Форум Академгородка, Новосибирск > Эффект 25-го кадра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффект 25-го кадра
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Berserk
Информация к размышлению:
http://www.elitarium.ru/index.php?pid=84&i...bb21d00660c044b
Berserk
И еще вопрос: кто-нибудь проходил какие-нибудь курсы с использованием subj, поделитесь ощущениями?
Рыжойда
чушь: на комповских мувиках частота кадров всегда указана, а то, что его используют в телевизоре - ну и пшик с ними! Действительно в PAL, SECAM - 25 кадров, хотя и 50 гц. Но в любом случае, показывайте мне хоть два часа свои 25 кадры, я все равно не смогу прочитать что вы там написали laugh.gif . Вы недооцениваете эффект от более простых психологических воздействий - как то ложь, эмфемизмы, преувеличения. Есть эмоциональные воздействия, это любят в основном в рекламе и на MTV - рисуют ролики так, что скажем "Мы разные, мы дерзкие, мы романитчные, мы читаем журнал Yes!". В телевизоре не пользуют логические аргументы - дам главное что, это показывают счастье и "вещи якобы ему сопутствующие" Главное что это работает раз в 20 лучше чем все 25 кадры.
Hotabych
Чухня весь этот 25-й кадр. О каком подсознательном воздействии может идти речь, когда этот самый кадр прекрасно видно. Посмотри какие-нибудь старые фильмы с кинопроектора (если есть возможность, конечно), там в конце один кадр перечеркнутый по диагоналям со звездой в центре. Все это успеваешь и разглядеть и понять, что это такое. В том же "бойцовском клубе" в конце вставлен кадр, правда не во всех версиях фильма, его тоже прекрасно видно. Все эти подсознательные воздействия осуществляются несколько более сложными способами, чем вставка 25-го кадра. Так что, просто люди со своим приборчиком решили подзаработать.
Michail
Хм, а я думал, что 25-й кадр существует, хотя особо не верил в его силу. Можно, например, запихивать левую картинку между сменами сцены, когда изображение на соседних кадрах сильно различается
Hotabych
Запихнуть, конечно можно, только будет прекрасно видно, там всавлена леавя картинка
rouge
ну а как по поводу методов изучения языка....при помощи эффекта 25 кадра?
Пользователь №840
Цитата(rouge @ May 21 2004, 01:23 PM)
ну а как по поводу методов изучения языка....при помощи эффекта 25 кадра?

Наш знакомый отдал за кассеты кучу денег (примерно как за о000очень приличный костюм) и пожалел об этом. "Эффект 25 кадра" - это просто гон. И говорилось об этом неоднократно. И в научной литературе, и в "демократической", и в "красной", и в "жёлтой" прессе.
deks
Цитата(Hotabych @ May 21 2004, 11:25 AM)
Чухня весь этот 25-й кадр. О каком подсознательном воздействии может идти речь, когда этот самый кадр прекрасно видно. Посмотри какие-нибудь старые фильмы с кинопроектора (если есть возможность, конечно), там в конце один кадр перечеркнутый по диагоналям со звездой в центре. Все это успеваешь и разглядеть и понять, что это такое. В том же "бойцовском клубе" в конце вставлен кадр, правда не во всех версиях фильма, его тоже прекрасно видно. Все эти подсознательные воздействия осуществляются несколько более сложными способами, чем вставка 25-го кадра. Так что, просто люди со своим приборчиком решили подзаработать.

druzja.gif
Действительно, 25-й кадр видно прекрасно. Сам пробовал ставить такой эксперимент, брал фильм и вставлял в него левые кадры, не заметить их было очень тяжело.
Romic
а мне кажется есть 25й кадр - говорят даже где-то в америке, в середине прошлого века в кинотеатрах фильмы с ним крутили, а потом все люди как бешенные бежали что-то там покупать - то, что говорилось в 25м кадре.

фишка его не в том, чтобы после 24го влепить - он протсто мелькать тогла будет. фишка его в том, что его вставляют как-то по-спецательному - и тогда оно действует. не зря ж 25й кадр в рекламе запретили.
bmpix
Цитата(Romic @ May 21 2004, 02:22 PM)
а мне кажется есть 25й кадр - говорят даже где-то в америке, в середине прошлого века в кинотеатрах фильмы с ним крутили, а потом все люди как бешенные бежали что-то там покупать - то, что говорилось в 25м кадре.

фишка его не в том, чтобы после 24го влепить - он протсто мелькать тогла будет. фишка его в том, что его вставляют как-то по-спецательному - и тогда оно действует. не зря ж 25й кадр в рекламе запретили.

Раньше считал, что так оно и есть, пока на лекции один умный физик (а точнее В.Г.Харитонов) не убедил меня в обратном smile.gif
Doraemon
А в чём проблема-то? Взял кассету и прокрутил покадрово, и сразу будет видно есть такой кадр или нет.
Romic
Цитата(Doraemon @ May 21 2004, 03:06 PM)
А в чём проблема-то? Взял кассету и прокрутил покадрово, и сразу будет видно есть такой кадр или нет.

в том и дело - невооружённым глазом его хрен увидишь. 25й кадр - это года параллельно всем кадрам "вшивается" что ли, ещё один, который не видно, но который дейтвует на чела подсознательно, побуждая его на чё-нить. а, может, это гон..
TOP
Цитата(Doraemon @ May 21 2004, 04:06 PM)
А в чём проблема-то? Взял кассету и прокрутил покадрово, и сразу будет видно есть такой кадр или нет.

Интересно на чём ты мотать собрался раз намотаеешь 1\25 секунды biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вл@д
доказано - эфект 25го кадра - выдумка, изучите историю его возникновения и поймете...
Romic
Цитата(Вл@д @ May 21 2004, 03:20 PM)
доказано - эфект 25го кадра - выдумка, изучите историю его возникновения и поймете...

а я верил..

а что за история возникновения?
TOP
Цитата(Hotabych @ May 21 2004, 12:25 PM)
Чухня весь этот 25-й кадр. ...
В том же "бойцовском клубе" в конце вставлен кадр, правда не во всех версиях фильма, его тоже прекрасно видно. Все эти подсознательные воздействия осуществляются несколько более сложными способами, чем вставка 25-го кадра. Так что, просто люди со своим приборчиком решили подзаработать.

В "БК" если ты про конец фильма вовсе не 25 кадр!!!! В самом фильме есть 3-и вставки 25-го (помню одну). Если вы видели такие моменты, plz, опишите. А потом я расскажу где в фильме есть 25-е кадры.
Проверим как вы там всё чётко видели ;)
З.Ы. 25 кадр на комп не действует biggrin.gif biggrin.gif На компе всё видно.
Hommer
Цитата
в том и дело - невооружённым глазом его хрен увидишь. 25й кадр - это года параллельно всем кадрам "вшивается" что ли, ещё один, который не видно, но который дейтвует на чела подсознательно, побуждая его на чё-нить. а, может, это гон..

Как это "параллельно"?.. Статью-то читал? ;) Ну так прочитай.
4everlasting
Ага, чухня. Я имел возможность посмотреть кассеты на английском языке с 25 кадром (появлялись кажется выражения, типа to blush = краснеть от смущения и тд и тп, которые употреблялись в данную секунду персонажами фильма). Это должно было способствовать якобы их запоминанию и усвоению. И что бы мне не говорили владельцы той кассеты - "да мы все понимаем" smile.gif) Я чуть не опух, но 25 кадры все видел, а осознать, что там написано толком не успевал, однако и в подсознании ровным счетом ни черта ни откладывалось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.