Форум Академгородка, Новосибирск > как серют голуби ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как серют голуби ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
qMax
Сдаётся мне, что летать - немного напряжнее, чем бегать по земле.
И слухи о том, что птицы серют с неба - слегка преувеличены.
Тоесть мне кажется, что серют они в основном на земле.

Может ли кто-нибудь знающий опровергнуть или подтвердить эту догадку ?

По сути вопрос в том, обусловлен ли рефлекс дефекации чем-нибудь типа удобного положения, подходящих условий, положения лап, или отсутствия напряжения в крыльях ?
Кли же голуби, как грызуны, серют по ходу дела, не замечая вообще ничего вокруг этого ?
Гектор
Меня пытались бомбардировать, но промахнулись. А насрать они хотели на всех!
qMax
QUOTE (Гектор @ Aug 1 2006, 00:47)
Меня пытались бомбардировать, но промахнулись. А насрать они хотели на всех!

а на меня вот ни разу в жизни не пытались насрать (птицы).
это меня и смущает.
Гектор
QUOTE (qMax @ Jul 31 2006, 23:48)
QUOTE (Гектор @ Aug 1 2006, 00:47)
Меня пытались бомбардировать, но промахнулись. А насрать они хотели на всех!

а на меня вот ни разу в жизни не пытались насрать (птицы).
это меня и смущает.

Как бы не сглазить.
Nord
в БВ тему ИМХО
Пользователь №840
Господи... В тридцать лет нести такой бред...
Да меня бы уже давно забанили за это, хоть мне ещё и не тридцать.
miss_flirty
Мне,простите,наср**ли,на лобовое стекло в машине,так что,вероятно,на лету они это тоже делают.
qMax
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 1 2006, 02:25)
Господи... В тридцать лет нести такой бред...

я же вам не мешаю нести чо-нить умное.
Пользователь №840
QUOTE (qMax @ Aug 1 2006, 02:55)
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 1 2006, 02:25)
Господи... В тридцать лет нести такой бред...

я же вам не мешаю нести чо-нить умное.

Послушайте песню Сектора Газа "Голубь" - и Вам всё станет ясно.

К тому же я неоднократно наблюдал, как чайки на лету гадят на палубы кораблей. biggrin.gif
Kiddo
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 1 2006, 02:24)
QUOTE (qMax @ Aug 1 2006, 02:55)
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 1 2006, 02:25)
Господи... В тридцать лет нести такой бред...

я же вам не мешаю нести чо-нить умное.

Послушайте песню Сектора Газа "Голубь" - и Вам всё станет ясно.

К тому же я неоднократно наблюдал, как чайки на лету гадят на палубы кораблей. biggrin.gif

А я буквально вчера наблюдала, как чайка гадит на лету на крышу черного джипа... очень художественно получилось biggrin.gif
kot uchenyi
В науку, адназначна...
DJ xXx
ОНи озознали своё истенное предназначение и летают жопой вперёт потому такая меткость!!!
n_ja
способов гадить существуем множество jok.gif
LeXx[F13 ClaN]
Налету cbs_madlaugh.gif
и на ходу...

гонимая тема - запните её в БВ!
Venera
Голубь, который понял своё предназначение на этой земле, летает ж0пой вперед.(с)
Бгг, они сцуко меткие. И даже на лету. laugh.gif
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (Venera @ Aug 1 2006, 10:31)
Голубь, который понял своё предназначение на этой земле, летает ж0пой вперед.(с)
Бгг, они сцуко меткие. И даже на лету. laugh.gif

нада записать smile.gif
про голубей ))

ЗЫ: несовсем в тему, но вы заметели, что голуби последнее время обленились, я каждый день еду по двору на машине, а они даже не взлетают, лиш башку пригибают чтобы их днищем не зацепило cbs_madlaugh.gif
LeN0k$
Да вобще, постоянно под машиной оказываются, самоубийцы блин)
XXL
QUOTE (LeXx[F13 ClaN)
,Aug 1 2006, 11:26] Налету cbs_madlaugh.gif
и на ходу...

гонимая тема - запните её в БВ!

Тема вполне серьезная. Если бы не обилие долбо*****ских комментов, забрала бы ее в "Животные" shy.gif
OligoFriend
в науку. +1 biggrin.gif

поскольку особенности метаболизма птиц заставляют их постоянно искать и переваривать пищу (полет требует огромных энергетических затрат), дефекация так же процесс частый и регулярный, + ДЕРЬМО - это лишний вес, который в полёте ни к чему. ни одна птица, насколько я знаю, не имеет комплексов по этому поводу и сбрасывает этот вес, не стесняясь, по его образовании. только пешком гадят: курицы, страусы, пингвины, киви. некоторые птицы не гадят рядом с гнездом во время выведения птенцов и относят их погадки (а ля капсулы) подальше.

а однажды ГОЛУБЬ НАСРАЛ НА МЕНЯ В МЕТРО, сссссука... angry.gif
Holiday
В этой ветке подняли вопрос, который меня давно интересует - а вы не заметили, что этим летом голуби какие-то ВЯЛЫЕ? Я серьёзноsmile.gif
Stas_K
QUOTE (Holiday @ Aug 1 2006, 15:35)
В этой ветке подняли вопрос, который меня давно интересует - а вы не заметили, что этим летом голуби какие-то ВЯЛЫЕ? Я серьёзноsmile.gif

Это только на фоне стрижей. Всё познается в сравнении.
[CnupT]
Кто их знает. На лету или на крышах smile.gif
Ратмира
Исключительно на лету!!! laugh.gif
qMax
QUOTE (OligoFriend @ Aug 1 2006, 16:26)
в науку. +1 :D

поскольку особенности метаболизма птиц заставляют их постоянно искать и переваривать пищу (полет требует огромных энергетических затрат), дефекация так же процесс частый и регулярный, + ДЕРЬМО - это лишний вес, который в полёте ни к чему. ни одна птица, насколько я знаю, не имеет комплексов по этому поводу и сбрасывает этот вес, не стесняясь, по его образовании. только пешком гадят: курицы, страусы, пингвины, киви. некоторые птицы не гадят рядом с гнездом во время выведения птенцов и относят их погадки (а ля капсулы) подальше.

а однажды ГОЛУБЬ НАСРАЛ НА МЕНЯ В МЕТРО, сссссука... :bur:

с точки зрения здравого смысла, оно конечно понятно, что
вялотекущее переваривание мелких порций оптимальнее в отношении баланса веса.

но ведь бывают и хищные птицы, которые питаются не постоянно, а ловят крупную добычу и вынуждены съесть её, пока оно не протухло.
что у них с метаболизмом ? (и как они серют? :)

ну а с пингвинами и прочими страусами то это понятно...
Moonlighting
QUOTE (OligoFriend @ Aug 1 2006, 15:26)
в науку. +1 biggrin.gif

поскольку особенности метаболизма птиц заставляют их постоянно искать и переваривать пищу (полет требует огромных энергетических затрат), дефекация так же процесс частый и регулярный...

а во сне?.. хотя наверное при такой жизни - тока срать... спать некогда.
Moonlighting
QUOTE (XXL @ Aug 1 2006, 11:38)
QUOTE (LeXx[F13 ClaN)
,Aug 1 2006, 11:26] Налету cbs_madlaugh.gif
и на ходу...

гонимая тема - запните её в БВ!

Тема вполне серьезная. Если бы не обилие долбо*****ских комментов, забрала бы ее в "Животные" shy.gif

А у Вас шея - как у Сальвадора Дали... очень даже выразительная..
Indocile
На лету dry.gif biggrin.gif
петрович
QUOTE (OligoFriend @ Aug 1 2006, 16:26)
в науку. +1 biggrin.gif

поскольку особенности метаболизма птиц заставляют их постоянно искать и переваривать пищу (полет требует огромных энергетических затрат), дефекация так же процесс частый и регулярный, + ДЕРЬМО - это лишний вес, который в полёте ни к чему. ни одна птица, насколько я знаю, не имеет комплексов по этому поводу и сбрасывает этот вес, не стесняясь, по его образовании. только пешком гадят: курицы, страусы, пингвины, киви. некоторые птицы не гадят рядом с гнездом во время выведения птенцов и относят их погадки (а ля капсулы) подальше.

а однажды ГОЛУБЬ НАСРАЛ НА МЕНЯ В МЕТРО, сссссука... angry.gif

Очень верно. Аналогично с самолетами. 360 пассажиров, лету 10 часов (за это время 2 раза кормят), и попробуйте воздерживаться. Допустим, в среднем ходят два раза, из них один с целью дефекации. Получается, такая железная птица гадит на лету каждые 100 секунд. Можно оценить выигрыш топлива на этом деле.
[fed]
всегда серют
$eva
они не как мы срут. 7 класс биологии. у них там клоака
$eva
голубь сука меткий (с) галыгин
OligoFriend
QUOTE (qMax @ Aug 2 2006, 02:31)
с точки зрения здравого смысла, оно конечно понятно, что
вялотекущее переваривание мелких порций оптимальнее в отношении баланса веса.

но ведь бывают и хищные птицы, которые питаются не постоянно, а ловят крупную добычу и вынуждены съесть её, пока оно не протухло.
что у них с метаболизмом ? (и как они серют? smile.gif


крупную добычу ловят крупные птички, с габаритными запросами. птенчики у них тоже немаленькие, так что испортиться ничего не успеет. + мясо переваривается значительно быстрее, чем растительная пища. касательно перистальтики у них всё стандартно, насколько я знаю. так что молитесь, чтобы в городах не расплодились кондоры. )))
qMax
QUOTE ($eva @ Aug 2 2006, 17:08)
они не как мы срут. 7 класс биологии. у них там клоака

и что ?
акт дефекации не контролируется центральной нервной системой ?
qMax
QUOTE (OligoFriend @ Aug 2 2006, 18:38)
крупную добычу ловят крупные птички, с габаритными запросами. птенчики у них тоже немаленькие, так что испортиться ничего не успеет. + мясо переваривается значительно быстрее, чем растительная пища. касательно перистальтики у них всё стандартно, насколько я знаю. так что молитесь, чтобы в городах не расплодились кондоры. )))

мясо - переваривается быстрее ?
тамже вроде гораздо более сложные и тяжёлые белки ?

чегото я наверно действительно забыл из биологии за 7 класс smile.gif
hamlet
QUOTE (qMax @ Jul 31 2006, 23:43)
Сдаётся мне, что летать - немного напряжнее, чем бегать по земле.
И слухи о том, что птицы серют с неба - слегка преувеличены.
Тоесть мне кажется, что серют они в основном на земле.

Может ли кто-нибудь знающий опровергнуть или подтвердить эту догадку ?

раз вас так волнует этот вопрос: поскольку масса птицы должна быть минимальной, то птица должна опорожняться сразу же как будет чем. Естественно, каждый раз приссаживаться крайне невыгодно. Поэтому это происходит на лету с тем же успехом что и на земле.
Кстати, вперемежку с калом выделяются и кристаллики мочевой кислоты - это тоже экономия массы.
hamlet
QUOTE
пока оно не протухло.

Вы всерьёз думаете, что птицы не питаются тухлым мясом??
qMax
QUOTE (hamlet @ Aug 2 2006, 19:33)
QUOTE
пока оно не протухло.

Вы всерьёз думаете, что птицы не питаются тухлым мясом??

все ли хищные птицы питаются тухлятиной ?

hamlet
QUOTE (Holiday @ Aug 1 2006, 15:35)
В этой ветке подняли вопрос, который меня давно интересует - а вы не заметили, что этим летом голуби какие-то ВЯЛЫЕ? Я серьёзноsmile.gif

Заметила. Ещё в прошлом году.
Честно говоря, настораживает: видимо какая-то зараза у нах...
qMax
QUOTE (hamlet @ Aug 2 2006, 19:31)
раз вас так волнует этот вопрос: поскольку масса птицы должна быть минимальной, то птица должна опорожняться сразу же как будет чем. Естественно, каждый раз приссаживаться крайне невыгодно. Поэтому это происходит на лету с тем же успехом что и на земле.
Кстати, вперемежку с калом выделяются и кристаллики мочевой кислоты - это тоже экономия массы.

ну вот я тоже уже об этом подумал.
это логично.
но, может быть, по каким-то причинам, переваривание сидя на земле быстрее, чем во время полёта?
qMax
QUOTE (hamlet @ Aug 2 2006, 19:36)
QUOTE (Holiday @ Aug 1 2006, 15:35)
В этой ветке подняли вопрос, который меня давно интересует - а вы не заметили, что этим летом голуби какие-то ВЯЛЫЕ? Я серьёзноsmile.gif

Заметила. Ещё в прошлом году.
Честно говоря, настораживает: видимо какая-то зараза у нах...

может, просто нынче урожайный год, птицы обожрались и обленились.
zloba
Полагаю автора поднявшего вовпрос волнует что *тужиться* в полете всяко тяжелее. Доустим у птицы запор - разве может она одновременно напрягать крыльевые и клоачные мышцы???
qMax
QUOTE (zloba @ Aug 2 2006, 19:48)
Полагаю автора поднявшего вовпрос волнует что *тужиться* в полете всяко тяжелее. Доустим у птицы запор - разве может она одновременно напрягать крыльевые и клоачные мышцы???

ну где-то так, да.
и вопрос в том, "тужатся" ли они вообще.
или может есть какието другие причины, блокирующие или стимулирующие дефекацию.
hamlet
QUOTE (qMax @ Aug 2 2006, 18:35)
QUOTE (hamlet @ Aug 2 2006, 19:33)
QUOTE
пока оно не протухло.

Вы всерьёз думаете, что птицы не питаются тухлым мясом??

все ли хищные птицы питаются тухлятиной ?

Хищные птицы не питаются падалью. Падалью питаются падальщики и "всеядные", типа серой вороны
OligoFriend
QUOTE (qMax @ Aug 2 2006, 19:23)
QUOTE (OligoFriend @ Aug 2 2006, 18:38)
крупную добычу ловят крупные птички, с габаритными запросами. птенчики у них тоже немаленькие, так что испортиться ничего не успеет. + мясо переваривается значительно быстрее, чем растительная пища. касательно перистальтики у них всё стандартно, насколько я знаю. так что молитесь, чтобы в городах не расплодились кондоры. )))

мясо - переваривается быстрее ?
тамже вроде гораздо более сложные и тяжёлые белки ?

чегото я наверно действительно забыл из биологии за 7 класс smile.gif

белки сложные и тяжелые, но перевериваются быстрее с большей затратой энергии, но и большим её выходом. а всё, что содержит клетчатку, содержит и целлюлозу в оболочках. самостоятельно желудок вообще не способен её переваривать. это делают представители кишечной флоры. нпр., слонята едят навоз взрослых особей, чтобы завести собственную культуру. без неё они, даже усиленно поглощая растительную пищу, просто умрут от истощения. бактерии работают медленнее, чем голимая химия желудочного сока. или примерно так. )
qMax
QUOTE (OligoFriend @ Aug 2 2006, 20:54)
QUOTE (qMax @ Aug 2 2006, 19:23)
мясо - переваривается быстрее ?
тамже вроде гораздо более сложные и тяжёлые белки ?

чегото я наверно действительно забыл из биологии за 7 класс smile.gif

белки сложные и тяжелые, но перевериваются быстрее с большей затратой энергии, но и большим её выходом. а всё, что содержит клетчатку, содержит и целлюлозу в оболочках. самостоятельно желудок вообще не способен её переваривать. это делают представители кишечной флоры. нпр., слонята едят навоз взрослых особей, чтобы завести собственную культуру. без неё они, даже усиленно поглощая растительную пищу, просто умрут от истощения. бактерии работают медленнее, чем голимая химия желудочного сока. или примерно так. )

хорошо, что слоны - не птицы, ага smile.gif

насчёт целюлозы - разве её вообще кто-то переваривает, кроме термитов ?
hamlet
QUOTE (qMax @ Aug 2 2006, 18:54)
и вопрос в том, "тужатся" ли они вообще.

вот забыла я анатомию птиц уже, но сдаётся мне, что нет.
И запоров у них не бывает, кажется
hamlet
QUOTE (OligoFriend @ Aug 2 2006, 19:54)
а всё, что содержит клетчатку, содержит и целлюлозу в оболочках. самостоятельно желудок вообще не способен её переваривать. это делают представители кишечной флоры. нпр., слонята едят навоз взрослых особей, чтобы завести собственную культуру. без неё они, даже усиленно поглощая растительную пищу, просто умрут от истощения. бактерии работают медленнее, чем голимая химия желудочного сока. или примерно так. )

Это всё, конечно, правильно, но у птиц в кишечнике, насколько я помню, не бывает таких представителей флоры.
Было бы очень накладно столько времени держать пищу в кишечнике и ждать, пока там бактерии расщепят клетчатку. Опять же - экономия массы
intel
QUOTE (Kambodja @ Aug 1 2006, 02:56)
Транс-цен-дент-но!

черт. dry.gif конкуренция.


по-теме. кажется никто не мешает системному администратору на досуге почитать в яндексе или не дай то бог, дойти до билиотеки и почитать литературу по особенностям метаболизма птиц.

а еще вот в школе проходили - двойное дыхание у птиц, отсутствие регуляции вышеописанного процесса и т.д.
qMax
QUOTE (intel @ Aug 2 2006, 23:15)
по-теме. кажется никто не мешает системному администратору на досуге почитать в яндексе или не дай то бог, дойти до билиотеки и почитать литературу по особенностям метаболизма птиц.

а еще вот в школе проходили - двойное дыхание у птиц, отсутствие регуляции вышеописанного процесса и т.д.

подскажи - как называется раздел биологии, изучающий особенности метаболизма ?
это в смысле чтоб литературу специальную найти.
OligoFriend
QUOTE (qMax @ Aug 2 2006, 20:58)
насчёт целюлозы - разве её вообще кто-то переваривает, кроме термитов ?

я и насчет термитов не уверен. а бактерии запросто расщепляют. а уже продукты распада и для желудков удобоваримы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.