Форум Академгородка, Новосибирск > проблема со стоянкой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема со стоянкой
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Mr.Love
вот приезжаем с папой вечером к своему дому (подъезд и въезд к дому у нас цивильный) и оказывается, что машину поставить негде, а было необходимо, чтобы машина стояла около дома, а не в гараже... на утро оказывается, что половина машин, стоящих около нашего дома принадлежат владельцам из соседних домов... что делать, есть ли какое-то законодательство, по которому люди живущие в соседних домах не могут ставить свои авто у нашего дома или это только на их совести...???
проблема актуальна наверно не только у нас, а у других, реально ли с этим бороться, это неудобно, как для автомибилистов, так идля прохожих: не проехать не пройти!!!
Mr.Love
ну раз ни у кого такой проблемы нет..... видимо я не прав....
TepkuH!
Видимо, просто законодательства нет. Я, например, не слышал о таком. По идее, есть определённые "пятачки" возле торцов домов, которые можно использовать как места парковки, но к домам они имеют отноцение только по степени удалённости о_0, то есть вы можете поставить машину и чараз 4 двора, если хотите, просто вам будет неудобно.

Возможно, если у вас "цивильный" подъезд - не только вам он показался удобным, и тогда, увы, кто раньше встал - того и тапочки.
Osya
Тут, к сожалению, действует правило- кто не успел, то опоздал. unsure.gif
Василий Левский
QUOTE (Osya @ Jul 27 2006, 16:18)
Тут, к сожалению, действует правило- кто не успел, то опоздал. unsure.gif

Ничего подобного. Всегда ставим машину у дома. Если места заняты требуем _zloy_.gif тех кто не из нашего дома удалится.
Downy cat
QUOTE (Василий Левский @ Jul 27 2006, 16:37)
Ничего подобного. Всегда ставим машину у дома. Если места заняты требуем _zloy_.gif тех кто не из нашего дома удалится.

И как вы это делаете? Достаёте громкоговоритель? Пинаете ногами незнакомые авто? Давите на клаксон, пока все жители из окон не выглянут, а потом произносите речь?
Моя машина ночует на стоянке, но если мне нужно днём припарковаться во дворе (особенно в выходные) - можно посинеть, пока дождёшься освободившегося места. Ставить на газон не позволяют внутренние барьеры ( не в смысле "поребрики высокие", а в смысле "воспитание не позволяет").
Лось
QUOTE (Downy cat @ Jul 27 2006, 21:04)
[QUOTE=Василий Левский,Jul 27 2006, 16:37] Ставить на газон не позволяют внутренние барьеры ( не в смысле "поребрики высокие", а в смысле "воспитание не позволяет").

Спасибо! druzja.gif
Дмитрий
Ваша машина - Ваши проблемы. Вокруг домов машинам делать нечего! Когда ставят мне под окна - гоняю!
Downy cat
QUOTE (Дмитрий @ Aug 11 2006, 23:19)
Ваша машина - Ваши проблемы. Вокруг домов машинам делать нечего! Когда ставят мне под окна - гоняю!

Я живу в доме, где предусмотрены нормальные парковочные карманы (просто их не хватает уже, особенно летом), поэтому про "под окнами" речь не идёт.
Что значит "делать нечего" blink.gif ? НОЧУЕТ машина на платной парковке, а днём мне есть зачем приезжать в собственный двор. Случается это не каждый день, но периодически приходится подъезжать, выгружать покупки и мокрого детёныша после бассейна и тренировок.
Дмитрий
Я живу на первом этаже. Мне не интересно слышать хлопки дверями, музыку, и завывание сирены ночью... Хочу в окно лицезреть клумбу, а не вонючую иномарку....
FlashSighter
Угу. Есть такая проблема. Появилась она как раз после того как закрыли автостоянку на Российской и начали на ее месте дом строить angry.gif
Сегодня кое-как пристроил машину
Оскар
QUOTE (Дмитрий @ Aug 12 2006, 00:42)
Я живу на первом этаже. Мне не интересно слышать хлопки дверями, музыку, и завывание сирены ночью... Хочу в окно лицезреть клумбу, а не вонючую иномарку....

Единственное что можно правомерно требовать от водителей, это то, чтобы передом к подъезду машины ставили. Без ругани больше ничего не истребуете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.