Форум Академгородка, Новосибирск > "ку" или "re"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ку" или "re"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
BindoS
сегодня ожесточенно спорили с Мявкой- ктоже родоначальник другого ?Она считает , что ку- это РЕспект, а я ,что re появилось еще задолго до появления слова "респект" в обиходе и означало РЕпривед- типа чтоб не здороваться по сто раз- люди друг с другом РЕкались ... как вы считаете,как же есть на самом деле и что же человек действительно должен иметь ввиду, пися "re" ? ohmy.gif
Skywalker
ну, ку раньше, смотрите фильм "Кин-за-за"
а re на мой взгляд появилось, с появлением интернета.
Mr.Love
появилось примерно в одно время с появлением компов, даже кнопки там же расположены
Поросятка
Мне кажется сначало появилось ку, а потом re. Ибо забывали переключить язык, и вместо ку печаталось re.
Думо4ка
QUOTE (Mr.Love @ Jul 27 2006, 09:32)
появилось примерно в одно время с появлением компов, даже кнопки там же расположены

Согласна!! smile.gif
raPtor aka $pott
"re" от "retry".
Приветствие, это "ку", поэтому часто, дабы не утруждать себя нажатием двух клавишь, нажимают одну "q".
Мявка
Во-первых, никто ни с кем ожесточённо не спорил.
Во-вторых, эта идея всего лишь моё умозаключение и я не настаиваю что б это было истиной в последней инстаниции.
В-третьих, интересно было бы знать истину подтверждённую фактамиsmile.gif
BindoS
ну первый раз я увидел именно "re" еще во времена расцвета всяческих бибиэсок.... а на счет Киндзадзы обязательно прям сегодня посмотрю !
Renzo
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jul 27 2006, 09:38)
"re" от "retry".

reply.
Jaguar
думаю одинаково так как было ку.а кто-то забывал ставить рускей и пошло реsmile.gif
Renzo
Более интересно: неужели вправду есть умники, прописывающие это re: вручную?.. Всегда думал, что это только программы почтовые делают.
Гладиатор
QUOTE (Renzo @ Jul 27 2006, 10:33)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jul 27 2006, 09:38)
"re" от "retry".

reply.

re оскращение от "ответ" ку сокращение оу "киса ку-ку". re появилось рание т.к. инет в Росии появился позднее чем в буржуйских странах
TepkuH!
Достаточно странно использовать respect как приветствие, не кажется? Так что "КУ"

QUOTE (Multilex)
respect I [rI'spekt] n
1. уважение


То есть ты заходишь в чат, например, и пишешь что-то типа,

"Чуваки, уважаю!"

Ересь какая о_0

UPD:

respect может использоваться в значении привет, но только в следующем случае:
QUOTE (Multilex)
give him my best respects — передайте ему мой сердечный привет
Mazrim
re, как reply появилось раньше. А re, как приветствие - позже, котому что оно появилось из приветствия "ку" путем забывания сменить язык. "Все просто, зачем выдумывать?" *(с) Влад В.
TepkuH!
QUOTE (Mazrim @ Jul 27 2006, 13:59)
re, как reply появилось раньше. А re, как приветствие - позже, котому что оно появилось из приветствия "ку" путем забывания сменить язык. "Все просто, зачем выдумывать?" *(с) Влад В.

Как я понял, тут идёт вопрос про приветствие, а не про ответ на чьё-то сообщение.
amig
На сколько знаю re это сокращение от рехай признаное фидо, ку же может быть как раскладкой клавы так и отдельно появившемся приветствием(опять же Кин-дза-дза).
КраБ
хмм, я всегда думал и думаю, что re пошло от reply. к примеру:
чтобы не пистаь на "привет, чувааак", скажем, "дарова, Вася Пупкин", легче поставить re(аналогично, тебе тоже самое).
а Re и Ку, это одни и теже кнопАчки. Ленивые придумали от "Re" "Ку"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.