Форум Академгородка, Новосибирск > Про "новую" сотовую связь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про "новую" сотовую связь
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Vazzaret
Если кто-то не почувствовал...а я почуствовал....результат звонков за месяц вырос в 2 раза.....независимо от оператора....


С 1 июля стоимость услуг сотовых операторов для пользователей подорожала значительно и будет дорожать еще, - заявил "Труду" бизнес-аналитик Борис Завалий. - Доходы сотовых операторов с принятием закона не упали, а выросли многократно. Вот только некоторые обыватели этого пока не замечают и довольно лояльно относятся к любым сообщениям о корректировке тарифов, убеждая себя: "Зато входящие бесплатно..."
Rick
Чухня какая-то. blink.gif
Vazzaret
QUOTE (Rick @ Jul 27 2006, 17:25)
Чухня какая-то. blink.gif

...гы...Вы что не поняли?....любое решение правительства - есть лоббирование собственных интересов....доходы сотовых и обычных телефона-предоставителей услуг выросли минимум в 2 раза....
Tanu
На Мегафоне не заметила возрастания расходов. Скорее наоборот.....
Vazzaret
QUOTE (Tanu @ Jul 27 2006, 17:32)
На Мегафоне не заметила возрастания расходов. Скорее наоборот.....

а вот тут вижу социальную несправедливость....женщины много меньше звонят мужчинам....а вот наоборот....мужики пострадали....
Rick
QUOTE (Vazzaret @ Jul 27 2006, 18:29)
...гы...Вы что не поняли?....

это, например
QUOTE
результат звонков за месяц вырос в 2 раза

Типа, звонки стали в два раза эффективней? blink.gif
Droid
В августе будет вводиться дополнительная наценка за факт соединения у всех операторов
пока остановились на 50 копеек за любое соединение.

операторы жалуются на якобы упавшую прибыль.
TepkuH!
Как звонил - так и звоню, большенсво по сотовому. Ну и по домашнему, если на сотовом финансы падают до почти_блока. На мегафоне даже чуть ли не дешевле выходит о_0
djonny
На примере десятков моих знакомых (и собственном) смею уверить, что больше на сотовую связь в месяц я тратить не стал. Говорить меньше - да. Многие из тех, с кем я общаюсь, заявляют, что сократили свои расходы на сотовые телефоны тем, что звонить стали - меньше. Так что вцелом, я считаю, от повышения цен на услуги и тарифы сотовые операторы скорее проиграют, чем выиграют, учитывая практически нулевой прирост абонентов.
DJ xXx
ЭТО реальная правда я тоже заметил очень дорого стало!!
Htl`
Такими темпами население перестанет пользоваться услугами сотовых операторов. happy.gif

Расходы действительно возрасли. Очень неприятно. Постоянно приходится "докидывать" денег на мобильный. При том, что летом количество разговоров на порядок ниже, чем в остальное время.. Что же дальше будет.. unsure.gif
sosnovka
ну в нашей системе ничего не делается на благо людей, это ясно.
РоМашка
QUOTE (Droid @ Jul 27 2006, 17:42)
В августе будет вводиться дополнительная наценка за факт соединения у всех операторов
пока остановились на 50 копеек за любое соединение.

операторы жалуются на якобы упавшую прибыль.

я слышала, что мегаф и билайн уже объявили о взятии оплаты за факт соединения, но там величина оплаты другая, не 50 коп., мтс пока, видимо, выжидает smile.gif
на себе никаких изменений в связи с появлением нового закона не почувствовала... пока
З.Ы. но они (операторы) зажрались, конечно,зажрались...
Vad
Это как получается,если я звоню и недозваниваюсь,то все равно денежки снимают? blink.gif
РоМашка
QUOTE (Vad @ Jul 28 2006, 10:47)
Это как получается,если я звоню и недозваниваюсь,то все равно денежки снимают? blink.gif

это получается так: Вам звонят, Вы берете трубку (опа! вот оно - соединение!), и за "бесплатный входящий звонок" вы платите деньги dry.gif
то есть теперь платим не за время входящего звонка, а за то, что в принципе взяли трубку. Вроде так.(поправьте кто-нибудь, если не права)
Vazzaret
QUOTE (РоМашка @ Jul 28 2006, 10:58)
QUOTE (Vad @ Jul 28 2006, 10:47)
Это как получается,если я звоню и недозваниваюсь,то все равно денежки снимают? blink.gif

это получается так: Вам звонят, Вы берете трубку (опа! вот оно - соединение!), и за "бесплатный входящий звонок" вы платите деньги dry.gif
то есть теперь платим не за время входящего звонка, а за то, что в принципе взяли трубку. Вроде так.(поправьте кто-нибудь, если не права)

..это есть правда...но очень хорошо она ощущается в роуминге...вроде не звонил, а тебе звонили...а деньги вылетают мнгновенно...

ну...и за соединение плотють оба созвонившихся....то бишь двойная плата за соединение...
Vad
А куда ж все бесплатные входящие деваются???
MaReNa
blink.gif однако!!!! Так не честно angry.gif
Да, деньги действительно улетают быстро...хотя я наоборот стала меньше звонить....а деньги пропадают со скоростью ветра sad.gif
Goblin (MVP)
да эдики они уродские эти операторы - вместе с правительством, которое за немалую сумму решило все-таки выполнять все требования операторов сот. связи....
Гектор
Я как-то редко звоню с мобильного. И ничего не почувствовал, даже не в курсе происходящего. Изложите, пожалуйста, всё о тарифах с самого появления сотовых телефонов. smile.gif
FLAGELLUM DEI
хэзэ, я вообще за июль отдал за моб. связь в три раза меньше, чем раньше...
хотя, учитывая, что я сижу в офисе постоянно на городском телефоне...наверное это не показатель.
Меч
QUOTE (РоМашка @ Jul 28 2006, 10:42)
QUOTE (Droid @ Jul 27 2006, 17:42)
В августе будет вводиться дополнительная наценка за факт соединения у всех операторов
пока остановились на 50 копеек за любое соединение.

операторы жалуются на якобы упавшую прибыль.

я слышала, что мегаф и билайн уже объявили о взятии оплаты за факт соединения, но там величина оплаты другая, не 50 коп., мтс пока, видимо, выжидает smile.gif
на себе никаких изменений в связи с появлением нового закона не почувствовала... пока
З.Ы. но они (операторы) зажрались, конечно,зажрались...

МТС объявили 50коп, факт.
Vad
А не подскажите с какого момента подобные приколы начинаются?
MaReNa
QUOTE (Vad @ Jul 29 2006, 21:15)
А не подскажите с какого момента подобные приколы начинаются?

на 50 коп дорожает с 10 августа sad.gif
Маяк
QUOTE (Vazzaret @ Jul 28 2006, 18:10)
ну...и за соединение плотють оба созвонившихся....то бишь двойная плата за соединение...

Ни хрена подобного. За соединение платит только тот кто звонит, недавно
на радио Мелоди обсуждали эту тему.
Jaguar
Гады блин поганыеsmile.gifА вот я как был на мегафоне,так и остался вроде нечего не изменилось,но с 1 августа 2 50 будет,а я уйду на единый 3 рубля на все номераsmile.gifМТС в топку,биллайн еще подумать надо!
zO_om
QUOTE (Vazzaret @ Jul 27 2006, 18:23)
результат звонков за месяц вырос в 2 раза.....независимо от оператора...

Чушь полнейшая. Сколько говорил, столько и говорю, а по деньгам вышло меньше, чем обычно.
ummma
QUOTE (MaReNa @ Jul 29 2006, 22:42)
QUOTE (Vad @ Jul 29 2006, 21:15)
А не подскажите с какого момента подобные приколы начинаются?

на 50 коп дорожает с 10 августа sad.gif

Вроде как с 5-го... ну может и не введут..
Bugrim
На моём МТС корпоративном тарифе скидку в 50% изменили на 25%, так, что ничего хорошего
MaReNa
QUOTE (ummma @ Jul 31 2006, 14:08)
QUOTE (MaReNa @ Jul 29 2006, 22:42)
QUOTE (Vad @ Jul 29 2006, 21:15)
А не подскажите с какого момента подобные приколы начинаются?

на 50 коп дорожает с 10 августа sad.gif

Вроде как с 5-го... ну может и не введут..

не знаю....я билайн и мне пришла смс, что тариф меняется с 10 августа huh.gif
Vazzaret
QUOTE (Маяк @ Jul 30 2006, 13:53)
QUOTE (Vazzaret @ Jul 28 2006, 18:10)
ну...и за соединение плотють оба созвонившихся....то бишь двойная плата за соединение...

Ни хрена подобного. За соединение платит только тот кто звонит, недавно
на радио Мелоди обсуждали эту тему.

можете обсуждать это где угодно и с кем угодно...это ни есть позиция сотового оператора....а на радио - это пиар и реклама...за это радио денежку получает...

Сотовые операторы вольны изменять тарифы и условия как они хотят...
Сговорятся они на например...первый звонок за месяц будет иметь стоимость 100р...остальные согласно действующему тарифу...и выбора у вас не будет...как небыло выбора, когда сотовая связь была недоступна...
Маська
МТС достал очень сильно - даже если не пользовать телефон, деньги всё равно куда-то иногда пропадают...Хочу перейти на Мегафон. Кто пользует его, подскажите, стоит ли?
Vazzaret
QUOTE (Маська @ Jul 31 2006, 16:08)
МТС достал очень сильно - даже если не пользовать телефон, деньги всё равно куда-то иногда пропадают...Хочу перейти на Мегафон. Кто пользует его, подскажите, стоит ли?

...шило на мыло менять?
...у наших сотовых операторов нет здоровой конкуренции...а есть взаимная договоренность не демпинговать друг друга....
...они лучше многократно увеличат свои расходы и будут кричать о кризисе, чем наоборот...разумно сократить расходы и привлеч новых клиентов...
Маська
QUOTE (Vazzaret @ Jul 31 2006, 17:15)
QUOTE (Маська @ Jul 31 2006, 16:08)
МТС достал очень сильно - даже если не пользовать телефон, деньги всё равно куда-то иногда пропадают...Хочу перейти на Мегафон. Кто пользует его, подскажите, стоит ли?

...шило на мыло менять?
...у наших сотовых операторов нет здоровой конкуренции...а есть взаимная договоренность не демпинговать друг друга....
...они лучше многократно увеличат свои расходы и будут кричать о кризисе, чем наоборот...разумно сократить расходы и привлеч новых клиентов...

И чего же делать?Спокойно смотреть, как тают денежки с телефона?
Keks
Потом введут плату за разъединение, прием СМС, удержание и т.д. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Помоему, в договоре с МТС прописывались платные тарифы и услуги, и про платное соединение нислова. angry.gif
Vazzaret
Впрочем наши чиновники не так глупы...
Вполне возможно одна из "большой тройки" сотовых операторов пойдет по стопам Юкоса...(часть руководства посадят...часть будет бегать по миру...компания будет поглощена другой сотовой компанием....или Газпромом....гы..)
...уж сколько было примеров...не спорьте с государством - хуже будет...но люди одинаковы...(а речь то идет всего о кучке в 10-15 человек, которых душат собственные амбиции и чувство неподсудности за большие бабки...)

"Если будет доказан ценовой сговор между участниками рынка, то одна из санкций может состоять в изъятии необоснованно полученного дохода", - говорит заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин
Скарлетт
Народ, толку то? Все равно, сотовая связь - самая удобная. И я уверена, тчо сколько бы ни стоили соединения или минуты разговора, люди все равно будут этими услугами пользоваться.. Попробуйте хотя бы на один день остаться без мобильного телефона.. Взвоете!
aspopov
Вообще-то, минсвязи усомнилось в правомерности введения платы за соединение и уже написало заяву в связьнадзор с просьбой разобраться и дать опсосам по рукам.

И еще: на мегафонском сайтике указано, что тариф "Мобильный" в нынешнем виде действителен до 30 сентября.
Grizabellla
Если мне не изменяет память, оператор сообщил мне о 50-копеечной плате за соединение на исходящие вызовы. Аналитики подсчитали, что пользователи фиксированной связи проигрывают порою сильнее. Установленный тариф на звонки с домашнего телефона на мобильный - 1,5 рубля минута - реально имеет такую величину только в крупных городах, а в небольших, удалённых от крупных центров населённых пунктах стоимость звонка доходит до 8(!) рублей за минуту /по сообщению "Авторадио"/. Обдираловка, короче. Я пока не ощутила на себе действие нового закона, так как разговариваю крайне мало. Но что-то тут не чисто angry.gif
Трезвый
Уникальные услуги нашего нового сотового оператора 21-го века

* плата за соединение
* плата за разьединение
* плата за регистрацию абонентского устройства в сети
* плата за излучение радиочастотных волн
* плата за приземление радиочастотных волн
* плата за набор номера по составным цифрам (1 -1 цент, 2 - 2 цента, 3 - 3 цента и тд, 0 - бесплатно!)
* плата за прослушивание сигнала "занято"
* плата за прослушивание "Абонент временно не доступен.."
* плата за электроэнергию, расходуемую батарейкой телефона (спонсор - Газпром)
* плата за гудки при наборе номера (за каждый гудок)
* плата за получение смс, за каждую букву
* плата за установление связи с центром смс-ммс сообщений
* плата за палочки приема (1 палочка - 1 цент)
* плата за палочки уровня зарядки (1 палочка - 1 цент)
* плата за телефонную книгу (1 номер - 1 цент)
* плата за фотографию телефоном, (1 фото - 1 цент + единовременная плата за сохранение фотографии в памяти телефона)
* абонетская плата сотруднику ФСБ за прослушивание ваших разговоров (1 МРОТ)
* плата за 1 байт GPRS (теперь мы не округляем до килобайт!)
теперь вы можете экономить с нами, когда ваш телефон выключен™!!*
* воспользуйтесь нашим маркетинговым предложением сейчас до 1 числа следующего месяца и получите каждую из описанных выше услуг бесплатно 1 раз!!
** не включают единовременный правительственный налог за нажатие каждой кнопки на клавиатуре, и отображения каждого пикселя на экране вашего телефона
djonny
Лично я не стану тратить на сотовую связь больше, чем это было год назад. С возрастанием стоимости услуг оператора (МТС) буду говорить меньше, смс-ить, сокращу количество исходящих. Не из жадности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.