Форум Академгородка, Новосибирск > бритвы жилетт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бритвы жилетт
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
qMax
Объясните кто-нибудь - чем отличается Gilette Venus от мужских моделей, кроме как дизайном ?

Очевидно, что женские станки предназначены для других частей тела, нежели борода и усы.
Практический вопрос - насколько удобнее ими брить эти другие части тела по сравнению с мужскими моделями ?
И чем это достигается ?

Покупать Venus из любопытства чота лень :)
qMax
неужели ни у кого в доме нет одновременно разных Gilette ?
Tomich
У меня есть, но джилетт блю плюс и джлетт фор вимен, тоже два лезвия и полосочка. Одинаковые абсолютно. И бреют одинаково smile.gif
А у венуса тоньше лезвия, мне так показалось, мне не понравилось.
qMax
QUOTE (Tomich @ Aug 2 2006, 23:04)
У меня есть, но джилетт блю плюс и джлетт фор вимен, тоже два лезвия и полосочка. Одинаковые абсолютно. И бреют одинаково smile.gif
А у венуса тоньше лезвия, мне так показалось, мне не понравилось.

тоесть всё различие - в дизайне ?

я предполагал, что оно хоть какнить по удобственнее сделано.
Rick
Маркетинг. dry.gif
Wild
На женской там резиновая полосочка другая.

Ну и дизайн ес-но.
Пользователь №840
Я тоже давно задался этим вопросом. Ну и решил, что больше маркетинг, что функционально они почти не отличаются, кроме формы рукоятки и полосок снизу.
Мария Горынцева
QUOTE (Tomich @ Aug 2 2006, 22:04)
У меня есть, но джилетт блю плюс и джлетт фор вимен, тоже два лезвия и полосочка. Одинаковые абсолютно. И бреют одинаково smile.gif
А у венуса тоньше лезвия, мне так показалось, мне не понравилось.

Присоединяюсь. Женские просто дороже. А мужчинские, как мне кажется, бреют лучше. Или, по крайней мере, точно так же.
13th
Быстро снашиваются лезвия вот и всё smile.gif
И вообще подло тырю папины бритвы,потому что женские-полная фигня+стоят дороже! smile.gif
Emno
Покупаю одноразовые мужские Жиллет и радуюсь жизниsmile.gif Дешево и сердито. На эти венусы раззорение одно было, одни сменные лезвия чего стоят...а служат не сильно дольше одноразовых...ИМХО
Сестра покупает мужскую жиллет, ей больше нравится. Я тоже за то, что они ничем практически не отличаются... dry.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Emno @ Aug 3 2006, 00:37)
Покупаю одноразовые мужские Жиллет и радуюсь жизниsmile.gif Дешево и сердито. На эти венусы раззорение одно было, одни сменные лезвия чего стоят...а служат не сильно дольше одноразовых...ИМХО

Совершенно верно. Тоже через это прошла. Пала жертвой рекламы в "Бурде". Но дефолт 1998 года всё расставил на места.
Azazel
QUOTE (qMax @ Jul 31 2006, 23:47)
Объясните кто-нибудь - чем отличается Gilette Venus от мужских моделей, кроме как дизайном ?

Очевидно, что женские станки предназначены для других частей тела, нежели борода и усы.
Практический вопрос - насколько удобнее ими брить эти другие части тела по сравнению с мужскими моделями ?
И чем это достигается ?

Покупать Venus из любопытства чота лень smile.gif

Мужской волос толще и "керамиднее". Одна марка стали. Женский соотв. тоньше и требует окантовки краев - чтобы не кололось - отсюда дороговизна.
Kuzja
Если так интересно, неужели так жалко бабла на новые лезвия потратить?
Мне больше зелёные нрявятцо.
13th
QUOTE (Azazel @ Aug 3 2006, 00:43)
Мужской волос толще и "керамиднее". Одна марка стали. Женский соотв. тоньше и требует окантовки краев - чтобы не кололось - отсюда дороговизна.

Вот про "не кололось " фигня dry.gif
Пользователь №840
QUOTE (13th @ Aug 3 2006, 00:50)
Быстро снашиваются лезвия вот и всё  smile.gif
И вообще подло тырю папины бритвы,потому что женские-полная фигня+стоят дороже!  smile.gif

Да и вообще мне непонятно, почему всех вас так подло дискриминируют?
Бритвы оказываются ломкими, панимаишъ, телефоны пустые совсем и за 10 штук при этом, сумки нормальные те же десять штук стоят.
Когда это наконец прекратится?

Всё это к вопросу о мракетинге.
Azazel
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 3 2006, 00:51)
QUOTE (13th @ Aug 3 2006, 00:50)
Быстро снашиваются лезвия вот и всё  smile.gif
И вообще подло тырю папины бритвы,потому что женские-полная фигня+стоят дороже!  smile.gif

Да и вообще мне непонятно, почему всех вас так подло дискриминируют?
Бритвы оказываются ломкими, панимаишъ, телефоны пустые совсем и за 10 штук при этом, хотя и гордо висят на шее, сумки нормальные те же десять штук стоят.
Когда это наконец прекратится?

Всё это к вопросу о мракетинге.

А это все хитро обтяпано. Расчет-то на тугие кавалерские бумажники. Мушшины бы не позволили им дурить голову впяливанием мужских товаров по трекратной себестоимости. Но когда дама просит купить, уже жадность не украшает. Схожая ситуация с детьми, но слабее, им ведь можно и рот заткнуть.
catkorn
видимо разница та же, что и между просто шампунем и мужским шампунем. эти различаются только отдушкой и дизайном упаковки.
Emno
QUOTE (catkorn @ Aug 3 2006, 21:51)
видимо разница та же, что и между просто шампунем и мужским шампунем. эти различаются только отдушкой и дизайном упаковки.

Не все шампуни одинаковы biggrin.gif
Maui
Разница есть. От нечего делать попробовала Джилетт Мак 3 и Венус Дивайн (соответственно с мужской и женской пеной для бритья), обе со свежими лезвиями. От первого несколько раз поцарапалась и отданные под тестирование участки кожи кололись безбожно. Не исключаю, что в "эксперименте" помешало то, что я знала, какие станки использовала. Для пущей правильности надо с закрытыми глазами и в ватных перчатках cool.gif
DJ xXx
ПОмойму нечем!!
blairwitch
мужские бреют лучше, но от них порой бывает раздражение, особенно,когда бретью поддаются части тела,отличные от нижних конечностей. а женская бритва более деликатная.
Tomich
МУжские бреют лучше. Проверяла не раз smile.gif
Yarus
QUOTE (DJ xXx @ Aug 4 2006, 18:17)
ПОмойму нечем!!

офтоп:
интересно что ты там бреишь в свои 12 лет? blink.gif
qMax
таки три версии:
- ничем не отличаются целевой группы и прочим маркетингом
- бреют лучше, меньше раздражения, "более деликатные"
- бреют может быть и лучше, но не на столько, чтобы насколько дороже

или чото пропустил ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.