Форум Академгородка, Новосибирск > Вторые половинки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторые половинки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Silvia
Например, я-одуванчик (кисуля и еще рыбенок), а моя половинка - котичек-чек(когда я добрая) и собачка(когда злюсь) _friend_.gif
Hitraia
животные имена это мерзко. (о да..чуть не забыла имхо)
Silvia
QUOTE (Hitraia @ Jul 25 2006, 13:27)
животные имена это мерзко. (о да..чуть не забыла имхо)

А по-моему, когда их произносит любимый человек-это мило wub.gif
Галактика
Меня все время зовет кисой (кошкой, котеночком), я его котикиком иногда называю.
А в основном он мне "Мяу!", а я ему отвечаю "Мурррр!"
Вот такое у нас семейство кошачьих smile.gif
Ну и конечно же: дорогая, милая, любимая, чудо мое, лапа, лапочка.
PS.: раньше он меня еще ведьмочкой называл.
Марийка
дорогой/дорогая
Silvia
QUOTE (Галактика @ Jul 25 2006, 13:42)
PS.: раньше он меня еще ведьмочкой называл.

А меня так по выходным называет, когда просыпаемся: biggrin.gif
Девочка sо спичками
Ой, честно говоря, терпеть этого не могу - всякие там сюси-пуси между "котиками", "зайками", "рыбками" и прочими зверюшками. Еще всегда раздражало обращение "солнце" - фу.
Приятно, когда любимый человек называет "милой", "любимой", "дорогой", просто по имени... rolleyes.gif
Silvia
QUOTE (Девочка sо спичками @ Jul 25 2006, 13:54)
Ой, честно говоря, терпеть этого не могу - всякие там сюси-пуси между "котиками", "зайками", "рыбками" и прочими зверюшками. Еще всегда раздражало обращение "солнце" - фу.
Приятно, когда любимый человек называет "милой", "любимой", "дорогой", просто по имени... rolleyes.gif

Действительно, кому, что нравится. Мне, например, и так и так очень приятно _hug_.gif
Пользователь №840
QUOTE (Девочка sо спичками @ Jul 25 2006, 14:54)
Ой, честно говоря, терпеть этого не могу - всякие там сюси-пуси между "котиками", "зайками", "рыбками" и прочими зверюшками. Еще всегда раздражало обращение "солнце" - фу.
Приятно, когда любимый человек называет "милой", "любимой", "дорогой", просто по имени... rolleyes.gif

Вот именно, я тоже не склонен сравнивать кого-либо с животными. Рыбу я ем, на кошек у меня аллергия (да и все животные плохо пахнут, если их не мыть smile.gif), а на Солнце сгоришь, если на него попадёшь. Следовательно - стоит ли сравнивать свою возлюбленную с... едой, неприятным запахом или раскалённым предметом, за который невозможно взяться? По-моему нет.
Silvia
QUOTE (Галактика @ Jul 25 2006, 14:00)
А еще потому, что по всем признакам, если бы я жила во времена инквизиции, меня бы в первую очередь сожгли на костре как ведьму grin.gif

Боже мой, это по каким же? ohmy.gif
Пользователь №840
QUOTE (Silvia @ Jul 25 2006, 15:05)
QUOTE (Галактика @ Jul 25 2006, 14:00)
А еще потому, что по всем признакам, если бы я жила во времена инквизиции, меня бы в первую очередь сожгли на костре как ведьму  grin.gif

Боже мой, это по каким же? ohmy.gif

Вес менее 49 килограммов?
Silvia
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 25 2006, 14:05)
Вот именно, я тоже не склонен сравнивать кого-либо с животными. Рыбу я ем, на кошек у меня аллергия (да и все животные плохо пахнут, если их не мыть smile.gif), а на Солнце сгоришь, если на него попадёшь. Следовательно - стоит ли сравнивать свою возлюбленную с... едой, неприятным запахом или раскалённым предметом, за который невозможно взяться? По-моему нет.

Люди, вы почему зациклились на животных? nenado.gif Вопрос же звучал ни каким животным вы называете свою половинку _read_.gif
Пользователь №840
А разве Солнце - это животное?
Хорошо, если сравнивать с цветами - то получим следующее. Цветок постоит с неделю и завянет, его можно выкинуть, а любимая - не цветок, её так просто не выкинешь хотя бы. Потому и данное сравнение считаю неуместным.
Amortus
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=23239&hl

я - литюпусичка, она - литюпуничка biggrin.gif
Lizardman
Уважаемая Маргорита Иванована, и обязательно на Вы laugh.gif
Silvia
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 25 2006, 14:29)
Потому и данное сравнение считаю неуместным.

Вопрос не в том, нравится вам или нет как кто-то кого-то называет, а какими словами вы называете свою любимую, дабы выразить свое особое к ней отношение. Вот и все smile.gif
Алено4ка
Я его называю "солнышко", "лапонька", а он меня "заинька", "любимое чудо" wub.gif
Silvia
QUOTE (Lizardman @ Jul 25 2006, 14:34)
Уважаемая Маргорита Иванована, и обязательно на Вы  laugh.gif

Браво!!! smile.gif Такие отношения смело можно назвать ВЫСОКИМИ!
Kristya
Солнышко (т.к. освещает мою жизнь), котяра (когда разваливается на кровати с требованием почесать спинку) и т.д. можно продолжать бесконечно, все зависит от настроения.
Пользователь №840
QUOTE (Silvia @ Jul 25 2006, 15:38)
Вопрос не в том, нравится вам или нет как кто-то кого-то называет, а какими словами вы называете свою любимую, дабы выразить свое особое к ней отношение. Вот и все smile.gif

Дабы выразить особое к ней отношение - слов не нужно.
Как называю - в основном по имени.
Silvia
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 25 2006, 14:57)
Дабы выразить особое к ней отношение - слов не нужно.

Не нужно, если есть действия, постоянно напоминающие ей о том, что она особенная, а если нет , то в словах она точно нуждается _dada_.gif
Verbena
Чудовище/Грехи мои тяжкие biggrin.gif
Silvia
QUOTE (Verbena @ Jul 25 2006, 15:40)
Чудовище/Грехи мои тяжкие biggrin.gif

Оригинально! biggrin.gif
Jim
QUOTE
На кошек у меня аллергия (да и все животные плохо пахнут, если их не мыть smile.gif), а на Солнце сгоришь, если на него попадёшь.

Вы тоже не будете благоухать, если не будете мыться. А благодаря солнцу Вы еще живы.

QUOTE
Хорошо, если сравнивать с цветами - то получим следующее. Цветок постоит с неделю и завянет, его можно выкинуть.

Человек на одной воде тоже недолго протянет.

grin.gif
kirgvr
Раньше он был "Зяк(Зячик)", а я соответсвенно "Зяка(Зячика)"
теперь он "Дыжа", а я "Быжа"
только не спрашивайте откуда это появилось shy.gif
Silvia
QUOTE (Jim @ Jul 25 2006, 19:27)
Вы тоже не будете благоухать, если не будете мыться. А благодаря солнцу Вы еще живы.


_dada_.gif
Маська
QUOTE (Hitraia @ Jul 25 2006, 14:27)
животные имена это мерзко. (о да..чуть не забыла имхо)

Помню, бывший меня без конца называл Зайкой...В конце концов я поинтересовалась, неужели у меня передние зубы так торчат?Я люблю зайчишек, но не по отношению к себе...БЕСИТ!!!По-моему, от моего имени можно придумать оочень много уменьшительно-ласкательных, чтобы и оригинально было, и без претензии на зоофильство...
Анюточка
Я у своего: Анютик,котёнка (от котёнок),малышка,и рыбка (мой знак зодиака).
Он у меня:Жека,солнце,малыш,котя... wub.gif Вот так мы и живем! wink.gif
Downy cat
QUOTE (Lizardman @ Jul 25 2006, 14:34)
Уважаемая Маргорита Иванована, и обязательно на Вы laugh.gif

biggrin.gif .
Я мужа называю просто - Фёдоров (Бонд. Джеймс Бонд (С)). Прикол в интонациях, с которыми я это произношу в различных ситуациях.

Были у меня отношения, в которых ко мне обращались с завидным разнообразием и изощрённостью формулировок, типа: "рыбка ты моя вуалехвостая", "попугайчик мой пестрокрылый" и пр. Или в моменты взывания к моей совести: "а не сволочь ты, моя девочка?", или "ну, и свинья же ты, мой ангел" - последнее выражение меня чрезвычайно загрузило, припёршуюся однажды в четыре утра с девишника в изрядном подпитии. Перед глазами возник образ летящей свиньи... полный "Пинк Флойд".
Silvia
QUOTE (Анюточка @ Jul 25 2006, 21:22)
рыбка (мой знак зодиака).

Я тоже по знаку зодиака рыба, а рыбенком называет потому что рыба+ребенок(считает, что маленькая еще rolleyes.gif )
qMax
а у меня нет половинки.

любимых девушек называю производными от имён (но предпочтительно без "сюсек").
благо, русский язык богат на суффиксы и словообразование.
правда, самый популярный суффикс - таки скандинавский "-kin" (от папы заразился, однако.):
"Ленкин", "Юлькин", "Танюшкин", "Катюшкин"

в качестве исключения - иногда употребляю банальное "солнышко".

а меня все называют просто Макс, ну или серией ласкательных производных.

мне вообще кажется, что собственное имя всяко приятнее, чем сравнение с мелкими или уменьшенными животными.
red_girl
я помойму ко всем обращаюсь "дорогой","солнышко моё", не зависимо от настроения и не зависимо от человека...
qMax
QUOTE (red_girl @ Jul 25 2006, 23:29)
я помойму ко всем обращаюсь "дорогой","солнышко моё", не зависимо от настроения и не зависимо от человека...

а мне "дорогой" кажется слишком рыночным
НАДИН
Я - Мася
Он - раньше был Масик, потом стал тоже Мася
А вместе мы - МАСИКИ!
Называть по имени уже даже как-то язык не поворачивается.
L^mer
кака
Silvia
QUOTE (L^mer @ Jul 26 2006, 13:49)
кака

Необычно shar.gif
VBproffi
Вторая половинка у меня довольно серьёзная так что никаких уменшительных и цацканей не любит - чему я очень рад т.к. явно не моё (не звучит как то) обращаться к девушке как к маленькому ребёнку через всякие "сюсимюси". biggrin.gif
Rainbow
Стервочка и Спиногрызик biggrin.gif
Katik
я - Катик, Катёна, Катёнка
он - в основном любимый или муш, а так - зайкин, Димкин или солнушкин
Jaguar
QUOTE (Delight @ Jul 26 2006, 19:50)
По производному от имени... rolleyes.gif Еще иногда котя, бука или сладкий... shy.gif
Меня чаще солнышком называют или масиком\малышкой...иногда по имени shy.gif

Хих,прям в точку ну еще пару слов вылеталоsmile.gif
обычно,Котик,Киса и в таком роде,Тучка,Яг,Яга ит.д,и по имени
2005
QUOTE (Katik @ Jul 26 2006, 18:14)
я - Катик, Катёна, Катёнка
он - в основном любимый или муш, а так - зайкин, Димкин или солнушкин

Ой, меня тоже мой любимый называет Катена. Иногда - Кутик.
А он у меня - просто Мур...
!CE
QUOTE (qMax @ Jul 25 2006, 23:09)
правда, самый популярный суффикс - таки скандинавский "-kin" (от папы заразился, однако.):
"Ленкин", "Юлькин", "Танюшкин", "Катюшкин"

ох как же я ненавижу эти коверкания. и еще "ик"-"чик". бррр ( это так, к слову)
Goblin (MVP)
по-разному....
а вообще когда люди зацикливаются на одном и не стараются разнообразить свою жизнь в плане имен, то это говорит лишь о лени и о стремлении человека к тому чтобы если уж и заморачиваться на эту тему то по самому минимуму
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.