Форум Академгородка, Новосибирск > Места для прогулок в Академе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Места для прогулок в Академе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ANW
Похоже, что у же нет такого клочка земли в Академе, куда бы не ступала нога человека. smile.gif Поскольку каждый из нас испытывает иногда постребность гулять по улицам, то в связи с этим вопрос: какие хорошие места для гуляния в Академе вы знаете? А то уж поднадоело шататься по Морскому-Строителей-Ильича. smile.gif
Bebop
Ботсад
issue
Мне очень интересно гулять за институтами. Там, где удивительный фонтан и пивная "У карасика" и за ИЯФом. Очень уж загадочно.
Andrey68
Воеводского, Мальцева, Трофимука, дальний край (от Морского) Золотодолинской...
rukav.
QUOTE (issue @ Jul 26 2006, 17:44)
Мне очень интересно гулять за институтами. Там, где удивительный фонтан и пивная "У карасика" и за ИЯФом. Очень уж загадочно.

ага ага!!
ещё в районе вышки, что за гидродинамикой, чудесные места.
tZynic
QUOTE (issue @ Jul 26 2006, 16:44)
Мне очень интересно гулять за институтами. Там, где удивительный фонтан и пивная "У карасика" и за ИЯФом. Очень уж загадочно.

йошъ!
Эгле
QUOTE (rukav. @ Jul 26 2006, 17:49)
ещё в районе вышки, что за гидродинамикой, чудесные места.

ну-ка, делись, где там вышка rolleyes.gif
ANW
QUOTE (Эгле @ Jul 26 2006, 16:52)
QUOTE (rukav. @ Jul 26 2006, 17:49)
ещё в районе вышки, что за гидродинамикой, чудесные места.

ну-ка, делись, где там вышка rolleyes.gif

Угу. Присоединяюс. расскажите секрет. smile.gif И еще- а за институтами есть лес, травка? Или же там приходится нюхать выхлопные газы, как в "щ"?
Delight
Я люблю гулять по крышам домов...например на терешковой...еще по морскому...ботсад... rolleyes.gif
Messir
И лес там есть, и травка, игрбочки, кстати, тоже есть. Вышка, если я правильно помню, стоит толи слева, толи за Институтом гидродинамики.
ANW
QUOTE (Messir @ Jul 26 2006, 19:03)
И лес там есть, и травка, игрбочки, кстати, тоже есть. Вышка, если я правильно помню, стоит толи слева, толи за Институтом гидродинамики.

Ух ты! Уважаемые модераторы, эту ветку нельзя переносить в "бесполезные вопросы", хатя бы потому, что она полезная и мне только что принесла пользу. smile.gif
Обязательно туда схожу- я никогда там не был.
Смородина
Странные аспиранты нонеча пошли. Даже не знают, чего за институтами есть, чего нету.
Хорошо еще гулять по дворам Морского-Правды-Жемчужной. Там везде цветники разной степени ухоженности. И сочетание роскошного лилейника с не менее роскошной крапивой навевает меланхолически-идилическое настроение.
aspopov
Нехрен туда стадами идти. Сейчас там хорошо, тихо. А вы придете, все засрете, затопчете. Лучше в Ботсад идите.

Update: имею в виду за институтами.
Эгле
QUOTE (aspopov @ Jul 26 2006, 20:18)
Нехрен туда стадами идти. Сейчас там хорошо, тихо. А вы придете, все засрете, затопчете. Лучше в Ботсад идите.

Аспопов, не жадничайте biggrin.gif
Andrey68
QUOTE (Эгле @ Jul 26 2006, 19:21)
QUOTE (aspopov @ Jul 26 2006, 20:18)
Нехрен туда стадами идти. Сейчас там хорошо, тихо. А вы придете, все засрете, затопчете. Лучше в Ботсад идите.

Аспопов, не жадничайте biggrin.gif

Прав он - нечего там делать! Да и опасно - радиация! )))
aspopov
QUOTE (Andrey68 @ Jul 26 2006, 20:23)
Прав он - нечего там делать! Да и опасно - радиация! )))

Какая, на хрен, радиация, откуда ей взяться-то? Это у Вашей фантазии... девиация.
Indocile
QUOTE (Bebop @ Jul 26 2006, 17:41)
Ботсад

druzja.gif druzja.gif druzja.gif согласна
~Water~
Вам дорога в ботсад.
ANW
QUOTE (aspopov @ Jul 26 2006, 19:18)
Нехрен туда стадами идти. Сейчас там хорошо, тихо. А вы придете, все засрете, затопчете. Лучше в Ботсад идите.

Update: имею в виду за институтами.

насчет меня не стоит беспокоиться. Я мусор всегда в мусорную корзину выбрасываю. smile.gif
ANW
QUOTE (Смородина @ Jul 26 2006, 19:16)
Странные аспиранты нонеча пошли. Даже не знают, чего за институтами есть, чего нету.

Эт потому, что аспиранты рабоатют в институтах по другую сторону Лаврентьева. smile.gif
Andrey68
QUOTE (aspopov @ Jul 26 2006, 19:25)
QUOTE (Andrey68 @ Jul 26 2006, 20:23)
Прав он - нечего там делать! Да и опасно - радиация! )))

Какая, на хрен, радиация, откуда ей взяться-то? Это у Вашей фантазии... девиация.

Как насчет чувства юмора? laugh.gif
Эгле
QUOTE (ANW @ Jul 26 2006, 20:28)
Эт потому, что аспиранты рабоатют в институтах по другую сторону Лаврентьева. smile.gif

или окна заставлены всем подряд dry.gif
ANW
QUOTE (Эгле @ Jul 26 2006, 19:31)
QUOTE (ANW @ Jul 26 2006, 20:28)
Эт потому, что аспиранты рабоатют в институтах по другую сторону Лаврентьева. smile.gif

или окна заставлены всем подряд dry.gif

Как? еще один инстутский человек на форуме? smile.gif Ура, нас много.smile.gif
Leeska
Я люблю гулять по Воеводского.
Котёночек
А везде: ТЦ, Городок, за Городком, ... Я с друзьями гуляю везде! smile.gif
Эгле
QUOTE (ANW @ Jul 26 2006, 20:40)
Как? еще один инстутский человек на форуме? smile.gif Ура, нас много.smile.gif

Все дороги лежат через них dry.gif никуда не деться laugh.gif

LeN0k$
Да везде: Городок, Терешковой, ТЦ, Морской, у 5 гимназии...
new LIE
по Воеводского углубляясь в овраги около 130! biggrin.gif

только там сейчас крапивы до** !! rolleyes.gif
Скарлетт
Мне нравилось всегда гулять у институтов.. в том числе за геологией... только там теперь стоит дом.. который все портит(((( там такие хорошие лавочки были..эх!
Jaguar
А я вот гуляю,полосую весь академ городжок,бывает шлюз,гэс,город,но не НЕ)))
Stas_K
QUOTE (issue @ Jul 26 2006, 16:44)
Мне очень интересно гулять за институтами. Там, где удивительный фонтан и пивная "У карасика" и за ИЯФом. Очень уж загадочно.

Ну вы даёте. Там же сплошные гаражи, а пивная, насколько я понимаю, расчитана на тех, кто, поставив машину в гараж, идет домой, а тут - пиво. Фонтан - не декоративный, а составная часть огромной системы охлаждения чего-то там.

Но ничего особо удивительного и загадочного. Уж никогда не подумал бы, что эти места могут вдохновить такую девушку...
Маська
А мне нравится гулять по заасфальтированным или просыпанным мелким гравием дорожкам в окружении зелени!!Знаю много таких местечек! Вроде и дорога рядом, а тишина какая-то необыкновенная!Даже странно...
pusik
нравится гулять по Морскому проспекту, когда там мало людей. Проспект Лаврентьева, ул. Пирогова.
Pyosik
На Воеводкого всегда довольно мало народу и ботсад.
Verbena
Золотодолинская-Воеводского-Ботсад-Золотодолинская.....
До бесконечности можно круги наворичавать.
TepkuH!
Вечером неплохо сидеть напротив памятника Коптюгу. Гулять хорошо по лесу на обеих сторонах проспекта Лаврентьева, возле карасика тоже неплохо, но если туда сейчас все ломанутся - вообще делать будет нечего. Так же неплохо по задворками институтов шататься.. но тоже не по избитым типа ияфа/гидродинамики, а куда-нибудь поглубже. В принципе, по ул. Академика Николаева мало народу гуляет, а там тоже аллейка неплохая.
ANW
QUOTE (TepkuH! @ Jul 27 2006, 13:06)
Вечером неплохо сидеть напротив памятника Коптюгу.

Там действительно неплохо. Было. Пока скубенты не завалили пивным хламом всю прилегающую территорию. sad.gif

QUOTE
Золотодолинская-Воеводского-Ботсад-Золотодолинская.....
До бесконечности можно круги наворичавать.

Дыхть... Вроде до Ботсада нет хорошей дороги от Золотодолинской- одни колдобины. Вначале резкий спуск, а потом подъём. Затем блуждание по лесу. Или же вы знаете какой-то другой путь?
Tomik
по-моему если ты рядом с хорошим человеком , гуляешь по АКАДЕМУ . то где бы не гулять много где найти можно своё любимое или любимые места .
особенно красиво и необыкновенно ночью .... в такое время суток ваще и на крыше и в ботсаду и за институтами . ... гловное любимый наш Академ Городок )

,) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Basilevs
На велосипедах хорошо кататься в сторону Ключей. Если проехать огороды, начинаются красивые виды.
Хорошо гулять возле железной дороги, метрах в ста-трехсот, чтобы поезда не слишком раздражали.
Korizza
Воеводского)
Катюха
золотодолинская. smile.gif
Катюха
если на роликах или на велике - Лаврентева supdup.gif
Holiday
QUOTE (Stas_K @ Jul 26 2006, 22:13)
Но ничего особо удивительного и загадочного. Уж никогда не подумал бы, что эти места могут вдохновить такую девушку...

А я очень хорошо понимаю issue. Есть какой-то шарм в странных запущенных местах. В Академе есть множество мест, где бродишь среди каких-то складов, автобаз, недостроек - или вообще вокруг не-пойми-что - и чувствуешь себя так, как будто попала на съёмочную площадку "Сталкера".

Но гулять я предпочитаю поближе к цивилизации - Морской там и так далее... Если показываю городок людям, которые здесь впервые - обязательно веду на прогулку по Воеводского и в Ботсад, разумеется. И каждый раз, гуляя по ВЗ, я говорю - "Ох, срочно нужно покупать ролики!" Очень располагает wink.gif

А в вышеописанные места меня заносит редко и случайно - и я каждый раз испытываю странные чувства.

Вот это место с "Карасиком" (думаю, туда приличные девушки не ходят laugh.gif biggrin.gif ) и "фонтанами" лично мне не очень нравится, но, если пойти дальше, попадёшь к ЛОШАДКАМ (ну, КСКА, то есть). А лошадки - это здорово!
LeN0k$
QUOTE
А я вот гуляю,полосую весь академ городжок,бывает шлюз,гэс,город,но не НЕ)))

//простите за флуд
А почему так сразу сказал, как отрезал ?
Почему не в Не, у нас много мест где погулять можно, ну по крайней мере все знаю)
Stas_K
QUOTE (Holiday @ Jul 27 2006, 17:09)
QUOTE (Stas_K @ Jul 26 2006, 22:13)
Но ничего особо удивительного и загадочного. Уж никогда не подумал бы, что эти места могут вдохновить такую девушку...

А я очень хорошо понимаю issue. Есть какой-то шарм в странных запущенных местах. В Академе есть множество мест, где бродишь среди каких-то складов, автобаз, недостроек - или вообще вокруг не-пойми-что - и чувствуешь себя так, как будто попала на съёмочную площадку "Сталкера".

Это если не упарился в поисках "хорошего настоящего гаража", тогда на первый взгляд, может, и кажется.

QUOTE
Но гулять я предпочитаю поближе к цивилизации - Морской там и так далее... Если показываю городок людям, которые здесь впервые - обязательно веду на прогулку по Воеводского и в Ботсад, разумеется. И каждый раз, гуляя по ВЗ, я говорю - "Ох, срочно нужно покупать ролики!" Очень располагает wink.gif

А в вышеописанные места меня заносит редко и случайно - и я каждый раз испытываю странные чувства.

Вот это место с "Карасиком" (думаю, туда приличные девушки не ходят laugh.gif biggrin.gif  ) и "фонтанами" лично мне не очень нравится, но, если пойти дальше, попадёшь к ЛОШАДКАМ (ну, КСКА, то есть). А лошадки - это здорово!

Нет, "индустриальная эстетика", "Сталкер" - это я очень понимаю, но согласитесь, "Карасик" - это совсем не то. Это, если уж на то пошло, уже жесть из одноименного фильма.

OFF: А шарм у заброшенно-запущенных мест есть. В Лондоне есть здание, называется Spillers Millenium Mills. На окраине, но в черте города, прямо на берегу Темзы. Вокруг - обычные здания, красивые и не очень, на другом берегу реки - современный выставочный комплекс Excel, отель Ibis и так далее. В Темзе - лебеди. И тут - такое! Известен во всем мире, как образцово-запущенное здание, достаточно набрать в поисковике "Millenium Mills", можно найти множество фотографий снаружи и внутри, вот, например, и это не единственное место.
saladfingers
вчера были поражены ночным роддомом. шикарнейшее время для поздних прогулок.
kirgvr
я с коллегой люблю гулять за институт гидродинамики и "к коникам"
как шарики за ролики заехали, так надо идти к коникам, очень помогаетsmile.gif
:) :)
На Ильича.
MaReNa
Мне оочень нравиться гулять мимо котеджей по Воеводской....тишина, красота, романтика...
Alexkas
QUOTE (rukav. @ Jul 26 2006, 16:49)
ещё в районе вышки, что за гидродинамикой, чудесные места.

Вышка отличнейшая, очень хорошо сегодня с ней познакомились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.