Форум Академгородка, Новосибирск > Интересно, кальян вреден для здоровья?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересно, кальян вреден для здоровья?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
-=jousmaN28=-
собственно сабж
Verbena
jok.gif Я пацталом!
Barthezz
Такая тема была. Абсолютно точно.
Щас ссылку дам.
Апд: видимо снесли. Нету.
Вреден. Но меньше сигарет. Но всё равно вреден. Оно Вам надо?!
honig
нет...хотя до 10 лет не советовала бы
LeXx[F13 ClaN]
Упатребеление любого табака, любыми способами - ВРЕДНО!
Пользователь №840
Всё вредно, от всего помирают.
MoleX
Кольян - это когда кол в сердце? Немножко вреден, ага... wink.gif
-=jousmaN28=-
QUOTE (honig @ Aug 7 2006, 21:36)
нет...хотя до 10 лет не советовала бы

1.почему? не советовали?
2. так там же есть никотин, значит вреден наверное
Wounder
Вреден ли кальян для здоровья? by Google. Тыкаем в любую ссылку.
Тимс
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 7 2006, 20:36)
Всё вредно, от всего помирают.

ye.gif ye.gif supdup.gif
Barthezz
QUOTE (Wounder @ Aug 7 2006, 21:43)
Вреден ли кальян для здоровья? by Google. Тыкаем в любую ссылку.

QUOTE ( Первая попавшаяся ссылка)
Курение кальяна, в последние годы вновь получило значительное распространение — пишут Barry Knishkowy из министерства здравоохранения Израиля: "Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и Европейских подростков становятся приверженцами кальяна".

Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. Не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так содержание никотина составляет соответственно 2% — 4% против 1% — 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.

В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению многих ученых "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов

huh.gif Беру свои слова обратно.
SergeiR
хоть бы уже исправили ошибку в названии темы - стыдно.

кальян вреден - приблизительно настолько же насколько трубка. Если есть сомнения - берете кальян после двух-трех прокурок, снимаете верхнюю чашечку, берете салфеточку белую - протираете, берете другой край салфеточки и делаете протирочку той части где "соска" собственно.

После чего любуетесь всей той смолой и прочей прелестью что оседает у вас в легких. Она красивая, коричневая, тягучая такая..

---

Это не говоря уже про пассивное курение - которое в случае с кальяном - еще круче чем в любых других видах курения - поскольку дым ароматизированный и все пруться.

--

Про ВИЧ это размеется дикий бред - хотя слюнные всякие инфекции и тп - особенно
куря в кампании - подхватить как за нефиг делать.

--

Так же бред про наркоту и тп. Но если кто то захочет с вами что то сотворить - подсунуть какую то дрянь в кальян сильно проще.
Лёва
Я почти каждый день кальяню, ну раза 4 в неделю полюбак, уже год как.
Ну, пока что не помер.
Ясен пень - вдыхание всякой гадости вредно для здоровья. Зато могу сказать точно - кальянная зависимость и сигаретная зависимость абсолютно разные штуки. Курильщик, пару часов покуривший кальян, все равно выйдет подымить, а я, пристрастившийся к кальяну, не буду курить сигареты\ если кальян недоступен вдруг. Скорее пойду убью, сворую, чтобы купить дозу, о да.

Вредно, азато прикольно.
Эсмеральда
да!
Да!
ДА!
rolleyes.gif
Free_Dom
Всё вредно. Вообще жить опасно.
Но иногда кальян покурить можно. Это прям в кайф sex2.gif
Artem K
Это опять двойник темы про вред курения. Задолбали уже. Если человек спрашивает про вред кальяна, то он уже хочет покурить его. Так что глупо это
Gela
Все зависит от того как часто ты куришь кальян.... 1-2 раза в неделю, только чтоб расслабиться supdup.gif нормально wink.gif
Марияна
Мы недавно на Алтае заказывали кольян с ароматом земляники, мне понравилось. Может нам что-то не то подсунули?
Artem K
если вам понравилось, то все то вам подсунули)))
DJ xXx
неть не вреден!! dry.gif
Мюсли
А я недавно попробовала первый раз кальян, со вкусом/ароматом кокоса. Получила массу удовольствия в процессе, но с утра было такое чувство, что в голове бомба замедленного действия .. или просто надо меньше пить? blink.gif
Artem K
QUOTE (Мюсли @ Aug 8 2006, 12:15)
А я недавно попробовала первый раз кальян, со вкусом/ароматом кокоса. Получила массу удовольствия в процессе, но с утра было такое чувство, что в голове бомба замедленного действия .. или просто надо меньше пить? blink.gif

Одно от другого не зависит - эсли голова болит сутра, то это от алкоголя.
LeN0k$
Что за глупый вопрос??
Всё вредно !
Лёва
QUOTE (Мюсли @ Aug 8 2006, 12:15)
А я недавно попробовала первый раз кальян, со вкусом/ароматом кокоса. Получила массу удовольствия в процессе, но с утра было такое чувство, что в голове бомба замедленного действия .. или просто надо меньше пить? blink.gif

Да, с перекура кальяна может иногда болеть голова. Особенно от табаков фирмы Nakhla и El Basha.
ummma
Да вы что!!! Это очень полезно!! Травяные ингаляции jok.gif
Лёва
QUOTE (ummma @ Aug 8 2006, 13:39)
Да вы что!!! Это очень полезно!! Травяные ингаляции jok.gif

Между прочим, для меня и многих моих друзей чтобы расслабиться лучше кальяна нету. Даже у тех кто не пристрастился. Так что в какой то мере полезно.
бука
Кальян-это хорошо
PKS
QUOTE (Barthezz @ Aug 7 2006, 21:36)
Такая тема была. Абсолютно точно.
Щас ссылку дам.
Апд: видимо снесли. Нету.

Отнюдь. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=79719

Своё авторитетное мнение я там уже высказал. А эту тему - под снос. Хе, обе темы.
VBproffi
Вредно, как и любое другое табачное или наркотическое средство...надеюсь сказки рассказывать про не вызывание привыкания никто не будет?
rukav.
кальян курится не взатяг (конечно если там табак, а не что-нибудь ещё), как трубка или сигары, исключительно для наслаждения вкусом. в лёгкие дым хоть и попадает, но не так много как от сигарет.
Fly )
Да, Да, Да laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.