Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите хостинг
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите хостинг
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование > WEB-программирование
Страницы: 1, 2
Бян
Подскажите надежный хостинг (php, mysql).
Хостинг будет использоваться для разработки веб приложений и как демонстрационная площадка. Может быть будет хостица несолько сайтов.

Обязательно наличие доступа по ssh, понимающий сапорт (быстренько подключиь нужную фичу). java.

Поделитесь опытом.
АНТ0Н
Я не знаю, устроит или нет, но раз "поделитесь опытом", то у меня в морге внешний айпняк и все. И что хошь себе ставь и любой посмотрит. Правда имя не прописано.
Меня пока устраивает ....
Бян
ИМХО ненадежно (а вдруг гроза), да и дорого. Хотя не пробовал, утверждать не буду.
xZebra
несколько раз работал с http://masterhost.ru/ - впечатление очень хорошее. С суппортом не пересекался - не было причин (тоже показатель в общем то).


У АО кстати тоже хостинг есть:
http://reklama.academ.org/host.php
biggrin.gif
zO_om
На неделе переходим на новый хостинг (peterhost.ru), обещаю поделиться впечатлениями.
АНТ0Н
QUOTE (Бян @ Jul 30 2006, 16:00)
ИМХО ненадежно (а вдруг гроза), да и дорого. Хотя не пробовал, утверждать не буду.

Ну это смотря для чего smile.gif
Чтобы показывать проект заказчику хватит. А что дорого? Сам айпняк то ли 30, то ли 60 в мес. стоит. Единственное что для него земля (канал) нужна и вместо 90 коп. приходится платить 1,5 _p_.gif
А вообще мастерхост как сказали уже. У них не хостился, но много проектов разместил. Грамотный. Саппорт неплохой. Советую.

Только не АкадемХост!!!
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=105483&st=0 ;)
Random
QUOTE (Бян @ Jul 30 2006, 13:37)
Подскажите надежный хостинг (php, mysql).
Хостинг будет использоваться для разработки веб приложений и как демонстрационная площадка. Может быть будет хостица несолько сайтов.

Обязательно наличие доступа по ssh, понимающий сапорт (быстренько подключиь нужную фичу). java.

Поделитесь опытом.

Свой сервак с выделенным широким каналом. да.
А по сабжу - мастерхост
trb
ну, вообще ssh обычно не дают, а если дают, то дорого. для вас идеальный вариант- vds/vps, чтобы не тыкаться в саппорт для установки дополнительного софта итд итп.
кроме того, не каждый хостер согласится устанавливать дополнительный софт для клиента на шаред хостинге.


UiTrix
В общем, нужен качественный надёжный хостинг, с поддержкой php как минимум 4.1.* (лучше если 5.0), MySQL (и чем-нить, чем можно управлять ими, например, phpMyAdmin).

Подскажите адресочки какие-нить и расценки smile.gif

Гонюсь не только за ценой, но и за качеством.

P.S. нужен также и домен. Подскажите, сколько оно сейчас стоит, домены .ru, .org, .com? Что дешевле обойдётся?
honig
хостила несколько проектов на 1gb.ru
там же можно зарегистрировать домен.

или на: nic.ru - цены там же от 20 уе за год
honig
дешевле *.tv, или .ru - но на ру все звучные забиты и их можно либо перекупить,либо отобрать..
UiTrix
я правильно понял, что на 1гб.ру при оплате за 6 месяцев на универсальном тарифе домен .ру бесплатно? blink.gif
honig
QUOTE (UiTrix @ Aug 7 2006, 20:10)
я правильно понял, что на 1гб.ру при оплате за 6 месяцев на универсальном тарифе домен .ру бесплатно? blink.gif

агаsmile.gif

там вообще все очень цЫвильно. мои проекты еще ни разу не "падали" - за 4 месяца!!! supdup.gif
UiTrix
а скорость как? smile.gif прост оя сейчас не выдержу, проектов то понаклипаю за такие цены =) раньше попадались хостинги по 300 р за сам хостинг плюс домены по 300 р =)
honig
QUOTE (UiTrix @ Aug 7 2006, 20:18)
а скорость как? smile.gif прост оя сейчас не выдержу, проектов то понаклипаю за такие цены =) раньше попадались хостинги по 300 р за сам хостинг плюс домены по 300 р =)

хмм..вообщетенднция в ценах на остниг - спад.

ну скорость нормальная, хотя перегружать всяким дерьмом сайты не советую...еще не дай-то бог подвиснет... cool.gif
UiTrix
грузить сильно не собираюсь, обычные пхп-скриптики типа гостевой, опрос ну и плюс сам движок.

Меня интересует скорость передачи данных smile.gif
Лазить можно?
Бян
QUOTE (trb @ Aug 6 2006, 21:17)
ну, вообще ssh обычно не дают, а если дают, то дорого. для вас идеальный вариант- vds/vps, чтобы не тыкаться в саппорт для установки дополнительного софта итд итп.
кроме того, не каждый хостер согласится устанавливать дополнительный софт для клиента на шаред хостинге.

Слишком умные для меня слова. Что такое vds/vps и шаред хостинг?
Имеется в виду выделенный сервер?
xZebra
QUOTE (trb @ Aug 6 2006, 20:17)
ну, вообще ssh обычно не дают, а если дают, то дорого. для вас идеальный вариант- vds/vps, чтобы не тыкаться в саппорт для установки дополнительного софта итд итп.
кроме того, не каждый хостер согласится устанавливать дополнительный софт для клиента на шаред хостинге.

На masterhost дают ssh, на тарифе который за 9.95
Arekus
Хостюсь различными проектами на 1gb больше двух лет. Только приятные отзывы. Особенно приятно радует их служба поддержки - практически всегда какие-либо вопросы решались по быстрому через аську.
Единственно что не нравится у них - мало почтовых ящиков под стандартные тарифы дают
ElaSTiC
http://www.majordomo.ru
trb
QUOTE (Бян @ Aug 7 2006, 21:52)
Слишком умные для меня слова. Что такое vds/vps и шаред хостинг?
Имеется в виду выделенный сервер?


шаред хостинг это то, что я вам зимой заводил(lj.entdev.org). а вдс это "маленький сервер" rolleyes.gif с привилегиями root и всеми соответствующими возможностями.

в гугле море информации на эту тему.
Бян
мне? зимой? cbs_zz.gif
нафиг мне привелегии суперпользователя, если за меня все может сделать саппорт...

оффтоп... убью свой старенкий комп под фриху в итоге (
trb
QUOTE (Бян @ Aug 8 2006, 21:10)
оффтоп... убью свой старенкий комп под фриху в итоге (

ну значит это не вы были, хотя ник похож.
Кстати верное решение, лучший хостинг - localhost supdup.gif
P_Kirill
1Gb.ru - достаточно приятный и удобный хостинг! Пользовался его услугами около года.

Пробовал Peterhost, Valuehost до этого. Выбор в сторону 1Gb.

Но! С недавнего времени (1 месяц) пользуюсь услугами Slavhost. Сервера находятся в США, но на быстрых каналах. В связи с этим ЦЕНЫ САМЫЕ ВКУСНЫЕ В РУНЕТЕ. За месяц использования нареканий нет. Суппорт работает быстро. Базы не падают. Не берусь яростно рекомендовать, так как на своём опыте знаю, что месяц - не срок.

Сибирский
могу посоветовать воспользоваться вот этим сайтом. Сам хостился на ValueHost, и РБК-Хостинг. Сейчас на SpaceWeb.ru
P_Kirill
Кстати, забыл сказать про РБК
Тоже пробовал. Ничего особенного.
Scream
www.masterhost.ru - На счёт ssh не знаю, но техподдержка там суперская.

www.arbatek.ru - Сейчас я на этом хостинге. Есть ssh и техподдержка хорошая. И цены меня вполне устраивают.
АНТ0Н
QUOTE (Scream @ Aug 17 2006, 17:36)
www.masterhost.ru - На счёт ssh не знаю, но техподдержка там суперская.


ЧИтаем выше. Саппорт - супер. SSH доступен.
Karlos
Пользую хостинг от Русоникса -> www.rusonix.ru
На самом дешевом тарифе дают 250 мб, скока хошь ящиков, до 5 доменов (сабдоменов) можно разместить. Если за год платишь - регистрация домена бесплатно. Такая фича (про другие хостниги не знаю) - автоматический бэкап за 3 последних дня. Т.е. если все упало, а допустим дамп забыл скинуть в очередной раз, то по заявке в саппорт все поставят. Реально лопухнулся - угробил своими же руками БД, взялся с нуля все снова делать, а потом как-то заглянул в услуги провайдера и... короче в течение дня все снова поставили. Саппорт работает, в течение суток отвечают. Короче, сами смотрите...
АНТ0Н
http://jino-net.ru/
QUOTE
    *  Получить бесплатный адрес вида логин.jino-net.ru
    * Пользоваться бесплатным хостингом своего сайта
    * Получить 70 Мб дискового пространства
    * Использовать MySQL (20 Мб), SSI, FTP
    * Использовать PHP 5
    * Подключить и пользоваться приложениями (гостевые книги, форумы, интернет-магазины, новостные ленты, галереи…)


Из минусов - вылетает по-ап окно с рекламой при заходе на ваш сайт, но думаю можно договориться с админом чтобы обменять это счастье на обычный баннер.
Бян
QUOTE (АНТ0Н @ Aug 22 2006, 02:08)
http://jino-net.ru/
QUOTE
    *  Получить бесплатный адрес вида логин.jino-net.ru
    * Пользоваться бесплатным хостингом своего сайта
    * Получить 70 Мб дискового пространства
    * Использовать MySQL (20 Мб), SSI, FTP
    * Использовать PHP 5
    * Подключить и пользоваться приложениями (гостевые книги, форумы, интернет-магазины, новостные ленты, галереи…)


Из минусов - вылетает по-ап окно с рекламой при заходе на ваш сайт, но думаю можно договориться с админом чтобы обменять это счастье на обычный баннер.

www.host.sk
почти такая же хрень только без рекламы
Mad Sanity
ИМХО удобный и надежный (а главное - дешевый smile.gif хостинг тут:

http://admin.dkhost.org/host.php?name=sanity&bid=1

Обшарил кучу провайдеров, везде, как правило, условия хуже...
И домены они регистрируют тоже.

Сам пользуюсь - пока никаких проблем. Саппорт работает быстро. Никакой левой рекламы/поп-апов.
Scream
QUOTE (Mad Sanity @ Sep 20 2006, 15:57)
ИМХО удобный и надежный (а главное - дешевый smile.gif хостинг тут:

http://admin.dkhost.org/host.php?name=sanity&bid=1

Обшарил кучу провайдеров, везде, как правило, условия хуже...
И домены они регистрируют тоже.

Сам пользуюсь - пока никаких проблем. Саппорт работает быстро. Никакой левой рекламы/поп-апов.

1. Зачем давать ссылку на Панель Управления Счетами? Может лучше дать на сам сайт?
2. Сразу видно, что хостинг не профессиональный.
2. Лимит на трафик - плохо, особенно когда его так мало, как тут.
3. Причём тут кошки? dry.gif

Чё-то я разошёлся. grin.gif
Lasto
Вобщем, повидал я этих хостеров всяких разных. Сам на них не хостился, а по воле судьбы траблы юзеров решаю.

Траблы связаны с неподдержкой большинством наших хостеров всего спектра технологий, завязанных на .htacces, mod rewrite, Cron, IMAP lib и тому подобные вещи, задействованные в движковых сайтах.

Можно, конечно, сказать, что это нам не надо, обойдемся типа. Но когда вдруг понадобится cURL (ибо web 2.0 и всё такое), а хостер решительно скажет: а фигушки тебе, тут-то и призадумаетесь.

Я уж молчу о втихушку отключаемых нашими русскими хостерами РНР функций типа array_fill (ага, вчера все работало, а сегодня с утра- опа, и вырублено на болт, причем навсегда).

Я вообще не упоминаю, что и нормального крона по GET или wget в Раше добиться трудно (столкнетесь- гимором огребетесь).

Короче: за те деньги, что с вас срубят в раше, совершенно без труда получите гораздо больше, все качественное и работоспособное, но не в раше. Но под юниксом. Но не у нас.

Если напрягает желание иметь именно русский суппорт, то надо знать специальные места. Ходите до гугла, бейте "гудзонхост", например. Даже не почувствуете, что ваш сайт получит гринкарту- все будет по-русски smile.gif

Я вполне реально за 5 уёв в месяц держу сайт в Америке, пользуясь всем вышеперечисленным, причем настолько интенсивно, что ни один рашевый хостер терпеть меня не хотел. Типа ресурсы кушаю большие. Потому что самая страшная тайна рашевого хостинга- он делает ставку на статичные сайты, ресурсов не кушающие, но приносящие такие же деньги, как сайт шебутной.

Не патриотично?

Ну а если я скажу, что можно вообще сесть за те же 5 уев на дедик? Вы сопоставляете возможности дедика и ущербного-преущербного хостинга на том же мастерхосте (проблем там выше крыши)? Ясен пень, что дедик тот тоже в Америке будет жить- но вам нужны ресурсы и возможности, или процесс вскармливания местого телепузика?

Ориентируйтесь изначально правильно. Ясно, что не послушаетесь, но хоть потом не скажете, что не в курсе...

В помощь: http://lasto.com/blog/comment_1126013111.html
Бян
QUOTE
Короче: за те деньги, что с вас срубят в раше, совершенно без труда получите гораздо больше, все качественное и работоспособное, но не в раше. Но под юниксом. Но не у нас.
А в раше интересно под чем?
QUOTE
Потому что самая страшная тайна рашевого хостинга- он делает ставку на статичные сайты, ресурсов не кушающие, но приносящие такие же деньги, как сайт шебутной.
какие ваши доказательства? мне кажеться, что они делают ставку на то, что бы было все в одном флаконе. А качество это уже дело десятое (впрочем оно прямопропорционально трифам). А что такое шебутной сайт?
QUOTE
Ну а если я скажу, что можно вообще сесть за те же 5 уев на дедик? Вы сопоставляете возможности дедика и ущербного-преущербного хостинга на том же мастерхосте (проблем там выше крыши)? Ясен пень, что дедик тот тоже в Америке будет жить- но вам нужны ресурсы и возможности, или процесс вскармливания местого телепузика?
Дедик, дедик... виртуальные хостинги а на то и нужны что бы давать сервис людям, которые даже не представляют, что дедик - это dedicated server. А если представляют, то у них нет времени этим заниматься.

А вот мне почему-то кажется что дедик за пять уёв это будет ущербная система на виртуозе..
CAHbI4
http://www.coverit.com.hk/ , но там сайт на реконструкции вроде )), если чё пиши в личку. там тарифов куча. сам юзаю их хостинг
я юзаю этот тариф:
CODE

Tarif Business Card  
Business Card

- 6 MB Web Space
- Traffic unlimited
- 3 POP3 Accounts
- ASP, CGI, PHP
- 1 x Access
- Windows OS
EUR 2,50/month

This package is for customer, which do not need a larger web site but want to be reachable by eMail under an own domain.

   6 MB Web Space
   6 MB e-Mail Space
   3 POP3 eMAIL Accounts
   1 Access Database
   FTP Access
   24/7 eMail Support
   Control Panel
   Domain Features
   1 Domain
   Domain Name Manager
   Supported Technologies
   ASP 3.0
   ASP.NET
   PHP 5.0.4
   Microsoft Frontpage 2003
   FTP
   XML 4.0
   SSI - Server Side Includes
   Online File Manager
   eMail Features
   3 POP3 e-MAIL Accounts
   Webmail
   eMail Forwarding
   Auto-responder
   Anti-Virus
   Spam Tagging
   Server Features
   Windows 2003 IIS 6
   HOT swapable redundant file storage
   Daily Data Backups
   Fully redundant connection
   Network Firewall
   24/7 Network Monitoring
   24/7 Web Server Monitoring
   Support Features
   Support by Telephone or  eMail
   Other Features
   Traffic Stats
   Access Raw Log File
АНТ0Н
QUOTE (CAHbI4 @ Sep 27 2006, 13:43)
http://www.coverit.com.hk/ , но там сайт на реконструкции вроде )), если чё пиши в личку. там тарифов куча. сам юзаю их хостинг

Простите, но я из-за одного их сайта никогда не буду пользоваться их услугами dry.gif
Thor
Уже более полугода использую, для небольших проектов, хостинг-услуги от abc-hosting.ru, реселлерский тариф.

Очень удобно инсталлировать и поддерживать много независимых сайтов. Особенно удобно тем, что можно создавать админские саб-аккаунты и передавать админу заказчика в управление.

До этого был на valuehost.ru, masterhost.ru, arbatek.ru (VPS) и фиг знает где еще smile.gif
По разным причинам, перечисленные конторы не устроили dry.gif

На данный момент - очень доволен качеством услуг от abc-hosting.ru

В саппорт обращаюсь редко, но отвечают всегда оперативно (что по мылу, что по аське).

Рекомендую supdup.gif
Karlos
QUOTE
какие ваши доказательства? мне кажеться, что они делают ставку на то, что бы было все в одном флаконе. А качество это уже дело десятое (впрочем оно прямопропорционально трифам). А что такое шебутной сайт?


мой пример - сайт очень редко, но бывает недоступен. А почему? А сделан он на CMS, а она кушает запросы к БД и оперативную память хостера. А ее на слабых тарифах - мало выделяют. Отсюда и вывод - статика рулит ...
TedBeer
QUOTE (АНТ0Н @ Aug 21 2006, 19:08)
http://jino-net.ru/

Из минусов - вылетает по-ап окно с рекламой при заходе на ваш сайт, но думаю можно договориться с админом чтобы обменять это счастье на обычный баннер.

Дерьмище еще то. Достаточно почитать форум тех поддержки, где пользователей бесплатных тарифных планов откровенно посылают на @#$ ( если еще не снесли эту переписку) Имел счастье попробовать этот хостинг, дай думаю посмотрю как там со скоростью, с фичами. Наелся по самое не хочу. Не успел развернуться, как все легло - половина аккаунтов работает, половина нет. И лежит неделями и саппорт откровенно грубит по почте.
АНТ0Н
Нужен очень быстрый (можно дорогой) хостер с поддержкой РНР и мускула. У кого какие предложения?
Бян
QUOTE (АНТ0Н @ Oct 13 2006, 16:38)
Нужен очень быстрый (можно дорогой) хостер с поддержкой РНР и мускула. У кого какие предложения?

В каком смысле быстрый?
АНТ0Н
QUOTE (Бян @ Oct 13 2006, 16:41)
QUOTE (АНТ0Н @ Oct 13 2006, 16:38)
Нужен очень быстрый (можно дорогой) хостер с поддержкой РНР и мускула. У кого какие предложения?

В каком смысле быстрый?

Очень жадный движок на него надо ставить. Обсчет статистики и так далее. Ресурсоемкий он.
Клиент хочет чтобы все летало.
Бян
купить выделенный сервер?
Scream
QUOTE (АНТ0Н @ Oct 13 2006, 15:38)
Нужен очень быстрый (можно дорогой) хостер с поддержкой РНР и мускула. У кого какие предложения?

masterhost.ru supdup.gif
АНТ0Н
QUOTE (Scream @ Oct 13 2006, 16:56)
QUOTE (АНТ0Н @ Oct 13 2006, 15:38)
Нужен очень быстрый (можно дорогой) хостер с поддержкой РНР и мускула. У кого какие предложения?

masterhost.ru supdup.gif

Тормозит. Не подходит. sad.gif
АНТ0Н
Замечу, мастерхост - отличный хостер, но для данной задачи надо побыстрее...
АНТ0Н
Кажись нашел что искал:
http://www.arstech.ru/?show_page_exec_time=Y
http://sale.cefei.ru/?show_page_exec_time=Y
http://www.cefei.ru/?show_page_exec_time=Y

В самом низу страницы будет показано время генерации страницы. Для жадного двжика это отличный показатель (очень много статистики, авторизация, ... (10-20 запросов на одной странице может быть)).

http://travelerscoffee.ru/?show_page_exec_time=Y - как пример (1-2 секунды, что довольно много) (если не ошибаюсь, это и есть хваленый мастерхост)
Liss
могу предложить хороший хостинг, по не дорогим ценам, все подробности в лс.
tavrika
На личном опыте убедилась, что вот этот http://daimondhost.com довольно хорош. Попробуйте сами, может понравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.