Форум Академгородка, Новосибирск > Устраивает ли вас ваша работа?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устраивает ли вас ваша работа?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sikkens
Очень хотелось бы узнать, много ли людей занимаются тем, для чего действительно созданы, можно сказать по призванию. И если нет, то с чем это связано. Вообщем, я думаю, это интересная тема для обсуждения. Надеюсь и вы.
SunRobot
Призвание - это миф.
Работа устраивает, интересно.
Scavenger
Цитата(SunRobot @ May 26 2004, 01:58 PM)
Призвание - это миф.
Работа устраивает, интересно.

ну почему же призвание- миф? я не согласен. например, музыканты. да и вообще море примеров, когда человек просто как бы создан для своей работы и получает от неё настоящее удовольствие.
Вл@д
ОЙ.... Я ЗНАЮ ЧТО СКАЖЕТ Morris =)))

что касается работы, она устраивает всех думаю, иначе бы не работали.... а вот ЗП не устраивает никого, т.к. потребности непрерывно растут ;)
Scavenger
... и это правда
Ulik
Цитата(Вл@д @ May 26 2004, 02:07 PM)
что касается работы, она устраивает всех думаю, иначе бы не работали.... а вот ЗП не устраивает никого, т.к. потребности непрерывно растут ;)

неправда ваша. меня устраивает и работа, и зарплата.
smile.gif

P.S. Для того, чтобы ничего не делать, надо сначала очень долго учиться rolleyes.gif
Scavenger
так вы очень долго учились, если всё устраивает? +))
Ulik
Цитата(Scavenger @ Jun 2 2004, 12:39 PM)
так вы очень долго учились, если всё устраивает? +))

угу! в том смысле, что долго учился. и что все устраивает.
а не в том, что ничего не делаю smile.gif

это просто поговорка такая забавная smile.gif
Scavenger
я хочу после своего ММФ получить второе образование экономическое. и не я один. просто сложно найти работу по специальности. если ты не гигант в своей сфере.
Hommer
Меня не устраивает работа... Зарплата за такую работу устраивает, но как-то я себя всё время чувствую не на своём месте. ;)
Цитата
P.S. Для того, чтобы ничего не делать, надо сначала очень долго учиться

Ябыздох ничё не делать, если честно. unsure.gif Работа - это ж необходимость, а не средство получения денег. unsure.gif
Scavenger
Цитата(Hommer @ Jun 2 2004, 12:47 PM)
Ябыздох ничё не делать, если честно. unsure.gif Работа - это ж необходимость, а не средство получения денег. unsure.gif

деньги получать имхо- это тоже необходимость +)))
чтобы было на что жить...
да и независимость это. если ты не большой, а такой, как я +). вот ищу себе на лето что- нибудь.
4everlasting
На фиг - всем следовать Дао, действовать посредством неделания и жить в абсолютном покое smile.gif
Вл@д
Цитата(Ulik @ Jun 2 2004, 12:34 PM)
Цитата(Вл@д @ May 26 2004, 02:07 PM)
что касается работы, она устраивает всех думаю, иначе бы не работали.... а вот ЗП не устраивает никого, т.к. потребности непрерывно растут ;)

неправда ваша. меня устраивает и работа, и зарплата.
smile.gif

P.S. Для того, чтобы ничего не делать, надо сначала очень долго учиться rolleyes.gif

Хе, да еще бы не устраивала... вам то (женщинам) работа - это чтоб скучно небыло, и на косметику ) А мужики вкалывают )))

факт - денег всегда не хватает.

А что, потребности у тебя не растут?

re:P.S. для того, чтобы долго учится нужны деньги, для этого надо работать и учиться. Нет умных людей которые ничего не делают, после того как долго учились, и чтоб много получали )
... только время играет здесь:
СНАЧАЛА МЫ РАБОТАЕМ НА СВОЙ АВТОРИТЕТ, ПОТОМ АВТОИТЕТ РАБОТАЕТ НА НАС.
Hommer
Цитата(4everlasting @ Jun 2 2004, 12:58 PM)
На фиг - всем следовать Дао, действовать посредством неделания и жить в абсолютном покое smile.gif

Прокурору расскажешь! ;)
demiurg
Тут надо различать:
во-первых, работа как дело жизни, призвание,
во-вторых, работа как средство добычи денег,
в-третьих, работа как обретение социального статуса.

В идеале нужно организовать как-то так, чтобы три эти вещи шли одна независимо от другой. Но очень многие выбирают ровно одну работу, и потом всю жизнь мучаются, что вот не удалось убить одним выстрелом всех трёх зайцев. А людей, которые всё это сочетают в одном - считанные единицы. Именно они на волне житейской эйфории добиваются в своей работе невиданных успехов и становятся уважаемыми мастерами.

Абсолютное же большинство успевает только в чём-то одном. То есть либо занимаются тем, чем хотят, испытывая нужду, либо вкалывают чтобы заработать ещё больше денег, либо имитируют свою общественную значимость и подписывают разные бумажки.

Гораздо реже встречаются сочетания даже из двух пунктов. Можно ли сделать так, чтобы угадать сразу во всём? Очевидно, можно. Но людей, по большей части, не хватает на то, чтобы на кончике пера смоделировать свой образ жизни.
Alexis
Я помню в советские времена днем ходили по ТЦ сотрудники в штатском и всех (кроме детей и пенсионеров) отлавливали, кто не на работе biggrin.gif

зы: Работа не волк - молока не даст!
Вл@д
Цитата(demiurg @ Jun 2 2004, 01:13 PM)
Тут надо различать:

ну ты прав, но все же не так уж мало людей которым удается сочетать все 3 фактора... а тем более 2... а тем более в академ-городке
demiurg
Конечно, такая организация деятельности будет противоречить принципу равномерной темперации общества. Однако людей, способных к такой организации, совсем немного, и поэтому общество вполне может их терпеть, хотя бы из уважения к их комбинаторным способностям.

В случае же, если их количество превзойдёт критическую отметку - это что будет значить? Это будет значить, что общество дошло до такого состояния, когда распараллеленная деятельность стала нормой, но тогда ему не будет стоить особых усилий переорганизоваться. Человечество - гибкая структура.
Вл@д
сплошная теория... такого не будет ;)
demiurg
Будет.
В Европе повсеместно намечается переход на 4-5-часовой рабочий день.
Всё остальное время человек может заниматься тем, к чему он имеет прямую склонность (ну, далеко не все в это время будут выпивать). Нам пока далеко до этого. Но всё впереди.
Alex_fk
Цитата(Hommer @ Jun 2 2004, 11:47 AM)
Ябыздох ничё не делать, если честно. unsure.gif Работа - это ж необходимость, а не средство получения денег. unsure.gif

Хоммер, я конечно извиняюсь, но я бы самолично придушил работника, у которого в форуме под 5 000 сообщений.
Жумаю, надо это отдельной строчкой в резюме писать smile.gif

А на счет устраивает/неустраивает - думается мне, что это от человека зависит, а не от работы. Всегда есть те, кого все устраивает, и те, кого ВСЕГДА ВСЕ не устраивает. я отношусь ко второму типу smile.gif А от работы тут точно ничего не зависит smile.gif
Hommer
Цитата
Хоммер, я конечно извиняюсь, но я бы самолично придушил работника, у которого в форуме под 5 000 сообщений.
Жумаю, надо это отдельной строчкой в резюме писать

biggrin.gif У группы "Ноль" есть такая песня, которая, не в обиду будет сказано, называется "Я гонщик - Ты тормоз". Я могу одновременно писать в форуме, общаться с парой людей по аське, смотреть в инете трансляцию хоккея или футбола - и при этом в панике делать свою работу. По которой, кстати, уже оч давно нет никаких замечаний, и я на хорошем счету у начальства всех рангов.

Кто ж виноват, что покуда Интел придумал HyperThreading, у меня в башке оно уже сто лет как работает?.. rolleyes.gif
Кста если бы в Политике было бы побольше народу, сообщений у меня было бы раз в пять побольше. cool.gif
Alex_fk
Цитата(Hommer @ Jun 2 2004, 03:23 PM)
Я могу одновременно писать в форуме, общаться с парой людей по аське, смотреть в инете трансляцию хоккея или футбола - и при этом в панике делать свою работу. По которой, кстати, уже оч давно нет никаких замечаний, и я на хорошем счету у начальства всех рангов.

Понятно, что замечаний нет, только вот поощерений наверное тоже, если бы были сплошные поощерения ты бы написал, что абсолютно доволен и работой и зарплатой.

Как ни крути, а всетаки писать в форуме/аське и т.п. заитягивающее занятие, и времени на реализацию амбишиозных планов отнимается очень много smile.gif
Предлагаю админам всех срочно забанить, тогда мы все как один поднимимся и начнем вкалывать от нечего делать, тут то как раз и наступит всемирное щастье и процыетание !!! smile.gif
Alexis
Цитата(Alex_fk @ Jun 2 2004, 05:08 PM)
Как ни крути, а всетаки писать в форуме/аське и т.п. заитягивающее занятие, и времени на реализацию амбишиозных планов отнимается очень много smile.gif
Предлагаю админам всех срочно забанить, тогда мы все как один поднимимся и начнем вкалывать от нечего делать, тут то как раз и наступит всемирное щастье и процыетание !!! smile.gif

Ага, неговори, меня когда забанили на месяц за злостную пропаганду насилия или чето там еще - дак сразу столько времени появилось - целую кучу очень важных и полезных дел провернул! smile.gif
Hommer
Цитата
Понятно, что замечаний нет, только вот поощерений наверное тоже, если бы были сплошные поощерения ты бы написал, что абсолютно доволен и работой и зарплатой.

Работой я доволен не буду, покуда до Президента не дослужусь. А зарплата меня и так устраивает. ;)
Цитата
Предлагаю админам всех срочно забанить, тогда мы все как один поднимимся и начнем вкалывать от нечего делать, тут то как раз и наступит всемирное щастье и процыетание !!!

Меня банили на недельку - нифига не помогло. laugh.gif
Это надо к сисадминам обращаться, чтобы инет отрубили. Вот тогда - да... unsure.gif
svetla
Меня сама работа устраивает, даже я бы сказала что люблю свою работу,но вот зарплата и то что приходится работать с 8 утра - это не устраивает!!!
Пи44а
У меня отличная работа и приличная зарплата. Иногда хочется заняться чем-нибудь совершенно иным, но это вроде как у домашних гусей перелетный синдром, кажется smile.gif
Ulik
Цитата(Вл@д @ Jun 2 2004, 01:01 PM)
Хе, да еще бы не устраивала... вам то (женщинам) работа - это чтоб скучно небыло, и на косметику ) А мужики вкалывают )))

факт - денег всегда не хватает.

А что, потребности у тебя не растут?

re:P.S. для того, чтобы долго учится нужны деньги, для этого надо работать и учиться. Нет умных людей которые ничего не делают, после того как долго учились, и чтоб много получали )
... только время играет здесь:
СНАЧАЛА МЫ РАБОТАЕМ НА СВОЙ АВТОРИТЕТ, ПОТОМ АВТОИТЕТ РАБОТАЕТ НА НАС.

я не Улик, я муж Улика. так что работаю не на косметику cool.gif
и тем не менее - почти всем доволен.
осталось только чтобы "понимаешь, вот бы еще нас кто возил...." (с) анекдот biggrin.gif

кстати, я давно заметил, что доволен человек или нет - это очень мало зависит от зарплаты и работы. в основном это зависит от самого человека.

тем, кто хочет больше денег - банальное напоминание:
вот когда-то на старой работе был у нас один человек,который получал неплохие по н-ским меркам деньги и все время хотел больше - знал, что у других в этой фирме зп выше. ну никак не хотел он понять, что зп в данной фирме пропорциональна знаниям и заслугам. учиться новому он не хотел, больше работы делать тоже не хотел. просто был недоволен зарплатой - и все!
как вы думаете, получил ли он больше зп? конечно, нет. ;) добрых волшебников не бывает. при капитализме ЗП пропорциональна сложности работы. повышайте свою стоимость, тогда ваша зп со временем увеличится.
надеюсь, это звучит не слишком напышенно и нравоучительно? вроде бы очевидные вещи, но народ обычно хочет больше денег безо всяких оснований, просто так smile.gif
как в анекдоте -
"- а почему ТАК дорого продаешь??
- да понимаешь, просто деньги нужны..."
mmn
Цитата(Ulik @ Jun 3 2004, 10:40 AM)
при капитализме ЗП пропорциональна сложности работы. повышайте свою стоимость, тогда ваша зп со временем увеличится.

тут наверное следовало бы сказать "потенциальная зарплата", потому как в реальности никаких пропорций там нету...
Вл@д
Цитата(Ulik @ Jun 3 2004, 11:40 AM)
я не Улик, я муж Улика. так что работаю не на косметику cool.gif
и тем не менее - почти всем доволен.
осталось только чтобы "понимаешь, вот бы еще нас кто возил...." (с) анекдот biggrin.gif

кстати, я давно заметил, что доволен человек или нет - это очень мало зависит от зарплаты и работы. в основном это зависит от самого человека.

тем, кто хочет больше денег - банальное напоминание:
вот когда-то на старой работе был у нас один человек,который получал неплохие по н-ским меркам деньги и все время хотел больше - знал, что у других в этой фирме зп выше. ну никак не хотел он понять, что зп в данной фирме пропорциональна знаниям и заслугам. учиться новому он не хотел, больше работы делать тоже не хотел. просто был недоволен зарплатой - и все!
как вы думаете, получил ли он больше зп? конечно, нет. ;) добрых волшебников не бывает. при капитализме ЗП пропорциональна сложности работы. повышайте свою стоимость, тогда ваша зп со временем увеличится.
надеюсь, это звучит не слишком напышенно и нравоучительно? вроде бы очевидные вещи, но народ обычно хочет больше денег безо всяких оснований, просто так smile.gif
как в анекдоте -
"- а почему ТАК дорого продаешь??
- да понимаешь, просто деньги нужны..."

тебе однако надо ник в форуме свой, к примеру "муж Ulic" =) ... понятно все с твоей косметикой ) но на нее приходиться все-равно деньги выделять )
... кто возил? ... водителя с машиной можно нанять за 8000р. хорошего ;)
а анекдот такой не знаю... )

да, есть люди которые просто всю жизнь ноют... причем делать ничего не хотят и ничего не делают, а получать хотят как трудяги... )

конечно надо расти и учиться и т.п. совершенству нет границ... думаю это все знают... а такие люди как твой бывший сотрудник - редкие исключения в этой жизни )

Хотя еще надо конечно себя ценить... но если вам не готовы предложить столько, во сколько вы себя цените, то значит либо у вас завышенное самомнение, либо вы ориентировались на Московский рынок труда ) Кстати в Москве не везде высокие ЗП, а подмосковье вообще нищее ( ... а самые низкие ЗП на Украине (из близких)

Тоже анекдот:
Двое знакомых беседуют:
- Ну как у тебя, что нового?
- Да вот.. слона купил...
- А нафиг он тебе
- Да шикарный слон, посуду моет, цветы поливает, белье гладит... 1 000 000 баксов за него отдал
- Да ну? Слушай, продай а? Мне такой как раз нужен...
- Не, не продам, самому нужен...
- Две цены дам! Соглашайся!
- Да он для меня бесценный!
- Слушай, дам 3 лимона, подумай хорошенько
- Ну хорошо, уговорил, за 3 продам...
.... проходит неделя....
- Слушай, твой слон блин всю посуду перебил, цветы вытаптал все... ужас просто, он неуправляем....
- И что, ты его продать хочешь???
- Да!!!
- Ну так ты его неправильно рекламируешь
zloba
Цитата
Тоже анекдот:
Двое знакомых беседуют:
- Ну как у тебя, что нового?
- Да вот.. слона купил...
- А нафиг он тебе
- Да шикарный слон, посуду моет, цветы поливает, белье гладит... 1 000 000 баксов за него отдал
- Да ну? Слушай, продай а? Мне такой как раз нужен...
- Не, не продам, самому нужен...
- Две цены дам! Соглашайся!
- Да он для меня бесценный!
- Слушай, дам 3 лимона, подумай хорошенько
- Ну хорошо, уговорил, за 3 продам...
.... проходит неделя....
- Слушай, твой слон блин всю посуду перебил, цветы вытаптал все... ужас просто, он неуправляем....
- И что, ты его продать хочешь???
- Да!!!
- Ну так ты его неправильно рекламируешь

По моему такой конец лучше:

-Слушай, твой слон блин всю посуду перебил, цветы вытаптал все... ужас просто, он неуправляем....

- Так ты его никогда не продашь!
Вл@д
Цитата(BOM>I< @ Jun 3 2004, 10:00 PM)
ну я вообще никогда на работу не устраивался не могу сказать, но плохое агенство лучше никакого они по моему 50 руб берут за регистрацию

есть агенства не берущие с работодателей, а есть с соискателей, а есть и с тех и с тех берут

НИКТО АГЕНСТВО ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНОЕ ПОСОВЕТОВАТЬ И В АКАДЕМЕ И В ГОРОДЕ?

нет, они работают совсем по другому... есть несколько видов... но тебе и знать не стоит, ты ж некогда не работал на ЗП, и не будешь ))))

ну к примеру www.topperson.ru
Alexis
Цитата(BOM>I< @ Jun 3 2004, 10:17 PM)
американцы переезжают в европу если им предлагают на 200$ в месяц больше

Американцы переезжают в Европу даже если предлагают меньше, и то не далеко не всех и не сразу берут.
rouge
если б не устраивала - искала бы другую.
аналогичная тактика во всем
rouge
у меня завтра экзамен - так я типа учусь сейчас... читаю предложение -

работник в офисе тратит 10% на труд (analyzing and planning)
50% времени - на то, что я называю поросячьей работой, а точнее перекладывание бумажек...
а 40% - на пустоту - висение на телефоне, ожидание указаний etc

данные между прочим американские...
так что, зря вы про эффективность их труда...
между ними и нами есть одно различие - они работают по строгой схеме, от этого там жизнь человеческая.... каждый знает, что должен сдкелать...и он это сделает, как ни крути, потому что за него уже все продумано, зато оставшееся время он не использует продуктивно, а просто проковыряется в носу, получив свои 10 тысяч в месяц...
Вл@д
Цитата(BOM>I< @ Jun 3 2004, 10:41 PM)
ну к слову вообщем, если платить живыми деньгами каждый день чтоб у людей хорошая связь была шаг рубль то все это про интерес быстро улетучиваеться ну и платить надо больше чем в среднем по отрасли

от скучной и тупой работы коотрая не нравится - много толку нет... кроме материального стимулирования ) ... это самоизнасилование ;)
Sekir
Цитата(BOM>I< @ Jun 3 2004, 08:47 PM)
... в корее нельзя фирму поменять, в японии кажеться тоже, ...

Если Вы это про Южную Корею, то Вы сказали неправду, равно как и неправда про Японию.
rouge
Цитата(BOM>I< @ Jun 3 2004, 10:17 PM)
вы не могли бы уточнить контекст в котором это пишут, источник, можно немного поподробнее

контекст - офисные работники нерационально используют свое время, потому что им это просто не нужно. Они не хотят делать больше, потому что денег они от этого больше получать не станут.

статистические таблички, схемы, Кибернетика или управление и связь в животном и машине. А, да, еще книжка по реинжирингу бизнеса...
Sekir
Как вы считаете здесь (http://www.job.ru/goroda/novosib.html) написана правда?

-----------------------------
О пропаганде.
-На то она и пропаганда, чтобы быть ложью.
Вл@д
Цитата(Sekir @ Jun 4 2004, 02:49 AM)
Как вы считаете здесь (http://www.job.ru/goroda/novosib.html) написана правда?

-----------------------------
О пропаганде.
-На то она и пропаганда, чтобы быть ложью.

правда... там не че особенного нет, просто статистика, причем сильно плавающая
Ulik
Цитата(mmn @ Jun 3 2004, 12:43 PM)
Цитата(Ulik @ Jun 3 2004, 10:40 AM)
при капитализме ЗП пропорциональна сложности работы. повышайте свою стоимость, тогда ваша зп со временем увеличится.

тут наверное следовало бы сказать "потенциальная зарплата", потому как в реальности никаких пропорций там нету...

не могу согласиться. возможно, я выразился слишком туманно. поясняю свою мысль:
чем больше людей могут и хотят выполнять какую-то работу, тем ниже она оплачивается (впрочем, есть некий минимальный предел, конечно). соответственно, сложная работа, требующая длительного обучения, оплачивается выше, чем труд уборщика.
в России это в данный момент не везде так, к сожалению. увы, труд тех же врачей или профессоров в НГУ оценивается достаточно низко.
Ulik
Цитата(Вл@д @ Jun 3 2004, 09:34 PM)
... кто возил? ... водителя с машиной можно нанять за 8000р. хорошего ;)
а анекдот такой не знаю... )

тот анекдот звучит примерно так:

наемный водитель сидит грустный за рулем. его хозяин спрашивает:
- Вован, ты че такой грустный?
- да вот, что-то жизнь тяжелая...
- ты че? я тебе зарплату огромную плачу?
- ну да...
- квартиру тебе купил?
- ну да...
- когда в баню с телками иду, тебя с собой беру?
- ну да...
- дык а че за дела тогда?
- да вот понимаешь... если бы нас еще возил кто...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.