Форум Академгородка, Новосибирск > НВИ ВВ МВД плюсы и минусы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НВИ ВВ МВД плюсы и минусы
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Sauron
Товарищи абитуриенты! Все мы после школы естесственно куда-нибудь поступаем, но большинство выбирает НГУ и другие гражданские вузы... Лишь небольшая часть абитуриентов выбирает военные вузы... Так вот я хочу немного рассказать о Новосибирском Военном Институте Внутренних Войск МВД РФ... Конечно придётся собирать много бумаг для прохождения внешней мед комиссиии по началу будут сильно дрочить, но разве возможность получить 3 высших образования и бесплатно выучиться на 3 класса машин этого не стоит? Первый год стипендия небольшая 700р. в месяц(в НГУ- 500р.), но со второго курса заключается 5-и летний контракт и стипендия становится больше 5000р. в месяц(в не зависимости от оценок)
crystal_vv
Ты забыл сказать, что для поступления даже отменного здоровья и приза за "умнейшую голову в мире" мало будет, надо еще иметь большущую шерстяную лапу, или нереальное везение.
Slavka
это тока в спецназ. для остальных двух идеального здоровья не требуецца.
Rebekka
QUOTE (Sauron @ Jul 31 2006, 12:56)
но разве возможность получить 3 высших образования

Какие именно три диплома будут выданы?
lelic
Ну так собственно и где рассказ то, уважаемый? blink.gif
МаНюнечка
А я тоже хочу, возьмите меня!Правда я девушка.Вообще где можно узнать о таком образовании для женской половины??????????????(Можно связь с милицией)
Shift
QUOTE (Sauron @ Jul 31 2006, 11:56)
но со второго курса заключается 5-и летний контракт и стипендия становится больше 5000р. в месяц(в не зависимости от оценок)

ага, на 5 лет отправят куда нить из-за этой степухи... blink.gif
Intry
равняйсьсмирна! smile.gif

если идти то на ф-т спецназа НВВКУ. Всем кто хочет стать военным туда бы советовал.
по мне лично спецназ ГРУ как то лучше звучит, чем ВВ. Но хотя после НВИВВ можно стиать аццким краповиком.
Чем ВВ лучше, так это конечно обеспечением, о чем афтор написал.

а говоря по правде % - в у 95 абитуриентов здоровья не хватит в военный сдать физру и терпения выносить трудности абитуры и первого курса.
Intry
QUOTE (МаНюнечка @ Jan 26 2007, 22:17)
А я тоже хочу, возьмите меня!Правда я девушка.Вообще где можно узнать о таком образовании для женской половины??????????????(Можно связь с милицией)

школа милиции, после юрфака тоже в ПО взьмут с радостью.
Chudo_v_per'jah
У меня еще один вопрос, есть ли у меня льготы для поступления если я прошел военную службу на территории Чеченской республики во ВВ МВД РФ?
Intry
QUOTE (Chudo_v_per'jah @ Jan 29 2007, 02:06)
У меня еще один вопрос, есть ли у меня льготы для поступления если я прошел военную службу на территории Чеченской республики во ВВ МВД РФ?

должны вообще просто так взять.
в самом худшем случае достаточно будит все на все тройки сдать.
lelic
а как туда поступить? что требуется ? есть у кого нормальная инфа по этому вопросу?
Sauron
Инфа как поступить: Приходишь в военкомат(желательно в ближайшее время) и говоришь, что хочешь поступить в военный институт, они тебе всё подробно расскажут, Потом приезжаешь на абитуру там дальше как повезёт, если есть раряд по рукопашной( от 1 и выше) то будет поступить гораздо проще. Если ты поступил то как я писал, на первом курсе ты без контрактаЮ затем контракт на 5 лет, после выпуска, тоже на 5 лет, но уже куда родина мать пошлёт. Экзамен по физре сдать реально. Мне когда я поступал не повезло, шерстянных было слишком много, тогда поступали только спортсмены и те у кого шерсть лучше. Я тогда мог восползоваться дядиными связями и всётаки поступить(через месяц после того как я завалил историю), но не стал. Про 3 вышки мне говорил дядя, когда я был на абитуре я так и не понял 3 или 2 Естественно это Офицерский диплом, юридический, может еще один есть какой-то я не помню.
Sauron
Цитата(Chudo_v_per'jah @ 29.01.2007, 2:06) *
У меня еще один вопрос, есть ли у меня льготы для поступления если я прошел военную службу на территории Чеченской республики во ВВ МВД РФ?

Теде достаточно будет сдать физру, и ты сразу заключишь контракт на обучение.
imiss
Цитата(Sauron @ 31.07.2006, 12:56) *
но разве возможность получить 3 высших образования?


Почему только 3? Экономят на картоне?

Цитата
и бесплатно выучиться на 3 класса машин этого не стоит


и здесь эта же мистическая цифра.

Интересно какие 3 класса?

Предположу:
1. Колесные машины
2. Гусеничные
с третьими сложнее, неужели ohmy.gif
3. Оверлог?
komchidos
Три высших образования???? Да ну, блин, это интересно мне какие??? Я если что я НВИ ВВ закончил, и получил только высшее юридическое. Подскажите каке 2 мне не додали)))
shpira
Какие нах.. три высших???? После выпуска имеем только высшее гражданское со специаальностью юрист и начальное военное. Высшее военное только после окончании академии "геншба".
Fat9
Про образование,на сколько знаю дают Высшее военное и среднеспециальное...
Может и не прав..
gutallin
Как кадровый военный, могу посоветовать пойти в армию весной, призваться во Внутренние Войска (проще, чем поступить в НВИ после школы), а после 1,5-2 месяцев службы (или сразу же) написать рапорт на поступление в НВИ. Абитуриенты из действующей армии имеют подавляющее преимущество при поступлении.



Цитата(shpira @ 28.05.2009, 3:42) *
Какие нах.. три высших???? После выпуска имеем только высшее гражданское со специаальностью юрист и начальное военное. Высшее военное только после окончании академии "геншба".
Вот это верно! Именно так всё и обстоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.