Форум Академгородка, Новосибирск > В чем секрет подобной съемки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чем секрет подобной съемки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
helenka
Всем привет! smile.gif
Может кто подскажет, в чем секрет подобной съемки - вещь есть, человека нет? laugh.gif
Секрет в манекене (что это за манекен тогда? unsure.gif ) или что-то другое?

фото
фото1
фото2

Skywalker
кладут вещь куда-либо, снимают, и вставляют какой нужно фон. Вроде бы так.
username
в фотошопе секрет smile.gif
kotiki
QUOTE (Skywalker @ Jul 28 2006, 13:11)
кладут вещь куда-либо, снимают, и вставляют какой нужно фон. Вроде бы так.

Не, про кладут здесь не подходит smile.gif
объем на вещи видите? как будто там человек-невидимка? biggrin.gif
kotiki
QUOTE (username @ Jul 28 2006, 14:35)
в фотошопе секрет smile.gif

если в фотошопе секрет, тогда цена на картинку в космос улетает biggrin.gif
мои предположения - манекен проволочный, но существует ли такой вообще? biggrin.gif
vensk
Все гораздо проще. Если внимательно присмотритесь, то вещи не на человеке сняты, на человеке они более вобтяжку сидят, а тут просто внутрь вставлено что то, что именно сложно сказать. Это может быть и каркас из проволоки (скорее всего) и манекен сложной конструкции и скомканые газеты или свернутые большие листы бумаги, вообщем фотографы специализирующиеся на такой съемке изголяются как могут.
Но то что не фотошоп эт точно. Т.к. сфотать надо с человеком, потом то же самое но без него, да потом еще и в шопе все это смонтировать, брррррр, долго и дорого.
kotiki
Вот вот, мое мнение тоже сходится к каркасу из проволоки, но хде такой взять? biggrin.gif
Android
Накрахмалить шмутки, одеть на манекен, подождать, пока высохнет, аккуратно снять.
Можно использовать паровой манекен для ускорения процесса.
kotiki
QUOTE (Android @ Jul 28 2006, 15:48)
Накрахмалить шмутки, одеть на манекен, подождать, пока высохнет, аккуратно снять.
Можно использовать паровой манекен для ускорения процесса.

jok.gif
Android
QUOTE (kotiki @ Jul 28 2006, 16:57)
QUOTE (Android @ Jul 28 2006, 15:48)
Накрахмалить шмутки, одеть на манекен, подождать, пока высохнет, аккуратно снять.
Можно использовать паровой манекен для ускорения процесса.

jok.gif

А что хаха? Ты думаешь, что в рекламе молока там в стакане? Краска белая. А вместо вискаря и бренди глицерин крашеный. Насекомых, тех усыпляют эфиром и приклеивают к цветам лаком для волос. Можешь обхохотаться на досуге;)
username
QUOTE (kotiki @ Jul 28 2006, 14:42)
QUOTE (Skywalker @ Jul 28 2006, 13:11)
кладут вещь куда-либо, снимают, и вставляют какой нужно фон. Вроде бы так.

Не, про кладут здесь не подходит smile.gif
объем на вещи видите? как будто там человек-невидимка? biggrin.gif

втсавляем проволоку в дырки от ремня джинсов, вешаем на веревки на белом фоне, штанины можно и руками разгладить или бумаги, ваты, паролона внутрь напихать, ставим свет и сзади подсвечиваем чтоб "отделить" штаны от фона. открываем шоп делаем обтравку и кладем штаны на наш фон, вот и все.

один мой знакомый фотографировал штаны заморозив их после стирки на балконе, занес "поставил" на пол, сфотографировал : ))

есть проволочные каркасы для витрин чтобы так же вещи в витрине распологать, но и без них можно запросто обойтись. если сильно хочется идем покупаем толстую МЯГКУЮ проволоку и лепим какой угодно каркас
djonny
Начинка. PS тут ни при чем, хотя однозначно судить сложно - мало пикселей в снимке.
username
QUOTE (djonny @ Jul 28 2006, 16:33)
Начинка. PS тут ни при чем, хотя однозначно судить сложно - мало пикселей в снимке.

конкретно здесь может и не причем, но и шопом убрать маникена 15 минут, мне доводилось из каталога маек вырезать шеи манекенов для буклета smile.gif
Android
QUOTE (kotiki @ Jul 28 2006, 17:07)
Я пдеставила, как крахмалю каждую вещицу biggrin.gif
Все таки хочу найти более простой способ.
А насчет рекламы - это все знают, ничего тут удивительного нет biggrin.gif

Способ сильно зависит от бюджета и биокода исполнителя.
Насколько я понимаю, примеры взяты из американского каталога. У проклятых янки уровень профессиональной предметной фотосъемки высок настолько, что нашим до него––как пешком до Луны. И бюджеты у этих каталогов высокие, несмотря на то, что печатают их на самой дешевой желтой бумаге. Карочи, на крахмале ребята не экономят. А попытку сделать предметную съемку за 3 копейки можно видеть в отечественной рекламе ежедневно. Особенно меня умиляют фото элитных падающих новостроек.
djonny
QUOTE (username @ Jul 28 2006, 16:39)
QUOTE (djonny @ Jul 28 2006, 16:33)
Начинка. PS тут ни при чем, хотя однозначно судить сложно - мало пикселей в снимке.

конкретно здесь может и не причем, но и шопом убрать маникена 15 минут, мне доводилось из каталога маек вырезать шеи манекенов для буклета smile.gif

Знакомо druzja.gif Но технически проще сделать onreal.
helenka
QUOTE
есть проволочные каркасы для витрин чтобы так же вещи в витрине распологать, но и без них можно запросто обойтись. если сильно хочется идем покупаем толстую МЯГКУЮ проволоку и лепим какой угодно каркас


хорошая идея! спасибо! smile.gif
helenka
QUOTE (username @ Jul 28 2006, 16:39)
QUOTE (djonny @ Jul 28 2006, 16:33)
Начинка. PS тут ни при чем, хотя однозначно судить сложно - мало пикселей в снимке.

конкретно здесь может и не причем, но и шопом убрать маникена 15 минут, мне доводилось из каталога маек вырезать шеи манекенов для буклета smile.gif

Да, придется так и делать, если с проволокой не получится
helenka
А если мне нужны штаны просто на белом фоне, обязательно ли ставить свет сзади? huh.gif
username
фон подсвечивают сзади или контровым сквозь фон для того что бы потом в шопе меньше возится и уничтожить тени, грубо говоря его нужно просто пересветить

можно конечно и без этого, но получить идеально белый фон и без теней будет очень сложно, скорей он окажется сероватым и нужна будет последующая обрабока - обтравка штанов, и результат окажется не таким хорошим. с засвеченым фоном все намного проще
Android
QUOTE (helenka @ Jul 28 2006, 23:31)
А если мне нужны штаны просто на белом фоне, обязательно ли ставить свет сзади? huh.gif

Это называется "isolated", который бывает белый или черный, серые встречаются реже. Предмет снимают или в специальном белом ящике, или помещение студии красят титановыми белилами сверху донизу, пол-стены-потолок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.