Форум Академгородка, Новосибирск > The Doors
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Doors
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2
Ujif
Классная группа. Некоторые песни прям супер! Break On Through например!
Mechanizm
Когда-то слушал.
Отношение уважительное, но не более.

В последнем номере Classic Rock любопытное интервью с Манзареком, выссказывается в том числе и по поводу небезысвестного кина и последней инкарнации группы.
sxe
ну классные.
но алкаши и долбежники.
да и хиппо и американцы.
Violence
jm)
Rider on the storm......
unusual
нe умрут)
слушаю, уважаю.
Jim Morrison тоже чудо-человек
Jain
QUOTE (Violence @ Jul 28 2006, 01:25)
jm)
Rider on the storm......

Это моя самая любимая песенка у них. smile.gif
Violence
на самом деле мне она не очень нравится, но любима многим.
Vulture
QUOTE (sxe @ Jul 27 2006, 22:10)
ну классные.
но алкаши и долбежники.
да и хиппо и американцы.

вот представьте пропали хипло, долбежники где теперь половина классных?

The Doors молодцы, кстати с хиппи вам следовало бы тоже разобраться, что они за люди такие, да и вообще, что за отношение такое предвзятое?

QUOTE (Violence @ Jul 28 2006, 01:25)
jm)
Rider on the storm......


Snoop Dog Riders on the storm )
Ujif
QUOTE (Vulture @ Jul 29 2006, 01:02)
Snoop Dog Riders on the storm )

В оригинале IMHO лучше!
Violence
это да
Renegade
Очень люблю эту группу. Мне у них особенно нравится синтезатор- звучит как-то просто и по-своему уникально и прекрасно сочетается с гитарами. По песням - кроме вышеназванных еще отмечу Love Street, People are strange, The End...
Henpyx
Молюсь на них, хорошая музыка для странного настроения rolleyes.gif
Джимми Дуглас Моррисон - бог cool.gif
Optimus_Prime
ыыы классная группа, слушаю только бэст оф зе дорс
zIr
Даа отличная група-
Break on Through _rulez_.gif
Optimus_Prime
они 4то то на психоделик рок играют...
Happy Jack
Очень их люблю. Кстати, в сетке есть их клипы. Очень рекомендую посмотреть L. A. Woman. А если у кого-то есть Wild Child (там про индейцев показываютsmile.gif) скажите, пожалуйста.
Ujif
QUOTE (Optimus_Prime @ Aug 18 2006, 09:37)
они 4то то на психоделик рок играют...

Они вроде вообще первые в этом стиле.
Nezabudka7
QUOTE (Fata Morgana @ Sep 7 2006, 19:00)
Есть ли у кого-нибудь винил The Doors?
Самонадеянно, конечно, но..)

По-моему, есть один пласт у знакомого музыканта.Как только уточню, напишу.
li-205
Моррисон и The Doors это не просто группа, особенно первые 2 альбома, это философия. Мало кто знает, что Моррисон еще написал 3 цикла стихов и снял 2 фильма и считается одним из величайщих поэтов-битников, продолжателем Артура Рембо.Для американцев Дорсы, это как Битлы для англичан или Скорпы для немцев. Эта первая группа, которая начала по-настоящему бунтовать, они первые на сцене матерились, Джим показал на сцене свой член...за что они в конце концов и поплатились. Да и вообще, не люблю идеалов, но хотел бы прожить как Джим Моррисон.

Кста да, недавно ездил в Англию и купил DVD с тремя концертами дорсов, которые сдесь не продаются даже на заказ. Хочу поделиться радостью с населением, так что если кто мне в личку кинет, как грабить диски, или кто сможет это сделать, то буду рад
Лживый виртуал
QUOTE (li-205 @ Sep 11 2006, 22:25)
Мало кто знает

Джим показал на сцене свой член

эээ.. ЛОЛ, короче..
lazio
QUOTE (Лживый виртуал @ Sep 12 2006, 00:51)
QUOTE (li-205 @ Sep 11 2006, 22:25)
Мало кто знает

Джим показал на сцене свой член

эээ.. ЛОЛ, короче..

Что за идеалы прививаются молодёжи!
Лживый виртуал
QUOTE (lazio @ Sep 12 2006, 00:12)
Что за идеалы прививаются молодёжи!

происки эксгибиционистского лобби кокие-та!
odyssey
Мдаа, идеальчик для подражания - матерящийся обкурок и показывающий всем член.. Игги Поп, кстати, тоже этим страдал. Показыванием на концертах. Наверно соревновались между собой. Привлекать видать как-то надо было побольше публики на концерты с женскими восторгами и визгами.
Лучше британские Битлсы, чем амерзкие Дорсы. Амерзкая двойная мораль - сжигать на кострах пластинки Битлз, веруя в бога (in god we trust) и обкурившись-обколовшись материться публично и показывать гениталии..
Loran
Лет в 12, когда откопал их виниловую пластинку, они, к моему разочарованию, не пошли. И виной всему был именно синтезатор. А потом, через 3 года, просто пошел и купил их первый альбом, потому что дико захотелось Doors. И вот тогда-то и проперло!
У Джима фантастический голос. Не в плане вокальных данных, а... это какая-то древняя магия. Просто слушаешь-слушаешь, а потом понимаешь, что ты уже там, в его мире...

И стихи Джима мне очень нравятся. "An American Prayer" я обычно слушаю/ читаю глубоко ночью, когда, что называется, припрет.

А относительно демнострации гениталий... Господи, да кто их только не показывал! И неужели же этим теперь измеряется степень талантливости музыкантов?! huh.gif
Лживый виртуал
QUOTE (odyssey @ Sep 12 2006, 07:05)
Мдаа, идеальчик для подражания - матерящийся обкурок и показывающий всем член..

хех.. представляю, как теперь гнусно хихикает lazio..
Vasserman
какой однако ловкач этот Моррисон! исхитрился показать писю так,
что ни один из многочисленных фотографов, присутствовавших на концерте,
этого так и не зафиксировал.. laugh.gif

в опчем, ребята из американской прокуратуры, которые состряпали это дело,
могут спать в своих могилах спокойно, не зря потрудились.. dry.gif
lazio
Оливер, наш, Стоун всё успел заснять!

QUOTE (Vasserman @ Sep 12 2006, 12:33)
в опчем, ребята из американской прокуратуры, которые состряпали это дело,
могут спать в своих могилах спокойно, не зря потрудились..  dry.gif

Ага! Новые происки!

Ну американцы, ну что за люди!
Товарищи, я предлагаю тему закрыть, а на сервер вместо Doors положить Аллу Пугачёву.
Vasserman
QUOTE (lazio @ Sep 12 2006, 12:48)
Оливер, наш, Стоун всё успел заснять!

а ччорт, я и забыл об этом документальнейшем из киношников..
пора его добить уже, а то, чего доброго, и про Иггипопушку всю правду расскажет.. wacko.gif
Nezabudka7
QUOTE (odyssey @ Sep 12 2006, 07:05)
Мдаа, идеальчик для подражания - матерящийся обкурок и показывающий всем член.. Игги Поп, кстати, тоже этим страдал. Показыванием на концертах. Наверно соревновались между собой. Привлекать видать как-то надо было побольше публики на концерты с женскими восторгами и визгами.
Лучше британские Битлсы, чем амерзкие Дорсы. Амерзкая двойная мораль - сжигать на кострах пластинки Битлз, веруя в бога (in god we trust) и обкурившись-обколовшись материться публично и показывать гениталии..

supdup.gif Я с Вами!
baska!
слышал ихнюю только одну песню и чё то не попёрло
Morris
QUOTE (li-205 @ Sep 11 2006, 23:25)
недавно ездил в Англию и купил DVD с тремя концертами дорсов, которые сдесь не продаются даже на заказ.

Ну и еще один лол, ага...
"Коллекторз Идишн" имели ввиду? Годика 4 уже таким фирменным владею. Покупал в Агарте.
Neks
Да.. были времена... Более харизматичного фронтмэна, чем Моррисон, я просто не знаю..

QUOTE (Odyssey)
Мдаа, идеальчик для подражания - матерящийся обкурок и показывающий всем член..

Боюсь одной этой шелухи недостаточно для описания сколько-нибудь значимого музыканта... Это же не какой-то gg-Alin...
Violence
Да, у gg Alina не вышло уподобиться образу Джима Моррисона....перестарался...+))
Coma White
QUOTE (Neks @ Sep 13 2006, 15:24)
Да.. были времена... Более харизматичного фронтмэна, чем Моррисон, я просто не знаю..

QUOTE (Odyssey)
Мдаа, идеальчик для подражания - матерящийся обкурок и показывающий всем член..

Боюсь одной этой шелухи недостаточно для описания сколько-нибудь значимого музыканта... Это же не какой-то gg-Alin...

а музыка - зашибись. только понимать надо

угу. моррисон - самый харизматичный вокалист из всех старых групп
Violence
Хм, а как же их Spanish Caravan? Сногсшибательнейший трек. У них вобще очень много шикарных песен....
Ujif
Посмотрел фильм The Doors. Многое для себя узнал. Например самую, пожалуй, известную их песню Light My Fire написал не Моррисон.
Coma White
QUOTE (Ujif @ Oct 7 2006, 22:53)
Посмотрел фильм The Doors. Многое для себя узнал. Например самую, пожалуй, известную из песню Light My Fire написал не Моррисон.

да? а кто? blink.gif
Ujif
Гитарист из тех же Доорз. Имя не помню.
Iron_Butterfly
QUOTE (Ujif @ Oct 8 2006, 18:34)
Гитарист из тех же Доорз. Имя не помню.

Робби Кригер.
Vasserman
QUOTE (Ujif @ Oct 7 2006, 22:53)
Посмотрел фильм The Doors. Многое для себя узнал.

Этот фильм в качестве источника знаний малопригоден.. dry.gif
Coma White
QUOTE (Vasserman @ Oct 9 2006, 14:58)
Этот фильм в качестве источника знаний малопригоден.. dry.gif

угу. если вы о том, в котором играл Вэл Килмер, то из него мало что можно подчерпнуть. все-таки это кино, а значит все для зрителя. что захотели приукрасили, что захотели убрали
Vasserman
QUOTE (Coma White @ Oct 9 2006, 18:45)
угу. если вы о том, в котором играл Вэл Килмер, то из него мало что можно подчерпнуть

о нём, ага.. самое обидное, что лет через ..дцать
этот фильм будет восприниматься как исторический документ..
а некоторыми воспринимается так уже сейчас..
чортов брехун Стоун.. cool.gif
yardbird
Не все так просто. Стоун не просто так стал снимать фильм и все-таки готовился. Если обращаться к примеру на нити, то знаменитое вступление к Лайт Май Файэ действительно сочинил Манзарек и это было примерно так, как отражено в фильме. История, известная не только собственно фанам Дорз.
Vasserman
QUOTE (yardbird @ Oct 9 2006, 21:27)
Не все так просто. Стоун не просто так стал снимать фильм и все-таки готовился.

Само собой.. Переформулирую - масса точнейших деталей +
актёрский подвиг Килмера, но в результате, в целом - фигня какая-то.. biggrin.gif
Феноменально.. cbs_zz.gif
Coma White
QUOTE (Vasserman @ Oct 9 2006, 19:58)
QUOTE (Coma White @ Oct 9 2006, 18:45)
угу. если вы о том, в котором играл Вэл Килмер, то из него мало что можно подчерпнуть

о нём, ага.. самое обидное, что лет через ..дцать
этот фильм будет восприниматься как исторический документ..
а некоторыми воспринимается так уже сейчас..
чортов брехун Стоун.. cool.gif

именно. опираться наверняка будут именно на этот фильм. и поди докажи, что все не так было. ну, или почти все.
Ujif
А другой источник правды есть? Охотно верю, что всё было на так, а как, тоже хочется узнать.
Coma White
QUOTE (Ujif @ Oct 14 2006, 17:54)
А другой источник правды есть? Охотно верю, что всё было на так, а как, тоже хочется узнать.

эх, всем хочется...
только разве что биографии почитать..
honig
у меня есть книжка - биография группы the Doors...очень познавательно!

кстати, любимая песня - спэниш караван
Vasserman
чтоб совсем удивиться, можно почитать Please kill me, талмудище по истории панка,
там про Моррисона немного, но весьма неожиданно..

а вообще, с материалами по Дорз проблем, кажется, нету, забить в поиск и читать всё подряд..как оно было на самом деле вряд ли теперь точно
можно узнать, но и Стоуну об этом знать особо неоткуда, он 60-е проторчал
во Вьетнаме..

QUOTE (honig @ Oct 14 2006, 19:24 )
у меня есть книжка - биография группы the Doors...очень познавательно!

это где написано, что он блевотиной захлебнулся? ага, ценный источнег.. smile.gif
Coma White
QUOTE (Vasserman @ Oct 14 2006, 19:36)
это где написано, что он блевотиной захлебнулся? ага, ценный источнег.. smile.gif

гы, как интересно пишут.smile.gif от этого и помер, не иначе.

а я тоже ТАААКОЙ талмуд по истории панка хочу. небось его хрен достанешь angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.