Форум Академгородка, Новосибирск > интернет-магазины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интернет-магазины
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sal
Вот такой опрос, интересно будет узнать по каким причинам делаются илинет покупки в интернете
Anitka
Пользовалась всего один раз, потому что вешь, которую мне надо было, не нашла нигде.
Пользователь №840
Приходится. Переходники всякие искать, объективы. Но скорее не в магазинах, а на аукционах.

Что касается информации об интересующем товаре, находящемся в производстве или недавно снятом - естественно вначале нахожу её в сети, чтобы решить, представляет ли товар для меня какую-либо реальную ценность или же это побрякушка для <...>. Особенно это касается фототехники и комплектующих для компьютера.
LettaZa
Я постоянно делаю покупки в интернет-магазинах, потому как в Новосибирске, на сегодняшний день, сфера торговли очень слабо развита. sad.gif
DJ xXx
никогда!!
Мария Горынцева
Покупаю всякие рукодельные товары: наборы для вышивания, канву, нитки... Мне проще найти по ссылке в Сети, а потом сходить на почту, чем тащиться куда-то в Щ наобум Лазаря.
Пользователь №840
QUOTE (LettaZa @ Jul 31 2006, 21:07)
Я постоянно делаю покупки в интернет-магазинах, потому как в Новосибирске, на сегодняшний день, сфера торговли очень слабо развита. sad.gif

Судя по некоторым темам, Вы там часто покупаете шмотки.
Часто ли бывает, что они Вам не подходят по размеру?
Goblin (MVP)
бывает - особенно когда товар в разы дешевле или такой какой в новосибирске не найдешь нигде...
morozov
QUOTE (Sal @ Jul 31 2006, 19:54)
Вот такой опрос, интересно будет узнать по каким причинам делаются илинет покупки в интернете

Там ассортимент побольше и цены пониже... biggrin.gif
LettaZa
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2006, 20:52)
QUOTE (LettaZa @ Jul 31 2006, 21:07)
Я постоянно делаю покупки в интернет-магазинах, потому как в Новосибирске, на сегодняшний день, сфера торговли очень слабо развита. sad.gif

Судя по некоторым темам, Вы там часто покупаете шмотки.
Часто ли бывает, что они Вам не подходят по размеру?

Никогда такого не было.
Да, покупаю, в основном шмотки......почти всегда покупаю обувь на все сезоны, а так же всякие нужности для дома...и для своих увлечений.
Мария Горынцева
QUOTE (morozov @ Jul 31 2006, 21:14)
QUOTE (Sal @ Jul 31 2006, 19:54)
Вот такой опрос, интересно будет узнать по каким причинам делаются илинет покупки в интернете

Там ассортимент побольше и цены пониже... biggrin.gif

А главное - не нужно совершать ненавистный "жоппинг". Сидишь себе, кофий попиваешь (или вино, или пыво) - и выбираешь товар.
Катюха
не..я не могу так. Мне надо померить, потрогать. а вот технику ,например, удобно выбиратть через и-нет. Спокойно читать характеристики..а потом идти в магазин и быстро покупать уже конкретную вещь.
raPtor aka $pott
Только один раз пользовался:
Вчера заказал 41 музыкальный альбом в интернете. Жду.
Причина: альбомы нужных мне исполнителей в магазинах Новосибирска не купишь. Думаю, даже в Москве некоторые из них нелегко достать.
ro0t
частенько. эксклюзив - рулит.
kama
никогда, не было необходимости
qMax
а у меня как-то доверия нету к интернет магазинам.
когда нет возможности пощупать товар и посмотреть продавцу в глаза, кажется что как-то непонастоящему.

а один раз по приколу заказал трусы на имя директора с доставкой в офис и оплатой наличными по факту.
ну ничо, принесли.
весь офис стебался с месяц.
strcpy
Выбор литературы по программированию в таких магазинах значительно шире. Кроме того часто можно почитать отзывы других покупателей.
strcpy
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jul 31 2006, 22:46)
Только один раз пользовался:
Вчера заказал 41 музыкальный альбом в интернете. Жду.
Причина: альбомы нужных мне исполнителей в магазинах Новосибирска не купишь. Думаю, даже в Москве некоторые из них нелегко достать.

А soulseek на что?
Vazzaret
хм...не вижу разницы кроме удобства...
...покупались сотовые телефоны, цифровик-фото, даже матрас за 15 тыш.(с доставкой из Москвы)
...во-первых все характеристики того или иного изделия можно осмотреть в интернете...
...во-вторых действительно дешевле можно найти на значительную сумму...
...в-третьих - товар к тебе привезут и со всеми необходимыми гарантиями...
...в-четвертых (в случае с матрасом) избегаешь всех наценок посредников и покупаешь у производителя...

но это - в том случае, если уже прекрасно знаешь, что тебе надо...
(а женщины так любят таскаться по магазинам и глазеть....)
[fed]
можно найти че нить хорошее, недорогое и тд тп
Secret
QUOTE (LettaZa @ Jul 31 2006, 21:31)
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2006, 20:52)
QUOTE (LettaZa @ Jul 31 2006, 21:07)
Я постоянно делаю покупки в интернет-магазинах, потому как в Новосибирске, на сегодняшний день, сфера торговли очень слабо развита. sad.gif

Судя по некоторым темам, Вы там часто покупаете шмотки.
Часто ли бывает, что они Вам не подходят по размеру?

Никогда такого не было.
Да, покупаю, в основном шмотки......почти всегда покупаю обувь на все сезоны, а так же всякие нужности для дома...и для своих увлечений.

а адреса каких-нибудь интересных магазинов не подскажите?
Vetik
Бывает, заказываю и покупаю книги, которых тут нет.
Android
А какими платежными средствами пользуетесь с целью оплаты товаров забугорных интернет магазинов?
VBproffi
Когда выходят новинки, а идти за ними в лом или задерживается появление, то заказываю в нете... несколько раз в год
Мария Горынцева
QUOTE
(а женщины так любят таскаться по магазинам и глазеть....)

Ненавижу.
Azazel
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 1 2006, 21:46)
QUOTE
(а женщины так любят таскаться по магазинам и глазеть....)

Ненавижу.

А по рынкам?
Kiska
никогда!
VBproffi
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 1 2006, 21:46)
QUOTE
(а женщины так любят таскаться по магазинам и глазеть....)

Ненавижу.

Ходить по магазинам вообще или просто смотреть не покупая?
LettaZa
QUOTE (Secret @ Aug 1 2006, 17:14)
QUOTE (LettaZa @ Jul 31 2006, 21:31)
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2006, 20:52)
QUOTE (LettaZa @ Jul 31 2006, 21:07)
Я постоянно делаю покупки в интернет-магазинах, потому как в Новосибирске, на сегодняшний день, сфера торговли очень слабо развита. sad.gif

Судя по некоторым темам, Вы там часто покупаете шмотки.
Часто ли бывает, что они Вам не подходят по размеру?

Никогда такого не было.
Да, покупаю, в основном шмотки......почти всегда покупаю обувь на все сезоны, а так же всякие нужности для дома...и для своих увлечений.

а адреса каких-нибудь интересных магазинов не подскажите?

Не знаю можно ли тут писать ссылки, поэтому в ЛС.
Мария Горынцева
QUOTE (VBproffi @ Aug 1 2006, 21:53)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 1 2006, 21:46)
QUOTE
(а женщины так любят таскаться по магазинам и глазеть....)

Ненавижу.

Ходить по магазинам вообще или просто смотреть не покупая?

Вообще.
И рынки тем паче не исключение. Рыночек у ТЦ мил мне тем, что по нему можно пробежать походя и купить какую-нибудь нужную мелочь, не тратя время специально.
VBproffi
Понятно, ну рынки и я неперевариваю, и мотаться по магазинам тоже...так что от части приобретение чего либо в интернете (хотя чаще это диски) для меня выход...
Apelsinka
По-моему, первый вариант слишком категоричный. Лично я пока что ни разу не пользовалась интернет-магазином, но это не означает, что не буду делать этого когда-нибудь потом. wink.gif
LeXx[F13 ClaN]
иногда...
3-5 раз в год
ARGENTO
Я в интернет-магазинах диски в основном покупаю. Там и выбор больше (раз в 100) и подешевше найти можно (40 рэ за диск мр3 - это что-то!) Оччень много редких фильмов и музыки. Ещё монеты коллекционирую - тоже покупаю в Интернете иногда. И уж совсем редко - книги. Здесь (в Академгородке) этого добра много.
Messir
Покупаю восновном книги , которые выпускаются ограниченным тиражом специализированного назначения. То есть то чего быть в наших книжных не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.