!" - "Возьми, дорогая!" - "Почему золотое, а не платиновое?" - "Прости, любимая!" "Простить мало! Три наряда вне очереди!!!" Причем, "наряды" имеются в виду самые настоящие. Думаете, не побежит менять колечко и покупать платья? Ошибаетесь... А если именно ваш не побежит - гордиться нечем. Это всего лишь означает, что вы не живете по первому правилу настоящей стервы: "Люди ценят тебя ровно настолько, насколько ты сама ценишь себя!" Кстати, золотое правило для женщины.
Одна моя подруга - красавица и умница, отличная хозяйка и, кроме того, "сексуальный объект" для многих представителей противоположного пола. И что же? С утра до ночи она пребывала в заботах о здоровье и благополучии своего супруга. Однажды мне пришлось присутствовать при семейной сцене, когда разгневанный (в семье это состояние супруга называлось: "Сереженька перенервничал на работе!") муж швырнул ей в лицо недостаточно хорошо выглаженную сорочку.
Это длилось до тех пор, пока наш общий знакомый, совершенно не понимая, какую революцию совершает, сказал подруге: "С твоей внешностью и характером любую дверь можно открывать толчком ноги!" Первые ростки уверенности в себе вскоре дали цветочки, а потом появились и плоды... Видели бы вы эту скромницу сейчас! "Кофе в постель" самое банальное из всего перечня обязанностей, которые Сережа с удовольствием выполняет для самой ненаглядной, самой желанной и драгоценной супруги.
А помните чеховскую "Анну на шее"? Полностью уверовав в свою исключительность на первом же балу, робкая бесприданница со стервозной элегантностью говорила поутру своему старому, но богатому мужу: "Подите прочь, болван!" И он таки пошел... Потому что велика сила женской уверенности в себе. Но как обрести эту силу? И нужно ли идти к ней через уловки и ухищрения?
Есть в этой категории стервозности что-то нарочитое, некий элемент игры, неискренности, корысти. По-моему, все должно быть естественно...
ВЫСШИЙ КЛАСС
...Она заходит в зал, идет прямо на середину, где уже собрались танцующие. На ее плечи накинут чей-то пиджак. Она входит в круг и легким движением сбрасывает его прямо на пол. Она даже не оглядывается - знает, что поднимать его кинутся, по меньшей мере, четверо... И сочтут это за честь. Причем, ее благосклонность достанется тому, кто остался стоять на месте.
"Если я скажу вам, что люблю вас, - не верьте мне, хотя я говорю правду!" - произносит она, и поди-ка разберись! Она способна до самой старости держать мужчин в напряжении. И не только мужчин. Одним своим видом и поведением она заставляет подруг подтянуть животик, посмотреть новый спектакль и не опускать глаза перед сильными мира сего.
...Ее обожает сын (или дочь), потому что она считает, что ее ребенок всегда прав, и не хватается за ремень при первом! же учительском замечании в дневнике. Она вообще из тех, кто способен "выцарапать глаза" любому, кто косо посмотрит на то, что она любит.
Ее молчание красноречивее слов. А слово - бесценнее! Потому что она умеет ввернуть его вовремя.
Ее опасно обижать, ведь сама природа восстает против этого и, рано или поздно, захлестывает обидчика с головой.
Она ведьма и ангел в одном лице. С равным достоинством она принимает охапку полевых цветов от бедного, но любимого трубадура и бриллиант в тридцать каратов от короля. Но ни тот, ни другой не могут похвастаться полной властью над ней. "Ах, какая женщина!" - это о ней. "Ну и стерва!" - это тоже о ней. Главное, что оба восклицания будут произнесены с восторгом.
Пожалуй, это то, что надо. Но, чтобы стать такой, совершенно не обязательно начинать с ехидных сплетен на лавочке в кругу соседок или учиться манипулировать мужчинами как Наоми Кемпбелл.
В конце концов, любая Настоящая Женщина - немножко стерва. А может, и не немножко, но обязательно - высшего класса!

Что теперь скажите?
Пи44а
Бред безум(и)ца(ы). ИМО, естественно.
Рыжойда
Цитата(Пи44а @ May 27 2004, 09:33 AM)
Бред безум(и)ца(ы). ИМО, естественно.

аха. dry.gif
начало и конец сего рассказа не стыкуются вообще. Да и аргументация не присутствует. "Высший класс" больше похоже на мечтания восьмилетней девочки.
tZynic
Сандра,
Цитата
На самом деле очень многим мужчинам действительно нравятся стервы именно из-за их непокорности, разве не так?
Не так. Абсолютно точно не так.
Ultra_Magnus
Бред Бред Бред Бред избалованого ребенка grin.gif grin.gif grin.gif
rouge
Цитата(Julie @ May 26 2004, 07:26 PM)
каждая женщина должна быть в какой-то степени стервой cool.gif мущины любят стервочек ;) стервам жить легче и веселее

мужчины хотят стервочек, а любить - не особо....
а жить стервам очень непросто ... стервами не рождаются - ими становятся...поэтому всегда приходится соответствовать выбранному имиджу.
быть гордой, независимой и сильной- от этого испытываешь кайф, а когда тебе хочется побыть женщиной - не понимают тебя..... стервам очень тяжело
tZynic
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:14 PM)
мужчины хотят стервочек

Блин, и все-то ты вы знаете..) кто кого хочет. Может дадите мужчинам самим решать, кого они хотят, кого они любят?..)
rouge
Цитата(tZynic @ May 27 2004, 03:17 PM)
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:14 PM)
мужчины хотят стервочек

Блин, и все-то ты вы знаете..) кто кого хочет. Может дадите мужчинам самим решать, кого они хотят, кого они любят?..)

это не мы.... это статистика, а статистика, как известно, знает все! smile.gif

речь идет не о каэжом цинике отдельно взятом, а о массе..
Рыжойда
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:14 PM)
быть гордой, независимой и сильной- от этого испытываешь кайф, а когда тебе хочется побыть женщиной - не понимают тебя..... стервам очень тяжело

tZynic - druzja.gif
Особенно нравится "стервам очень тяжело" - заставляет кто что ли? Если такие гордые, независимые и сильные - не нойте что "очень тяжело"
Рыжойда
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:32 PM)
это не мы.... это статистика, а статистика, как известно, знает все! smile.gif

речь идет не о каэжом цинике отдельно взятом, а о массе..

Статистику - в студию!
Кстати, если вам верить, сексом заниматься вы тоже "с общей массой" будете. _p_.gif
rouge
Цитата(Рыжой @ May 27 2004, 03:35 PM)
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:32 PM)
это не мы.... это статистика, а статистика, как известно, знает все! smile.gif

речь идет не о каэжом цинике отдельно взятом, а о массе..

Статистику - в студию!
Кстати, если вам верить, сексом заниматься вы тоже "с общей массой" будете. _p_.gif

почитайте журналы, книжки по психологии взаимоотношений мужчин-женщин, и ни кого в студию тащить не придется...
а никто не ноет..... я лично не жалцуюсь, просто редко можно встретить СЧАСТЛИВУЮ СТЕРВУ..... мне не удавалось..... на вид - может быть, а в глубине души будет раненый человек....
tZynic
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:32 PM)
это не мы.... это статистика, а статистика, как известно, знает все! :)

Статистика знает все, но не говорит ничего..) к тому же я сомневаюсь в наличии подобной статистики. Как совершенно верно сказал Рыжой - "Статистику - в студию!"
Цитата
речь идет не о каэжом цинике отдельно взятом, а о массе..
Каждый, отдельно взятый Цыник - парень, а каждая отдельно взятая Руж - девушка. Поэтому я считаю, что лучше разбираюсь в подобных вопросах..)
tZynic
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:44 PM)
почитайте журналы, книжки по психологии взаимоотношений мужчин-женщин, и ни кого в студию тащить не придется...

Вах. Сцылка на журналы это сильный ход. Каюсь, Космо не читаю.
rouge
считай, считай, на здровье...и никто тебя в этом разубеждать не собирается...
tZynic
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:46 PM)
считай, считай, на здровье...и никто тебя в этом разубеждать не собирается...

Вы изволите мне не верить?..) в таком случае можно устроить опрос на форуме..)
rouge
Цитата(tZynic @ May 27 2004, 03:45 PM)
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:44 PM)
почитайте журналы, книжки по психологии взаимоотношений мужчин-женщин, и ни кого в студию тащить не придется...

Вах. Сцылка на журналы это сильный ход. Каюсь, Космо не читаю.

а про мужские пристрастия не только космо пишет... мужских журналов тоже хватает...
а раз ты считаешь себя таким разбирающимся в мужчинах и в женщинах, космо тоже не мешало бы почитать, дабы душу женскую лучше понимать.... мой тебе совет smile.gif
Рыжойда
Цитата(tZynic @ May 27 2004, 03:47 PM)
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:46 PM)
считай, считай, на здровье...и никто тебя в этом разубеждать не собирается...

Вы изволите мне не верить?..) в таком случае можно устроить опрос на форуме..)

Цыник, в нем и девушки голосовать будут sad.gif
Хотя девушек у нас втрое наверное меньше rolleyes.gif
Рыжойда
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:48 PM)
а раз ты считаешь себя таким разбирающимся в мужчинах и в женщинах, космо тоже не мешало бы почитать, дабы душу женскую лучше понимать.... мой тебе совет smile.gif

Я читал Yes! smile.gif Только когда я его почитал, у меня создалось впечатление что у всех девушек абсенс мозга smile.gif
rouge
Цитата(tZynic @ May 27 2004, 03:47 PM)
Цитата(rouge @ May 27 2004, 03:46 PM)
считай, считай, на здровье...и никто тебя в этом разубеждать не собирается...

Вы изволите мне не верить?..) в таком случае можно устроить опрос на форуме..)

не смешите....
какой, к черту, опрос??
да еще и на форуме. если вам это нужно для самоутверждения- устраивайте....
форум- не то место для лпросов, по результатам которого можно делать выводы относительно таких глобальных вопросов..... люди здесь из АКАДЕМА...... а вы понимаете, что это значит??
rouge
Цитата(Рыжой @ May 27 2004, 03:49 PM)
Я читал Yes! smile.gif Только когда я его почитал, у меня создалось впечатление что у всех девушек абсенс мозга smile.gif

я говорю про женские журналы, а не про детские
Пи44а
Цитата(rouge @ May 27 2004, 04:50 PM)
..... люди здесь из АКАДЕМА......

Вы, простите, родом из республики Гондурас? Форум, напомню, называется "Форум Академгородка"
Dianka
недавно целую статью о стервах прочитала. И вот что от туда уяснила: стерва – это не просто 6 букв, это образ мышления, образ жизни. Стервой не возможно стать, стервой нужно родиться. Это тот же ПАДОНОК, только в юбке . . . вот ))
Рыжойда
Цитата(Dianka @ May 27 2004, 03:53 PM)
недавно целую статью о стервах прочитала. И вот что от туда уяснила: стерва – это не просто 6 букв, это образ мышления, образ жизни. Стервой не возможно стать, стервой нужно родиться. Это тот же ПАДОНОК, только в юбке . . . вот ))

laugh.gif
Симменс тоже не телефон - это образ мышления _p_.gif Откуда вы вылазите, с таким слабым ментальным телом в такой беспокойный век?
tZynic
Руж,
Цитата
а про мужские пристрастия не только космо пишет... мужских журналов тоже хватает...
Я все глянцевые гламурные журналы считаю апофигеем анацефалии. Это касается как Космо, так и Максимов.
Цитата
а раз ты считаешь себя таким разбирающимся в мужчинах и в женщинах, космо тоже не мешало бы почитать, дабы душу женскую лучше понимать.... мой тебе совет
Позвольте мне разбираться в людях, основываясь на опыте общения с людьми, а не на статьях в скудоумной периодике..) эти "10 способов обольстить мужчину/ женщину" и "как расстаться с девственностью" у нормального человека ничего кроме гомерического хохота не вызывает.
Цитата
не смешите....какой, к черту, опрос??да еще и на форуме
Вы знаете, что такое статистическое исследование?
Цитата
форум- не то место для лпросов, по результатам которого можно делать выводы относительно таких глобальных вопросов
А журналы - место?
Цитата
люди здесь из АКАДЕМА...... а вы понимаете, что это значит??
Что у них не бывает взаимоотношений?
tZynic
Цитата(Dianka @ May 27 2004, 03:53 PM)
недавно целую статью о стервах прочитала. И вот что от туда уяснила: стерва – это не просто 6 букв, это образ мышления, образ жизни. Стервой не возможно стать, стервой нужно родиться. Это тот же ПАДОНОК, только в юбке . . . вот ))

Вы не знаете, кто такие падонки.
tZynic
Цитата(Рыжой @ May 27 2004, 03:48 PM)
Цыник, в нем и девушки голосовать будут :(
Хотя девушек у нас втрое наверное меньше :rolleyes:

Пусть даже девушки..) не все они настолько непроходимо зазомбированы глянцем -) я верю нашим девушкам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.